Гость
Статьи
Заставляют работать в …

Заставляют работать в выходные бесплатно!!!

Работаю в пятерке 2/2, сегодня сказали, что теперь будем выходить в один свой выгодной бесплатно, выкладывать товар. Это разве законно? И что делать??? И еще один вопрос, если сейчас уволюсь нужно ли отрабатывать 2 недели!?

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Незаконно , отрабатывать не обязательно .

Гость
#2

Звонок в трудинспекцию и штраф пятёрке 150 штук и директору 50 тысяч! Сечас штрафы просто сумасшедшие по нарушению тк

#3
Гость

Незаконно , отрабатывать не обязательно .

обещают уволить по статье, если не выходить

Гость
#4

Автор, я работаю в госучреждении, у нас в порядке вещей неоплачиваемые внеурочные и выходные, а в коммерции такое и подавно практикуется. Вы как будто не из России.

ВэриВумэн
#5

работала на Почте России, в пятидневку. В субботу все выходили на работу, даже если нечего было там делать.

#6
Гость

Автор, я работаю в госучреждении, у нас в порядке вещей неоплачиваемые внеурочные и выходные, а в коммерции такое и подавно практикуется. Вы как будто не из России.

Ну вот зачем такое терпеть? Вот поэтому и наглеют работодатели, потому что все молчат. Мы что рабы?

Гость
#7
Arianna

Гость
Незаконно , отрабатывать не обязательно . обещают уволить по статье, если не выходить

значит выходите. вы можете позвонить, конечно, штрафы ваше предприятие оплатит, но работать вы там не будете.
я так понимаю, выбор работы у вас не велик, раз вы в пятерочке работаете (я ничуть не хочу вас обидеть, просто факт), да еще, наверное, рядом с домом, поэтому если хотите работать там, то выходите.
на ваше место придут еще 100 желающих

Гость
#8
Arianna

Гость
Автор, я работаю в госучреждении, у нас в порядке вещей неоплачиваемые внеурочные и выходные, а в коммерции такое и подавно практикуется. Вы как будто не из России.
Ну вот зачем такое терпеть? Вот поэтому и наглеют работодатели, потому что все молчат. Мы что рабы?

Мой работодатель - государство. как видите, отличий между частниками и государством ноль

Гость
#9
Гость

Автор, я работаю в госучреждении, у нас в порядке вещей неоплачиваемые внеурочные и выходные, а в коммерции такое и подавно практикуется. Вы как будто не из России.

я работала в гос учреждении, по любому поводу трясла ТК перед носом директора.
у автора такое не прокатит

Активная
#10

Ну вот зачем такое терпеть? Вот поэтому и наглеют работодатели, потому что все молчат. Мы что рабы? [/quote]

Рабы, конечно. И уже давно. Вы вчера на свет народились? Везде так. Только пискнешь про ТК, сразу угрожают увольнением.

Гость
#11
Гость

AriannaГость
Автор, я работаю в госучреждении, у нас в порядке вещей неоплачиваемые внеурочные и выходные, а в коммерции такое и подавно практикуется. Вы как будто не из России.
Ну вот зачем такое терпеть? Вот поэтому и наглеют работодатели, потому что все молчат. Мы что рабы?
Мой работодатель - государство. как видите, отличий между частниками и государством ноль

бред сивой кобылы (не вы кобыла, это просто выражение такое)
ага, прям частник вас отправит на больничный, в декрет, отпуск у частников 2 недели, если вы не в курсе, но кому я это всё объясняю..

#12
Гость

значит выходите. вы можете позвонить, конечно, штрафы ваше предприятие оплатит, но работать вы там не будете.
я так понимаю, выбор работы у вас не велик, раз вы в пятерочке работаете (я ничуть не хочу вас обидеть, просто факт), да еще, наверное, рядом с домом, поэтому если хотите работать там, то выходите.
на ваше место придут еще 100 желающих

Я студентка-заочница.

Гость
#13
Arianna

Гость
значит выходите. вы можете позвонить, конечно, штрафы ваше предприятие оплатит, но работать вы там не будете.
я так понимаю, выбор работы у вас не велик, раз вы в пятерочке работаете (я ничуть не хочу вас обидеть, просто факт), да еще, наверное, рядом с домом, поэтому если хотите работать там, то выходите.
на ваше место придут еще 100 желающих
Я студентка-заочница.

ну так решать вам, хотите повыпендриваться, конечно, звоните в трудовую инспекцию, хотя я могу дать 150% что работодатель уладит этот вопрос, но вас уволят

Гость
#14

Ну соберите доказательства (диктофон, видео т.д.) что вас заставляют работать в выходные и угрожают, начнут пугать увольнением по статье, так вы их другой статьей приструните. Скорей всего отстанут, им проблемы тоже не нужны. Но большинство ничего не сделает и будет в страхе жевать сопли, на то и расчёт.

Гость
#15
Гость

бред сивой кобылы (не вы кобыла, это просто выражение такое)
ага, прям частник вас отправит на больничный, в декрет, отпуск у частников 2 недели, если вы не в курсе, но кому я это всё объясняю..

Я не в курсе.... работаю в частной конторе, отпуск 28 календарных дней, больничные оплачивают.

Гриб
#16
Гость

Автор, я работаю в госучреждении, у нас в порядке вещей неоплачиваемые внеурочные и выходные, а в коммерции такое и подавно практикуется. Вы как будто не из России.

Наверное такое практикуется только среди бабских коллективов-змеюшников.

У меня недавно друг-программер собеседовал относительно работы, а он рассчитывает от 200, его почти робко спросили - сможет он, если что, поработать часов по 10. Он сразу послал их. Хотя я , например, считаю, что это нормально, если эпизодически.
.
Так что нормально только среди тех, у кого нормально.

Рута
#17

это нормально для того, кто привык жить в такой клоаке, быть обиженным и ущемленным по жизни. С нормальными людьми это не прокатывает.

Гость
#18
Рута

это нормально для того, кто привык жить в такой клоаке, быть обиженным и ущемленным по жизни. С нормальными людьми это не прокатывает.

оо, вы хороший теоретик) да и что значит нормальные люди?
почему вы не учитываете специфику работы?
автор - продавец магазина, а не топ-менеджер.

Гость
#19
Arianna

Работаю в пятерке 2/2, сегодня сказали, что теперь будем выходить в один свой выгодной бесплатно, выкладывать товар. Это разве законно? И что делать??? И еще один вопрос, если сейчас уволюсь нужно ли отрабатывать 2 недели!?

Вот по этому я и не работаю, хорошей не находиться а вот на такую где на тебе ездить будут не хочу

Гость
#20

Работаю в школе, семинары, педсоветы, концерты - все во внерабочее время, никто никого не спрашивает.

Гость
#21
Arianna

Гость
Незаконно , отрабатывать не обязательно . обещают уволить по статье, если не выходить

Увольнение по статье можно обжаловать в судебном порядке.
Для дополнительной работы должен быть приказ директора. Потребуйте выдать Вам его копию на руки.

Гость
#22
Гость

Работаю в школе, семинары, педсоветы, концерты - все во внерабочее время, никто никого не спрашивает.

У Вас в трудовом договоре наверняка указан ненормированный рабочий день. В случае автора указана работа по чётко установленному графику.

Гость
#23
Гость

У Вас в трудовом договоре наверняка указан ненормированный рабочий день. В случае автора указана работа по чётко установленному графику.

нехера се, у училок не нормированный день??
у училок оплата зависит от кол-ва часов
всё остальное на усмотрение директора.
вот когда я преподавала, то одни имели ЗП 10, а другие 50.
за тот же концерт кому-то заплатят, а кому-то скажут - вы обязаны и дадут договор с размытыми фразами

Гость
#24
Гость

за тот же концерт кому-то заплатят, а кому-то скажут - вы обязаны и дадут договор с размытыми фразами

Хорошо. У Вас в договоре размытые фразы. У автора наверняка нет. А подневольный труд в России запрещён. На эту тему есть ст. 1 ТК РФ (в которую автор может ткнуть носом директора своего лабаза) и статья Конституции РФ,

Гость
#25
Гость

Гость
за тот же концерт кому-то заплатят, а кому-то скажут - вы обязаны и дадут договор с размытыми фразами
Хорошо. У Вас в договоре размытые фразы. У автора наверняка нет. А подневольный труд в России запрещён. На эту тему есть ст. 1 ТК РФ (в которую автор может ткнуть носом директора своего лабаза) и статья Конституции РФ,

по этому поводу я писала выше.
в начале ткнет автор, потом ткнут ее заявление в лучшем случае по собственному.
я тоже работодатель, у меня маленький коллектив, я трясусь за этот ТК, так как у меня нет огромных лишних денег, чтобы оплачивать штрафы.
а кто-то может себе такое позволить, с пятерочкой я бы тягаться не стала на месте автора. не нравится - досвидос!

Гость
#26

По поводу трясти ТК. Тут не все просто. Автора все равно вынудят уйти, не мытьем так катаньем, пусть и не по статье. Вот только ни в одну крупную сеть она в своем городе больше не устроится, даже полы мыть. потому что все сети, фомально конкурируя друг с другом, втайне обмениваются информацией об ушедших работниках. Примерно в таком духе- Иван Иваныч Иванов- скандалист, тычет в нос ТК РФ. И все, привет. Будут отказывать в приеме по каким-то мутным причинам, а то и вовсе без объяснений. Такая практика проверена на примере трех родственников (Тоже требовали соблюдения элементарных норм ТК, по работе претензий не было), живущих в разных городах (миллионники в провинции, областные центры). Сети- Пятерочка, Магнит, СПАР, Монетка.

Гость
#27

у меня такое тоже недавно было. заставили всех выйти и в субботу и в воскресенье. никто не пискнул даже.. все в курилке поохали и как миленькие пришли на работу в выходные.

m
#28

[quote="Arianna" message_id="607107
Ну вот зачем такое терпеть? Вот поэтому и наглеют работодатели, потому что все молчат. Мы что рабы?[/quote]
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

m
#29
Arianna

Гость
Автор, я работаю в госучреждении, у нас в порядке вещей неоплачиваемые внеурочные и выходные, а в коммерции такое и подавно практикуется. Вы как будто не из России.
Ну вот зачем такое терпеть? Вот поэтому и наглеют работодатели, потому что все молчат. Мы что рабы?

++++++++++++++++++

Гость
#30

Работаю не в России в магазине. Оплата почасовая, не больше определенного количества часов в неделю. Попробуй задержись на 10 минут после рабочего дня. Отругают и выгонят. Ну и опаздывать, конечно, тоже нельзя

Гость
#31
Гость

а кто-то может себе такое позволить, с пятерочкой я бы тягаться не стала на месте автора. не нравится - досвидос!

Тягаться можно и нужно. Конечно, работать там дальше будет крайне некомфортно, и лучше будет уйти. Но стрясти с них деньги будет вполне реально.

Гость
#32
Гость

Гость
а кто-то может себе такое позволить, с пятерочкой я бы тягаться не стала на месте автора. не нравится - досвидос!
Тягаться можно и нужно. Конечно, работать там дальше будет крайне некомфортно, и лучше будет уйти. Но стрясти с них деньги будет вполне реально.

Боже, вы наивны как ребенок.

никГость
#33
Arianna


Незаконно , отрабатывать не обязательно .

обещают уволить по статье, если не выходить не уволят по статье) это все сказки для ду рочек

никГость
#34
Гость

Автор, я работаю в госучреждении, у нас в порядке вещей неоплачиваемые внеурочные и выходные, а в коммерции такое и подавно практикуется. Вы как будто не из России.

я работала в гос учреждении, по любому поводу трясла ТК перед носом директора.
у автора такое не прокатит
еще как прокатит

никГость
#35
Рута

это нормально для того, кто привык жить в такой клоаке, быть обиженным и ущемленным по жизни. С нормальными людьми это не прокатывает.

точно говорите. я с бывшего работодателя стрясла все до копеечки при увольнении, выплатил даже серую зп и отпускные

#36

Скажи что рабство отменили в 1861 году..

Гость
#37

Автор, никто вас не уволит. Нет такой статьи, по которой вас могут уволить за невыход в свой выходной. Это все развод на лоxа. Не поддавайтесь. Клуш местных не слушайте. Никто вас никогда не уволит, если вы чётко выполняете свои обязанности, и если вы не лоx.

Гость
#38

Какие "дельные" советы.Автор,никакая инспекция и труд.кодекс вам не помогут.Из людей давно сделали рабов.У вас выбор невелик ,либо молчать и работать,либо з@ лупнуться и быть уволенной,в лучшем случап без статьи.А статью в суде очень сложно обжаловать,тем более в борьбе с монополией.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: