Гость
Статьи
Карьерная лестница в …

Карьерная лестница в сфере hr

Здравствуйте, хочу послушать несколько примеров ваших из опыта построения карьеры в сфере hr.
Я планирую отучиться на специалиста по подбору персонала. Пока у меня есть образование специалиста по кадрам. Мне очень душно за три года стало в этой сфере. Нет никаких перспектив. Да и очень тяжело найти своего работадателя,который пойдет на то,чтобы поделится своим опытом . Я на собеседованиях слышала разное: то я молодая(24 года,) ,то вы завтра в декрет убежите ( не планирую пока что). То у вас слишком завышенные требования.
Сейчас я согласилась сквозь зубы,на гпд. И то в моем договоре прописано что я временно работаю. А на словах сказали три месяца испытательный срок,далее переходим уже на трудовые. Ну я и прошла. Только проблема в том,что мне отказали в трудовых. Из-за того,с
Что у меня сессия заочно последняя и диплом. А так не довольна куда я пошла работать,ну мало зарабатала да для трехлетнего опыта работы в кдп.
Я посмотрела как работают hr. Мне очень стало интересно поработать попробовать. Из слов своей начальницы,она мне подсказала то ,что я могла бы зарабатывать неплохо в hr сфере. Я быстро обучаема. Общение с людьми мне больше нравится. И да,на собеседование я озвучиваю свои хочу и надо сразу,но за три копейки я не готова была работать.
Мне надо развитие карьерное получать,чтобы я могла зарабатывать деньги,не отказывать себе ни в чем.
Вот встал вопрос: или я иду переучиваться опять на базе высшего образования в размере 600 академических часов или я просто повышение квалификации иду с темой подобра персонала,но снова соглашаюсь на копейки и ГПД. Что лучше то?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Карьерная лестница в сфере hr
===============
Высшая ступень - любовница босса.

Гость
#2

Мысли вы формулируете нечетко. И зачем-то используете никому не понятные сокращения ГПД, кдп, что это за ***? И откуда мы знаем что лучше? То что вам не дают нормальную должность о многом говорит. Лично мне, как hr специалисту, это говорит о том, что вы много хотите и мало по факту можете.

#3
Гость

Мысли вы формулируете нечетко. И зачем-то используете никому не понятные сокращения ГПД, кдп, что это за ***? И откуда мы знаем что лучше? То что вам не дают нормальную должность о многом говорит. Лично мне, как hr специалисту, это говорит о том, что вы много хотите и мало по факту можете.

Гражданско-правовой договор и кадровое делопроизводство😉

#4

Из текста не понятно, какое у вас образование. Специалист по кадрам это не образование. Высшее юридическое, вот это уже образование. У вас что?

Гость
#5

Для того, чтобы работать подборщиком, необязательно идти получать корочки, посмотрите информацию в интернете , есть обучающие уроки, найти работу в этой сфере реально, но это совсем другая специфика нежели кадры. Без опыта можно устроится на 20-30тыс в моем областном центре, например, а дальше наращивать скиллы и уходить на большую зарплату.

Гость
#6
Гость

Мысли вы формулируете нечетко. И зачем-то используете никому не понятные сокращения ГПД, кдп, что это за ***? И откуда мы знаем что лучше? То что вам не дают нормальную должность о многом говорит. Лично мне, как hr специалисту, это говорит о том, что вы много хотите и мало по факту можете.

Следите за собой, прежде чем критиковать. Мне даже смешно за глупых hr-ш,которые на собеседованиях не понимают простых вещей. Даже не знают различий специалитета от бакалавриата🤦. И это уже показатель )

Гость
#7
Гость

Для того, чтобы работать подборщиком, необязательно идти получать корочки, посмотрите информацию в интернете , есть обучающие уроки, найти работу в этой сфере реально, но это совсем другая специфика нежели кадры. Без опыта можно устроится на 20-30тыс в моем областном центре, например, а дальше наращивать скиллы и уходить на большую зарплату.

Но сейчас везде требуют диплом об образовании. Я хочу сначала официально отучиться,чтобы не было вопросов у руководства,.или предложения пойти учиться за свой счёт.

Гость
#8
Катрин Катрин

Из текста не понятно, какое у вас образование. Специалист по кадрам это не образование. Высшее юридическое, вот это уже образование. У вас что?

Высшее юридическое)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: