Гость
Статьи
Кто работал в ночную …

Кто работал в ночную смену?

Я устраиваюсь на работу. Работа 3-х сменный график. Ночью тоже работаю с 22 до 6 утра. Такой вопрос: кто работал ночью, не вредно ли это для организма и как настрвивался организм к ночному графику?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
ника
#1

работала в такси день ночь отсыпной дома по 12 часов. все ОК. ночью даже больше нравилось с 8 вечера до 8 утра.

Лана
#2
Автор

Я устраиваюсь на работу. Работа 3-х сменный график. Ночью тоже работаю с 22 до 6 утра. Такой вопрос: кто работал ночью, не вредно ли это для организма и как настрвивался организм к ночному графику?

Хреново настраивается. Чем старше. тем хуже.

Гость
#3

Если ночью нет возможности хотя бы пару часов вздремнуть- это ужас.

Гость
#4

Работала студенткой,силы были,сейчас бы ни за какие деньги!Здоровье важнее

Гость
#5

Это выматывает.Сон сломан, огромный вред для организма.Пока молодая - вроде незаметно,но потом всё скажется.Это ужас .А Вы как думаете - в ночную смену оплата труда в двойном размере - это просто так???

Таня
#6

Человеческий организм не может приспособиться к ночным сменам, это давно установленный факт, так что на здоровье эта работа отразится плохо

Гость
#7

Опыт работы в железнодорожном графике- 25 лет. Ночная смена с 20.00 до 8.00.
Как нужно делать, чтоб не охренеть ночью))). ПЕРЕД САМОЙ СМЕНОЙ обязательно часа 4 поспать днем, причем таким образом, чтобы встав, сразу ехать на работу. После смены- тоже часа 4 сна. И так все время. То есть не допускать пропусков сна ни после, ни (ОСОБЕННО) до смены. У вас еще покороче смена- 8 часов. У меня-по 12 часов

ника
#8

вы серьезно ? мне 25 со мной в службе работала женщина 45 - 50 лет, бабушка трижды и не жаловалась, она даже расплакалась года ее попросили уйти, а работала до этого 3 года. А вы что то про приспособиться говорите. по своим силам нужно оценивать я тоже думала не справлюсь но все ОК было.

Гость
#9
Гость

Это выматывает.Сон сломан, огромный вред для организма.Пока молодая - вроде незаметно,но потом всё скажется.Это ужас .А Вы как думаете - в ночную смену оплата труда в двойном размере - это просто так???

В двойном это редко где. У нас разница с дневной процентов 15

ника
#10
Гость

Опыт работы в железнодорожном графике- 25 лет. Ночная смена с 20.00 до 8.00.
Как нужно делать, чтоб не охренеть ночью))). ПЕРЕД САМОЙ СМЕНОЙ обязательно часа 4 поспать днем, причем таким образом, чтобы встав, сразу ехать на работу. После смены- тоже часа 4 сна. И так все время. То есть не допускать пропусков сна ни после, ни (ОСОБЕННО) до смены. У вас еще покороче смена- 8 часов. У меня-по 12 часов

вот и я спала с 15 до 19 а потом собиралась и на работу. после смены тоже спала часов до 12, а потом в утреннюю смену тоже нормально добилась и просыпалась.

Гость
#11

для печени и нервов очень вредно
правильно написали про 4-часовой сон но я вот слышала что надо спать по полтора часа так лучше высыпаешься
мне лично ночная работа вообще никак ни за что бы не согласилась
мне спать надо по 8-9-10 часов тогда высыпаюсь
если не спать то тогда витамины причем не наши а американские чтобы энергия была
печень ни за какие деньги не купишь

Гость
#12

поработать можно но не более 2 лет
впрочем даже в ночную смену люди спят например теже охранники примерно с 2 до 4-5 утра

Гость
#13
Гость

для печени и нервов очень вредно
правильно написали про 4-часовой сон но я вот слышала что надо спать по полтора часа так лучше высыпаешься
мне лично ночная работа вообще никак ни за что бы не согласилась
мне спать надо по 8-9-10 часов тогда высыпаюсь
если не спать то тогда витамины причем не наши а американские чтобы энергия была
печень ни за какие деньги не купишь

По полтора мне мало. 4 оптимально оказалось (подобрано путем опытов многократных)

Гость
#14
Гость

поработать можно но не более 2 лет
впрочем даже в ночную смену люди спят например теже охранники примерно с 2 до 4-5 утра

Это другое (охранники). У нас они в графике сутки через трое и у них официально разрешен сон в течение 4 часов за рабочую смену (то есть за сутки). Когда именно кто будет спать- это они договариваются с напарником (они у нас по двое работают в смене)

Гость
#15

К 14, не вошло- а на моем рабочем месте (Ж/Д график, хотя и не на железке работа)- спать нельзя совсем

Гость
#16
Гость

По полтора мне мало. 4 оптимально оказалось (подобрано путем опытов многократных)

не полтора, а кратные полуторам часам. например 3 часа или 6.

Гость
#17

я когда-то дома работала по ночам, причем 5/2, т.к. приходилось общаться с американцами, в 5-66 освобождалась, так кроватка рядом так манила меня.... ничего, потом привыкла, но режим немного сбился.
там главное было - деньги)

Гость
#18

в 5-6 утра*

Гость
#19
Гость

Опыт работы в железнодорожном графике- 25 лет. Ночная смена с 20.00 до 8.00.
Как нужно делать, чтоб не охренеть ночью))). ПЕРЕД САМОЙ СМЕНОЙ обязательно часа 4 поспать днем, причем таким образом, чтобы встав, сразу ехать на работу. После смены- тоже часа 4 сна. И так все время. То есть не допускать пропусков сна ни после, ни (ОСОБЕННО) до смены. У вас еще покороче смена- 8 часов. У меня-по 12 часов

Толе железнодорожник) ДСП. И тоже в таком же графике день/ночь/отсыпной/выходной,если трёхсменка-то вешайся

Гость
#20
Гость

поработать можно но не более 2 лет
впрочем даже в ночную смену люди спят например теже охранники примерно с 2 до 4-5 утра

да

Гость
#21
Гость

в 5-6 утра*

да

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: