Гость
Статьи
нет никаких достижений

нет никаких достижений

Моя родная сестра прям создана для семьи, мужа детей, готовит, печет, гладит, постоянно читает книги по семейной психологии типа женщина должна вдохновлять, а не пахать. Сестре 35, никогда не работала.
Ну и муж у нее, в последние 2 года начал хорошо зарабатывать. работает в крупной компании и у него появилась любовница, девушка 28 лет, начальник отдала, сама зарабатывает 150+, часто ее зовут на всякие конференции, ее мнение слушают первые лица компании, то есть я смотрю на мужа сестры, а он прямо с восторгом смотрит как его любовница решает вопросы с миллионными контрактами. И тут моя сестра, 35 лет из достижений - умение готовить и убираться... Мужику достигшему высот скучно, гордиться нечем. Даже на какую-то неформальную деловую встречу одно дело привести домохозяйку которая будет там для мебели и совсем другое женщину с карьерой, имеющей свое мнение.
И самое обидное, что если сестра и захочет изменить жизнь, то она никогда не добьется такого успеха уже, ей уже 35, нет опыта работы вообще.

Ольга
45 ответов
Последний — Перейти
Жу жу
#2

Тут дело не в том, что она домохозяйка, а в том, что кроме семьи у неё больше нет интересов. Я знаю не мало женщин по много лет сидящих дома занимающихся семьёй, и знаете, давно разделила их на две категории: 1.те кто как ваша сестра 2. те кто саморазвиваются сразу в нескольких направлениях (посещают курсы, тренинги, фестивали, ярмарки, получают доп.образование,и прочее) одним словом ищут себя. Вторых не стыдно вывести в свет к людям, они коммуникабельны и интеллектуально развиты, умеют поддержать разговор в любом направлении.

мышь+
#3

Дело не в достижениях как таковых, а в "постоянно читает книги по семейной психологии типа женщина должна вдохновлять". Ограниченность налицо

Ольга
#4
Жу жу

Тут дело не в том, что она домохозяйка, а в том, что кроме семьи у неё больше нет интересов. Я знаю не мало женщин по много лет сидящих дома занимающихся семьёй, и знаете, давно разделила их на две категории: 1.те кто как ваша сестра 2. те кто саморазвиваются сразу в нескольких направлениях (посещают курсы, тренинги, фестивали, ярмарки, получают доп.образование,и прочее) одним словом ищут себя. Вторых не стыдно вывести в свет к людям, они коммуникабельны и интеллектуально развиты, умеют поддержать разговор в любом направлении.

да смешно. ходит сестра на курсы - кулинарные, тренинги типа "как пробудить в себе женщину" и прочее. Но это смех сравнивать женщину которая ходит на курсы (кстати соперница тоже увлекается многим, дайвингом, серфингом, учит иврит) и женщина достигшая карьерных высот, которую приглашают на какие-то конференции, семинары, которая решает вопросы на миллионы...
Это же смешно сравнивать...
Типа развитая домохозяйка САМА платит чтобы ходить на эти курсы и тренинги. С нее просто денег организаторы поиметь хотят.
А у карьеристки по-другому, ЕЙ платят, потому что ее мнение важно. к ее мнению прислушиваются, она что-то стоящее может...

Гость
#5

У 28-летней начальницы нет детей и семьи, поэтому дофига времени на самореализацию. А если бы была семья, а она пропадала бы на работе, совещания, задержки регулярные, командировк , то семья бы развалилась, какой мужчина потерпит, когда жену почти не видит и дети сами по себе.
Знаю такие случаи.
Как Раневская говорила: или все или семья, потому что семья заменяет все.
Чтоб добиться результата в любом деле, надо быть зашоренным именно на это. Когда распаляешься на разные вещи- ничего хорошего не выходит.
Зато сестра как женщина состоялась. Пока 28-летней хорошо , а вот так после 40 и ничего кроме карьеры- вот где реально ж...

Гость
#6

Что то не верится уже про 28-летнюю. Прям какойто киношный вариант.

Ольга
#7
Гость

У 28-летней начальницы нет детей и семьи, поэтому дофига времени на самореализацию. А если бы была семья, а она пропадала бы на работе, совещания, задержки регулярные, командировк , то семья бы развалилась, какой мужчина потерпит, когда жену почти не видит и дети сами по себе.
Знаю такие случаи.
Как Раневская говорила: или все или семья, потому что семья заменяет все.
Чтоб добиться результата в любом деле, надо быть зашоренным именно на это. Когда распаляешься на разные вещи- ничего хорошего не выходит.
Зато сестра как женщина состоялась. Пока 28-летней хорошо , а вот так после 40 и ничего кроме карьеры- вот где реально ж...

ну как сестра состоялась как женщина? муж изменяет, вот-вот семья развалится, муж уйдет, она не имея опыта работы почапает в Пятерочку кассиршей работать, дети будут восхищаться мачехой и обожать бывать у отца потому что там вкусняшки, развлечения, подарки...

Гость
#8
Гость

У 28-летней начальницы нет детей и семьи, поэтому дофига времени на самореализацию. А если бы была семья, а она пропадала бы на работе, совещания, задержки регулярные, командировк , то семья бы развалилась, какой мужчина потерпит, когда жену почти не видит и дети сами по себе.
Знаю такие случаи.
Как Раневская говорила: или все или семья, потому что семья заменяет все.
Чтоб добиться результата в любом деле, надо быть зашоренным именно на это. Когда распаляешься на разные вещи- ничего хорошего не выходит.
Зато сестра как женщина состоялась. Пока 28-летней хорошо , а вот так после 40 и ничего кроме карьеры- вот где реально ж...

вот так прямо и не выходит ничего хорошего,если распЫляешься? множество женщин сочетают семейную,детную жизнь с работой,нормально зарабатывают и уверены,что в случае чего,без куска хлеба не оставит ни себя, ни своих детей.И еще, любят женщину не за карьеру и зарплату, и не за то,что к ее мнению прислушивается руководство на работе.Хотя может за это и любят,но только в партнерских браках БЕЗ детей.Семья с детьми-это совсем другое и там для мужчины,в том числе, важны совсем другие личностные качества супруги

Ольга
#9
Гость

Что то не верится уже про 28-летнюю. Прям какойто киношный вариант.

ну для тех кто пишет какой-то и что-то без дефиса это действительно не реальный вариант, для этого учиться надо.

Олька-полька
#10
Гость

У 28-летней начальницы нет детей и семьи, поэтому дофига времени на самореализацию. А если бы была семья, а она пропадала бы на работе, совещания, задержки регулярные, командировк , то семья бы развалилась, какой мужчина потерпит, когда жену почти не видит и дети сами по себе.
Знаю такие случаи.
Как Раневская говорила: или все или семья, потому что семья заменяет все.
Чтоб добиться результата в любом деле, надо быть зашоренным именно на это. Когда распаляешься на разные вещи- ничего хорошего не выходит.
Зато сестра как женщина состоялась. Пока 28-летней хорошо , а вот так после 40 и ничего кроме карьеры- вот где реально ж...

Хорошо сказали.
Однако в моей семье все женщины работают, достигают повышений и успехов, при этом и детей растят, воспитывают. Да так 90% женщин в нашей стране.
Есть еще пример - знакомая родила сыночка, параллельно занималась флористикой. Сейчас очень хорошо поднялась в этом бизнесе. В итоге ей 28 - сынок пошел в 1 класс, родила вот девочку на днях, доход свой есть, муж тоже хорошо зарабатывает, в семье идиллия.
Я к тому, что не стоит думать, что если женщина хорошая хозяйка/мать/жена, то преуспеть в работе она не может. Может.

Ольга
#11
Гость

ГостьУ 28-летней начальницы нет детей и семьи, поэтому дофига времени на самореализацию. А если бы была семья, а она пропадала бы на работе, совещания, задержки регулярные, командировк , то семья бы развалилась, какой мужчина потерпит, когда жену почти не видит и дети сами по себе.
Знаю такие случаи.
Как Раневская говорила: или все или семья, потому что семья заменяет все.
Чтоб добиться результата в любом деле, надо быть зашоренным именно на это. Когда распаляешься на разные вещи- ничего хорошего не выходит.
Зато сестра как женщина состоялась. Пока 28-летней хорошо , а вот так после 40 и ничего кроме карьеры- вот где реально ж...
вот так прямо и не выходит ничего хорошего,если распЫляешься? множество женщин сочетают семейную,детную жизнь с работой,нормально зарабатывают и уверены,что в случае чего,без куска хлеба не оставит ни себя, ни своих детей.И еще, любят женщину не за карьеру и зарплату, и не за то,что к ее мнению прислушивается руководство на работе.Хотя может за это и любят,но только в партнерских браках БЕЗ детей.Семья с детьми-это совсем другое и там для мужчины,в том числе, важны совсем другие личностные качества супруги

ну видимо не очень важны если муж сестры уходит от нее

Гость
#13
Ольга

ГостьУ 28-летней начальницы нет детей и семьи, поэтому дофига времени на самореализацию. А если бы была семья, а она пропадала бы на работе, совещания, задержки регулярные, командировк , то семья бы развалилась, какой мужчина потерпит, когда жену почти не видит и дети сами по себе.
Знаю такие случаи.
Как Раневская говорила: или все или семья, потому что семья заменяет все.
Чтоб добиться результата в любом деле, надо быть зашоренным именно на это. Когда распаляешься на разные вещи- ничего хорошего не выходит.
Зато сестра как женщина состоялась. Пока 28-летней хорошо , а вот так после 40 и ничего кроме карьеры- вот где реально ж...
ну как сестра состоялась как женщина? муж изменяет, вот-вот семья развалится, муж уйдет, она не имея опыта работы почапает в Пятерочку кассиршей работать, дети будут восхищаться мачехой и обожать бывать у отца потому что там вкусняшки, развлечения, подарки...

да,ладно, про развалится семья)Если мужиГ такой тупень,что ради любовницы семью развалит,такого и потерять не жаль.Будет сестра получать алименты неплохие,раз муж хорошо зарабатывает, устроится каким-нибудь администратором в один из многочисленных салонов,продавцом-консультантом в бутик одежды или обуви, и будет себе жить-поживать.Только вряд ли уйдет муж от нее,чет не наблюдаю такого вокруг.На месте любовницы, я бы не обльщалась и планов не строила на мужика,себе дороже выдет

Гость
#14
Ольга

ГостьГостьУ 28-летней начальницы нет детей и семьи, поэтому дофига времени на самореализацию. А если бы была семья, а она пропадала бы на работе, совещания, задержки регулярные, командировк , то семья бы развалилась, какой мужчина потерпит, когда жену почти не видит и дети сами по себе.
Знаю такие случаи.
Как Раневская говорила: или все или семья, потому что семья заменяет все.
Чтоб добиться результата в любом деле, надо быть зашоренным именно на это. Когда распаляешься на разные вещи- ничего хорошего не выходит.
Зато сестра как женщина состоялась. Пока 28-летней хорошо , а вот так после 40 и ничего кроме карьеры- вот где реально ж...
вот так прямо и не выходит ничего хорошего,если распЫляешься? множество женщин сочетают семейную,детную жизнь с работой,нормально зарабатывают и уверены,что в случае чего,без куска хлеба не оставит ни себя, ни своих детей.И еще, любят женщину не за карьеру и зарплату, и не за то,что к ее мнению прислушивается руководство на работе.Хотя может за это и любят,но только в партнерских браках БЕЗ детей.Семья с детьми-это совсем другое и там для мужчины,в том числе, важны совсем другие личностные качества супруги
ну видимо не очень важны если муж сестры уходит от нее

что уже прямо уходит? а вы чего так смакуете ситуацию? или вы та самая невпупенная любовница и все ждете не дождетесь ухода любовника от жены))

Гость
#15
Ольга

ну для тех кто пишет какой-то и что-то без дефиса это действительно не реальный вариант, для этого учиться надо.

а для тех, кто пишет с дефисом,но шлындрается с чужими мужьями, нереальный вариант устроить свою личную жизнь по-(!, прошу обратить снимание на наличие дефиса)человечески

евгения
#17

чет мне кажется писала любовница

Гость
#18

16, походит да и перестанет.Я давно живу и видела подобное десятки раз, не надейтесь,что уйдет к вам мужик, а если и уйдет, то,получается,что лучшего вы не заслуживаете несмотря на всю свою замечательность)Мужик с двумя прицепами-это сильно).Алименты платить не будет, а будет сам покупать говорите? Это каким законодательным актом такое предусмотрено не подскажете ли?

Скай
#19

мне кажется тут главное что бы женщину устраивало то направление где она собирается развиваться, а то бывает что женщина становится домохозяйкой и тухнет. Ведь это так приятно, спрятаться за спину сильного мужчины, типо он добивается успеха, а женщина косвенно типо тоже к этому причастна. Она не безработная, она тыл успешного мужчины! В это так хочется верить... И так не хочется признавать, что это самая обычная... человеческая... Лень. Леню развивать себя как личность, а не придаток к успешному мужчине. Лень заниматься своей жизнью. Лень становится самостоятельной и независимой. Зачем это все, когда вроде бы муж это все дает. Только вот если он вдруг перестанет давать, что у женщины останется? Только то что она сама для себя сделала...

Гость
#20
Ольга

ну как сестра состоялась как женщина? муж изменяет, вот-вот семья развалится, муж уйдет, она не имея опыта работы почапает в Пятерочку кассиршей работать, дети будут восхищаться мачехой и обожать бывать у отца потому что там вкусняшки, развлечения, подарки...

Погуляет и вернется. Любовницы редко переходят в разряд жен. Где он ее видит, раз с восторгом смотрит? На работе же. Значит служебный роман.

Гость
#21
Скай

мне кажется тут главное что бы женщину устраивало то направление где она собирается развиваться, а то бывает что женщина становится домохозяйкой и тухнет. Ведь это так приятно, спрятаться за спину сильного мужчины, типо он добивается успеха, а женщина косвенно типо тоже к этому причастна. Она не безработная, она тыл успешного мужчины! В это так хочется верить... И так не хочется признавать, что это самая обычная... человеческая... Лень. Леню развивать себя как личность, а не придаток к успешному мужчине. Лень заниматься своей жизнью. Лень становится самостоятельной и независимой. Зачем это все, когда вроде бы муж это все дает. Только вот если он вдруг перестанет давать, что у женщины останется? Только то что она сама для себя сделала...

По большому счету тогда и муж не нужен. Это ж помимо энергии и времени на свое развитие, нужен запас этой энергии и времени на мужа. Про детей вообще можно забыть. А когда, если по 10-12 час на работе? Плюс дорога.
А я считаю женщина не должна работать. Женщина должна отдыхать😀 Неработающие лучше выглядят и характеры не такие противные как у карьеристок.
Работа по идее нужна, но как найти тот баланс и ту нишу, работу, чтоб не впадать в крайности, а быть и чтец и жнец и на дуде игрец...

Гость
#23

Обе стрёмные. Одна в статусе любовницы, другая в статусе подстилки-служанки, которой изменяют. Но, на мой взгляд, у жены положение отвратней. Девка свободная, молодая, с деньгами, ну шпехается с любовником, наверное и развлекается за его счёт. Бросит - найдёт другого. Ещё и замуж выйти не поздно.
А жена - униженка, которой изменяет муж. Вообще не понимаю таких женщин. Сглатывают, проявляя "мудрость". А на самом деле просто уйти некуда.

Гость
#24
Гость

Погуляет и вернется. Любовницы редко переходят в разряд жен. Где он ее видит, раз с восторгом смотрит? На работе же. Значит служебный роман.

"Погуляет и вернется" - вопрос только, зачем такое g-но в доме... Значит, выхода нет, приходится терпеть кобелюку и наслаждаться статусом "жоны".

Гость
#25
Олька-полька

Хорошо сказали.
Однако в моей семье все женщины работают, достигают повышений и успехов, при этом и детей растят, воспитывают. Да так 90% женщин в нашей стране.
Есть еще пример - знакомая родила сыночка, параллельно занималась флористикой. Сейчас очень хорошо поднялась в этом бизнесе. В итоге ей 28 - сынок пошел в 1 класс, родила вот девочку на днях, доход свой есть, муж тоже хорошо зарабатывает, в семье идиллия.
Я к тому, что не стоит думать, что если женщина хорошая хозяйка/мать/жена, то преуспеть в работе она не может. Может.

А я вам скажу , плюс в том, что она родила РАНО. Организм полон сил и энергии. Нет признаков старения еще , недосып легче переносился. Ну еще и один всего ребенок. Подавляющее большинство карьеристок рожают к 35-40. И еще не у всех дети сейчас здоровые.

Гость
#26
Гость

"Погуляет и вернется" - вопрос только, зачем такое g-но в доме... Значит, выхода нет, приходится терпеть кобелюку и наслаждаться статусом "жоны".

Так ей как раз лучше то, отдых от мужа. Сама себе предоставлена, никто не контролирует.

Гость
#27

Все это из пустое в порожнее, можно что угодно написать. Если бы здесь высказали свое мнение карьеристки с двумя-тремя детьми и относительно счастливым браком- другое дело.

Гость
#28

ой, разводка. ну откуда сестра знает с кем изменяет муж ее сестры? ну и сказка.

Голос разума 😇
#29
Гость

ой, разводка. ну откуда сестра знает с кем изменяет муж ее сестры? ну и сказка.

Может знать, если изменяет прямо с ней.

Гость
#30

Тема вброс и разводка родная сестра да еще смотрит на работе как муж сестры восхищается любовницей и с таким восторгом описывает какая успешная любовница и скучная сестра, неужели кто то в эту разводку верит??!!

Гость
#31
Гость

ой, разводка. ну откуда сестра знает с кем изменяет муж ее сестры? ну и сказка.

Да не говорите. И еще такая крутая в 28 лет.
Миллионы зарабатывает. Мужики то редко кто к 30 г у "трубы" стоят, да и не успевают ничего кроме карьеры, если на нее нацелены.

Гость
#32
Гость

Тема вброс и разводка родная сестра да еще смотрит на работе как муж сестры восхищается любовницей и с таким восторгом описывает какая успешная любовница и скучная сестра, неужели кто то в эту разводку верит??!!

А зачем вообще все эти разводки? Кому то скучно? Или это проба пера или привлечь как можно больше подписчиков? На них ведь деньги зарабатываются в инете.

Ольга
#33
Гость

Все это из пустое в порожнее, можно что угодно написать. Если бы здесь высказали свое мнение карьеристки с двумя-тремя детьми и относительно счастливым браком- другое дело.

а почему обязательно с двумя-тремя детьми? Многим одного достаточно и не хотя больше. Что за желание нарожать табор? Что счастье от КОЛИЧЕСТВА детей? и с одним ребенком женщина может состояться как мать.

Гость
#34

Пусть разводится и получает шикарные алименты. Сейчас многие любовницы богатых мужчин специально заделывают ребенка, завндомо зная, что он разводиться не собирается. Родила, так сказать, себе кредитную карточку. Стабильная фин. Поддержка на ближайшие 18 лет.

Гость
#35
Гость

Гость
Погуляет и вернется. Любовницы редко переходят в разряд жен. Где он ее видит, раз с восторгом смотрит? На работе же. Значит служебный роман.
"Погуляет и вернется" - вопрос только, зачем такое g-но в доме... Значит, выхода нет, приходится терпеть кобелюку и наслаждаться статусом "жоны".

ух, какой максимализм)Жизнь прожить, не поле перейти

Гость
#36
Ольга

а почему обязательно с двумя-тремя детьми? Многим одного достаточно и не хотя больше. Что за желание нарожать табор? Что счастье от КОЛИЧЕСТВА детей? и с одним ребенком женщина может состояться как мать.

Смысл только то, что с одним ребенком легче. А с двумя тремя детьми и состояться как специалист и сохранить фигуру и легкость бытия- удается единицам. И им на порядок тяжелее, чем вырастившим одного.

Гость
#37
Гость

ух, какой максимализм)Жизнь прожить, не поле перейти

Да?🙄😀 а мне казалось, я уже его утратила.
Эту фразу про поле последний раз услышала 15 лет назад от взрослой близкой женщины лет 50. Тогда пропустила мимо ушей. Не ожидала прочесть ее здесь. Даже приятно.

Гость
#38
Гость

что уже прямо уходит? а вы чего так смакуете ситуацию? или вы та самая невпупенная любовница и все ждете не дождетесь ухода любовника от жены))

хахах))) да это разводняк галимый))) странно, что все с таким рвением поддержали... вот что значит, скатился вуман, приходится в разводках участвовать (((
все знают про любовницу (даже "родная сестра", которая явно сестрицу не особо жалует, но и она в курсе), а жена ничего не делает? наверное, сидит локти кусает и боится-трясется, что муженек свалит?? потому что у самой никаких умений, ни опыта работы, ничего? и главное - никакого чувства гордости? ну так ей и надо, уж простите.
только вот я таких, если честно, в жизни не встречала ни разу. ну серьезно. видела, как жены оставались с кoбeлями своими, когда по 2-3 ребенка есть, и ради них сохраняли семью. но в описываемой разводке сестра вообще хуже любой амебной амебы. даже хорошо, если муж свалит (это я гипотетически рассуждаю) - может хоть немного встряхнет эту кухарку.

Гость
#40
Гость

хахах))) да это разводняк галимый))) странно, что все с таким рвением поддержали... вот что значит, скатился вуман, приходится в разводках участвовать (((
все знают про любовницу (даже "родная сестра", которая явно сестрицу не особо жалует, но и она в курсе), а жена ничего не делает? наверное, сидит локти кусает и боится-трясется, что муженек свалит?? потому что у самой никаких умений, ни опыта работы, ничего? и главное - никакого чувства гордости? ну так ей и надо, уж простите.
только вот я таких, если честно, в жизни не встречала ни разу. ну серьезно. видела, как жены оставались с кoбeлями своими, когда по 2-3 ребенка есть, и ради них сохраняли семью. но в описываемой разводке сестра вообще хуже любой амебной амебы. даже хорошо, если муж свалит (это я гипотетически рассуждаю) - может хоть немного встряхнет эту кухарку.

Вот именно. Повезет больше жене, чем любовнице.

Гость
#41
Гость


Смысл только то, что с одним ребенком легче. А с двумя тремя детьми и состояться как специалист и сохранить фигуру и легкость бытия- удается единицам. И им на порядок тяжелее, чем вырастившим одного.

а кто им доктор то?
смысл табор то рожать?

*
#42

Люди постоянно себя с другими сравнивают - с сестрои, с соседкои, с тетенькои из телевизора. Смысл ? Свои путь люди вибирают сами, и никто не виноват если он иx не удовлетворяют.
По теме - если музху надоела ограниченная супруга - пусть катится. Гром такому цена. Сам такую выбрал, нет ?

Скай
#43

ну если вы считает что развитие человека заканчивается в 18 лет тогда да) А кто то всю жизнь развивается

Гость
#44

Тема разводка
Эти темы создаёт неликвидная безработная девушка)

Гость
#45
Гость

А зачем вообще все эти разводки? Кому то скучно? Или это проба пера или привлечь как можно больше подписчиков? На них ведь деньги зарабатываются в инете.

Да просто обсуждение волнующей темы.

ХыгЫ
#46
Гость

Что то не верится уже про 28-летнюю. Прям какойто киношный вариант.

если помощь была на старте, то возможно. а если из "прилиЧной семьи", где дома быть в 9 вечера, закончить вуз на отлично, работа сразу только в офисе и т.д., и при этом денег у семьи нет, то конечно нереально.

Гость
#47
Гость

Тема разводка
Эти темы создаёт неликвидная безработная девушка)

откуда такая инфа?

Гость
#48
Гость

откуда такая инфа?

так вы видите - она даже в тему перестала заходить почти сразу, т.к. ее раскусили) быстро сдулась) или ожидала, что любовницу все будут поддерживать) но обломатушки))

Гость
#50
Гость

ГостьТема разводка
Эти темы создаёт неликвидная безработная девушка)
откуда такая инфа?

я просто знаю этого человека, она с ума сходит от своей невостребованности
стиль писанины ее.

Гость
#51

Так он ушел от жены или просто гуляет? Автор как-то не определился. Вообще у любовницы просто преимущество в возрасте пока. Только в том что в 35 она может быть не в лучшем положении, в плане личной жизни. Либо одинокой, либо с мужем кобелем, а ну еще с альфонсом.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: