Гость
Статьи
всем ли нужны витамины …

всем ли нужны витамины в таблетках, как об этом 

нам рассказывает реклама? и в статьях пишут, что с современным продуктами мы много недополучаем витаминов, которые нужно обязательно восполнять витаминными комплексами. речь и о микроэлементах -- кальций, железо, магний и т.д.
но так ли это? или нужно пить только по мере необходимости -- когда признаки недостатка этого витамина/микроэлемента появились?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Витамины в аптеке-это ерунда, они не усваиваются организмом и пользы от них 0, хоть упейтесь. Витамины нужно получать из еды.

#2
Гость

Витамины в аптеке-это ерунда, они не усваиваются организмом и пользы от них 0, хоть упейтесь. Витамины нужно получать из еды.

Усваиваются, но не все. И точно не мультивитамины. Но это хорошо, а то при склонности народа жрать их просто так, полстраны с гипервитаминозом ходили бы, а это жеппа.

#3

Железо да, очень часто на грани анемии, но лучше, конечно, все же анализ сдать на ферритин. Магний тоже бывает в дефиците. Йод тоже, но это через эндокринолога, это серьёзно. Остальное при обычном питании в диком дефиците вряд ли будет.

#4

Кароч, принимать моновитамины, те, которые можно - в уколах, и конечно по анализам.

Таня
#5

Это же реклама. Витамины в таблетках - синтетические аналоги природных витаминов, их нельзя назвать идентичными, последние несколько лет в Американских и Европейских СМИ много статей о том, что они даже вредны. По-моему, даже ВВС об этом писали. Усваиваются они тоже не всегда. Микроэлементы - их избыток может быть вреден, например селена, разница между токсичной дозой (вызывает болезнь) и необходимой очень мала. Кальций у немолодых женщин не усваивается, но в почках откладывается. Железо тоже в разумных пределах нужно получать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: