Гость
Статьи
Хочу работать, а не …

Хочу работать, а не учиться

Я заканчиваю первый курс университета по направлению "туризм". Направление выбирала сама, долго обдумывала свое решение, но сейчас почему-то начинаю разочаровываться и сомневаться. Чувствую себя в универе плохо и очень неуютно.
Последнее время начинаю задумываться о переводе на заочку - стоимость за обучение меньше в 2 раза, изучать материал и так буду самостоятельно, как и сейчас, потому что практически ничего не объясняют. А самое главное - смогу устроиться на работу и хоть немного слезть с шеи родителей. Я вполне пошла бы работать в магазине, ведь нужно же с чего-то начинать, к тому же могла бы понемногу откладывать и накопить деньги на свою мечту, от которой не могу отказаться и откладывать ее исполнение тоже не могу. Мама против моего перевода на заочку, папа, кажется, и не против, только не уверен, что у меня хватит смелости и сил уже пойти на работу. Как убедить в этом родителей, что я все смогу и они смогут мной гордиться в дальнейшем? И все-таки - переводиться или нет?

Eva
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если вам учиться лень, то в работе у вас ничего не получится

Eva
#2

Поработайте на каникулах, докажите, а там видно будет.

Гость
#3

действительно, поработать еще успеете

Золотая
#4

Идите работать сразу по своей специальности.

Гостья
#5

Переводитесь. Диплом ваш все равно никому не нужет, сейчас везде ценится опыт и реальные знания, чем раньше начнете работать, тем легче будет потом. А уж насколько своих сверстников обгоните, которые после универа так и будут у родителей сидеть, а вы уже в работе. Конечно, решайте, думайте потянете или нет сами... А что касается мамы, она всегда будет против перевода, мамы все такие, даже если объективно образование не нужно, будет говорить доучиться.

я не знаю
#6

учитесь и работайте на каникулах, желательно в сфере по профилю, по окончании универа будете акцентировать внимание на очное образование и стаж в туризме, что большое преимущество (даже пара месяцев)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: