Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к незамужним специалисткам?

Привет, играет ли для вас какую-то роль семейное положение специалистки, которую вы собираетесь нанять? Например, вам надо нанять дизайнера интерьеров, декоратора, юриста, преподавательницу ребенку, психолога или еще кого-нибудь. Смотрите ли вы на наличие кольца на пальце, на наличие статуса замужем в соц. сети или это не играет никакой роли?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никакой роли,ибо семейный статус величина непостоянная и может меняться как угодно. И вообще,это меня как работодателя не касается

Гость
#2

Если именно нанять по контракту в семью то для меня да, будет иметь значение и статус, и возраст. Если в офис, то нет.

Гость
#3

Человек либо специалист в своей отрасли, либо нет. Наличие, мужей, детей, котов роли не играет. Оценивайте профессиональные качества.
И да, слова "специалистка" в русском языке не существует.

Гость
#4

Незамужняя специалистка! Сижу ржу.

Гость
#5

Вот учительница начальных классов очень злая,наша соседка,старая дева,46 лет,она прямо яро ненавидит и детей,и собак,и взгляд,как у шизoфренички.. Вот старой деве не отдала бы на обучение ребёнка,тем более если ей за сорок,крыша едет у таких.А к молодым девушкам незамужним хорошо отношусь,они ещё не озлобленнные и иногда очень самоотверженно отдаются работе, очень стараются поначалу)))

Гость
#6

Кольцо обязательно носить?? У меня много сотрудниц,состоящих в браке, не носят обручальное кольцо. Говорят,прошлый век. Это не главное, специалистов ценят за умения и навыки!

Rrow
#7

бывают и замужние недотр.ханые и злобные, злющие как собаки, полно таких неудачно замужних. так что еще не известно кто злее одинокие или замужние.

Автор
#8
Гость

Человек либо специалист в своей отрасли, либо нет. Наличие, мужей, детей, котов роли не играет. Оценивайте профессиональные качества.
И да, слова "специалистка" в русском языке не существует.

Ошибаетесь, существует.
https://*****.com/lauf4la

Автор
#9
Гость

Незамужняя специалистка! Сижу ржу.

А что смешного?

Гость
#10

Я стараюсь не брать с мелкими детьми, а замужество мне все равно.

Автор
#11

Ребят, речь не об интимной жизни и злости, а также о том, что незамужние не носят кольца :) А о том, чтобы носить кольцо и поставить статус замужем в контакте (моя профессиональная страничка), чтобы клиенток не смущало отсутствие мужа, а свидетельство о браке требовать никто не будет :) Я представитель одной из перечисленных профессий в посте.

Гость
#12
Автор

Ребят, речь не об интимной жизни и злости, а также о том, что незамужние не носят кольца :) А о том, чтобы носить кольцо и поставить статус замужем в контакте (моя профессиональная страничка), чтобы клиенток не смущало отсутствие мужа, а свидетельство о браке требовать никто не будет :) Я представитель одной из перечисленных профессий в посте.

Какая разница какой статус?? Что за бред?? Может он у меня меняется после каждой ссоры с мч?? Вот так вот и сейчас принимаете hr на работу,пока страничку вк не обчистите,да??? Печально,очень печально, что навыков грамотного специалистКИ не достаточно!!

Гость
#13
Автор

Ребят, речь не об интимной жизни и злости, а также о том, что незамужние не носят кольца :) А о том, чтобы носить кольцо и поставить статус замужем в контакте (моя профессиональная страничка), чтобы клиенток не смущало отсутствие мужа, а свидетельство о браке требовать никто не будет :) Я представитель одной из перечисленных профессий в посте.

Ну так носите и ставьте, кто ж вам мешает?

Автор
#14
Гость

Автор
Ребят, речь не об интимной жизни и злости, а также о том, что незамужние не носят кольца :) А о том, чтобы носить кольцо и поставить статус замужем в контакте (моя профессиональная страничка), чтобы клиенток не смущало отсутствие мужа, а свидетельство о браке требовать никто не будет :) Я представитель одной из перечисленных профессий в посте. Какая разница какой статус?? Что за бред?? Может он у меня меняется после каждой ссоры с мч?? Вот так вот и сейчас принимаете hr на работу,пока страничку вк не обчистите,да??? Печально,очень печально, что навыков грамотного специалистКИ не достаточно!!

Есть такое слово в словаре "специалистка"! Не несите бред, раз. Два, причем тут hr и навыки? Что вы знаете про мои навыки и квалификацию? Просто клиентки и потенциальные клиентки часто заходят на страницу, она профессиональная + веду группу в соц. сети + ссылки есть на профессиональном сайте на мою страницу.

Стерва
#15

Специалистка? Преподавательница? Ахаха. Автор, сначала писать научись.

Гость
#16

Семейные люди более стабильны что-ли. Держаться за работу, работают более старательно. Им ведь своих детей кормить. А незамужние могут и всё бросить, если что не так. Работодатели ещё как смотрят на семейное положение.

Гость
#18

Автор, так вы замужем или нет? И думаете о том, чтобы скрыть этот факт или нет, т.*****. думаете, если будете носить кольцо и поставите статус "замужем", вас будут воспринимать как более серьезного специалиста, так что ли получается?

Гость
#19

да какое имеет значение замужем или нет, если специалистКА.
вы в любом случае неграмотны, что априори означает степень вашего профессинализма, сли только вы не представитель таких профессий, как например швея, повар, и т.п.
Лишь после одного слова специалистКА я бы вас уже не рассматривала как работника ( за исключением перечисленных и им подобных профессий).
вы просто неграмотны, да и судя по ответам, просто не очень умны.

Гость
#20

нет. мне не важен рост,вес,положение,цвет волос,глаз длина волос,национальность,вероисповедание. мне главное умеет работать или нет.

Soho
#21

Я к ним отношусь.
У меня периодически возникала мысль надевать фальшивое обручальное кольцо из-за навязчивых клиентов, но смотрю игра обретает новый смысл)
Лично мне неважно с/п абсолютно, главное оно любое не должно мешать.

Гость
#22

Симпатизирую больше свободным женщинам. Так как считаю, что они больше отдыхают, лучше сосредотачиваются на работе и не отвлекаются на детей и мужей.

Гость
#23
Автор

Привет, играет ли для вас какую-то роль семейное положение специалистки, которую вы собираетесь нанять? Например, вам надо нанять дизайнера интерьеров, декоратора, юриста, преподавательницу ребенку, психолога или еще кого-нибудь. Смотрите ли вы на наличие кольца на пальце, на наличие статуса замужем в соц. сети или это не играет никакой роли?

Автор, вы себя имели ввиду. Ну вы как "Специалистка " точно ноль.

Гость
#24

Авторша специалистка проститня.
Никому не нужная

Гость
#25
Гость

Автор, вы себя имели ввиду. Ну вы как "Специалистка " точно ноль.

да ну ладно, специалистКА сейчас прибежит и расскажет что есть такое слово! )))
это просто мы не знаем)
а по теме - я уже писала в посте 19 - работниками подобного уровня образования могут быть люди НЕ умственного труда. И никак не юристы, преподаватели ( профессии которые перечислены автором). Не хотела бы я консультироваться у юриста-специалистки...а ведь развелось таких сейчас тьма (( Куда не кинь, везде специалистКИ. Сайтов наделали, и сразу профи стали. Автоматически)

Геннадий
#26

ну а что не так со специалисткой? автор просто суффикс добавила, чтобы подчеркнуть род специалиста. специалист - иностранное слово! Умелец - вот такое нужно вводить.

Гость
#26
Гость

Семейные люди более стабильны что-ли. Держаться за работу, работают более старательно. Им ведь своих детей кормить. А незамужние могут и всё бросить, если что не так. Работодатели ещё как смотрят на семейное положение.

не соглашусь- молодые и незамужние более амбициозные, отдаются работе. все, что выходит из декрета- абсолютная незаинтересованность в результате и работе, постоянные больничные и желание делать по-минимуму, при этом пол рабочего дня тратиться на решение семейных вопросов. поэтому в штат беру только голодных и жадных до карьеры и денег, стараюсь нанимать мужчин, на них ни женитьбы, ни рождение детей в худшую сторону не сказывается

Геннадий
#26

то есть пол

Маллина
#27
Гость

Автор, так вы замужем или нет? И думаете о том, чтобы скрыть этот факт или нет, т.*****. думаете, если будете носить кольцо и поставите статус "замужем", вас будут воспринимать как более серьезного специалиста, так что ли получается?

Неет, как более серьезную специалистКУ.

Гость
#28
Геннадий

ну а что не так со специалисткой? автор просто суффикс добавила, чтобы подчеркнуть род специалиста. специалист - иностранное слово! Умелец - вот такое нужно вводить.

Есть понятие - специалист. И он может быть любого пола. Акцентировать на этом внимание не принято. Либо человек профи, либо нет. Пол - вторичен.

Я бы очень не хотела, чтобы у моего ребенка был преподаватель - специалистКа.

Гость
#29

Боже мой,и такие люди позволяют себе еще задавать вопросы людям и я подозреваю не только на форуме ,но и на собеседованиях !Специалист!Преподаватель!Вы сумасшедшая??Или просто специалистка в чп"рога и капыта"

Гость
#30
Гость

Симпатизирую больше свободным женщинам. Так как считаю, что они больше отдыхают, лучше сосредотачиваются на работе и не отвлекаются на детей и мужей.

+100, плюс болеющие дети, проблемы в школах, задерживаться нельзя, командировки исключены при ревнующих мужьях и детях и тд

Гость
#31
Гость

да ну ладно, специалистКА сейчас прибежит и расскажет что есть такое слово! )))
это просто мы не знаем)
а по теме - я уже писала в посте 19 - работниками подобного уровня образования могут быть люди НЕ умственного труда. И никак не юристы, преподаватели ( профессии которые перечислены автором). Не хотела бы я консультироваться у юриста-специалистки...а ведь развелось таких сейчас тьма (( Куда не кинь, везде специалистКИ. Сайтов наделали, и сразу профи стали. Автоматически)

откройте gramota.ru, есть такое слово. А вам бы не помешало подучить грамматику, особенно орфографию

Гость
#32
Гость

Гость
да ну ладно, специалистКА сейчас прибежит и расскажет что есть такое слово! )))
это просто мы не знаем)
а по теме - я уже писала в посте 19 - работниками подобного уровня образования могут быть люди НЕ умственного труда. И никак не юристы, преподаватели ( профессии которые перечислены автором). Не хотела бы я консультироваться у юриста-специалистки...а ведь развелось таких сейчас тьма (( Куда не кинь, везде специалистКИ. Сайтов наделали, и сразу профи стали. Автоматически) откройте gramota.ru, есть такое слово. А вам бы не помешало подучить грамматику, особенно орфографию

мне позволительно, я ведь не специалистКА.

Алина
#33

Не смотрю, ибо наличие или отсутствие семьи - величина непостоянная.

Гость
#34

Откуда этот зоопарк, никогда не слышавший про феминитивы? :)
Похоже, из Хацапетовки новая партия уборщиц приехала. Не задерживаемся, проходим к рабочему месту :).
По теме - вопрос глуп почти так же, как комментаторы :). Какое отношение семейное положение имеет к профессионализму?

Гость
#35
Гость

Откуда этот зоопарк, никогда не слышавший про феминитивы? :)
Похоже, из Хацапетовки новая партия уборщиц приехала. Не задерживаемся, проходим к рабочему месту :).
По теме - вопрос глуп почти так же, как комментаторы :). Какое отношение семейное положение имеет к профессионализму?

да слышали мы о фенимитивах, слышали..
Вы, полагаю из тех, "повесьте польты в шкапчик" ?
из разряда " на метре приехали" ?

маша из ералаша
#36

Автор, если ваша работа связана в вхождением в семью, я думаю, лучше написать, что замужем.
Иначе, мамашки будут боятся, что вы их мужа уведете

Гость
#37
Гость

Вот учительница начальных классов очень злая,наша соседка,старая дева,46 лет,она прямо яро ненавидит и детей,и собак,и взгляд,как у шизoфренички.. Вот старой деве не отдала бы на обучение ребёнка,тем более если ей за сорок,крыша едет у таких.А к молодым девушкам незамужним хорошо отношусь,они ещё не озлобленнные и иногда очень самоотверженно отдаются работе, очень стараются поначалу)))

Рассуждения типичной старой девы,которая никак не могла выйти замуж.)Уверена,что вы безошибочно и в няньки определите ту "добрую" лицемерку,которая как и вы мужчинам не нравится,а потому с раннего возраста нездорОво зациклена на детях.
Привлекательные молодые беззаботно гуляют,а не подтирают с удовольствием *опы детям старой тетки.

Гость
#38
Автор

Ребят, речь не об интимной жизни и злости, а также о том, что незамужние не носят кольца :) А о том, чтобы носить кольцо и поставить статус замужем в контакте (моя профессиональная страничка), чтобы клиенток не смущало отсутствие мужа, а свидетельство о браке требовать никто не будет :) Я представитель одной из перечисленных профессий в посте.

Мне кажется, что если вы задумываетесь о такой фигне, то как специалист вы не очень. Именно что "специалистка" :)))

Гость
#39

Такой вопрос может быть задан только в рашке. В нормальных развитых странах вопрос просто не поймут.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: