Гость
Статьи
Без блата: реально ли …

Без блата: реально ли ?

Вопрос людям с жизненным опытом, короче региональным возрастным дамам/мэнам (30-47 лет) с опытом работы, сделавшим карьеру.Помогали ли вам в начале карьерного пути родня ( родители, муж, сват, брат, …

есть тут честные люди ?
150 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#103
Гость

Швартовые концы
А что за 6 лет в активе? Жилье, машина?
Вы хотели сказать "в пассиве"? ))
У меня ничего нет кроме кэша. Я голодранец!
Как такое может быть? Зарабатывать шестизначные цифры и не обзавестись самым главным активом - собственным жильём? Не верю. Граждане, зарабатывающие такие деньги, и живут и выглядят соответственно.

Это очередной форумный фантазёр. Когда я слышу слова "пассивный доход" - я сразу знаю, что передо мной неумный человек, который начитался книжек западных консультантов, и решил, что он тоже крут.

Гость
#104
Гость

+10000
мне вот тоже интересно стало.

А что интересно? У полковника Захарченко, если не ошибаюсь, в квартире в сумках лежали миллиарды долларов. Если человек в России говорит, что у него шестизначные доходы и всё в шоколаде, но не называет ни названия созданной им компании, ни сферы деятельности этого бизнеса - 100% гарантия, что это вор, бандит и мошенник (или представитель силовых структур - что, в принципе, одно и то же)

Гость
#105
Гость

Друзья-родственники не помогали. Интрижек не было. Рекомендации и профессиональные, наработанные связи - естественно. Но это не блат, это показатель профессионализма.
Ты отличился - тебя запомнили, тебя узнали, потом вспомнили, порекомендовали, пригласили, переманили.

Вот смотрите. Блата нет - в хорошие компании (крупные, известные) не берут. Берут только в шарашкины конторы, в которых каждый (вот реально каждый!) начальник - редкостная гниль и паскуда_ Это у них рекомендации брать? Я этих людей больше никогда в жизни видеть не хочу вообще, не то что там у них рекомендации просить. Вы, похоже, живете в своем прекрасном розовом мире, где вам папа с мамой всем обеспечили, на работу устроили, с нужными людьми познакомили, помогли - а теперь вы так гордо заявляете, что всё сама-сама. Не верю. Не в гнилой паскудной_рашке

Гость
#106
Гость

Швартовые концы
А что за 6 лет в активе? Жилье, машина?
Вы хотели сказать "в пассиве"? ))
У меня ничего нет кроме кэша. Я голодранец!
Как такое может быть? Зарабатывать шестизначные цифры и не обзавестись самым главным активом - собственным жильём? Не верю. Граждане, зарабатывающие такие деньги, и живут и выглядят соответственно.

Это очередной форумный фантазёр. Когда я слышу слова "пассивный доход" - я сразу знаю, что передо мной неумный человек, который начитался книжек западных консультантов, и решил, что он тоже крут.

Ну почему же, можно и пассивный доход получать, от сдачи в аренду недвижимости, например, или проценты от депозита в банке. Но для простого человека это будут, конечно же, далеко не шестизначные цифры. Да и у него вроде нет дополнительной квартиры, чтобы сдавать, своего-то жилья нет. Поэтому не верится.

Гость
#107
Гость

+10000
мне вот тоже интересно стало.

А что интересно? У полковника Захарченко, если не ошибаюсь, в квартире в сумках лежали миллиарды долларов. Если человек в России говорит, что у него шестизначные доходы и всё в шоколаде, но не называет ни названия созданной им компании, ни сферы деятельности этого бизнеса - 100% гарантия, что это вор, бандит и мошенник (или представитель силовых структур - что, в принципе, одно и то же)

У полковника Захарченко было съемное жильё? Нет, несколько элитных квартир: у него, его жены, дочери.
Получать шестизначную цифру и жить в съемной однушке на окраине - из области фантастики.

Гость
#108
Гость

Швартовые концы
А что за 6 лет в активе? Жилье, машина?
Вы хотели сказать "в пассиве"? ))
У меня ничего нет кроме кэша. Я голодранец!
Как такое может быть? Зарабатывать шестизначные цифры и не обзавестись самым главным активом - собственным жильём? Не верю. Граждане, зарабатывающие такие деньги, и живут и выглядят соответственно.

Обзавестись конурой - это естественное стремление российского обывателя, который боится, что останется без крыши над головой. Есть люди, которые предпочитают жить мобильно. Но это для россиян не слишком характерно.

Гость
#109
Гость

ГостьДрузья-родственники не помогали. Интрижек не было. Рекомендации и профессиональные, наработанные связи - естественно. Но это не блат, это показатель профессионализма.
Ты отличился - тебя запомнили, тебя узнали, потом вспомнили, порекомендовали, пригласили, переманили.
Вот смотрите. Блата нет - в хорошие компании (крупные, известные) не берут. Берут только в шарашкины конторы, в которых каждый (вот реально каждый!) начальник - редкостная гниль и паскуда_ Это у них рекомендации брать? Я этих людей больше никогда в жизни видеть не хочу вообще, не то что там у них рекомендации просить. Вы, похоже, живете в своем прекрасном розовом мире, где вам папа с мамой всем обеспечили, на работу устроили, с нужными людьми познакомили, помогли - а теперь вы так гордо заявляете, что всё сама-сама. Не верю. Не в гнилой паскудной_рашке

Вы просто глупы и завистливы. Нарабатывайте экспертное имя - и вас будут без блата приглашать в хорошие компании.
Ничего доказывать вам не собираюсь.

Гость
#110

Гостю 3332907764. Подумала и всё-таки решила дополнить. Дело в том, что, на мой взгляд, ещё многое зависит от сферы занятости. Я работаю в сфере, где важны именно результаты деятельности. Значительную часть дохода мне обеспечивает самозанятость, поэтому даже с вертикальным начальством, хозяином бизнеса я уже выстраивают отношения как с заказчиком, а не "боссом".
В начале карьеры бывало, сильно с начальством не ладилось. Поэтому и вышла из этой системы.
Но признаю, что ряд сфер в России действительно не дают практически никаких шансов на развитие без блата. Ну так и не надо туда идти.

#111
Гость

"Кэш" под подухой в съёмной квартире? Не помещается небось уже с шестизначными месячными доходами?

1) Конечно не налом дома. Я же не вор. Всё на счетах.
2) Почему шестизначные? X XXX XXX - семь знаков же!

Гость
#112
Гость

Швартовые концы
А что за 6 лет в активе? Жилье, машина?
Вы хотели сказать "в пассиве"? ))
У меня ничего нет кроме кэша. Я голодранец!
Как такое может быть? Зарабатывать шестизначные цифры и не обзавестись самым главным активом - собственным жильём? Не верю. Граждане, зарабатывающие такие деньги, и живут и выглядят соответственно.

Обзавестись конурой - это естественное стремление российского обывателя, который боится, что останется без крыши над головой. Есть люди, которые предпочитают жить мобильно. Но это для россиян не слишком характерно.

Допустим, не конурой, а объектами недвижимости. Или будете уверять, что на Западе богачи живут не в собственных особняках, а в съмных халупах? Ну ну.

Гость
#113
Гость

ГостьШвартовые концы
А что за 6 лет в активе? Жилье, машина?
Вы хотели сказать "в пассиве"? ))
У меня ничего нет кроме кэша. Я голодранец!
Как такое может быть? Зарабатывать шестизначные цифры и не обзавестись самым главным активом - собственным жильём? Не верю. Граждане, зарабатывающие такие деньги, и живут и выглядят соответственно.
Обзавестись конурой - это естественное стремление российского обывателя, который боится, что останется без крыши над головой. Есть люди, которые предпочитают жить мобильно. Но это для россиян не слишком характерно.
Допустим, не конурой, а объектами недвижимости. Или будете уверять, что на Западе богачи живут не в собственных особняках, а в съмных халупах? Ну ну.

Тем более и со "своей конурой" жить мобильно ничто не мешает, даже наоборот.

Гость
#114

Без блата в регионе устроиться невозможно, это очень редкая удача. Дальнее подмосковье - з.п. от 20 т.р. для женщин исключительно по блату. У меня отец военный, был на высокой должности, всего достиг сам, но это было в советское время. Я всю жизнь работала в войсковых подразделения - в.части, военная прокуратура, устраивал конечно отец. Потом служба в МВД. Когда ушла со службы еле-еле нашла место секретаря в школе, з.п. на руки - 11900. И это считается что мне еще повезло. У меня высшее образование, не МГУ конечно, но гос.вуз, опыт работы и стаж почти 20 лет, выгляжу хорошо, уже оббила все пороги в поисках более высокооплачиваемой работы - толку ноль, собеседы все проходят на "ура", а берут все равно своих. Кормит муж, иначе бы нищенствовала. Хорошо, что детей нет и квартира имеется в собственности.

#115
Гость

Допустим, не конурой, а объектами недвижимости. Или будете уверять, что на Западе богачи живут не в собственных особняках, а в съмных халупах? Ну ну.

Богачи? Где вы тут видели богачей?
Если бы я мог отдать 5-10% заработанного за то, чтобы купить хороший "объект недвижимости", я бы это сделал. Но делая выбор между накопленной суммой, которая мне приносит стабильный хороший доход, и своей квартирой, которая мне ничего приносить не будет, я выбираю первое.

Гость
#116
Larra

как мой жизненный опыт показал- все ,кто по связам устраивался, сейчас в большой Ж. просто потому,что трудится они не привыкли много, и эти "подарки" воспринимали как само собой разумеющееся.я с 17 лет работала,много, в разных сферах,сейчас в трудовой уже вкладыш стоит) хотя всего то чуть больше 10 лет прошло. должность хорошая, зп тоже,могу позволить очень многое. но я и сейчас много работаю

Согласна. Я также. У меня уже 2ой вкладышь в трудовой и стаж 15 лет. Работаю, пробивалась сама, хороший спец в своей области. Работа находит меня сама. Могу позволить себе многое, жизнью и работой довольна.

Гостья
#117

Друзья-родственники не помогали. Интрижек не было. Рекомендации и профессиональные, наработанные связи - естественно. Но это не блат, это показатель профессионализма.
Ты отличился - тебя запомнили, тебя узнали, потом вспомнили, порекомендовали, пригласили, переманили. [/quote]

Подпишусь под кажлым словом

Гостья
#118
Гость

Без блата в регионе устроиться невозможно, это очень редкая удача. Дальнее подмосковье - з.п. от 20 т.р. для женщин исключительно по блату. У меня отец военный, был на высокой должности, всего достиг сам, но это было в советское время. Я всю жизнь работала в войсковых подразделения - в.части, военная прокуратура, устраивал конечно отец. Потом служба в МВД. Когда ушла со службы еле-еле нашла место секретаря в школе, з.п. на руки - 11900. И это считается что мне еще повезло. У меня высшее образование, не МГУ конечно, но гос.вуз, опыт работы и стаж почти 20 лет, выгляжу хорошо, уже оббила все пороги в поисках более высокооплачиваемой работы - толку ноль, собеседы все проходят на "ура", а берут все равно своих. Кормит муж, иначе бы нищенствовала. Хорошо, что детей нет и квартира имеется в собственности.

Не берут потому чг ваш опыт работы в гос структуре розница с тем, что нужно в офисе комерческой организации,например. А еереучивать вас иктотне юудет. Вы привыкли на опе сидеть, бумажки перебирать. А в коммерческоц структуре нужнотносится веником и работать в режиме многозадачности. Ну и как вас возьмут? А главное, зачем?

Гость
#120

Карьеру делаю (потому что в 32 рано еще говорить "сделала", нет предела совершенству), заработок устраивает, должность тоже. Работаю по специальности на любимейшей из работ. Взяли меня сюда, как грится, по объявлению. Просто пришла, просто прошла собеседование, ну и потом в процессе работы все сложилось. Училась на отлично, делала ставку на это. Так и получилось - помогло образование. Никаких связей. Я переводчик, сейчас и письменный, и устный, и синхрон, и с командировками по всему миру. НО - это не Москва. В мск как-то даже не тянуло, слишком суетно.
Знаю в принципе еще людей, кто тоже смог устроиться благодаря своим собственным знаниям, навыкам, силам, харизме и трудолюбию. В том числе с Москве. Все реально, если реально себя оценивать и понимать, где надо улучшить и на что сейчас способен. Так, чтобы взяли сразу на теплое местечко, где ничего не надо делать, а платят дофига - так не бывает. А вот работать и зарабатывать - это возможно, коли мозг в комплект поставки входит.

Гость
#121
Гость

Обзавестись конурой - это естественное стремление российского обывателя, который боится, что останется без крыши над головой. Есть люди, которые предпочитают жить мобильно. Но это для россиян не слишком характерно.
Допустим, не конурой, а объектами недвижимости. Или будете уверять, что на Западе богачи живут не в собственных особняках, а в съмных халупах? Ну ну.

Вы знаете, что "халупы", бывает, сдаются за $ с пятизначные суммы в $?

Гость
#122
Гость


Обзавестись конурой - это естественное стремление российского обывателя, который боится, что останется без крыши над головой. Есть люди, которые предпочитают жить мобильно. Но это для россиян не слишком характерно.
Допустим, не конурой, а объектами недвижимости. Или будете уверять, что на Западе богачи живут не в собственных особняках, а в съмных халупах? Ну ну.

Вы знаете, что "халупы", бывает, сдаются за $ с пятизначные суммы в $?

Их снимают иностранные компании своим сотрудникам.

Гость
#123
Швартовые концы


Допустим, не конурой, а объектами недвижимости. Или будете уверять, что на Западе богачи живут не в собственных особняках, а в съмных халупах? Ну ну.

Богачи? Где вы тут видели богачей?
Если бы я мог отдать 5-10% заработанного за то, чтобы купить хороший "объект недвижимости", я бы это сделал. Но делая выбор между накопленной суммой, которая мне приносит стабильный хороший доход, и своей квартирой, которая мне ничего приносить не будет, я выбираю первое.

Но, живя на съеме, вы тратить дополнительные деньги.

Гость
#124
Гость

Допустим, не конурой, а объектами недвижимости.

У большинства россиян - как раз-таки конура. Причём чаще всего ипотечная конура.

Гость
#125
Гость

Их снимают иностранные компании своим сотрудникам.

Ага, нью-йоркские пентхаусы.
Вы можете понять, что на свете есть много стилей жизни - и понтовых, и экономных, не суть - других? А не только стандартно-россиянский?

Гость
#126
Гость

Без блата в регионе устроиться невозможно, это очень редкая удача. Дальнее подмосковье - з.п. от 20 т.р. для женщин исключительно по блату. У меня отец военный, был на высокой должности, всего достиг сам, но это было в советское время. Я всю жизнь работала в войсковых подразделения - в.части, военная прокуратура, устраивал конечно отец. Потом служба в МВД. Когда ушла со службы еле-еле нашла место секретаря в школе, з.п. на руки - 11900. И это считается что мне еще повезло. У меня высшее образование, не МГУ конечно, но гос.вуз, опыт работы и стаж почти 20 лет, выгляжу хорошо, уже оббила все пороги в поисках более высокооплачиваемой работы - толку ноль, собеседы все проходят на "ура", а берут все равно своих. Кормит муж, иначе бы нищенствовала. Хорошо, что детей нет и квартира имеется в собственности.

Ну так вы человек, не приспособленный к самостоятельному поиску работы. Инертный. Вас по блату устроил отец, вы 20 лет не шевелились опыта в презентации себя работодателю - ноль. К тому же муж кормит, и подсознательно вы понимаете, что можно не шевелиться.
Это, кстати, одна из причин, по которой я никогда не стану устраивать по блату ни детей, ни внуков. Чтобы не выросли такими вот неприспособленными к жизни.
(Вторая причина, почему не буду - родственники работают хреново, косячат, требуют поблажек. На госслужбе пофиг, а когда ты лично рублём отвечаешь - извините).

#127
Гость

Богачи? Где вы тут видели богачей?
Если бы я мог отдать 5-10% заработанного за то, чтобы купить хороший "объект недвижимости", я бы это сделал. Но делая выбор между накопленной суммой, которая мне приносит стабильный хороший доход, и своей квартирой, которая мне ничего приносить не будет, я выбираю первое.
Но, живя на съеме, вы тратить дополнительные деньги.

Мои накопления мне приносят в десятки раз больше, чем я плачу за съем. В десятки.
Конечно, я бы мог купить квартиру дороже той, которую снимаю, но не в десятки раз.
А потребности в большой хорошей квартире у меня нет, т.к. живу один и мне хватает.

Гость
#128
Гость

Ну так вы человек, не приспособленный к самостоятельному поиску работы. Инертный. Вас по блату устроил отец, вы 20 лет не шевелились опыта в презентации себя работодателю - ноль. К тому же муж кормит, и подсознательно вы понимаете, что можно не шевелиться.
Это, кстати, одна из причин, по которой я никогда не стану устраивать по блату ни детей, ни внуков. Чтобы не выросли такими вот неприспособленными к жизни.
(Вторая причина, почему не буду - родственники работают хреново, косячат, требуют поблажек. На госслужбе пофиг, а когда ты лично рублём отвечаешь - извините).

Какой я человек, не вам судить) В городе таких как я полным полно, устроиться без знакомства трудно, инертен ты или нет. Госслужба разная бывает, я начинала с машинисток, сто с лишним листов обвинительного на машинке "Любава" отстучать - это все равно, как смену на заводе отработать. А в МВД я 12 лет прослужила следаком - адский труд, по трое суток иногда домой не приходила, а ответственность там не просто рублем, а вплоть до уголовной)

гость
#129

Вот не понятно, а чего москвички то так взъерепенились на автора, и в чем простите автор не прав на счет того что у всех стартовые позиции разные. Или вы на полном серьезе думаете что своей карьерой, знанием языков, опытом обязаны исключительно своей шедевральным способностям, доо конечно, все ваши ведущие вузы, знания, в 90% случаях заслуга ваших родителей, начиная с квартирного вопроса, заканчивая тем, что вам в попу дули с детсва, уберегали от сомнительных компаний, содержали во время учеб, а многим еще и репетиров нанимали для поступления в очередной мажорный вуз. И не надо здесь поднимать крик про "Я все сама", себе то не врите.

Злайка
#130
Швартовые концы

Злайка
Ок,вот пример,девочка с новгорода,после вуза 23 года получает 400 тысяч,училась,занималась на курсах,хорошо знает языки программирования,к окончанию вуза был опыт,взяли с ее группы в компанию еще 4 человека,начинала во время учебы с подработки в 30 тысяч
Простите, но программисту в 23 года сейчас в Мск иметь 400 тыс. - это нереально. Не верю.

Ну зачем говорите то,раз не знаете.Живете по принципу:я не видел,значит нет такого?Человек реально талант,горит своей работой.Есть очень талантливые люди,если вы таких не знаете,это значит,что просто таких вы не встречали.

Гость
#131
гость

Вот не понятно, а чего москвички то так взъерепенились на автора, и в чем простите автор не прав на счет того что у всех стартовые позиции разные. Или вы на полном серьезе думаете что своей карьерой, знанием языков, опытом обязаны исключительно своей шедевральным способностям, доо конечно, все ваши ведущие вузы, знания, в 90% случаях заслуга ваших родителей, начиная с квартирного вопроса, заканчивая тем, что вам в попу дули с детсва, уберегали от сомнительных компаний, содержали во время учеб, а многим еще и репетиров нанимали для поступления в очередной мажорный вуз. И не надо здесь поднимать крик про "Я все сама", себе то не врите.

Как это родители "уберегали" от сомнительных компаний? А не москвичи все из детдома, без родителей? если это решение всех проблем.

гость
#132
Гость

Как это родители "уберегали" от сомнительных компаний? А не москвичи все из детдома, без родителей? если это решение всех проблем.

Элементарно, это называется защищенные тылы, когда вокруг много родни, и если что из ***** вытащат и прикроют. А кто из ***** вытащит провинциалку из мухосранска? если только билет в обратный конец купят.

#133
Злайка

Швартовые концыЗлайка
Ок,вот пример,девочка с новгорода,после вуза 23 года получает 400 тысяч,училась,занималась на курсах,хорошо знает языки программирования,к окончанию вуза был опыт,взяли с ее группы в компанию еще 4 человека,начинала во время учебы с подработки в 30 тысяч
Простите, но программисту в 23 года сейчас в Мск иметь 400 тыс. - это нереально. Не верю.
Ну зачем говорите то,раз не знаете.Живете по принципу:я не видел,значит нет такого?Человек реально талант,горит своей работой.Есть очень талантливые люди,если вы таких не знаете,это значит,что просто таких вы не встречали.

Я-то как раз видел. Не лаптями щи хлебаем. Я сам зарабатываю гораздо больше, хоть и в другой сфере.
Я знаю парня, который в 23 года 500 тыс. в месяц имел на SAP. Но это было до кризиса, и ему пришлось бросить ВУЗ, чтобы работать практически круглосуточно. И длилось это не очень долго. Сейчас столько иметь в 23 года в Москве, стабильно из месяца в месяц, после законченного ВУЗа - не верю. На рынке хватает хороших спецов с опытом, смысла 23-летней платить такие деньги нет.
Может, у неё свой проект какой-то?

Злайка
#134
Швартовые концы

ЗлайкаШвартовые концыЗлайка
Ок,вот пример,девочка с новгорода,после вуза 23 года получает 400 тысяч,училась,занималась на курсах,хорошо знает языки программирования,к окончанию вуза был опыт,взяли с ее группы в компанию еще 4 человека,начинала во время учебы с подработки в 30 тысяч
Простите, но программисту в 23 года сейчас в Мск иметь 400 тыс. - это нереально. Не верю.
Ну зачем говорите то,раз не знаете.Живете по принципу:я не видел,значит нет такого?Человек реально талант,горит своей работой.Есть очень талантливые люди,если вы таких не знаете,это значит,что просто таких вы не встречали.
Я-то как раз видел. Не лаптями щи хлебаем. Я сам зарабатываю гораздо больше, хоть и в другой сфере.
Я знаю парня, который в 23 года 500 тыс. в месяц имел на SAP. Но это было до кризиса, и ему пришлось бросить ВУЗ, чтобы работать практически круглосуточно. И длилось это не очень долго. Сейчас столько иметь в 23 года в Москве, стабильно из месяца в месяц, после законченного ВУЗа - не верю. На рынке хватает хороших спецов с опытом, смысла 23-летней платить такие деньги нет.
Может, у неё свой проект какой-то?

Говорю же,он работала во время учебы,плюс сама занималась,плюс курсы,ей 24 уже.

#135
Злайка

Говорю же,он работала во время учебы,плюс сама занималась,плюс курсы,ей 24 уже.

А все остальные просто так стали крупные суммы зарабатывать, не имея блата?
Все мои знакомые работали во время учебы, получали профессиональные международные квалификации параллельно работе, сдавали кучу профессиональных экзаменов на английском (лично я сдал 16 штук - все с первого раза), учили английский на профессиональном уровне.
И ни у кого в 23 года 400к не было. Дай бог если 100-150 было.
Знаю парня, у которого было столько же, но ему было уже года 24-25. Банк JP Morgan. Иногда он работал по трое суток подряд без сна.
И тут такая девочка в 23 года приходит в IT контору, где подрабатывала студенткой, вся в белом и губки бантиком, и ей сразу 400к. Ну ок.
Ясно, понятно.

Гость
#136
Гость

Какой я человек, не вам судить) В городе таких как я полным полно, устроиться без знакомства трудно, инертен ты или нет. Госслужба разная бывает, я начинала с машинисток, сто с лишним листов обвинительного на машинке "Любава" отстучать - это все равно, как смену на заводе отработать. А в МВД я 12 лет прослужила следаком - адский труд, по трое суток иногда домой не приходила, а ответственность там не просто рублем, а вплоть до уголовной)

Перечитайте мой комментарий. Он не о ваших компетенциях, а о том, что человек, которого устраивают по блату, в итоге не получает навыков самостоятельного поиска работы и пробивания барьеров.
P. S. Вы даже не поняли, о чём я писала. Впрочем, воздержусь от дальнейших комментариев.

#137

Парень в JP Morgan имел 400к, имел в виду. По текущему курсу если считать (там привязка к $).
Таких как он - один на тысячу. И то, не в 23 года. В 23 года он был моим коллегой с з/п 50к.

Гость
#138
Гость

Гость
Какой я человек, не вам судить) В городе таких как я полным полно, устроиться без знакомства трудно, инертен ты или нет. Госслужба разная бывает, я начинала с машинисток, сто с лишним листов обвинительного на машинке "Любава" отстучать - это все равно, как смену на заводе отработать. А в МВД я 12 лет прослужила следаком - адский труд, по трое суток иногда домой не приходила, а ответственность там не просто рублем, а вплоть до уголовной)
Перечитайте мой комментарий. Он не о ваших компетенциях, а о том, что человек, которого устраивают по блату, в итоге не получает навыков самостоятельного поиска работы и пробивания барьеров.
P. S. Вы даже не поняли, о чём я писала. Впрочем, воздержусь от дальнейших комментариев.

Вы тоже не из понятливых, я пишу, что в городе, где сейчас живу, просто элементарно работы нет, и будут у тебя хоть какие навыки - нет знакомств=нет работы, по крайней мере с достойной зарплатой. А вы почему то ко мне прицепились, по моей личности решили пройтись. Самоутверждаетесь так или заняться нечем? Я хожу на собеседы, страха у меня нет, я грамотно разговариваю, у меня приятная внешность, одеваюсь исключительно в классическом стиле, претендую на должности, где действительно справлюсь, то есть необходимыми навыками обладаю. Какие еще навыки нужны?

Я так думаю
#139

Примерно раз в один-два года из моей компании какой нибудь сильный менеджер уходит в самостоятельный бизнес или на руководящую должность в более мелкую компанию ....
Не у всех все дальше хорошо складывается , но в мою компанию они попадали без блата , по итогам собеседования со мной или росли с низов ....
Все реально если сильно хотеть и много работать.

Я так думаю
#140

Есть сотрудники возглавляющие ( наемным сотрудником ) - теперь более крупные компании чем моя ....

Гость
#141
Гость


Их снимают иностранные компании своим сотрудникам.

Ага, нью-йоркские пентхаусы.
Вы можете понять, что на свете есть много стилей жизни - и понтовых, и экономных, не суть - других? А не только стандартно-россиянский?

У тех, кто в состоянии снять нью-йоркские пентхаусы, уже есть объекты недвижимости в собственности.

Гость
#142
Гость

Какие еще навыки нужны?

Способность объяснить работодателю, какую выгоду вы принесёте компании и почему ему выгодно взять вас на работу. Разумеется, самопрезентация должна подкрепляться компетенциями.

#143

Да, реально. Просто думать о карьере нужно лет с 17, а не после 30.

Елена Прекрасная
#144

Развею миф автора: москвич не = богатый, успешный человек. Москвич это всего лишь территориальный признак. Многие москвичи не имеют даже своего угла. Многие подрабатывают моя туалеты. На бабушкину квартиру зачастую приходится вагон наследников. Даже если есть крыша над головой - кушать тоже хочется. Детям образование давать тоже нужно. Но безусловно, проживание в Москве имеет свои плюсы - качество образование выше и с пропиской легче устроится на работу

Гость
#145
Гость

Способность объяснить работодателю, какую выгоду вы принесёте компании и почему ему выгодно взять вас на работу. Разумеется, самопрезентация должна подкрепляться компетенциями.

Вы пишете про большой город, а я - про замшелый райцентр дальнего подмосковья) Уловите разницу наконец то) Самопрезентовать тут себя можешь всяко, вот я, пожалуйста, дипломы, трудовая, характеристики, все более чем на уровне, а возьмут двоюродную сестру свата, зачастую вообще без опыта студентку-заочницу. Третий год как будто головой об стену бьюсь. Скорее всего буду продавать свою кв. и покупать студию в Москве, а то так и останусь секретарем в школе.

Гость
#146

Вот Марта пример. Обычный юристишка, зарабатывает 200 тысяч

Гость
#147
Гость

Способность объяснить работодателю, какую выгоду вы принесёте компании и почему ему выгодно взять вас на работу. Разумеется, самопрезентация должна подкрепляться компетенциями.

Вы пишете про большой город, а я - про замшелый райцентр дальнего подмосковья) Уловите разницу наконец то) Самопрезентовать тут себя можешь всяко, вот я, пожалуйста, дипломы, трудовая, характеристики, все более чем на уровне, а возьмут двоюродную сестру свата, зачастую вообще без опыта студентку-заочницу. Третий год как будто головой об стену бьюсь. Скорее всего буду продавать свою кв. и покупать студию в Москве, а то так и останусь секретарем в школе.

Вам полегче, вы хоть и в дальнем, но Подмосковье. Вам, конечно, лучше купить квартиру поменьше, но в Москве.

Гость
#148

д

Гость
#149

Автор, спросите совета у Марты. Она такая.

Таня
#150

//
Если ты середнячок по жизни, каких 90% населения, то без знакомств и блата очень сложно. В таком случае хорошая протекция может стать единственным шансом в жизни, т.к если бог ума, таланта, харизмы, работоспособности, хватки, аналитики не дал, то и развить эти способности практически невозможно. Если же человек талантлив, хваток, умен, имеет аналитические способности, харизматическую личность, такой пробьется всегда. Знаю много примеров, когда делали головокружительную карьеру совсем из простых семей. Такие люди выделяются везде, привлекают внимание, они НУЖНЫ. Знаю парня из деревни, из беднейшей семьи, который без образования создал крупнейшую в России компанию по перевозкам. Причем идея ноу хау пришла ему в 20 лет, понятно, что сейчас он мультимиллионер. Прошло уже более 15 лет. Знаю девушку, которая ушла из МГУ и занялась цветочным бизнесом, сейчас очень крутая леди с кучей проектов. Знаю, кого по блату в Газпром пристроили, как работали там обычными сотрудниками , так и работают. Никакой карьеры не сделали. Зарплаты, конечно , крутые, но не карьера. Вывод: середнячок - блад или удача, умный - весь мир у твоих ног в любом случае.

Блатной блат
#151

Устраиваясь по блату человек выгадывает со временем. Не надо бегать по собеседованиям, просматривать до умопомрачения сайты по поиску работы. Но вопрос в том, куда вас засунут по этому блату. Будете ли Вы рады сами потом этому. Когда сам устраиваешься, то самооценка поднимается, появляется уверенность в себе, ни от кого не зависишь, никакие знакомые про тебя не знают ничего и никому ты ничего не должен. А зарплату мне всегда повышали без всякого блата и на последнем месте вообще получала больше всех. Блат еще не значит, что Вам будут доверять и повышать зарплату. Блатных могут и побаиваться, особенно если в организации ни все чистенько, а вдруг расскажите. Многие,наоборот, предпочитают ни брать никаких родственников.

Настя
#152

Я без блата устроилась и работаю, правда, не в МСК. Переманивают)))) удача пришла не сразу, с неба не упала. Деньги увидела после 30 лет только, даже после 30+. А тут и кризис подоспел. Не жили хорошо, не фиг и привыкать.

Сюзанна
#153

Девчёнки, кто хочет чтоб их бизнец на ютубе процветал, вот ссылка на помошь в ютубе. ) Всем добра )https://ytclient.net/??21436

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: