Гость
Статьи
Поступление в ВУЗ, …

Поступление в ВУЗ, нужен совет

Доброго всем времени суток. Итак, перейду ближе к делу. Мне 17 лет, закончила школу, как и все сдавала ЕГЭ. Сдала весьма неплохо, баллы хорошие, НО! На той специальности куда я хочу ( юридический факультет) мало бюджетных мест и высокий конкурс ( платное я не рассматриваю). Скоро заканчивается подача документов и пока я прохожу в хороший вуз в СПб на бюджет по конкурсными спискам. Живу я на окраине нашей Родины (ДВ). Желание переехать и поступить в хороший вуз, дабы составить конкуренцию в поиске работы в будущем, у меня появилось уже давно, года два-три назад. Мне нужен совет. В своём городе я 100% прохожу на бюджет, но желания учиться здесь у меня нет. Если я не пройду на свой факультет в СПб или мск(тоже подавала туда), есть такой вариант - пересдать ЕГЭ в следующем году и наконец осуществить свою мечту. Может кто сталкивался с подобным? Стоит ли снова переживать все мучения и ожидания, связанные с поступлением или доучиться уже в своём городе? Спасибо заранее за ответы!

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Домашний мальчик
#1

Выбирай любое бюджетное место и не парься, специальность не важна, потому что дипломы говновузов РФ в нормальных развитых странах не нужны.

Гость
#2

какая ж ты наивная))) все решают связи либо оказаться в нужное время в нужном месте)

Автор
#3
Гость

какая ж ты наивная))) все решают связи либо оказаться в нужное время в нужном месте)

Поступление в хороший вуз также помогает получить те самые связи.

Домашний мальчик
#4
Автор

Поступление в хороший вуз также помогает получить те самые связи.

Связи с такими же провинциалами из зажопья и мухоскранска с пердяевском?

Автор
#5
Домашний мальчик

Связи с такими же провинциалами из зажопья и мухоскранска с пердяевском?

Поаккуратнее с выражениями, я не писала, что из деревни. У нас вполне развитый город ( Владивосток) , но жить я здесь не хочу ;)

Автор
#6
Домашний мальчик

Связи с такими же провинциалами из зажопья и мухоскранска с пердяевском?

Да и какая разница откуда кто приехал? Если вы заканчиваете МГУ/МГИМО, в вашем окружении точно будут люди , которые хорошо устроятся в будущем.

Гость
#7

Москва или Питер погоды твоему диплому не сделают.при собеседовании никто в твой диплом и оценки не смотрит.знаю это по себе.а чтобы не терять год и чтобы деньги не тратить лучше в своём городе поступайте.

Гость
#8

сначала стань великим юристом, чтобы о тебе писали в газетах, а потом поступай. диплом лишь подтвердит твои знания. если знаний нет, то какой смысл получать диплом? в институтах уже давно знаний не дают. только деньги собирают. это целая фабрика по продаже дипломов. кто только на этом не кормится.

Гость
#9

определенно стоит, автор, а куда метишь, если не секрет?спбгу/мгу?нет, правда, автор, езжай!
потраченный год ничто по сравнению с проср*ой жизнью, а это тебя ждет в твоем заж*ске

Гость
#10
Гость

какая ж ты наивная))) все решают связи либо оказаться в нужное время в нужном месте)

все это что?

Гость
#11
Гость

определенно стоит, автор, а куда метишь, если не секрет?спбгу/мгу?нет, правда, автор, езжай!
потраченный год ничто по сравнению с проср*ой жизнью, а это тебя ждет в твоем заж*ске

если она будет жить в зажопинске, то москвичи ничего с нее не поимеют. если она окажется в москве, то москивичи будут предоставлять ей всякие услуги (ногти, волосы, коммуналка), москивичи будут сдавать его квартиру, москвичи будут ей оказывать траспортные услуги. даже продавать продукты питания ей будут с наценкой, чтобы поиметь с нее денег. ее родной город лишиться человека. значит упадут продажи в продуктовых магазинах, значит те, кто оказывают услуги лишатся клиента.
если в своем городе она может стать лучшим из лучших юристов, то в москве она будет находиться на дне и никто не будет пользоваться ее услугами. придется ей вернуться в зажопинск. но когда она вернется, то она не узнает свой зажопинск. многие магазины закроются, бизнесы разорятся. и никому уже не будут нужны ее услуги. все жители будут эвакуироваться туда, где еще есть люди. нельзя хорошо жить там, где нет людей. чем меньше людей в вашей местности, тем меньше у вас будут доходы. доходы зависят только от количества людей, которые проживают в вашей местности.

10,11
#12
Автор

Поступление в хороший вуз также помогает получить те самые связи.

автор, нащет связей особ не парься,
ед. что, со специализацией определись как можно раньше, в идеале 1-2 курс, чтоб к 3 стремиться попасть на хорошую стажировку;
учи английский, и стремись в западные компании или крупные консалтинговые типа пепеляев, там знания нужны, а не связи;
в некоторых областях конкуренция небольшая и хорошее место даже в гос. организации можно получить, например, гос. закупки, мало оч. хороших специалистов, а потребность большая;
ну и..я помню, у нас одной девчонке аспирантке перед защитой ее оппнент оч высокую должность предложил, а она домой уехала (это не редкость вообще))

10,11
#13
Гость

Москва или Питер погоды твоему диплому не сделают.при собеседовании никто в твой диплом и оценки не смотрит.знаю это по себе.а чтобы не терять год и чтобы деньги не тратить лучше в своём городе поступайте.

вы менеджер по продажам?
автор, если у тебя топовый вуз, и ты идешь в хорошую компанию, смотрят и диплом (ты скрининг резюме не пройдешь с фиговым, так что, да, дипломы гов*вузов не смотрят, их фильтруют), и оценки (не всегда)

Гость
#14

у кого есть знания, тому диплом не нужен. если ты хороший юрист, то на твой диплом вообще никто смотреть не будет. всем будет достаточно твоего известного имени и все будут хотеть иметь такого сотрудника в своей организации. тебе будут сыпаться предложения ото всюду и ТЫ будешь выбирать где тебе трудиться, а НЕ ТЕБЯ буду выбирать. этим и отличается хороший специалист от липового с купленным дипломом. научиться чему-то можно только у настоящих специалистом своего дела, а не у учитилей, которые по сути своей неудачники, которые не смогли устроиться в этом жизни и пошли преподавать. в сша в институтах преподают настоящие действующие бизнесмены, инженеры, ученые.

Гость
#15

может быть поэтому в сша айоны делают. в германии мерседесы, порше, ауди, бмв. а лучшие умы россии смогли сделать только жигули в 70-х годах, которые выпускали 40 лет. за 40 лет ничего нового придумать не смогли. и такие специалисты в россии в любой сфере деятельности. хороши живут только барыги, которые покупают товар за рубль на алиэкспрессе и продают его в россии местных пенсионеркам, которые не умеют пользоваться компьютером за 3 рубля.

Гость
#16

ЕГЭ не пересдавай, иди на бюджет. Без свободного английского будешь в любом случае в пролете, знаю много примеров. Стажировки со второго-третьего курса. Определись с направлением сейчас, и будущими местами работы, должностями. На слова типа "скриннинг" не смотри, и не стоит стремиться в места, где ты будешь перерабатывать, гробить свое здоровье делая "карьеру".

Гость
#17

я бы осталась в своём городе. комфортнее. близкие, друзья рядом.

Домашний мальчик
#18
Автор

Поаккуратнее с выражениями, я не писала, что из деревни. У нас вполне развитый город ( Владивосток) , но жить я здесь не хочу ;)

10,11

вы менеджер по продажам?
автор, если у тебя топовый вуз, и ты идешь в хорошую компанию, смотрят и диплом (ты скрининг резюме не пройдешь с фиговым, так что, да, дипломы гов*вузов не смотрят, их фильтруют), и оценки (не всегда)

Я наоборот из Москвы свалил, а вы туда стремитесь работать каким-то задрипанным юристиком.)))) Все к тому, что у студентов с богатыми родителями у которых хорошие связи... как бы свой круг общения(дорогие ночные клубы, тренировки опять в дорогих фитнес-клубах, ночные покатушки на спорткарах или за городом на квадроциклах, отдых в Сен-Тропе), вам туда будет очень сложно попасть и наладить отношения. Зачем тебе Москва? У тебя под боком Япония, Китай и Южная Корея!!!!! Целое море возможностей для работы и бизнеса. Пляши в этом направлении. Поработать юристом у тебя всегда будет возможность.

Попробуйте с дипломом любого топового вуза РФ уехать в США и благодаря этому диплому там трудоустроиться. ))))

Юля
#19

Как вариант можно переехать в крупный город Центральной России (Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Казань, Воронеж, Волгоград) и поступить в вуз. Конечно, это не Москва, Питер, но лучше Владика.
Тем более, поступив, допустим, в Москву или тот же Питер Вы подумали, где жить-то будете? Съём дорогой, в общежитие по знакомству только можно. Даже если у Вас есть квартира во Владике, то на эту сумму в Москве ничего не купишь (если только в области хрущёвку).

Гость
#20

Автору, судя по тексту, совсем не 17 лет...

Бре.хня голимая

Гость
#21

Люди, вы ебанутыыыыые советовать, что юрист без диплома может работать? Его просто не возьмут на работу. Более того, в нормальных компаниях служба безопасности дипломы и прочую информацию пробивает.

Автор, пересдать ЕГЭ вы можете, только учтите, что старые баллы автоматически аннулируются и засчитываться будут новые.

Ваши высокие баллы прокатят в престижных ВУЗах только если нет дополнительных вступительных экзаменов. Иначе этим прекрасно всё регулируется и со 100 балльными результатами люди ещё как мимо бюджета пролетают.

Автор
#22
Гость

Люди, вы ебанутыыыыые советовать, что юрист без диплома может работать? Его просто не возьмут на работу. Более того, в нормальных компаниях служба безопасности дипломы и прочую информацию пробивает.
Автор, пересдать ЕГЭ вы можете, только учтите, что старые баллы автоматически аннулируются и засчитываться будут новые.
Ваши высокие баллы прокатят в престижных ВУЗах только если нет дополнительных вступительных экзаменов. Иначе этим прекрасно всё регулируется и со 100 балльными результатами люди ещё как мимо бюджета пролетают.

Баллы можно выбрать любые, то есть, если сдать экзамен на меньшее количество, всегда можно выбрать за предыдущий год. Я узнавала на этот счёт:)
Правильно говорите, ведь существуют такие специальности (мед, пед, юрфак и т.д.), где без профильного образования просто никто не возьмёт, как бы вы хорошо не знали право или анатомию в теории

Автор
#23
Гость

Автору, судя по тексту, совсем не 17 лет...
Бре.хня голимая

Это интересно как вы так определили?

Автор
#24
Юля

Как вариант можно переехать в крупный город Центральной России (Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Казань, Воронеж, Волгоград) и поступить в вуз. Конечно, это не Москва, Питер, но лучше Владика.
Тем более, поступив, допустим, в Москву или тот же Питер Вы подумали, где жить-то будете? Съём дорогой, в общежитие по знакомству только можно. Даже если у Вас есть квартира во Владике, то на эту сумму в Москве ничего не купишь (если только в области хрущёвку).

На этот счёт проблем нет, узнавала уже и на счёт общаги, и друзья у меня там есть, можно вместе снимать квартиру, если что. Возможно вы правы, надо было подать документы куда-нибудь ещё , просто хочется перебраться именно в эти города

Автор
#25
Гость

у кого есть знания, тому диплом не нужен. если ты хороший юрист, то на твой диплом вообще никто смотреть не будет. всем будет достаточно твоего известного имени и все будут хотеть иметь такого сотрудника в своей организации. тебе будут сыпаться предложения ото всюду и ТЫ будешь выбирать где тебе трудиться, а НЕ ТЕБЯ буду выбирать. этим и отличается хороший специалист от липового с купленным дипломом. научиться чему-то можно только у настоящих специалистом своего дела, а не у учитилей, которые по сути своей неудачники, которые не смогли устроиться в этом жизни и пошли преподавать. в сша в институтах преподают настоящие действующие бизнесмены, инженеры, ученые.

В одном из тех вузов, куда я подала документы, преподают действующие юристы. Я не спорю, но для того, чтобы заработать себе хорошую репутации и имя, с низов и начинают, а сфера юриспруденции закрыта для людей без соответствующего диплома (ну может есть единицы самоучек , которые пробились без образования, но это единицы) .

Автор
#26
Гость

определенно стоит, автор, а куда метишь, если не секрет?спбгу/мгу?нет, правда, автор, езжай!
потраченный год ничто по сравнению с проср*ой жизнью, а это тебя ждет в твоем заж*ске

МГУ/МГЮА/СПБГУ

Автор
#27
10,11

автор, нащет связей особ не парься,
ед. что, со специализацией определись как можно раньше, в идеале 1-2 курс, чтоб к 3 стремиться попасть на хорошую стажировку;
учи английский, и стремись в западные компании или крупные консалтинговые типа пепеляев, там знания нужны, а не связи;
в некоторых областях конкуренция небольшая и хорошее место даже в гос. организации можно получить, например, гос. закупки, мало оч. хороших специалистов, а потребность большая;
ну и..я помню, у нас одной девчонке аспирантке перед защитой ее оппнент оч высокую должность предложил, а она домой уехала (это не редкость вообще))

Спасибо за советы!

Дима
#28

Привет Друзья! У меня есть метода как обойти ЕГЭ!!! Тема работает!!! Проверено не однократно!!! В результате вы сэкономите минимум два с половиной года, своего драгоценного времени, 150 000 рублей и получите на руки официальный диплом государственного образца того ВУЗа куда будете поступать!! Одно условие, что вам всё-таки придётся проходить учебу!!! И да, еще, я могу помочь только тем, кто достиг 22-23+ летнего возраста! Услуга реальная, платная и законная, но не без хитростей))! Цена подъёмная и целесообразная!!! Связь через:
ту-xелп@яндеx.ру

Гость
#29
Гость

Москва или Питер погоды твоему диплому не сделают.при собеседовании никто в твой диплом и оценки не смотрит.знаю это по себе.а чтобы не терять год и чтобы деньги не тратить лучше в своём городе поступайте.

Ну и что. Чувствую, что переросла с СПО на ВПО. Мне конкретных и глубинных знаний не хватает по специальности. Люблю преподавателей зануд (Простите за моветон в выражении). Бывший муж не понимал, как так можно. Можно. Оттого у нас разногласия были по этому поводу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: