Гость
Статьи
на 500 тысяч рублей …

на 500 тысяч рублей открыть бизнес?

Муж всегда хотел работать на себя, открыть что-то свое, возможно что-то связанное с торговлей. С детства помогал деду, у которого своя пасека, продавать мед. И на ярмарках и через знакомых. Может это и не является показателем, просто хочу сказать что это ему всегда нравилось, нежели протирать штаны в офисе с 9 до 6. Из накоплений у нас 500 тысяч рублей, и сейчас встал вопрос о его увольнении, ибо начались частые задержки зп. Вопрос в том, может воспользоваться сейчас этим и попробовать? И можно ли на эту сумму что-то открыть, или это копейки для бизнеса. На миллионные доходы мы не расчитываем, мы из провинции, где зп 30 тысяч считается не плохой, средней по городу.

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Этого даже не хватит на занесение взяток везде. Без чего этот бизнес быстренько прикроют

Гость
#2

я бы сделала сайт тысяч за 200, остальные деньги отложила. Не советую лезть в торговлю сейчас, вы эти деньги просреттте! Я в торговле 19 лет если что, в апреле закрылась, и сама ищу себя, а закрылась, потому что сейчас в торговле такая жопппа, что прибыли вообще нет, и будет все только хуже. Начните с интернет торговли, это мой вам добрый совет.

м
#3
Автор

Муж всегда хотел работать на себя, открыть что-то свое, возможно что-то связанное с торговлей. С детства помогал деду, у которого своя пасека, продавать мед. И на ярмарках и через знакомых. Может это и не является показателем, просто хочу сказать что это ему всегда нравилось, нежели протирать штаны в офисе с 9 до 6. Из накоплений у нас 500 тысяч рублей, и сейчас встал вопрос о его увольнении, ибо начались частые задержки зп. Вопрос в том, может воспользоваться сейчас этим и попробовать? И можно ли на эту сумму что-то открыть, или это копейки для бизнеса. На миллионные доходы мы не расчитываем, мы из провинции, где зп 30 тысяч считается не плохой, средней по городу.

конечно, можно. было бы желание. автомойки посмотрите в аренду которые, а не в собственности.
готовый бизнес тоже посмотрите. удачи!

м
#4
Гость

я бы сделала сайт тысяч за 200, остальные деньги отложила. Не советую лезть в торговлю сейчас, вы эти деньги просреттте! Я в торговле 19 лет если что, в апреле закрылась, и сама ищу себя, а закрылась, потому что сейчас в торговле такая жопппа, что прибыли вообще нет, и будет все только хуже. Начните с интернет торговли, это мой вам добрый совет.

бред

м
#5

то что мы открывали на 500 тр приносит в месяц чистого дохода 150-170 тр

Автор
#6
м

конечно, можно. было бы желание. автомойки посмотрите в аренду которые, а не в собственности.
готовый бизнес тоже посмотрите. удачи!

спасибо, я все же надеюсь что это все возможно, а то после первых двух коментов расстроилась

Гость
#7

Очень странно, что он все время об этом мечтал, но не имеет никакой идеи. При таком подходе ничего не выйдет.

Гость
#8
м

то что мы открывали на 500 тр приносит в месяц чистого дохода 150-170 тр

Когда это было? 500 сейчас и лет 5 назад совсем разные деньги.

dali
#9

А вы разбираетесь в бухгалтерии и владеете кассовым аппаратом? С 2018 года обязали всех предпринимателей им пользоваться. У всех должна быть онлайн касса и программа торгового учета, даже у самых мелких ИП. Громадные штрафы за нарушение, неправильный чек или отсутствие кассы. Сразу закладывайте на кассу тысяч пятдесят. Открытие ип - чтоб самой не бегать и сделать все правильно - обойдется в 20 тыс. Просчитайте - стоимость аренды помещения месяца на три. Предположим - 60 тыс. Не сразу начнете окупаться - а аренду надо платить. Налоги и зарплата приходящему бухгалтеру - это 40 тыс в год. Итого - 170 тыс. Остается 330 тыс. Можно купить торговое оборудование, бу, на авито, и товар. А какой - вам решать. Можно бытовую химию. Если умеете что-то делать - оказывайте услуги. Предположим - вы шьете - считайте стоимость оборудования, ткани, рекламы.

Гость
#10
Автор

Муж всегда хотел работать на себя, открыть что-то свое, возможно что-то связанное с торговлей. С детства помогал деду, у которого своя пасека, продавать мед. И на ярмарках и через знакомых. Может это и не является показателем, просто хочу сказать что это ему всегда нравилось, нежели протирать штаны в офисе с 9 до 6. Из накоплений у нас 500 тысяч рублей, и сейчас встал вопрос о его увольнении, ибо начались частые задержки зп. Вопрос в том, может воспользоваться сейчас этим и попробовать? И можно ли на эту сумму что-то открыть, или это копейки для бизнеса. На миллионные доходы мы не расчитываем, мы из провинции, где зп 30 тысяч считается не плохой, средней по городу.

почему бы не найти место хорошее и открыть автосервис,нанять спецов. машины ломаются постоянно и много, тем более регион у вас небогатый, как я поняла. врядли там супердорогие прочные авто.так что приток клиентов может быть постоянным.

Гость
#11

либо купите франшизу, тыс за 200, хотя бы попробовать, чтобы с нуля не наделать ошибок.

Гость
#12

Может, имеет смысл не свой открывать бизнес с нуля, а стать совладельцем уже действующего коммерческого дела, который уже проторил себе какую-то дорогу.

dali
#13

Надо заниматься тем - что нравится и имеешь представление об этом деле. В автосервис я бы не лезла. Надо знать - какое требуется оборудование и сколько оно стоит, какие спецы нужны и сколько им платить. Разбираться в ремонте машин и их устройстве, хоть какое-то представление иметь об этом.

Автор
#14
dali

А вы разбираетесь в бухгалтерии и владеете кассовым аппаратом? С 2018 года обязали всех предпринимателей им пользоваться. У всех должна быть онлайн касса и программа торгового учета, даже у самых мелких ИП. Громадные штрафы за нарушение, неправильный чек или отсутствие кассы. Сразу закладывайте на кассу тысяч пятдесят. Открытие ип - чтоб самой не бегать и сделать все правильно - обойдется в 20 тыс. Просчитайте - стоимость аренды помещения месяца на три. Предположим - 60 тыс. Не сразу начнете окупаться - а аренду надо платить. Налоги и зарплата приходящему бухгалтеру - это 40 тыс в год. Итого - 170 тыс. Остается 330 тыс. Можно купить торговое оборудование, бу, на авито, и товар. А какой - вам решать. Можно бытовую химию. Если умеете что-то делать - оказывайте услуги. Предположим - вы шьете - считайте стоимость оборудования, ткани, рекламы.

в бухгалтерии разбираюсь, сама работаю экономистом, и мама у меня бухгалтер - как раз услуги предоставляет для ИП, отчеты и тд, думаю научит и меня, и сама поможет. Раньше у нее было ИП даже бухгалтерские услуги, сейчас закрылась, но осталось несколько постоянных клиентов, до сих этим занимается. Пользоваться кассовым аппаратом думаю можно научится..

Автор
#15
dali

Надо заниматься тем - что нравится и имеешь представление об этом деле. В автосервис я бы не лезла. Надо знать - какое требуется оборудование и сколько оно стоит, какие спецы нужны и сколько им платить. Разбираться в ремонте машин и их устройстве, хоть какое-то представление иметь об этом.

Да я также думаю, он в этой сфере же не работал, а я тем более не смыслю..

Автор
#16

А вопрос - как написали во втором комментарии, что в торговле сейчас никакой прибыли - неужели правда?

Гость
#17

Автор, а так же пасекой заниматься?

Гость
#18

у меня знакомый в виде эксперимента открыл магазинчик. гараж в 5 минутах ходьбы от кремля у него с древних времен в собственности. на открытие магазина в гараже у него ушло около миллиона (все регистрации, подвод коммуникаций, закупка торгового оборудования, холодильника и т.д.). минимум год у него были сплошные убытки. к концу второго года вышел на прибыль в 30 т.р/месяц. еще через год довел прибыль до 80 т.р./месяц. недавно встречались с ним, на мой вопрос как дела с магазином сказал, что ежемесячная прибыль достигла 100 т.р.

да, кроме магазина у него есть другой бизнес, приносящий в месяц под миллион рублей. так что держать проект до перехода в режим окупаемости у него возможности были

Гость
#19

Купи помещение, комнату, гараж и сдавай. К черту бизнес. Реально прогорите. Жалко даже этих денег.

Автор
#20
Гость

Автор, а так же пасекой заниматься?

Для этого надо жить ближе к лесам и тд, в частном доме, желательно в деревне какой-либо, а мы живем в квартире в городе. А переезжать если туда где у деда пасека, тоже не вариант, тогда мне придется уволится, а там я работу за 30 тысяч тем более не найду.

Гость
#21

В провинции только 2 бизнеса - продукты и парикмахерская. Люди хотят хорошо поесть и хорошо выглядеть. Все остальное - мертвый груз. На аренде быстрее деньги сделать. Было бы что сдавать.
Что вы будете продавать?

Автор
#22
Гость

Купи помещение, комнату, гараж и сдавай. К черту бизнес. Реально прогорите. Жалко даже этих денег.

что же на 500 тысяч купишь то, разве что гараж.. и сдавать за сколько, тыс за 5 максимум?

Гость
#23
Автор

Для этого надо жить ближе к лесам и тд, в частном доме, желательно в деревне какой-либо, а мы живем в квартире в городе. А переезжать если туда где у деда пасека, тоже не вариант, тогда мне придется уволится, а там я работу за 30 тысяч тем более не найду.

У нас знакомые тоже живут в городе-миллионике. На все лето отец семейства уезжает на пасеку. Прибыли хватает потом на весь год.

Гость
#24
Автор

что же на 500 тысяч купишь то, разве что гараж.. и сдавать за сколько, тыс за 5 максимум?

500 тыс уйдет на открытие магазинчика от и до. Что ты будешь платить за аренду и сотрудникам, когда 3 шампуня купят?

Гость
#25
Автор

А вопрос - как написали во втором комментарии, что в торговле сейчас никакой прибыли - неужели правда?

А вы по улицам не ходите? сколько помещений пустых под аренду, у нас в городе половина ТЦ пустые, некоторые совсем закрыты. Если какая точка открывается, то 2-3 мес и нет ее. Очевидно все.

Гость
#26
Автор

что же на 500 тысяч купишь то, разве что гараж.. и сдавать за сколько, тыс за 5 максимум?

У меня три гаража в милионнике, сдаю по 1500 еле нахожу клиентов. Выставила по 350, никто не покупает. Гаражи капитальные, в нормальных районах. Все с каско и ставят во дворах.

м
#27
Гость

мто что мы открывали на 500 тр приносит в месяц чистого дохода 150-170 тр

Когда это было? 500 сейчас и лет 5 назад совсем разные деньги.

2 года назад

Гость
#28

Клади на вклад. 3 тыс в мес, ничего не делая. И работать на дядю.
Открывать ИП, магазин - гиблое дело.
Хорошо, если есть огород и с каждого клочка земли урожай. Либо интернет-магазин, без покупки склада. Купил-продал.
Все остальное - копейки только считать, особенно первый год. Потом в кредиты лезть придется и из этой кабалы хрен вылезешь.

м
#29
Автор

мконечно, можно. было бы желание. автомойки посмотрите в аренду которые, а не в собственности.
готовый бизнес тоже посмотрите. удачи!
спасибо, я все же надеюсь что это все возможно, а то после первых двух коментов расстроилась

да вы что? люди со ста тр начинают и неплохо зарабатывают
вопрос в том какие у вас есть ресурсы
умения, может навыки, может жильё под аренду или связи
все соберите в кучу и определитесь чем бы могли заниматься
за 500 можете снять автомойку

dali
#30

Если можно в вашем городе купить свое нежилое помещение за эти деньги - может - с этого начать? Все-таки хорошо вести бизнес в своем помещении, не платить за аренду, которую повысить могут, не предложат съехать- если помещение продадут. Имеет значение наработанность точки, через пару тройку лет о вас знают и к вам идут. Если придется съезжать - все начинается заново: реклама, раскрутка. А на оборудование или товар зарабатывайте - не уходите пока с основной работы.

Гость
#31
Автор

А вопрос - как написали во втором комментарии, что в торговле сейчас никакой прибыли - неужели правда?

У кого в торговле нет прибыли, тот всегда будет винить торговлю, а не себя)
Вообще эта тенденция на этом сайте - если тетка где-то не преуспевает, она никогда не скажет, что специалист плохой, у нее всегда вся сфера деятельности виновата - там застой, блат и прочее. И не важно, кто это будет писать - парикмахер, бухгалтер, юрист, да кто угодно.

Автор
#36
Бухие бухи

Вот бух.услуги попробуйте. Там затрат не надо. Клиентов можете искать самостоятельно, тупо спам рассылайте по 2Гис хотя бы. Пойдет - будете расширяться, добавите другие услуги для бизнеса. Нет - хоть деньги не сольёте.

Так я работаю так скажем "на дядю" и меня устраивает моя работа. А дело хочет именно муж, при моей поддержке, помощи, но сама полностью этим заниматься не хочу.

Гость
#37

не та надо открывать- например, есть тема- можно заработать денег. ну, любая. обычно выбираешь ту. в которой что-то понимаешь, если есть необходимость вкладываешь деньги, если бизнес хороший доход приносит- можно расширятся, даже взять кредит.
понимаете, можно по минимуму вкладывать, главное чтобы спрос был. про пасеку сами понимаете, это не бизнес.
идей можно много придумать, просто я не знаю кто вы по-профессии.
услуги сидели, обучение маникюру, школа ин. языков, лечение наркозависимых, услуги отделки помещений и тд.

Гость
#38

Пасека это очень хороший бизнес, гораздо лучше маникюров например. У подруги отец на пасеке двум детям квартиры купил, совмещал с основной работой (по сменам работал рабочим). Пасека это не только мед, там вообще продукты пчеловодства перга и прочее, особоы фанаты ЗОЖ берут с песнями втридорога.

dali
#39
Бухие бухи

Ога. А если помещение окажется невыгодным и место непроходным? Куда его потом девать? Продавать 3 года?

Я думаю - что бизнес можно раскрутить в любом помещении. Просто все в деньги упирается. Затраты будут разные для каждого помещения. Помещение - которое менее выигрышное по разным показателям потребует больше вложений. В ремонт, рекламу и тд. Но без усилий бизнес в любом месте прогорит, даже самом проходном и удачном.

Гость
#40

[quote="Бухие бухи" message_id="61302626"]Бред. Законно - работай не хочу, ток налоги плати.

Правда? Так ведь есть еще кроме налогов- пожарные, СЭС, потребнадзор, технадзор (в зависимости, у кого какая сфера деятельности). Очень многие требования по закону (особенно к устройству помещений) выполнить В ПРИНЦИПЕ нереально. И все эти органы хотят КУШАТЬ

Гость
#41
Гость

Пасека это очень хороший бизнес, гораздо лучше маникюров например. У подруги отец на пасеке двум детям квартиры купил, совмещал с основной работой (по сменам работал рабочим). Пасека это не только мед, там вообще продукты пчеловодства перга и прочее, особоы фанаты ЗОЖ берут с песнями втридорога.

Ну, когда-то может быть. Сейчас пасечников развелось просто море. На рынках в моем городе их целые ряды, стоят- скучают. Один покупатель на троих))). Цены гнут бешеные, у народа в кризис столько денег нет

Гость
#42

любой с/х бизнес рентабелен только при больших объемах. но сразу же встает вопрос реализации. тот же мед с одного улья можно соседям по лестничной клетке продать, а для реализации нескольких тонн меда придется заключать договора с торговыми точками. значит на руки получите вряд ли более 250 р/кг, остальное заберет торговля. чтобы получить оборот под миллион в год нужно "надоить" 4 тонны меда. а это около 200 ульев при честной работе и около 100, если будете кормить пчел сахарным сиропом. сразу оценивайте площадь размещения - этот участок придется брать в аренду и платить за него.
опять же, если улей один, то уход за пчелами возможен между делом. если их сотни, то придется тратить все свое время. при этом операционные издержки съедят 1/3-1/2 оборота

Гость
#43
Гость

любой с/х бизнес рентабелен только при больших объемах. но сразу же встает вопрос реализации. тот же мед с одного улья можно соседям по лестничной клетке продать, а для реализации нескольких тонн меда придется заключать договора с торговыми точками. значит на руки получите вряд ли более 250 р/кг, остальное заберет торговля. чтобы получить оборот под миллион в год нужно "надоить" 4 тонны меда. а это около 200 ульев при честной работе и около 100, если будете кормить пчел сахарным сиропом. сразу оценивайте площадь размещения - этот участок придется брать в аренду и платить за него.
опять же, если улей один, то уход за пчелами возможен между делом. если их сотни, то придется тратить все свое время. при этом операционные издержки съедят 1/3-1/2 оборота

По поводу размещения ульев. Сколько знаю пасечников- никто ничего не арендует. Просто вывозят на большом прицепе в безлюдное место, где-нибудь на опушке леса, на просеке под ЛЭП, короче, где есть травы цветущие- и все. Расставляют ульи. Потом через день-два перевозят еще куда-либо

Гость
#44
Гость

По поводу размещения ульев. Сколько знаю пасечников- никто ничего не арендует. Просто вывозят на большом прицепе в безлюдное место, где-нибудь на опушке леса, на просеке под ЛЭП, короче, где есть травы цветущие- и все. Расставляют ульи. Потом через день-два перевозят еще куда-либо

да, можно и так. но тогда надо учесть транспортные расходы. к тому же попробуйте хотя бы раз в 1-2 дня перевозить по 200 ульев. вы ничего больше успевать не будете, только перевозить, перевозить, перевозить.
на самом деле есть более выгодный вариант: договориться с руководством с/х предприятия об установке ульев возле полей (та же гречиха). за это могут даже доплачивать, т.к. пчелы опыляя растения повышают урожай. но есть и риск - пчелы могут потравиться ядохимикатами

Гость
#45
Гость

Гость
По поводу размещения ульев. Сколько знаю пасечников- никто ничего не арендует. Просто вывозят на большом прицепе в безлюдное место, где-нибудь на опушке леса, на просеке под ЛЭП, короче, где есть травы цветущие- и все. Расставляют ульи. Потом через день-два перевозят еще куда-либо
да, можно и так. но тогда надо учесть транспортные расходы. к тому же попробуйте хотя бы раз в 1-2 дня перевозить по 200 ульев. вы ничего больше успевать не будете, только перевозить, перевозить, перевозить.
на самом деле есть более выгодный вариант: договориться с руководством с/х предприятия об установке ульев возле полей (та же гречиха). за это могут даже доплачивать, т.к. пчелы опыляя растения повышают урожай. но есть и риск - пчелы могут потравиться ядохимикатами

Кого я имел в виду- у них не по 200. Максимальное число-50

Гость
#46
Гость

Кого я имел в виду- у них не по 200. Максимальное число-50

на самом деле все проще. те, кто занимаются медом на продажу просто закупают машину сахара, разводят сироп и кормят пчел сахаром. пчеле энергетически проще брать взяток в метре от улья, а не лететь 2 км в одну сторону и столько же обратно, да еще и ковыряться в каждом цветке. продуктивность пчелиной семьи резко увеличивается. мед получается фальшивый, не обладающий всеми положенными полезными свойствами, но неотличимый от настоящего

dali
#50
Бухие бухи

Нафейхоа вкладываться в помещение, если можно вкладываться в свое дело и в свою прибыль? Евросеть вон принципиально арендует, в собственности салонов нет, и очень неплохо живет.

Евросеть сделала себе узнаваемое имя, это один из путей развития бизнеса, требует громадных вложений. Та же реклама на тв на центральных каналах. Это не путь для простого ип. Благодаря имени в любой подворотне евросеть может открываться и туда пойдут. А мелкому ип важна стабильность (которой наше государство всеми способами лишает). И помещение - это основа. Я тоже арендую, так как купить не могу. Трудно заглядывать в будущее - но если представить - что когда через много лет придется срываться с наработанной точки, а силы не те уже будут, то становится неприятно. Хотя сейчас не волнует это - есть текущие проблемы, которые решать надо.