Гость
Статьи
Не работаю, боюсь, что …

Не работаю, боюсь, что скажут

Мне 23, есть ВО, но по специальности не работаю.В марте ушла с работы, не устраивала зп. Месяц ищу работу, но предложения или менеджером по продажам, или опыт требуется, а обучать не намерены или лохотрон.сама я из маленького города. Вроде ищу только месяц, но буквально все достали со своими распроссами:а что ты еще сидишь дома и как с дипломом нельзя найти работу. Живу с родителями, они вроде как говорят ищи, что получше, но видно что их тоже это напрягает. Как вежливо заткнуть родственников или любопытных до моей жизни, а точнее работаю я или нет. Начинаю чувствовать себя ничтожеством, что не могу устроиться, а эти расспросы вообще вводят в депрессию.

11 ответов
Последний — Перейти
Яна, 25
#1

а я бы наоборот гордилась, что не работаю. Иду к этому

Гость
#2

На какие деньги вы сейчас живете? Зря, конечно, ушли с работы раньше, чем нашли новую. А какую работу ищете?

Даша
#3

Девушка вашего возраста всегда может заработать, чтобы там не говорили. Найдите себе обеспеченного мужчину, можно женатого, пусть вас содержит. Родителям скажите, что устроились на работу, дистанционно. Что вы из мелочей проблему делаете?

Гость
#4

У меня хуже родоки прям визжали ищи работу или мужика, ну нашла стремную работу, потом предложили хорошую через неделю , ждите хороших предложений в общем

Гость
#5

Значит, у вас такое окружение. Даю 100% гарантию, что как только скажете, что работу нашли, посыпятся вопросы от этих людей - где жених? когда свадьба? когда родишь? где дивете? почему однушка? когда второго родишь? а зачем родила, тяжело же? почему не в двушке/ трешке живете? какая машина? плчему без дачи? почему дача далеко/близко? и тыды и тыпы.
От подобных людей можно только грубо отделаться. В противном случае, вам ВСЕГДА будут задавать неудобные вопросы.

Гость
#6
Даша

Девушка вашего возраста всегда может заработать, чтобы там не говорили. Найдите себе обеспеченного мужчину, можно женатого, пусть вас содержит. Родителям скажите, что устроились на работу, дистанционно. Что вы из мелочей проблему делаете?

не так то просто. я на сз хотела найти любовника, тоже молодая и стройная, симпатичная, там такие копейки предлагали смешно просто. решила, что лучше пойти работать и не унижатся так. нашла работу и очень счтастлива. и вы автор найдете, не унывайте. я тоже долго искала

#7
Гость

На какие деньги вы сейчас живете? Зря, конечно, ушли с работы раньше, чем нашли новую. А какую работу ищете?

Живу пока на выплаты из прошлой работы, да и накопления были. Ищу в любую как администратор или офис менеджер

#8
Гость

Значит, у вас такое окружение. Даю 100% гарантию, что как только скажете, что работу нашли, посыпятся вопросы от этих людей - где жених? когда свадьба? когда родишь? где дивете? почему однушка? когда второго родишь? а зачем родила, тяжело же? почему не в двушке/ трешке живете? какая машина? плчему без дачи? почему дача далеко/близко? и тыды и тыпы.
От подобных людей можно только грубо отделаться. В противном случае, вам ВСЕГДА будут задавать неудобные вопросы.

Родственники твердят что надо устроиться на низкооплачиваемую работу и дальше идти по карьерной лестнице, ну не карьеристка я, мне б нормальную, спокойную работу найти, где я не буду торчать с утра до ночи.
Про неудобные вопросы это вы правы, задают всегда, когда видимся, и от этого с ними видеться всякое желание отпадает

Я
#9

Привет автор! У меня точно такая же история. Я тоже, поработала после окончания универа, за мизерную зп. Уволилась. Щас сижу без работы вообще. и другое ничего не подворачивается. Да и еще работодатели достали с расспрочами о том, почему же я всего 2 месяца на той работе проработала. Говорят наверно ты конфликтная.
Запарилась уже.. Уже мандраж начинается.. Зря уволилась..

Я
#10

Вот надо 1000 раз подумать, прежде чем уволиться. И лучше работать за маленькую зп. чем не работать вообще.

Лиззи Борден
#11

10 - если уж женщине работать - то заниматься любимым делом за достойные деньги. Все прочее портит нервы и внешность. Кидайте в меня, чем хотите, но девочек должны содержать мальчики. Отец, брат, муж, любовник - не суть важно.
Автор, отвечайте хамам адекватно. В стиле "начну работать, как только Вы себе зубы вставите (похудеете, в ***** одеваться не будете и т.д. и т.п.)"

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: