Гость
Статьи
ваш путь по карьерной …

ваш путь по карьерной лестнице

Всем привет) хотела бы узнать, как проходило продвижение по карьерной лестнице у читающих форум женщин. Например, если начать работать на предприятии в 23. У меня лично сложно, я думала, что если буду активничать, то соотвественно меня будут замечать, ценить и продвигать. А на деле- это раздражает коллег, да и начальство,видно, не горит желанием меня повышать. Как же тогда делать карьеру. Я думала, надо стараться, наверное, надо иметь связи(

Татьяна
13 ответов
Последний — Перейти
гость
#2

Глупости всё это, единицы сами поднимаются, большинство всё-таки поднимают. Можете дойти до какого-то уровня, а дальше только помощь извне, сами порог не перешагнёте. А так своих суют везде на нормальные места, может сидеть одна бестолочь, а куча умных подчинённых её работу делать, а бестолочь будут хвалить и повышать. Вот и весь карьерный рост.

Гость
#3

Для карьеры однозначно связи либо фанатизм. Я работаю с 18, по протекции родителей. Многое упало с неба, над чем другие корячились.

Гость
#4

Либо любовницей предлагали стать, либо работы столько сверху наваливали, чтобы сама ушла. Один начальник так вообще обрывал мне телефон звонками с утра до глубокой ночи и домогался на рабочем месте силой. Перетерпела этого кретина, пока не нашла выход куда можно было уйти. Горизонтально росла, вертикально - нет.

Гость
#5

Начинала тоже на предприятии, изучала программы, основы. Через два года перешла в другую контору, и опять куча программ, выучила технический английский, через четыре года заметили со стороны заказчика, перетянули к себе, опять же пришлось столько нового изучать. На настоящую работу вытянули с декретного, оказывается выбрали из множества претендентов, причем собеседование было по телефону, на английском, межгород и с вертлявым ребенком на руках:) Пятый год работаю, усовершенствовала английский, техническую базу, изучила и изучаю опять же новые программы, как графические так и расчетные. Опять перетягивает наш заказчик к себе... Не хочу пока, и здесь хорошо. Конечно, до генерального не добралась, но всем довольна:) Свое достойное место, как специалист, всегда можно занять если есть мозги + стремление. Удачи.

Гость
#6

Мой путь по карьерной лестнице - только первая ступень и обратно на пол, на ступень и на пол и так постоянно. То меня спускают, то я сама бегу. В основном же, на должностях руководящих только чьи-то протеже, родственники, знакомые, но как я наблюдаю, больше всего любовниц все тащат. Вот, например, организация и там начальники отдела все женщины обычно, а один начальник всей этой херни. Такое ощущение, что везде одни женщины, мужчина руководитель боится соперничества и назначает начальников отделов женщин, чтобы самому быть умнее и сидеть на своем месте тысячелетия. Вообще против баб, простите за слово, но это так, в основном ни все некомпетентны и субъективны

Гость
#7

ОНИ все некомпетентны и субъективны - это про женщин.

Гость
#8

В свои 23 я открыла маленький бизнес. Пока только только начинаю раскручиваться

Гость
#9

держатель бизнеса всегда неохотно делится карьерными перспективами,информацией, заработком с теми,кто пришел с улицы, ты будешь всего лишь наемником, которого всегда можно убрать или заменить, и даже "тесная связь" с начальством тут может помочь лишь на время..самый конечно лучший вариант -это участие в долевом бизнесе, инвестирование и др..можно еще стать женой какого-нибудь предпринимателя))) у меня случился второй вариант))

Масло для кутикулы
#10

Для начала - не бояться менять места работы и ставить цели выше предыдущих. Страх - плохой союзник в карьерном развитии.
Мои сокурсницы-краснодипломницы сразу после выпуска устроились специалистами среднего звена. Я естественно - нет. Собирала знания и опыт по крупицам, не боялась идти дальше и требовать больше.
Недавно встретились, ожидала услышать, что у них свои аудиторские фирмы, или хотя бы вровень со мной должности. Но нет... Угадайте - они по-прежнему сидят на своих местах. Одна попросилась ко мне в рядовые бухгалтера.
Не скажу, что мне приятно. Наоборот, очень жаль. Девочки были башковитые и толковые. Страх помешал продвинуться дальше.

Гость
#11

Нет как таковой лестницы - поднялась только с ассистента до полноценного специалиста. Потом переманили в другую компанию с более сложным функционалом и более высокой зарплатой. Но все равно я не начальник, поэтому карьерой это можно назвать с натяжкой. А ведь прошло уже 8 лет с момента окончания вуза.

Гость
#12
гость

Глупости всё это, единицы сами поднимаются, большинство всё-таки поднимают. Можете дойти до какого-то уровня, а дальше только помощь извне, сами порог не перешагнёте. А так своих суют везде на нормальные места, может сидеть одна бестолочь, а куча умных подчинённых её работу делать, а бестолочь будут хвалить и повышать. Вот и весь карьерный рост.

+1000! Это точно. Взять хотя бы гос службу, или бюджетные органы, где счас хоть какая то стабильность. Там никогда ( в нашем регионе) нет открытых вакансий. на сайтах даже строки такой не предусмотрено, что мол вакансии. При чем, если зайти на сайт их московских коллег или др. региональных, такая позиция присутствует. У нас же, наверное, не предусмотрена регламентом ? Остается только догадываться, каким образом попадают туда люди, и куда они оттуда уходят. А Вы говорите, карьера. Какая карьера в наше время ?! Кому Вы нужны с улицы, со стороны. Тем паче, в начальники выбиться. Ишь чего захотели. Автор, одна у Вас будет "карьера", если никто не продвинет, будет скакать как та совраска с место на место, в поисках счастья, лет к 40, окажется что Вы со своим опытом, знаниями и умениями накер никому не нужны, потому как стары, и вообще "летун". Так что, может и правильно делают те дамы, которых посадили на место в молодости мама с папой, или муж/любовник и сидят они годами/тысячелетиями до самой пенсии. И колом их оттуда не выбьешь. А чего бы не сидеть ответ-ти никакой,а денежка идет неплохая стаж и пенсия какая-никакая будет ? Я уж не говорю о том, что можно ходить в декрет хоть каждый год. Ни одну пару детишек, можно таким образом вырастить и на дачку накопить. Так живут наши бедные бюджетники и слуги народа.У частников такая же фигня, как 3 копейки - добро пожаловать "с улицы", как нормальная з/пл - "а ты от кого ?"Так что, не слушайте тут сказки, в России карьеру не сделать.

Гость
#13

"Так что, не слушайте тут сказки, в России карьеру не сделать.[/quote]

мужикам проще пробиться и добиться успехов в карьере...а девушкам почти нереально без связей и денег,по крайней мере я таких примеров не видела...обязательно нужен покровитель(наставник),который будет тебя продвигать и вести....бизнес-все-таки мужское занятие, это машина по зарабатыванию денег непосредственно для его хозяина (держателя бизнеса),и специалисты там все те же наемники не более...к деньгам (если вы директору никто) вас никто не подпустит, а если вы чрезвычайно умная и сообразительная,то так еще опаснее,ибо таких избегают в первую очередь и стараются убрать и заменить как можно раньше

Самая умная.)
#14

Активничать, автор?))) Может, проявлять активность, быть активной?
Никакой карьеры в раше нет и быть не может: или ты тупо пашешь на дядю или на государство, или же пытаешься работать на себя, перепродавая товар. Вот и все.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: