Гость
Статьи
Не оправдала ожиданий?

Не оправдала ожиданий?

Устроилась на новую работу, не знаю как повезло, что вообще взяли, в целом специалист я так себе, но хорошо себя презентовала, мол, молодая перспективная. Каждый день испытываю страх, мой начальник конкретно со мной не взаимодействует, но иногда даёт задания, порой глупые, легкие совсем, а я все равно косячу, от невнимательности, очень рассеянная. Остальную работу делаю в срок и хорошо, я сама себе хозяйка, можно сказать, особого контроля нет. И вот с самого утра я думаю, поскорей бы день прошел, чтобы начальник ничего не спросил, не попросил что-то сделать. Радуюсь, когда уходит в отпуск или просто на совещания. Я пыталась заново хоть теорию проштудировать, но ничего не запоминается и я теряюсь, когда спрашивают. Почему то перестают работать формулы в Эксель при начальнике, которые от зубов отскакивали раньше, и я не могу разобраться в чем причина. На что начальник вздыхает, говорит переделать. Я так боюсь, что меня уволят, хотя прям сильных косяков у меня нет, только мелкие от невнимательности, но мой образ хорошего специалиста в глазах начальника, боюсь угас. Посоветуйте, как быть....

Аня
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня что-то похожее
раньше работала на достаточно серьезной должности требующей знаний которые у меня были, всё было почти идеально
теперь работаю на низкоквалифицированно должности по сути менеджер (зонки, следить за двжением документов по службам и т.д.) и постояннов мелочах ошибаюсь
наверное это не моя работа((

мышь+
#3

Перепроверять нужно. Сделать, в окно подышать, выйти позвонить кому-нить. И на свежую голову еще раз посмотреть, все ли выглядит разумно в том, что вы сотворили

Гость
#4
мышь+

Перепроверять нужно. Сделать, в окно подышать, выйти позвонить кому-нить. И на свежую голову еще раз посмотреть, все ли выглядит разумно в том, что вы сотворили

до меня иногда дня через 2 доходит, где ошибка
когда поздно уже

печенька
#5

Автор, это от неуверенности. А неуверенность от отсутствия опыта. Все постепенно придет. Но этот период надо спокойно пережить. Не боги горшки обжигают. Так себе и объясните: все нормально, я перестану ошибаться. Каждая моя ошибка - это мой опыт. ИСТОЧНИК МУДРОСТИ - ОПЫТ, ИСТОЧНИК ОПЫТА - НАШИ ОШИБКИ.
.

Аня
#6

да, иногда прям не вижу, в чем косяк. Например, взяла данные не из той таблицы, не за тот месяц или не могу найти что-то, прям перед носом лежащее. Работа хорошая, уходить глупо, да и другого не умею, хотя привлекают более творческие сферы деятельности. Я знаю, что по жизни рассеянная, витаю в облаках, даже если очень сосредотачиваюсь, я очень суетливая​ и хочу сделать поскорей, по-другому уже не могу.

Гость
#7

как про себя прочитала) было такое. впечатление о себе вы испортите 100%, можете не сомневаться. вдобавок самооценку сама себе слегка уроните своей постоянной непрухой в мелочах (эксель не считает, отчет пропадает, амнезия периодическая) :D
выход: насrать на мнение начальства, как результат забыть про синдром отличницы, но ради себя углубляйтесь в тему, будете уверены в теме и наберетесь опыта - не будете трястись перед начальником.

Гость
#8

У вас это, явно, от нервов. Постарайтесь успокоиться и перепроверяйте свою работу понескольку раз. Если есть коллеги, с которыми у вас хорошие отношения, попросите их посмотреть, если сомневаетесь сильно. Со временем весь страх пройдет, а с ним и нервы. Я помню, что я на первой работе месяцев 6 боялась, что меня уволят каждый день. Никто не уволил.

мышь+
#9
Гость

до меня иногда дня через 2 доходит, где ошибка
когда поздно уже

Да и буй с ним. Не пеленку же в брюхе зашили, и крылатые ракеты не полетели стройным клином на Камбоджу. Свяжетесь с кем надо, извинитесь, поправите. Если вас не просят по собственному, значит, точно знают, что 99,9% других - еще хуже

Аня
#10

спасибо за отзывы, я время от времени успокаиваюсь, а потом по-новой начинается. Внушаю себе, что я новенькая, пока не вникла в суть. А потом очередной косяк и я заново психую....

Гость
#11
мышь+

Гостьдо меня иногда дня через 2 доходит, где ошибка
когда поздно уже
Да и буй с ним. Не пеленку же в брюхе зашили, и крылатые ракеты не полетели стройным клином на Камбоджу. Свяжетесь с кем надо, извинитесь, поправите. Если вас не просят по собственному, значит, точно знают, что 99,9% других - еще хуже

это как сказать=-ракеты не полетят
в оборонке работаю какбы

Гость
#12

но конечно собственные косяки исправляю сама, иногда втайне от начальства

#13

автор, не волнуйтесь. проверяйте без спешки. просите проверить кого-либо. или проговаривайте вслух действия: берем последний вариант таблицы. копируем только 2017 год. складываем по месяцам. проверяем вручную + по формуле.
все просьбы записывайте слово в слово. т.к. иногда приходится обращаться к кому-то еще и важно передать слова точь-в-точь. а то получается испорченный телефон. всяки документы раскладывайте по папкам. а электронные - в папки на компе.
я себе организовала хорошую систему хранения информации. работаю почти 4 года. иногда допускаю ошибки. но иногда могу удивить талантом (умею быстро находить информацию и преобразовывать ее).

#14

у нас высшее руководство по 20 раз читает письма прежде чем их подписать, отправить, друг другу направляют на согласование - все ли учли?
а неделю назад вообще отзывали письмо - поторопились. инфа вся верная, но нужно было на уровень ниже оправить. ничего страшного.

Аня
#16

Бухие бухи, мой предыдущий начальник говорил "не ошибается тот, кто не работает"

Гость
#17
Аня

Бухие бухи, мой предыдущий начальник говорил "не ошибается тот, кто не работает"

может потому он и предыдущий раз вы и там косячили постоянно?)

Гость
#18
Аня

Остальную работу делаю в срок и хорошо, я сама себе хозяйка, можно сказать, особого контроля нет.

Автор, вы из тех людей, которым нужна определенность.Вам легче и проще да и результативней работать самой, заранее планируя свой рабочий день.Сами же сказали
и вполне естественно, что вас выводят из равновесия необъявленные заранее задания начальника. Вполне естественно, что вы их будете делать быстрее ( если вас подгоняют) и кое-как ( ведь вам же до конца никто ничего не объяснил?), там важна не продуктивность, а факт выполнения. В общем, есть такой тип людей, который не может продуктивно работать, если им не объяснить с самого начало цель их работы и её практическую необходимость и от которого требуют это сделать мгновенно . А потому реакция вполне нормальная у вас. И дело даже не в вашей молодости. Просто ваш начальник не умеет ставить вам приоритетность задач, целей ( или не считает нужным это делать), но требует так, как будто он это сделал. Вы стараясь выслужиться, делаете это быстрее и так, как услышали, а поскольку вам особо не объяснялось и времени на это не давалось, то и рез-т не впечатляет. Это называется работа в никуда. Вы так и будете себя чувствовать куевым работником. Но что-то мне подсказывает, что куевый работник, отнюдь, не вы.Лично я, тоже не смогла бы продуктивно работать, когда от меня бы требовали моментального решения нескольких задач одновременно. Невозможно эффективно работать, когда тебе не дают расставлять приоритетность задач и сами это не делают. А потому, автор, дело не в вас, а в вашем начальнике. Была у меня одна такая "начальница", сама не знала, что хотела. Сама не умела ( или просто не хотела) расставлять приоритеты в выполнении задач, и другим оч мешала в работе со своими бесконечными срочными заданиями. Очень сложно работать под начальством непрофи, считающего себя таковыми.

Гость
#19

соглашусь с гостем 18 что это непрофессионализм руководства: неумение внятно поставить задачу, расставить приоритеты и обрисовать четкие цели, особенно новичку, который тыкается как слепой котенок. но и васькаться с автором также никто не обязан, особенно если она не готова вникать самостоятельно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: