Гость
Статьи
Боюсь собеседований

Боюсь собеседований

Я без опыта, спустя пару лет работы в одной сфере, решила уйти в другую.
Зовут на собеседования, но я не понимаю почему! Ощущение, что девочки HR видят пару одинаковых слов в моём резюме и их вакансий, потому и зовут. Подхожу максимум на 30%. Боюсь идти, кажется, что я буду там девочкой развлекаловкой, будут спрашивать вопросы на которые у меня не будет ответов. Будут стебать и прочее.

Уже было одно такое собеседования, я не понравилась эйчару и она мучила вопросами, ей отвечаешь, но ответ её не устраивает и задаёт ещё сто вопросов на мой ответ.

Боюсь ходить на собеседования, боюсь быть опозоренной. Но очень нужна работа, несколько из-за денег, сколь из за опыта.

Тати
15 ответов
Последний — Перейти
Надежда
#1

Легче нужно относиться к этому,сейчас без собеседований никуда!Тем более если подойдете,то хорошо!А не подойдете,то вряд-ли увидитесь еще....По этому должно быть пофиг!Единственное,если очень нужна работа,то необходимо лучше готовиться к собеседованию...

мышь+
#2

В чем позор-то? Невозможно знать и уметь все-превсе. Не вы же сами вломились, вас пригласили. Не так уж и дорого потратиться на транспорт ради возможности получить работу (ведь она вам действительно нужна). Постебать в ответ или уйти вы и сами можете в любой момент

Гость
#3

Если будут стебать или задавать сто вопросов на ваш ответ, вставайте и уходите, говорите, что такая работа вам не подходит, т.к они еще на собеседовании позволяют себе какие-то вольности, когда они вам еще даже и не работодатели. Все равно вы вряд ли будете работать там, где над вами стебутся, или же в скором времени уволитесь.

Гость
#4

Помните, что выбирают не только они, но и вы, вы можете отказаться от их предложения работы.

😌
#5

Разве такое сейчас есть? Когда я ходила на собеседование были взрослые женщины ,а не девочки. Какой стеб? На диктофон записывайте,они вылетят с работы

Тати
#6
Надежда

Легче нужно относиться к этому,сейчас без собеседований никуда!Тем более если подойдете,то хорошо!А не подойдете,то вряд-ли увидитесь еще....По этому должно быть пофиг!Единственное,если очень нужна работа,то необходимо лучше готовиться к собеседованию...

готовлюсь морально, но самооценка ниже плинтуса(
пыталась по теме подготовить, но мало что ещё понимаю, поэтому только теория..

Тати
#7
мышь+

В чем позор-то? Невозможно знать и уметь все-превсе. Не вы же сами вломились, вас пригласили. Не так уж и дорого потратиться на транспорт ради возможности получить работу (ведь она вам действительно нужна). Постебать в ответ или уйти вы и сами можете в любой момент

в этом дело, что боевой дух куда пропадает и теряюсь. хамить в ответ или дерзить я тут же перестаю уметь

Тати
#8
😌

Разве такое сейчас есть? Когда я ходила на собеседование были взрослые женщины ,а не девочки. Какой стеб? На диктофон записывайте,они вылетят с работы

взрослым тётям я отчего то тоже не нравлюсь))

Гость
#9

Не тратьте время на собеседования, по телефону узнавайте з/п, график и пр. Не подходит/не говорят - на фиг

мышь+
#10
Тати

в этом дело, что боевой дух куда пропадает и теряюсь. хамить в ответ или дерзить я тут же перестаю уметь

Дерзить и не надо. Но осадить так, чтобы внешне это выглядело вежливым, вполне допустимо. Опыт общения в таких ситуациях нужен, иначе спокойствие так и не придет

Гость
#11

А чего вы боитесь? я вот по телефону звонить боюсь. Собеседований нет. На будущее, если вы видите, что эйчар в неадеквате, задает полоумные вопросы, вставайте и уходите. Унижать себя никому не давайте. Это как маркер гнилого места, представьте как потом работать в такой компании.

Helen
#12

ну и наплюйте на этих эйчаров, я тоже так пару раз попалась на не очень приятных людей, назовем их так. Тоже испереживалась вся. Потом уже ходила только под афобазолом и старалась абстрагироваться от разговора, не принмиать все к сердцу. Так что не тратьте свое здоровье на них))

Гость
#13

А что за область?

Я тоже ненавижу собеседования. Чтобы не искать новую работу пришлось рано после рождения ребенка выйти назад. Вот где шиза.

Милена
#14

Меня тут недавно на собеседовании кадровичка раз 10 переспрашивала, чем я занималась на предыдущей работе...И постоянно говорила "Ммм, ясно. А для чего вы это делали? А зачем? А ваши коллеги чем занимались?" Млин, что за вопрос? Я что, обязана знать должностные обязанности всех работников фирмы? Сложилось впечатление, что девочка не знает, каких вопросов бы еще задать...

Гость
#15

Мне бы Ваши проблемы. У меня собеседования на 2х языках. Вот я боюсь просто жесть. Так как очень неуверенна в знаниях. Знаю, что могу растеряться, когда от меня ждут ответа и все смотрят. Чувство стыда, что я не "отличница". Это ужасно.
У меня есть подруга, которая вот вообще не очень переживает, хотя и знания у неё не лучше. И так было со студенческих пор. Она не учила, списывала и получала порой лучше оценку. Я учила и списывать не умела... Прям беда с чувством стыда. Это все из детства. Но как эту проблему решить не знаю. Курс по повышению самооценки с этим не помог (в целом помог). Но тут прям боЯзнь экзаменов на уровне рептильного мозга, инстинкта.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: