Гость
Статьи
Как вы справляетесь со …

Как вы справляетесь со стрессом и фрустрацией на работе

У меня сложная аналитическая работа, где есть только цели и дедлайны. Все остальное, организация и тд зависит только от меня. Я живу с постоянным ощущением что я что-то не так делаю и что-то не успею.... Это косвенно связано с моим начальником, который очень жестко оценивает результаты и не дай бог просрочить. За два года работы я в сумме взяла 2 недели отпуска, так как постоянно боюсь не успеть.

Парадокс в том, что я люблю свою работу и неплохо ее делаю. Но это я осознаю по результату, а во время постоянно мучаюсь, что не успею... Устала жить с чувством страха, но и бросать не хочу. Честно говоря жду момента, когда сама стану себе начальником, или по крайней мере сменю этого (осталось два года). Этот проект - залог моего будущего.

Если кто-то сталкивался с подобным - поделитесь! Если нет - как и почему вы ощущаете себя спокойно?

нун
9 ответов
Последний — Перейти
Б-ка
#1

Надпись на венке: "Спи спокойно, дорогой коллега, отчет сдан вовремя"

Воробей
#2

Нашел работу по душЕ. Стал начальником. Вот так справляюсь. В остальном, с ленью борюсь, заставляю себя работать, если нет интересных дел. Или отвлекаюсь на что-то, получить сертификат - учеба. Попробовать силы в другом, не денежном, проекте.
Ну и стараюсь отвечать только за то, что в моей власти. Всех денег не заработать!

Гость
#3

У вас невроз - пейте успокоительное. Я в жизни видела столько пофигистов, абсолютное большинство работает из рук вон плохо. Обидно, когда человек хорошо делает свою работу, и его ещё и дрючат при этом, а с пофигистами носятся.

Гость
#4

А мне всё равно. Я работаю за копейки. Какая зарплата такая и работа.

Гость
#5

Меняйте работу. Жизнь одна, она быстро заканчивается. Нужно наслаждаться жизнью, каждым моментом. А все крайности, как работа без отпуска, или плодить как из пулемета, признак нездоровой личности.

Гость
#6
Гость

Меняйте работу. Жизнь одна, она быстро заканчивается. Нужно наслаждаться жизнью, каждым моментом. А все крайности, как работа без отпуска, или плодить как из пулемета, признак нездоровой личности.

А кушать что, за квартиру чем платить?

Гость
#7
Гость

Меняйте работу. Жизнь одна, она быстро заканчивается. Нужно наслаждаться жизнью, каждым моментом. А все крайности, как работа без отпуска, или плодить как из пулемета, признак нездоровой личности.

Согласна, с одной стороны не люблю безответственных работников, из-за которых страдают клиенты, с другой - некоторые начальники явно перегибают палку, самоутверждаются, начинают докапываться до мелочей. А ответственные девушки с синдромом отличницы становятся от такого вообще невротиками :(

Гость
#8

Как сделать, чтобы ощущать себя спокойно? Разозлиться на такую жизнь, наверно. Я одно время очень переживала из-за рабочих проблем, думала о них по выходным, все пыталась что-то улучшить. Потом посмотрела на своих ровесниц, которые наслаждаются жизнью, путешествуют, веселятся и при этом работают. И почувствовала не то чтобы зависть, а себя какой-то дурой... Ведь зарабатываю обычную зарплату, никто этого рвения не оценил. И стала уходить вовремя, отгуливать весь отпуск, забывать о работе по выходным. Но если ваша работа дает вам какие-то большие перспективы в будущем и у вас реальный стимул - это другое дело.

Масло для кутикулы
#9

Я ощущаю себя спокойно, потому что выбрала профессию по вкусу и место работы с функционалом, который хорошо знаю и выполняю уверенно. Кроме того, лично для меня играет первичную роль обстановка в коллективе и личные качества коллег.
В любой другой ситуации стоит менять место работы и продолжать развиваться. Если конечно вы не мазохист.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: