Гость
Статьи
Как вести себя на …

Как вести себя на первой работе?

Устроилась на официальную работу в отдел маркетинга. Помощником руководителя. В четверг первый рабочий день, очень переживаю, не знаю, как вести себя в отделе. Там одни девушки, все чуть старше, чем я (мне 22). Как завести хорошие отношения с коллегами? Как задавать вопросы,чтобы никого не раздражать и не отвлекать от дела? Поделитесь опытом своей первой подобной работы.
Спасибо.)

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На первой работе долго адаптировалась, была нелюдима, старалась тихонечко сидеть и выполнять свою работу. Вопросы задавать стеснялась. Сейчас думаю, что надо было быть более открытой, ничего не бояться. В итоге все сложилось хорошо, необходимо искать золотую середину, быть заинтересованной в решении рабочих проблем. Работодатель это видит.

Асти
#2

Ведите себя естественно. Вы же учились, как то общались с сокурсниками. В первые дни поменьше болтайте, побольше присматривайтесь к коллективу. А там уже сами поймете, что и как.

Рыжая Борода
#3

Не болтайте не по делу. Только по работе. Будьте внимательны, старайтесь, слушайте что вам говорят. Я например быстро влился в коллектив, потому что у нас коллектив классный. Может и вам повезёт

#4

собой надо быть в любой ситуации. И не зависит от мнения общества

Гость
#5

автор самое главное уверенно обращайтесь к коллегам, ужасно раздражают мямли, которые че то под нос себе бубнят и вечно извиняются, просто вот буквально пару месяцев к нам пришла такая девочка, подойдет что то спросить и первые 10 минут тихим голосом "простите пожалуйста, не хочу вас отвлекать, но вот тут проблемка, извините что трачу ваше время...." так и хочется ответить - кашу изо рта убери и говори по делу!

Гость
#6

Всё, что вам рассказывают по работе, ЗАПИСЫВАЙТЕ. Разборчивым почерком.
Если по работе возникают вопросы - не стесняйтесь спрашивать, даже если самой вопрос кажется глупым. Лучше уточнить, чем накосячить.
Будьте доброжелательной, но не очень болтливой.

Ира
#7

Высказываю свое мнение и свой личный принцип: на работе — только работа, все остальное за пределами рабочего здания. Не рекомендую делиться подробностями своей частной жизни, а уж тем более интимными подробностями с коллегами, даже если считаете, что им можно доверять. Дружба на работе — штука непредсказуемая. Лично меня повергали в шок случаи, когда сотрудницы озвучивали: одна — какого мужчину она хочет, другая — как в нее без спросу кончили. А о третьей вообще разлетелись слухи о том, какое количество абортов она делала. Так что будьте осторожны, если все-таки решите водить дружбу в рабочем коллективе. Скрытные люди в этом контексте остаются в выиграше.

Гость
#8

Придется заново учиться, универ почти коту под хвост, всё с нуля. первое время будет трудно, у меня коллеги попались" отчлиные"к ним вообще обратиться нельзя было сразу - гугл в помощь. Приходилось все самой, зато теперь я им так говорю))

Гость
#9

Самое главное- будьте коммуникабельны, внимательны, не позволяйте на шею садиться и все будет норм. А вообще в 22 года глупо не знать - как задать вопрос и тд. Если вы после универа- то у вас должен мозг кипеть и практика должна быть в общении с людьми хорошая. В первый рабочий день, за вами закрепят человека, он и будет вам все рассказывать. Удачи)

#10

О, у меня тоже первая работа, тоже с маркетингом связанная, только завтра начнётся. Да даже не начнётся, мне просто пока всё объяснят. Вроде бояться нечего: коллектив маленький, всё покажут. Но уж очень боюсь, что не справлюсь с обязанностями. Хотя на собеседовании ничего из себя не строила и честно отвечала, если чего-то не знаю. Так хочется с кем-то про это поговорить, но никто из близкого окружения пока не работает( В общем, я себя успокаиваю тем, что все мы люди, все первый раз были на работе, все чего-то не умели) Просто нужно быть собой, искренность все любят. Сколько видела людей со сложным характером, которые этого не скрывают, и к ним, как ни странно, тянутся. Надеюсь, у вас всё получится. Напишите потом, как первый день прошёл :)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: