Гость
Статьи
Работа на кладбище!

Работа на кладбище!

Здравствуйте . Скажите пожалуйста , если работать на кладбище могут ли быть какие - нибудь мягко говоря 'плохие" последствия?
Дело в том , что мне 18 лет ,детей еще нет. Я учусь и профессионально занимаюсь спортом , хотела устроиться на работу , т.к. возникли финансовые проблемы, но "подходящей" мне работы не находилось,но вот буквально на днях мне предложили красить ограды на кладбище. Я без задней мысли согласилась ... но теперь обдумав , мне стало страшно...Есть шанс зарабтать хорошие деньги ,но стоит ли оно того??!Как думаете?
P.s. очень нужны деньги...
Пожалуйста без шуток !

Вероника
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю идея неплохая, и доброе дело сделаете, и денег заработаете.

Гость
#2

нормально все. Тишина и покой..наушники в уши,маску,чтоб краской не воняло и все. Покойники совершенно безобидны,а похоронный бизнес доходный

Гость
#3

Разбогатее, минусов от этого ноль.

Гость
#4

так тебе повезло, работа на кладбище - это блатная работа в основном, с улицы особо не берут.

О о
#5

И нет офисных куриц!! Кстати,классная работа

Гость
#6

Там тишь, да гладь, да Божья благодать! Надо живых бояться, а не покойников.

Гость
#7

не, ну не такая уж там и тишь. бомжи, готы, сатанисты, нарки, бабки и таджики, ворующие венки и цветы, просто шизики.

Гость
#8
Гость

Разбогатее, минусов от этого ноль.

На крашении- точно нет. Не разбогатеет. Это надо или быть землекопом, или в администрации, кто участки дает и разрешения на "подхоранивания" в родственную оградку, особенно когда уже несколько раз "гроб на гроб" и все нормы превышены

Гость
#9

Ну как сказать...посмотрите фильм "Парень с нашего кладбища", там Александр Паль играет, новый фильм) а чего именно вы боитесь? Гопоты и неформалов-наркоманов-шизофреников-прочих людей, "не по делу" шастающих по кладбищам, или вконец убитых горем родственников умерших, которые могут с такого состояния неадекватить? Если одна работаете, может, я бы и поостереглась. Но если вас несколько человек в бригаде или вдвоем-втроем, то отнеслассь бы точно так же, как к покраске заборов-стен-прочих мест в городе. Больших денег не заработаете, но если деньги нужны - это такая же работа, как красить заборы-лавочки в городе. Именно из кладбищенских особенностей ничего особого не вижу.

Гость
#10

Правда, в фильме кладбищенский охранник, но атмосфера показана)кто там может шастать по кладбищу! Но думаю, та же гопота и неадекваты в городе встречаются еще чаще, чем на кладбище, да и это единичные случаи, так что не думаю, что красить заборы там опасно. Если хотите - можете идти. Тем более если нет аллергии на краску и не тяжело переносите этот запах, здоровье позволяет.

Гость
#11

окраска чего-либо точно не безопасная работа, постоянно дышать парами краски, несмотря на маску - не в противогазе же, несколько месяцев так подышишь, может и сказаться на здоровье

Гость
#12

Доброе дело сделаете, родные, поди, редко приходят, раз ограды не покрашены, но в грубине души корят себя за это. А тут вы. Взяли и покрасили оградки )

😌
#13

О,интересненькая тема))) автору будут снится привидения!)

Вероника
#14

Всем большое спасибо за ответы ! Уже сегодня пойду пробывать красить ...А насчёт разбогатеть - это, в какой -то степени, верно подмечено! Кладбище Питерское ,работы очень много !!За одну маленькую ограду платят 3т.р, а за большую соответственно побольше тысяч 6-7 !...

Гость
#15
Гость

Надо живых бояться, а не покойников.

+100500! Причём, опасны как глупые, так и умные!

Гость
#16
Вероника

Кладбище Питерское ,работы очень много !!За одну маленькую ограду платят 3т.р, а за большую соответственно побольше тысяч 6-7 !...

Думаю, авторша врёт! А тема - разводка!

Вероника
#17
Гость

Думаю, авторша врёт! А тема - разводка!

Не поняла ?Почему вру , да ещё и тема разводка?!

Вероника
#18

А я чего переживаю то))Я в интернете уже начиталась всякого... Говорят там можно всяких бесов домой притащить)))И энергетика пагубно на человека влияет .....
Но с другой стороны , я же и в правду доброе дело делать буду ...

Гость
#19

вот уж бесов-то на кладбище точно нет, бесы среди живых обитают.
а на кладбище энергетика совкового госпредприятия

Вероника
#20
Гость

не, ну не такая уж там и тишь. бомжи, готы, сатанисты, нарки, бабки и таджики, ворующие венки и цветы, просто шизики.

я тоже так думала , но оказывается нет ! Сейчас за этим следят.... , хотя не могу зарекается насчёт других кладбищ.... !

Масло для кутикулы
#21

Автор, не сцать, я вот в университете красила, вот там куда страшнее.

Алена
#22

живых надо бояться, а не мёртвых

Гость
#23

Честно автор это такой кайф работать для тех кто уже по ту сторону, и если существует загробный мир, а он существует, то делать для них при чем тишина, никто на мозг давить не будет. Одни плюсы, единственное что страшно среди могил ошиваться, навевать печаль, только это и останавливает. Я работать на дядю не люблю, и работать в принципе вплоть до наших дней на любых работах сумасшествие, но для умерших душ я бы поработала также и в ритуальных услугах некоторое время.

Гость
#24

Автор) Попробуйте заработать на епн-кэшбэке. Оказывается реально))) В течении 5 минут на карточке. У других надо ждать пару недель после подтверждения товара, потом еще ждать после запроса выплаты - в епн всех этих минусов других кешбеков - нет! ПОэтому очень рекомендую. Я вам ссылочку что бы мои труд не пропадал даром сразу сброшу
got.by/1pcxk1

Это для мобильничка есть, что очень удобно
http://got.by/1pcxz0

Удачи Вам!!

Гость
#25
Вероника

Всем большое спасибо за ответы ! Уже сегодня пойду пробывать красить ...А насчёт разбогатеть - это, в какой -то степени, верно подмечено! Кладбище Питерское ,работы очень много !!За одну маленькую ограду платят 3т.р, а за большую соответственно побольше тысяч 6-7 !...

Серьезно, неужели все так бояться на кладбище работать.. бомжи, алкаши, бабушки пенсионерки, попрошайки, их бы дом там был, если бы была такая з.п.? Автор ты ребенок? Иди готовься к 1 сентября.

Гость
#26

ах-ха

Джипси
#27

Давай я покрашу, а ты иди пирожками торговать.

😌
#28
Гость

Честно автор это такой кайф работать для тех кто уже по ту сторону, и если существует загробный мир, а он существует, то делать для них при чем тишина, никто на мозг давить не будет. Одни плюсы, единственное что страшно среди могил ошиваться, навевать печаль, только это и останавливает. Я работать на дядю не люблю, и работать в принципе вплоть до наших дней на любых работах сумасшествие, но для умерших душ я бы поработала также и в ритуальных услугах некоторое время.

Я бы обоссралась в ритуальных услугах работать)) среди венков и гробов) это же пизддец как на психику давит) да и вроде в ритуальных ещё и трупов могут подготавливать,одевать .. все мне плохо

Клюква
#29
О о

И нет офисных куриц!! Кстати,классная работа

+++

#30

По-моему отличная работа. Неприятность могут составлять разве что сброд, который там обычно околачивается.
Если Вас беспокоят мистические моменты, то подумайте о том, что Вы делаете хорошее дело, красите оградки. Вы же ничего не крадёте, не забираете еду и цветы с могил. Мертвым на Вас обижаться не за что, Вы приходите улучшить их обиталище, сделать красивее. Мы же все ухаживаем за могилками и всё в порядке.

Гость
#31

странно а разве ограды не частная собственность?
если бы были нужны деньги я бы поработала, но не на постоянку конечно. Месяц бы потерпела.

Гость
#32

Да не ведитесь вы на этот бред про бесов и всякую остальную чушь, вы не осквернять могилы идёте, а наоборот облагораживать.

Да уж
#33

Везёт автору, я просто так туда хожу, нервы успокоить, ближайшее Богословское где Цой и Горшенев похоронены. Жаль на работу туда не попасть да и кем

Гость
#34

А меня в морг работать звали, но я не пошла, так как зп низкую предлагали. А так ничего, пошла бы если б зп устраивала

Гость
#35

в питере?? ой автор а еще вакансий там нет? я бы с удовольствием подработала, за такие-то деньги!!

Гость
#36
Вероника

А я чего переживаю то))Я в интернете уже начиталась всякого... Говорят там можно всяких бесов домой притащить)))И энергетика пагубно на человека влияет .....
Но с другой стороны , я же и в правду доброе дело делать буду ...

Девушка, не выдумывайте глупостей. Если уж так верите во все это - ну носите крестик, когда идете на работу. А вообще правильно сказали, живых надо бояться, а не мертвых. Я думала, вы про асоциальных личностей, а вы про паранормальщину... глупости это. Да и риск нарваться на асоциальных этих самых на кладбище точно такой же, как и нарваться на них в городе.

Гость
#37
Вероника

А я чего переживаю то))Я в интернете уже начиталась всякого... Говорят там можно всяких бесов домой притащить)))И энергетика пагубно на человека влияет .....
Но с другой стороны , я же и в правду доброе дело делать буду ...

Это правда. Но вы просто принимайте прохладный душ после работы. Вода смоет всяких свежих лярв, если прыгнут на вас. От бесов носите крест или читайте молитву.

михаил
#38

Впереди танцы вокруг памятников, и много всего интересного, но только бы вам нравилось там, а так работа очень хорошая, я за всю жизнь только на кладбище и видел благодарность настоящую за свой труд (а трудился я очень много и в разных местах), помню, бабушке какой-то помог, такой душевной отдачи нигде не увидите, нигде-нигде, удачи вам и терпения, может к богу придете.

Таня
#39

Знаете, я уж 20 лет работаю на кладбище. Делаю портреты на памятниках, я художник.
Трудность только в том, что в сезон нет личной жизни, потому что некогда. А вся зима- ваша . Ну и не везде идёт стаж, но зарплата не плохая.
Ещё: всех усобших надо , как сказать, прочувствовать.. ну кто просто заявки принимают и закапывают, копаля, им проще, мне же надо человека усобших по фото изучить и изваять
Ну так нормально, но момент мистики есть. Поздно вечером работать не могу, мне кажется, что они просыпаются... И конфетки на могилки сыплю, всегда.

Таня
#39

Ерунда. 20 лет работаю на кладбище. Никаких отрицательных моментов не вижу. Главное, уходя с кладбищя, ноги вытирай, чтоб не занести ниче

Гость
#39

Ну там грязь, глину.

работник кладбища
#39

Можете смело красить и работать на кладбище. Спокойно, тихо и мысли в порядок приведёте.

Гость
#40

Верочка,деньги не пахнут,учти это!

Гость
#44
Гость

не, ну не такая уж там и тишь. бомжи, готы, сатанисты, нарки, бабки и таджики, ворующие венки и цветы, просто шизики.

Нет такого на кладбище. По всему кладбищу проходят или проезжают администрация.

Гость
#45
Гость

На крашении- точно нет. Не разбогатеет. Это надо или быть землекопом, или в администрации, кто участки дает и разрешения на "подхоранивания" в родственную оградку, особенно когда уже несколько раз "гроб на гроб" и все нормы превышены

А откуда такие познания, сами участвовали?

Гость
#46
Гость

Честно автор это такой кайф работать для тех кто уже по ту сторону, и если существует загробный мир, а он существует, то делать для них при чем тишина, никто на мозг давить не будет. Одни плюсы, единственное что страшно среди могил ошиваться, навевать печаль, только это и останавливает. Я работать на дядю не люблю, и работать в принципе вплоть до наших дней на любых работах сумасшествие, но для умерших душ я бы поработала также и в ритуальных услугах некоторое время.

Приходите работать к нам а Храм. Храм находится на территории кладбище. Тишина, люди шепотом говорят.

Гость
#47
Гость

Ну как сказать...посмотрите фильм "Парень с нашего кладбища", там Александр Паль играет, новый фильм) а чего именно вы боитесь? Гопоты и неформалов-наркоманов-шизофреников-прочих людей, "не по делу" шастающих по кладбищам, или вконец убитых горем родственников умерших, которые могут с такого состояния неадекватить? Если одна работаете, может, я бы и поостереглась. Но если вас несколько человек в бригаде или вдвоем-втроем, то отнеслассь бы точно так же, как к покраске заборов-стен-прочих мест в городе. Больших денег не заработаете, но если деньги нужны - это такая же работа, как красить заборы-лавочки в городе. Именно из кладбищенских особенностей ничего особого не вижу.

Кстати классный фильм, как раз сегодня смотрела

Гость
#48
Гость

Там тишь, да гладь, да Божья благодать! Надо живых бояться, а не покойников.

Или бездомных, или психов

Гость
#49

Иди крась, убирай могилки заброшенные, это нужное дело- благородное!Тем более тебе за это еще и деньги платят.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: