Гость
Статьи
Боюсь идти на …

Боюсь идти на собеседование.

Жуткий страх перед собеседованиями , начинаю трястись вся ,сердце колотится так , словно вот-вот выпрыгнет ,мозг вобще отключается ,короче говоря предобморочное состояние .Ищу работу уже третий месяц, столько раз договаривалась о встрече ,приезжала к месту ,но так не подходила. Не знаю что мне делась ,посоветуйте мне что-нибудь!!

Мария МариЯ
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Глицин по язык Вам поможет

гость
#2

я когда на первое собеседование шла тоже тряслась-боялась, а после 5го где-то так пох.. стало. расслабтесь, работодатель будет видеть ваше напряжение

Марина
#3

Тупо перебороть свой стах и идти, идти, идти. Ходите как можно больше, даже если заранее знаете, что вам работа не подойдет. Считайте, что у вас тренинг такой. Я раньше такая же была, но после кучи собеседований стах пропал абсолютно: теперь вообще не боюсь ничего.

Гость
#4

надо же,у меня оказывается не все еще запущено, тоже боюсь их,но что делать, на работу то хочется устроиться, следую совету из 3-го коммента, буду ходить до тех пор, пока не станет легче

Гость
#5

Лучше пойти на собеседования и не пройти его чем поступать как Вы. Так у Вас этот страх вообще не пройдет. Чем больше собеседований тем меньше Вы будите их боятся. Чего Вам боятся? Не возьмут на роботу? Так пропуская собеседования на роботу Вас не берут. Как бы плохо Ваше собес. не прошло, Вы про него забудете через 5 мин. Надо просто себя заставить.

Гость
#6

а вы представьте, что это не собеседование, а встреча с подругой. Вы ее очень давно ждали и не прийти нельзя.

И потом эта тряска только по началу, если бы вы сходили на собеседование, вы бы сами узнали, что может первые мин 5 вам будет страшно, а потом уже привыкните и может даже понравится вам.

Они такие же люди!

эхо
#7

а что вы боитесь-то? ну пришли, побеседовали, посмотрели что да ка..еще не факт что вам там понравится. Так что еще неизвестно кто кому смотрины устраивает (с)

Царапка
#9
Гость

*** на язык ей поможет.

немытый если ток...

Гость
#10

как только зайдешь в кабинет - страх пропадет! 100%!

Гость
#11

Автор, вы боитесь отказа, боитесь показаться глупой. А попробуйте намеренно быть дурой. Поверьте, это не смертельно))))) Выйдя оттуда вы останетесь таким же человеком, каким вы туда пришли, потому что дурь, если она есть в вас, то она в вас ежесекундно, а следовательно вам нужно бояться не на собеседование идти, а вообще двигаться, даже к зеркалу подходить.

ЛиЛу
#12

автор, как толькоо Вы по причине отсутствия работы пропустите обед, потом ужин, потом завтрак - страx уйдет, и Вы полетите на собеседование, окрыленная мыслью о еде...:)

Гость
#13

Мне было так плохо на первом собеседовании, что я согласилась на работу не раздумывая, лишь бы только не проходить это снова. К счастью, удачно. Глицины, пустырники и прочее - фигня, не помогает.

Гость
#14

Что там страшного? Представьте, что это всего лишь прогулка и тест и с вашей стороны тоже. Не только работодатель выбирает, но и вы его!

Гость
#16
Гость

Мне было так плохо на первом собеседовании, что я согласилась на работу не раздумывая, лишь бы только не проходить это снова. К счастью, удачно. Глицины, пустырники и прочее - фигня, не помогает.

Помогает. Мне отлично помогает персен от такого страха. Сама мучаюсь, как автор. Персен выпью и вперед (но пью не по 2-3, а штук по 6-12). Зато на собеседовании спокойная как удав и уверенная в себе. Лучше пить порционно - допустим, за 2 или 3 часа несколько штук выпить (чтоб быть спокойной пока готовишься), затем за час (непосредственно ко времени встречи). Реально помогает.

Гость
#17

Ищу работу уже третий месяц, столько раз договаривалась о встрече ,приезжала к месту ,но так не подходила.

Тоже самое, только гораздо дольше ищу.

ааа
#18

у меня тоже самое. завтра собеседование. ужасно боюсь... не знаю что меня там ждет. постоянно чувствую себя хуже дргуих. что не справлюсь и подведу людей.

Гость
#19

я сегодня не доехала до собеседования, сидела на остановке 30 мин и думала ехать или нет, сердце выскакивало от страха, потом перезвонила работодателю и сказала что не прийду, а еще вчера я была спокойная и хотела пойти на это собеседование....теперь сижу и жалею, что так сделала...лучше все же использовать возможности, что жизнь посылает, чем потом думать "а что бы было если?"....если бы не мой страх....еще и на свидания страшно ходить, из-за этого пока нет серьезных отношений...приийду на первое свидание, а потом исчезаю, т.к. страшно

Алина
#20

5 раз проходила собеседование и меня не брали,всю трясло от страха и они это видят,им не нужны такие люди...а на 6 раз выпила пол бутылки пива,и пришла вся такая на расслабоне,вальяжно вошла в зал как будто я директор,и заливала речи как соловей..и о боги,меня приняли,сразу же..поэтому самое главное спокойствие

Гость
#21
Гость

я сегодня не доехала до собеседования, сидела на остановке 30 мин и думала ехать или нет, сердце выскакивало от страха, потом перезвонила работодателю и сказала что не прийду, а еще вчера я была спокойная и хотела пойти на это собеседование....теперь сижу и жалею, что так сделала...лучше все же использовать возможности, что жизнь посылает, чем потом думать "а что бы было если?"....если бы не мой страх....еще и на свидания страшно ходить, из-за этого пока нет серьезных отношений...приийду на первое свидание, а потом исчезаю, т.к. страшно

ну и правильно! бойтесь и не ходите!! а другие расторопные и устроятся на работу... а вы бойтесь и сидите без работы...значит не сильно приперло...

Гость
#21

блин и у меня так же. только еще хуже. договариваюсь о встрече, а в назначенный день никуда не иду, вы хотя бы до метро доходите.
в день собеседования страх, апатия, чувствую себя несчастной. вроде и собираюсь на него, но с надеждой, чтобы меня не взяли тк боюсь идти на работу, в новый коллектив, боюсь начальника и вообще всего боюсь.
в итоге просто остаюсь дома. а потом оправдываю себя тем, что в этой работе были свои минусы и она далеко не идеальная итд

Гость
#21

Мч. 21, Спб, добежал до собеседрвания уже подошел к двери и нервно кольнув ушёл со двора, решил дозвониться - сообщить сказал: " извините, не смогу явиться" и был достаточно односторонний разговор как будто со своим вторым я, к сожалению ничего не добавил хотя и переспросили, в итоге сделал около 4 маршрутов до дома и до магазина сел на скамейке в парке и сидел более полтора часа в итоге молил все возможное на свете о том чтоб меня набрали

Гость
#21
Гость

блин и у меня так же. только еще хуже. договариваюсь о встрече, а в назначенный день никуда не иду, вы хотя бы до метро доходите.
в день собеседования страх, апатия, чувствую себя несчастной. вроде и собираюсь на него, но с надеждой, чтобы меня не взяли тк боюсь идти на работу, в новый коллектив, боюсь начальника и вообще всего боюсь.
в итоге просто остаюсь дома. а потом оправдываю себя тем, что в этой работе были свои минусы и она далеко не идеальная итд

Вот вы нахходите синусы в работе, а я в себе..

Гость
#21
Гость

Мч. 21, Спб, добежал до собеседрвания уже подошел к двери и нервно кольнув ушёл со двора, решил дозвониться - сообщить сказал: " извините, не смогу явиться" и был достаточно односторонний разговор как будто со своим вторым я, к сожалению ничего не добавил хотя и переспросили, в итоге сделал около 4 маршрутов до дома и до магазина сел на скамейке в парке и сидел более полтора часа в итоге молил все возможное на свете о том чтоб меня набрали

В смысле "чтоб меня набрали"?

Гость
#22

Подруга нужна на проводе,с которой будете общаться и получать поддержку до собеседования и после.Одна фраза"я в тебя верю" может творить чудеса.Подружки Ваши где?

Гость
#27
Гость

Мч. 21, Спб, добежал до собеседрвания уже подошел к двери и нервно кольнув ушёл со двора, решил дозвониться - сообщить сказал: " извините, не смогу явиться" и был достаточно односторонний разговор как будто со своим вторым я, к сожалению ничего не добавил хотя и переспросили, в итоге сделал около 4 маршрутов до дома и до магазина сел на скамейке в парке и сидел более полтора часа в итоге молил все возможное на свете о том чтоб меня набрали

И?вам позвонили?

Гость
#28
Гость

Лучше пойти на собеседования и не пройти его чем поступать как Вы. Так у Вас этот страх вообще не пройдет. Чем больше собеседований тем меньше Вы будите их боятся. Чего Вам боятся? Не возьмут на роботу? Так пропуская собеседования на роботу Вас не берут. Как бы плохо Ваше собес. не прошло, Вы про него забудете через 5 мин. Надо просто себя заставить.

Это может быть пустой тратой времени если не примут.

Гость
#29

У меня собеседофобия, из-за травмирующего опыта с неадекватными кадровиками, теперь я не работаю вообще

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: