Гость
Статьи
Что делать с такой …

Что делать с такой коллегой

Что делать, не могу так больше терпеть пренебрежительно-высокомерное отношение коллеги- зам начальника отдела в гос организации. Дама лет 32, относится ко мне не так, как ко всем остальным, вот уже как 8 лет у нее ко мне странное отношение, с периодическими обострениями. Когда дает задание ничего не говорит, что делать конкретно, старается со мной вообще не разговаривать, по работе мало что доводит до моего сведения. Хотя с остальными, она общается по приятельски, и дружелюбным тоном говорит, то, что мне пренебрежительным. Сидим в одном кабинет, терпеть нет сил... что делать то!??? с начальником она тоже в таком же духе общается, и вообще, корона явно надета золотая у нее. и при чем, мне кажется,что даже она сама себе надумала такое отношение, плохая я у нее и всё тут... даже другая коллега заметила, что он сама по себе очень раздражительна, но ко мне у нее раздражение больше... даже по работе, она мне практически ничего не задает (но это не влияет на зарплату) что делать с такой??
И еще, она общается с другой коллегой в нашем же отделе совершенно иначе, нет никакого высокомерия, по приятельски, и постоянно ее загружает работой..

Анюта
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нашли тоже из-за чего переживать.Вы на помойке что ль себя нашли?Вам *** должно быть вообще кто там и как к вам относится.Тем более на зарплату не влияет.Шла она и ехала.А вы не 100 баксов чтобы всем нравиться.Вам сколько лет?Дайте угадаю:25-30?

Eva
#2

Так она ваша начальница, раз задания вам дает?

Анюта
#3
Eva

Так она ваша начальница, раз задания вам дает?

в теме указано, зам начальника. а когда его нет, то исполняет его обязанности

#4

Автор, абсолютно в любом коллективе есть человек который будет вашей противоположностью. Ему будет чужда ваша интонация в голосе, поведение, воспитание. В следствии перечисленных вещей, данный сотрудник будет вас недолюбливать.
И это очень хорошо когда подобный человек один. Работайте как и работали дальше. Не волнуйтесь, не переживайте. Работ много, а вы одна :-)

Татьяна
#5
hardmony8

Автор, абсолютно в любом коллективе есть человек который будет вашей противоположностью. Ему будет чужда ваша интонация в голосе, поведение, воспитание. В следствии перечисленных вещей, данный сотрудник будет вас недолюбливать.
И это очень хорошо когда подобный человек один. Работайте как и работали дальше. Не волнуйтесь, не переживайте. Работ много, а вы одна :-)

++++++

Гость
#6

Я также общаюсь с тупыми коллегами, которым ничего нельзя поручить тк накосячак, будут тупить, или сделают не то вообще. Они раздражают, отсюда и пренебрежительный тон

Гость
#7
Анюта

Что делать, не могу так больше терпеть пренебрежительно-высокомерное отношение коллеги- зам начальника отдела в гос организации. Дама лет 32, относится ко мне не так, как ко всем остальным, вот уже как 8 лет у нее ко мне странное отношение, с периодическими обострениями. Когда дает задание ничего не говорит, что делать конкретно, старается со мной вообще не разговаривать, по работе мало что доводит до моего сведения. Хотя с остальными, она общается по приятельски, и дружелюбным тоном говорит, то, что мне пренебрежительным. Сидим в одном кабинет, терпеть нет сил... что делать то!??? с начальником она тоже в таком же духе общается, и вообще, корона явно надета золотая у нее. и при чем, мне кажется,что даже она сама себе надумала такое отношение, плохая я у нее и всё тут... даже другая коллега заметила, что он сама по себе очень раздражительна, но ко мне у нее раздражение больше... даже по работе, она мне практически ничего не задает (но это не влияет на зарплату) что делать с такой??
И еще, она общается с другой коллегой в нашем же отделе совершенно иначе, нет никакого высокомерия, по приятельски, и постоянно ее загружает работой..

Тебе ли ни всё равно? Если будешь постоянно на дураков внимания обращать без нерв останешься. Ищи другую работу, поверь коллектив везде разный, где то получше, где то похуже, но дураки и невежи есть везде. Если нет возможности уйти на жругую работу, просто не реагируй на негатив.Не обращай внимания на нее, местами оддергивай, если палку перегибает, сама не лезь с разговорами первой.

Шушуня
#8

Думаю, что её не устраивает качество вашей работы, раз она загружает других, отсюда и отношение пренебрежительное.

Анюта
#9
Шушуня

Думаю, что её не устраивает качество вашей работы, раз она загружает других, отсюда и отношение пренебрежительное.

она загружает все время одну работницу, а не всех остальнвх

Анюта
#10
Шушуня

Думаю, что её не устраивает качество вашей работы, раз она загружает других, отсюда и отношение пренебрежительное.

и у нее такое же отношение лаже после отпуска длинной в месяц и когда она и не исп обязанности начальника, и все равно такое же отношение. так что это не из-за работы

Шушуня
#11

Ну значит вы просто ей не нравитесь! Забейте! Вы не сто долларов, что бы всем нравится. Не обращайте не неё внимания. Разговаривает с вами через губу? флаг ей в руки! Сами ведите себя спокойно, как ни в чём не бывало, с ней разговаривайте доброжелательно, но не заискивающе. Не нужно, что бы она поняла, что вас напрягает её пренебрежение.

Гость
#12

Пусть все задания формулирует письменно и присылает на e-mail через Вашего начальника. Известите начальство о том, что она не всегда понятно устно объясняет задания, не всегда помнит свои же вопросы и сроки - потому отныне всё общение будет по e-mail , с копиями в адрес Вашего руководства. Ну, чтобы начальник был в курсе Вашей занятости и её запросов. Мотивируйте это тем, что Вы не будете работать через голову своего начальника, что он должен контролировать задания Вам со стороны.

Гость
#13
Гость

Я также общаюсь с тупыми коллегами, которым ничего нельзя поручить тк накосячак, будут тупить, или сделают не то вообще. Они раздражают, отсюда и пренебрежительный тон

Дело не в коллегах,а в тебе и твоей тупости в общении. У тебя воспитание в духе быдла ,поэтому и ведешь себя как ***. Такие ,как ты раздражают не меньше. Коллеги просто умнее и воспитаннее тебя. Разница в том,что воспитанным в нашей стране приходится сложно по причине того,что 90% вокруг из окружения-это ***. На моей работе такая же ,как и ты ,только она мне ничего не поручает и я не у нее в подчинении. Она директору лижет опу ,может быть что то ещё. Вдобавок хамка и хабалка. А директор тихая тварь. Вот они и спелись вместе. Хочется от души,чтобы у тебя и у них произошло в жизни что нибудь плохое. Может тогда дойдет,что гадить другим не стоит.

Анюта
#14
Гость

Я также общаюсь с тупыми коллегами, которым ничего нельзя поручить тк накосячак, будут тупить, или сделают не то вообще. Они раздражают, отсюда и пренебрежительный тон

да ладно... такое поведение умнее точно не делает. А она так общается с самого начала, когда еще она и не была зам начальника и тогда, когда не исп обязанности нач.ка...

Гость
#15
Анюта

да ладно... такое поведение умнее точно не делает. А она так общается с самого начала, когда еще она и не была зам начальника и тогда, когда не исп обязанности нач.ка...

А написать на нее докладную ,записать ее разговор на диктофон ? Или там пофигу всем ?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: