Гость
Статьи
Помогите определиться …

Помогите определиться с образованием

Здравствуйте)Меня зовут Алина,мне 15 лет.Я заканчиваю 9 класс.Живу я в Республики Крым,сдаю экзамены в форме ГВЭ(Гос.Выпускной Экзамен).Я хочу уходить после 9 класса в театральный колледж.Проблема в том,что руководитель колледжа нам пояснил так:я обучаюсь в течении 3-***** лет и 10 месяцев и мне дают диплом о среднем специальном образовании,после этого меня не возьмут в Театральный ВУЗ на материке,причина в том,что им не нужны студенты с колледжей,чтобы переучивать их по-иному.
Я хочу закончить 10 и 11 класс в вечерней шк,я знаю,что это трудно,но я намеренна была идти в колледж,а после него ехать в Петербург.Я думала,да и мама тоже,что это сыграет огромный плюс:я буду иметь специальность,и возможность поступить не на 1 курс в ВУЗе,а на 2.Но не тут-то было...
Скажите,посоветуйте,люди добрые,как быть?Кто знает,правда ли,что не берут после колледжей?Я с 5 лет мечтала о театральном образовании,а с годами все более осознанно подтверждала это.
Я знаю,что я могу закончить 11 классов и потом пойти в ВУЗ,но я воспитываюсь одной мамой и у меня еще младший брат,мне нужно на бюджет, в любом случае,поэтому я думаю,что колледж мне в этом поможет.
Надеюсь на вашу отщывчивость и профессионализм♥️

Алина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хотите столько лет потратить на сомнительное образование? Узнайте для начала, какова зарплата среднестатистического актера театра или эпизодического актера сериалов. Грезите главными ролями и большой карьерой? Увы, участь большинства выпускников этой специальности - провинциальные театры со скромной зп, детская анимация, ведение корпоративов, либо вообще поиски иной сферы заработка. Конечно, сейчас вы мои слова не услышите.
Так что я на вашем месте потратила бы на это образование как можно меньше лет и шла бы в 10-11 класс. Возможно, через 2 года, ваши мечты развеются. Все девочки-подростки мечтают стать актрисами.

Анна
#2

Девушка! Неужели ваши родители не могут отвести вас к консультантам по выбору карьеры, чтобы вы выбрали профессию?

Театр и кино - это сугубо еврейская сфера деятельности. Там работают "свои", которые грызут друг друга, как собаки. Чтобы сделать карьеру в театре и в кино, вы должны быть еврейкой со связями и вас кто-то должен продвигать. Вам светит, в лучшем случае, запрыгнуть в 20 лет в постель к какому-нибудь 70-летнему режиссеру, вонючему старику, ублажать его: возможно тогда он куда-то вас будет продвинать. Но только таких молодых девочек из провинции очень много, а стариков-режиссеров очень мало - и совсем не факт, что вам это удастся.

Без связей вам светит карьера в лучшем случае безмолвной статистки: будете жить в нищете, со стрессом и работать в ужасном коллективе, где все друг друга ненавидят.

Выбирайте нормальную профессию, а театр можете сделать своим хобби - играть в любительской студии.

Гость
#3

Лучше на медсестру выучитесь, у вас будет гарантированная стабильная работа на всю жизнь

Правда
#4

Хм.. Ну раз душа зовет к этой профессии, то поступай несмотря ни на что. Вообще, многие и после института работают не по своей специальности.

Правда
#5
Анна

Девушка! Неужели ваши родители не могут отвести вас к консультантам по выбору карьеры, чтобы вы выбрали профессию?
Театр и кино - это сугубо еврейская сфера деятельности. Там работают "свои", которые грызут друг друга, как собаки. Чтобы сделать карьеру в театре и в кино, вы должны быть еврейкой со связями и вас кто-то должен продвигать. Вам светит, в лучшем случае, запрыгнуть в 20 лет в постель к какому-нибудь 70-летнему режиссеру, вонючему старику, ублажать его: возможно тогда он куда-то вас будет продвинать. Но только таких молодых девочек из провинции очень много, а стариков-режиссеров очень мало - и совсем не факт, что вам это удастся.
Без связей вам светит карьера в лучшем случае безмолвной статистки: будете жить в нищете, со стрессом и работать в ужасном коллективе, где все друг друга ненавидят.
Выбирайте нормальную профессию, а театр можете сделать своим хобби - играть в любительской студии.

Вот. Тоже совет дельный дают.

Гость
#6

Да действительно, хорошие вузы не берут ни после колледжа, ни после курсов актерского мастерства. Они не считают нужным переучивать вас. Так что если идти то идти сразу в вуз

#7

Согласна с мнением о том, что актёр - это призвание, а не профессия. Получайте образование, которое всегда поможет заработать на жизнь! Тогда и актрисой стать сможете, если захотите! И мой совет - сразу в ВУЗ. Можно на заочное и вечерние и найти подработку по профессии. И деньги какие -никакие будут, а что самое главное - вы выпуститесь из вуза с ОПЫТОМ. Работы! Откройте сайт вакансий - везде требуется опыт. вас за свой счёт после вуза никто учить не будет! Перспективные направления - иностранные языки (английский и китайский), финансы и инвестиции. Всегда в жизни пригодится и эти знания применимы почти в любой сфере. Удачи Вам!!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: