Гость
Статьи
Работа как каторга

Работа как каторга

Нужен совет))😵
Я выучилась в ВУЗе на юриста (настояла мама в выборе профессии😟), есть стаж. Но вот не могу ничего с собой поделать, воротит от этой сферы, мотивирует одно - помочь людям. И то, бывает, даже проникнусь к человеку, начинаю работать в его направлении и какой-то стоп кран срабатывает, не интересно, иногда раздражает даже читать законодательство по нужной тематике.. Недавно устроилась на новую работу, там нет потока клиентов физических лиц, только юридические. Ну соответственно моя мотивация тут сдулась... Еще и в коллективе не ладится. Мне 27. Думаю как быть, менять сферу деятельности или так и пинать себя на нелюбимую работу?? И менять - на какую? В растерянности прям...
П.С.
Домой прихожу в 90% случаев не в настроении. Утром заставляю себя идти на работу. В воскресенье депрессую - т.к. в понедельник на работу. И при чем где бы я не работала юристом, вот только заставляя себя, ни разу не было в удовольствие поработать. 😕

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем Вы позволили матери выбирать Вам профессию? Ну теперь расхлебывайте последствия своей слабости. И самый главный вопрос, а теперь то знаете кем хотите стать?

Гость
#2

*** тетке 30 лет и жалуется лол

#3
Ксю

Я выучилась в ВУЗе на юриста (настояла мама в выборе профессии😟)

А Вы сама на кого хотели?

Гость
#4

Я работаю по профессии IT-индустрия, раньше даже нравилось, но надоело так же! Работы с каждым годом больше, а зарплата небольшая и на месте. Уже надоело и все раздражает. Тоже буду менять работу!

Гость
#5

какие еще люди? работа должна бабло приносить, ее не нужно любить.

Zombie Cat
#6

у меня такая же фигня, только моя профессия это мой личный выбор. тоесть мне нравится в принципе моя работа, но я сильно устала от постоянного стресса и не знаю что делать.

Гость
#7
Бухие бухи

КсюЯ выучилась в ВУЗе на юриста (настояла мама в выборе профессии😟)

А Вы сама на кого хотели?

Тот же вопрос хотела задать. Вы сами кем мечтали быть, автор ? И почему не попробовали пойти в том направлении?

Гость
#8

Да все у вас будет нормально, ещё не поздно переучиться на другую профессию.

Гость
#9

Автор, профессия юриста ОЧЕНЬ много дает. Это большое подспорье в жизни.
Работать вы можете:
1. в полиции
2. риэлтором (покупатели-продавцы скорее пойдут к риэлтору с юридическим образоавнием)
3. любым продажником (им тоже надо знание юрзаконов - порой таааакие покупатели попадаются - жуть).
Уверена, подумаете, еще найдете себе применение. Да везде почти нужны юридические знания - даже тупо, не дай Бог, конечно, в аварию попадете (

#10
Гость

КсюЯ выучилась в ВУЗе на юриста (настояла мама в выборе профессии😟)

А Вы сама на кого хотели?

Тот же вопрос хотела задать. Вы сами кем мечтали быть, автор ? И почему не попробовали пойти в том направлении?

сама хотела на хирурга, но мне так кажется поздно уже в мед идти... вот теперь и мучаюсь.

#11
Бухие бухи

Я выучилась в ВУЗе на юриста (настояла мама в выборе профессии😟)

А Вы сама на кого хотели?

хотела на хирурга идти в мед. Но думаю уже поздно учиться в меде.

#12
Гость

А зачем Вы позволили матери выбирать Вам профессию? Ну теперь расхлебывайте последствия своей слабости. И самый главный вопрос, а теперь то знаете кем хотите стать?

В 17 лет живя с родителями, не сильно разгуляешься с выбором профессии. А самый главный вопрос- теперь не знаю даже в какой отрасли бы мне хотелось работать!

Журналистка
#13
Ксю

В 17 лет живя с родителями, не сильно разгуляешься с выбором профессии. А самый главный вопрос- теперь не знаю даже в какой отрасли бы мне хотелось работать!

автор, я... пошла в технический вуз после школы.16 лет - куда идти? Вроде хорошо по математике и физике - пошла туда. За компанию с подругой. ЗАкончила -тяжело было учиться - не для девочек техвуз ( закончила - работы нет ( от слова совсем.
В школе училась на курсах УПК секретарем-референтом и... взяли меня лишь "оператором компьютерного набора" в редакцию газеты.
И я неожиданно для себя стала писать статьи! Через 4 года после первой статьи я стала редактором региональной вкладки крутой экономической газеты.
Удачи )

Гость
#14

просто вам не нужно работать, а выйти замуж за олигарха, как все нормальные люди

#15
Ксю

хотела на хирурга идти в мед. Но думаю уже поздно учиться в меде.

Если есть кому содержать - нет, не поздно, успеете даже карьеру сделать при желании.
Если некому - подумайте о других околомедицинских или помогающих профессиях.

#16
Гость

просто вам не нужно работать, а выйти замуж за олигарха, как все нормальные люди

хахаха😂😂😂 спасибо, я замужем, правда не олигарх) зато любимый и любящий человек)

Я не Чернова
#17

Если вас юриспруденция раздражает, то не поздно получить понравившуюся специальность. А вот коллектив гнилой может попасться в любой сфере, тут как повезёт. Я по образованию юрист, но работала в экономическом отдела на гос. предприятии, о чём очень жалею, поскольку подставили мне подножку так искусно, что только такой подлости удивляться можно. Мои однокурсники работали кто в полиции, кто в нотариальной конторе, кто в налоговой как в юридических так и в экономических отделах, кто в суде, кто в страховых компаниях - все как-то вертятся.

Гость
#18

"Я ВЫУЧИЛАСЬ в ВУЗе на юриста"

Дальше можно не читать ))))))))

Ни один более- менее грамотный специалист ТАКОГО не напишет

#19
Гость

"Я ВЫУЧИЛАСЬ в ВУЗе на юриста"









Дальше можно не читать ))))))))


Ни один более- менее грамотный специалист ТАКОГО не напишет

😂уже написал!

Бяка
#20

Если в вас горит желание помогать людям, то не зря отучились. Дело не в профессии, а в заработке и давлении свыше. Вам надо начать работать на себя. Откройте ИП и работайте с физическими лицами. Видимо вас угнетает неволя, что приходится трудиться по чужим правилам и юр. лицами, отсюда и нежелание работать. У вас связаны руки. Начать юридическую деятельность - не так затратно, как в других областях, даже дёшево! Вам понадобится ПК, интернет, стол-стул, место для приема людей, принтер, телефон, дать объявления всюду и начать работать! Учитывая, что больше половины из перечисленного, имеются у каждого человека - ваши затраты минимальны и вы ничем не рискуете. Зато вы будете работать как вам по душе и самой себе хозяйкой.

Брюс Райнбек
#21

Это профессиональное выгорание скорее всего. У меня то же самое, хотя учился там, где хотел и работаю по специальности. Но прям тошнит блевать от работы и коллег. Исключительно из-за большой ЗП работаю.

Маша
#22

Автор, попробуйте себя на госслужбе(гражданской) -это администрация города, министерства. В этой стези много где юридическое образование требуется

Гость
#23

Всегда хотела быть оперной певицей, например, как Мария Каллас: стоять в платье от кутюр, гарнитур бриллиантов на мне, непрекращающиеся бурные овации от зрителей и я с божественным голосом пою casta diva...))) Ну или на худой конец, хоть композитором быть...))))

Гость
#24

Автор у меня такая же фигня. Куда мама засунула там я и училась. В 16 лет совершенно не знала чем хочу в будущем заниматься. Да и спустя 15 лет ненавистной офисной службы я до сих пор не знаю чем бы я занималась с удовольствием...Только тем что не требует какой-либо обязаловки(вставать в 7 утра 5 дней в неделю, уходить ровно в 18.00, дресскод и т д) но это не так просто. Вам советую подумать об около медицинских профессиях, может мед.стаховка или что то подобное?

Гость
#25
Брюс Райнбек

Это профессиональное выгорание скорее всего. У меня то же самое, хотя учился там, где хотел и работаю по специальности. Но прям тошнит блевать от работы и коллег. Исключительно из-за большой ЗП работаю.

А кем работаете?

Гость
#26

Два раза была в такой ситуации. В первом случае- сменился коллектив, стало приятно работать. Во втором - перевели в др.отдел, стало интересно работать. Мой совет- терпеть, все течет, все изменяется. Ну а если вы рисковая и не трусиха, идти в другую область. Хотя и там, не факт...

storm
#27

Автор, напишите мне work.in.bets@gmail.com, может устроит. С юриспруденцией не связано точно! )

Елена
#28

👩‍💻☀️🌱Услуги по ПРОФОРИЕНТАЦИИ. 



Честно! Качественно! По доступной цене! 


Профессиональный комплекс по профориентации "ПрофПознание" включает в себя 10 самых известных методик диагностики в области профориентации. 



Пройдя тестирование, Вы увидите:


- свои профессиональные и личностные характеристики;

- склонности, способности, предпочтения к подходящим сферам деятельности;

- своё поведение в личной жизни;

- себя в качестве родителя;

- своё поведение в быту и поведение на отдыхе;

- себя в детстве; 

- собственный творческий потенциал и креативность; 

- свои сильные стороны личности; 

- свои возможные слабые стороны и пути самосовершенствования; 

- оптимальные виды деятельности, подходящие профессии;

- кто из известных людей является представителем Вашего типа личности. 



Древняя мудрость гласит: “Человек, увлечённый своей работой, живёт дольше, чем тяготящийся ею”. 


Профессиональное познание самого себя позволит Вам сделать разумный, осознанный и правильный выбор в жизни! ⭐️

Если Вам от 18 и до бесконечности, а Вы всё ещё не знаете кем хотите стать, когда вырастете 😜 - хватит гадать и себя мучать, обращайтесь, не пожалеете!
До конца января 2020 г. - скидка 50%. 🎁🎄

Отправляйте запрос на почту: 
iva-help@yandex.ru 
Психолог-профориентолог Елена Иванова.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: