Гость
Статьи
Женщины, как вы …

Женщины, как вы работаете?

Я не работала больше 10 лет. По настоянию родителей стала искать работу. Я в разводе. Имущество поделили. Жить есть на что. Но моим родителям не докажешь. Выносят мозг с работой. Сегодня вышла первый …

Гость
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#57
Гость

Совершенно верно -и вот потому-то умные люди выбирают себе специализацию ЗАРАНЕЕ такую, которая в дальнейшем всю жизнь позволит жить в желаемом графике. Я лично уже в 16 лет понимала, что ежедневные походы с 8 до 17 с перерывом на обед меня доконают, не успев начаться. Поэтому ВУЗ выбрала такой, чтобы в дальнейшем именно как Вы и написали, так и работать. ДУМАТ надо с детства, а не с возрастом. Всех благ.

оппа, "поддержала" как)
думать с детства?) а че не с младенчества? внутри утробы?
ну ёпрст... такие комменты люди пишут и при этом уверены в своем интеллектуальном превосходстве... мдэ.
лишь бы только что-нибудь пиздaнyть.

Гость
#58

автор, меня вообще удивляет, как вы с родителями жили, не работая? даже пару месяцев, да даже месяц? вы же наверное хоть немного знали, какое у них мнение насчет образа жизни, который вы раньше вели.
я просто по себе сужу сейчас, у меня родители, наверное, примерно такого же возраста, как ваши, а они большинство "старой советской закалки", и привыкли работать и считать, что так должны жить все, что надо стараться ради стажа/ пенсии и т.д. я сама живу пока в родительской квартире, но только лишь потому, что сами родители тут не живут, иначе мне давно вынесли бы мозг. и так выносят, несмотря на то, что я вообще-то работаю, но неофициально, да и по деньгам это скорее подработка, но обеспечиваю себя сама, но если бы мы вместе жили, не знаю, к чему бы это привело, может, я бы пошла-таки на 5-дневку за копейки (я в маленьком городе живу, тут по-другому только по связям получится), или съехала бы на съем. но на съем не хочу, пожила достаточно там, собираюсь приобретать жилье на скопленные в периоды работы деньги, не знаю, что из этого получится, радует только то, что как раз жилье у нас не особо дорогое.
но если у вас есть достаточно денег, чтобы жить, ни в чем себе не отказывая, наверняка и на съемное жилье вы бы нашли деньги? если нет, то вряд ли можно сказать, что у вас предостаточно денег, тогда наверное лучше работать, но работу найти попроще и с более удобным графиком. просто родители вряд ли бы смирились, вам это в итоге надоело бы, еще и нервы истрепались бы дополнительно.

Гость
#59

Меня бы никто не заставил идти работать. Даже не представляю, как такое возможно? Я же свободный человек, как хочу, так живу.

Гость
#60
Гость

Меня бы никто не заставил идти работать. Даже не представляю, как такое возможно? Я же свободный человек, как хочу, так живу.

если живешь не один/не одна, да еще не в своем жилье, могут просто морально "достать" так, что захочется либо свалить, либо сделать так, как тебе внушают те, кто живут вместе с тобой.
ну или надо иметь просто супер железную выдержку, чтобы сносить ежедневные замечания и недовольство.

Гость
#61
Гость

если живешь не один/не одна, да еще не в своем жилье, могут просто морально "достать" так, что захочется либо свалить, либо сделать так, как тебе внушают те, кто живут вместе с тобой.
ну или надо иметь просто супер железную выдержку, чтобы сносить ежедневные замечания и недовольство.

Да лучше пусть родственники бубнят, чем каждый день на работу бегать

Гость
#62
Гость

Гостьесли живешь не один/не одна, да еще не в своем жилье, могут просто морально "достать" так, что захочется либо свалить, либо сделать так, как тебе внушают те, кто живут вместе с тобой.
ну или надо иметь просто супер железную выдержку, чтобы сносить ежедневные замечания и недовольство.
Да лучше пусть родственники бубнят, чем каждый день на работу бегать

+++10000/ работа это ужасно. я когда не работала и с родителями жила, днем, когда они на работе, я дома сидела, а вечером шла восвояси часов до 10. когда прихожу- они уже спят. а утром я их не вижу. так так сплю я.

Эла
#63

Те, кто не работают, вы на что живёте, ходите в салоны? Исключая содержание мужем?

Гость
#64

Автор. Как будто я писала. Тоже вышла Вот.. думала что схожу с ума. Голова болит, спать хочется, начальница делает замечания, видно что недовольна, что я туплю. А я сова, я с утра всегда туплю. Тоже дома выперли на работу. Не представляю как работать так. Тоже опаздывать нельзя, болит или не болит голова всем пофиг, а ещё меня тошнит утром от слабости, сил нет, а от тебя что-то требуют.

Гость
#65

Да, хорошо все это понимаю. Тяжеловато включиться, когда до этого ни режима как такового не было, ни умственных и физ.нагрузок. Получаю 20ку, подруга (которую муж обеспечивает) говорит, что за такой мизер ни за что бы не пошла, мол, такие копейки можно и подработкой простой получить. Какой, например, она не говорит. Ей повезло, конечно, с мужем, а у меня мужа нет, и пускаться на его поиски только ради того, чтобы сесть на шею, не хочу, да и не смогу - не по моим это "понятиям".)))
А сколько у здешних неработающих своих денег? Те, кто пишут про какой-то "свой небольшой бизнес" - это перепродажи через интернет к примеру?

Гость
#66
Гость

если живешь не один/не одна, да еще не в своем жилье, могут просто морально "достать" так, что захочется либо свалить, либо сделать так, как тебе внушают те, кто живут вместе с тобой.
ну или надо иметь просто супер железную выдержку, чтобы сносить ежедневные замечания и недовольство.

Полностью с вами согласна,как-то уволилась с одной работы в никуда,просто достало все,деньги на жизнь были,но тогда еще жили с мамой вместе,я полгода искала новую работу,так она мне всю плешь проела "иди работай",это реальный прессинг был,хотя мне 30 лет было и я наверно сама за свою жизнь была ответственна,знала на что иду,увольняясь,жила на свои деньги,у нее ни копейки не просила.

Гость
#67
Гость

Да вас же легко проверить, что вы не работали. Достаточно одного вопроса. Десять лет огромный срок, чтобы потерять квалификацию и не иметь представления о реалиях в профессии.

А кому нужно это проверять? От офисных сотрудников квалификации обычно не требуется, работа, как я понимаю автора, не напряжная. Она же не начальником отдела или специалистом устроилась, наверняка обычный офисный планктон вроде бухгалтера или секретарши.

Гость
#68
Гость

Автор. Как будто я писала. Тоже вышла Вот.. думала что схожу с ума. Голова болит, спать хочется, начальница делает замечания, видно что недовольна, что я туплю. А я сова, я с утра всегда туплю. Тоже дома выперли на работу. Не представляю как работать так. Тоже опаздывать нельзя, болит или не болит голова всем пофиг, а ещё меня тошнит утром от слабости, сил нет, а от тебя что-то требуют.

Я тоже сова,и что с того?Работаю,не умерла.Какие-то детсадовские отмазки у вас,взрослые люди же все.

вера
#69

какая наигранная трагедия у автора))))

никГость
#70

нет спонсора - иди работай. А на что жить-то? Сама я работаю 12 лет, перерыв был максимум 3 месяца. Тяжко, но лучше жить на 195, чем на 125.

Гость
#71
никГость

нет спонсора - иди работай. А на что жить-то? Сама я работаю 12 лет, перерыв был максимум 3 месяца. Тяжко, но лучше жить на 195, чем на 125.

195 это тысяч? Если бы мне просто так давали 125, нафиг бы я эту работу послала

никГость
#73
Гость

нет спонсора - иди работай. А на что жить-то? Сама я работаю 12 лет, перерыв был максимум 3 месяца. Тяжко, но лучше жить на 195, чем на 125.

195 это тысяч? Если бы мне просто так давали 125, нафиг бы я эту работу послала еще есть финансовые обязательства в виде ипотеки и с'емной квартиры, еще после в'езда нужно покупать мебель и пр., а еще мы любим отдыхать и при чем очень хорошо. В Москве на эти деньги не разбежишься.

Гость
#74
никГость

195 это тысяч? Если бы мне просто так давали 125, нафиг бы я эту работу послала еще есть финансовые обязательства в виде ипотеки и с'емной квартиры, еще после в'езда нужно покупать мебель и пр., а еще мы любим отдыхать и при чем очень хорошо. В Москве на эти деньги не разбежишься.

Вы приезжая? Тогда понятно, им всегда не хватает, так львиную долю сжирает ипотека/съем и всякие кредиты. А я москвичка и мне бы 125 хватило бы на потусить, отдых и шоппинг. И на работу меня бы было не загнать. Не легче жить в своем городе, чем так надрываться? Где родился там и сгодился.

Гость
#75
Эла

Те, кто не работают, вы на что живёте, ходите в салоны? Исключая содержание мужем?

На вуман сру сидят и учат жизни )))

Гость
#76
Гость

На вуман сру сидят и учат жизни )))

Вот их главное достижение в жизни.

Гость
#77
Гость

На вуман сру сидят и учат жизни )))

вопрос был "на что живете", т.е. на какие шиши? отсутствие логики - видимо, твое главное достижение в жизни?)))

Гость
#78

Не работала почти 20 лет,содержал муж.Но 3 года назад фирма мужа,где он работал главбухом,разорилась и прекратила существование.Муж нашел другую работу,но после дохода в 90 тыщ жить семье из 3 человек на его нынешние 40 тыщ нереально!Сын-студент,подрабатывает раздачей флаеров,5-6 тыщ.Меня на работу по спецу не брали-стажа нет,опыта нет,вышла замуж на последнем курсе вуза,не работала,откуда опыт и стаж? Идти уборщицей,посудомойкой совсем не айс.в архивах,библиотеках з\п 10 тыщ.Пошла работать патронажной сестрой,все лучше,чем уборщицей.З\п 25 тыщ,плюс на праздники небольшие премиальные.
Сын учится в меде,очень загружен учебой,работает на выходных,иначе не получается.Живем в Питере.

Гость
#79
Гость

Вы приезжая? Тогда понятно, им всегда не хватает, так львиную долю сжирает ипотека/съем и всякие кредиты. А я москвичка и мне бы 125 хватило бы на потусить, отдых и шоппинг. И на работу меня бы было не загнать. Не легче жить в своем городе, чем так надрываться? Где родился там и сгодился.

ну почему сразу так? может, она из Москвы, просто нет своего жилья, она вроде писала что замужем. а что, у всех-всех-привсех москвичей прям есть своя квартира? вот везунчики, а на этом форуме видать одни какие-то странные сидят, "неправильные" москвичи))))
я кстати в провинции живу, но прикиньте, у меня тоже пока нет своего жилья. так вот как-то получилось, только квартира родителей. наверное, я тоже какое-то великое исключение для вас?)
ну и никГость вполне возможно имела в виду 195 на двоих, если я ошибаюсь, надеюсь, она поправит...=)

Гость 78
#80

Очень тяжело работать после 20 лет "неработы" .Вставать рано утром,в определенное время-уже кошмар.Потом ехать в разные концы к бабушкам-дедушкам,хорошо хоть,у меня в двух соседних районах подопечные живут.Одна живет на 5 этаже без лифта,поднимаюсь к ней,она дает мне список покупок,спускаюсь ,опять поднимаюсь...Дома валюсь без сил,а надо еще домашнюю работу делать...я на грани срыва.

Гость
#81

Самое ужасное в раьоте, даже самой интересной и оплачиваемой, что на неё надо идти рано по графику. Митинги дурацкие в 9 утра, значит выйти надо в 8, чтобы не опоздать, если ребёнку в сад/школу, значит его надо завести в 7.30-7.45, а значит из дома надо выйти в 7, до этого собраться самой и собрать ребёнка, накормить- это встать надо минимум в 6, а лучше в 5.30. И так каждый день!!! Неважно хочешь нет, болит что то или нет- обязана, впрягалась в систему, ребёнок впрягся, в выходные лежищь и ещё быт. Хорошо если муж зарабатывает, но боьшинство же 50-70 тыс и он герой и устал и на диван, а женщина во 2 смену. Колотня целые дни, это все вымытывает. Самые умные те, кто понял, что лучше всего не работать и не рожать.

Гость
#82
Гость

оппа, "поддержала" как)
думать с детства?) а че не с младенчества? внутри утробы?
ну ёпрст... такие комменты люди пишут и при этом уверены в своем интеллектуальном превосходстве... мдэ.
лишь бы только что-нибудь пиздaнyть.

Не ну есть такие, кто и с младенчества неглуп. Но конкретно выбор будущей профессии желательно осуществлять с учетом собственных особенностей личности. И уж в 16-18 лет нормальная девушка соображает, что у нее в приоритете... Автор как-то поздновато жаловаться принялась, мне кажется. Я не "поддержала", а, с учетом того, что ветку могут читать молодые девушки, высказала позицию, которая, на мой взгляд, достаточно очевидна. Тема-то актуальная, да. Женщине ВАЖНО выбирать профессию с учетом будущих нагрузок с точки зрения семьи, рождения и воспитания детей. Только почему-то у нас в обществе как-то этот момент не очень обсуждаем, как-то девочкам не объясняют - а ведь это важно.
женщина не может - да и не должна - работать как мужчина. Но и вовсе не работать тоже не каждой подойдет. Ну и вот чтобы не мучиться потом, как в случае Автора, неплохо сразу соображать "на входе", вот и все. Что Вас так удивило-то? ничего сверхъестественного я не высказала... Автору посоветовала бы переквалифицироваться, только и всего.

Гость
#83
Гость

Автор. Как будто я писала. Тоже вышла Вот.. думала что схожу с ума. Голова болит, спать хочется, начальница делает замечания, видно что недовольна, что я туплю. А я сова, я с утра всегда туплю. Тоже дома выперли на работу. Не представляю как работать так. Тоже опаздывать нельзя, болит или не болит голова всем пофиг, а ещё меня тошнит утром от слабости, сил нет, а от тебя что-то требуют.

Слушайте, вот объясните мне, зачем Вы издеваетесь над собой?!!! Ну, найдите же уже себе работу с графиком, который Вас не будет убивать! Вы что, не понимаете, что делаете с собственным организмом? У Вас в запасе есть еще одна/две/три/пятнадцать жизней? ЗАЧЕМ Вы это делаете, а? Ну, даже в СССР были посменные рабочие графики, а уж сейчас-то надо просто мазохистом быть, чтобы не подыскать себе адекватное рабочее расписание! Вы уникальный специалист с редкой профессией. предусматривающей трудоустройство в двух организациях в стране? Нет? Тогда найдите себе НОРМАЛЬНУЮ ДЛЯ ВАС работу, а не издевайтесь над собой.

Гость
#84
Гость

Я не работала больше 10 лет. По настоянию родителей стала искать работу. Я в разводе. Имущество поделили. Жить есть на что. Но моим родителям не докажешь. Выносят мозг с работой. Сегодня вышла первый день. Это ужас. С утра голова болела, но не поваляться, не попить чаю неторопясь как раньше не удалось. Пришлось к 10 пилить на работу. Хотя добираться минут 20. Но вовремя надо приезжать. То есть нет такого что хочешь валяйся пол дня а хочешь гуляй. Как штык к 10 надо быть. Но я не робот! Я обычно с утра мыла голову, делала маски. После обеда ехала гулять или в салон. Отпустили пораньше. Все таки первый день. Голова к вечеру разболелась еще сильнее. Самочувствие плохое. Пришлось несколько часов кряду сидеть в офисе. А я привыкла гулять по 2 часа на свежем воздухе. Как завтра идти - не представляю.

Когда я работала - жрала плюшки, сидела на ***, уставившись в монитор, часто не было времени после работы зайти в мелкий фермерский магаз и купить свежего охлажденного мяса или рыбы, или овощей на рынке, вариант один - переться в круглосуточный и там покупать заморозку и старье. Ела плохую еду, не занималась спортом - у меня на бег уходит час, а если на работу надо, то встать на час раньше выше моих сил. Секс как обязаловка, даю и все, без своего участия в процессе. Слава Богу, это в прошлом, хвала мужу. Успокоилась, выгляжу хорошо, гуляю с собакой по два часа, бегаю, готовлю только из свежих продуктов. Как работают? Плохо в основном, в ущерб своего здоровью, женственности, личному времени.

никГость
#85
Гость

195 это тысяч? Если бы мне просто так давали 125, нафиг бы я эту работу послала еще есть финансовые обязательства в виде ипотеки и с'емной квартиры, еще после в'езда нужно покупать мебель и пр., а еще мы любим отдыхать и при чем очень хорошо. В Москве на эти деньги не разбежишься.

Вы приезжая? Тогда понятно, им всегда не хватает, так львиную долю сжирает ипотека/съем и всякие кредиты. А я москвичка и мне бы 125 хватило бы на потусить, отдых и шоппинг. И на работу меня бы было не загнать. Не легче жить в своем городе, чем так надрываться? Где родился там и сгодился.
а вы попробуйте пожить на 12 тыс руб в пгт, а потом болтайте. Да, я приезжая.

никГость
#86

79, все верно. 195 на двоих.

Ксюша
#87

Если есть на что жить и где жить (отдельно от родителей), скажи что устроилась, а сама продолжай гулять, спа, магазины, рестораны, 2 часа на воздухе и т.п. Или устройся лучше не работу с гибким графиком - сейчас таких полно. Плюс в том, что можно жить в удобном режиме, но за скажем неделю нужно выполнить определенные дела.
Я тоже ненавижу офисное рабство с работой от и до, так что работала в такой сфере, а теперь вообще удаленно устроилась и из дома курирую работу нескольких фрилансеров) Вообще шикарно, теперь даже к городу не привязана)

Гость
#88
Ксюша

а теперь вообще удаленно устроилась и из дома курирую работу нескольких фрилансеров) Вообще шикарно, теперь даже к городу не привязана)

Где вы такие работы находите?

Гость
#89
Гость

Да разводка, конечно.

Не разводка! Мне делать больше нечего как разводки писать?
тогда туниядка ленивая.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: