Гость
Статьи
Офис 5/2 - …

Офис 5/2 - застрелиться!

Кем и где работать со сменным графиком не в офисе? Работаю в офисе 5/2 с 2005 года практически без перерыва и чувствую, что больше не могу, вся жизнь проходит в чертовом офисе. Готова к понижению зп, …

Инга
325 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Zargana
#101
Гость

ГостьГость
И ничего или не нойте или увольняйтесь и идите продавцом 2/2
почему что делать мне указываете вы?
без вас решу что и где мне делать или не делать
Лишь бы вы на работе не ныли бесят такие как начнут заливать как плохо мы живем, а спросишь что предлагаешь в связи с этим делать собираешься - сразу ответ а что я могу, так какого языком просто так трепать

А Вам не приxодило в голову, что людям иногда не нузхен Ваш совет, они просто xотят выговориться ?

Гость
#102

Когда я была одна, я тоже удивлялась тому, чего в том офисе делать до 6, вот за 15 лет, которые я работаю, один раз встречалась работа, где ни на минуту не отвлечься (и там была самая маленькая зп), во всех остальных компаниях можно было легко успевать за полдня все сделать, и еще часов до 11 работы особо нет - все в себя приходят. А теперь, когда у меня ребёнок, а также бабушка, я вообще не пойму, как жить при таком графике. Все эти поликлиники, мфц, пенсионный фонд, банки, какие-то доки вечно оформлять, справки брать, плюс по квартире то счётчики, то сломалось что, то машина, то покупки какие-то, то собрание жильцов. Тоже искала 2 на 2, но это редкость

Гость
#104
Гость

Гость
Не знаааааю, к врачу всегда можно отпроситься или взять день за своё счёт, или записаться на время после работы или в обед.
Всю бюрократию сейчас можно делать через интернет.
Покупки удобно делать по вечерам после работы и качалки.
Шмотки я в выходные люблю покупать + интернет-магазины.
В офисе хоть позанимаешься спокойно интересным делом, а не бытовухой домашней)
авто у меня нет например...в обед я успею только дойти до поликлиники..только дойти! плюсом очередь даже если по записи..это еще час...плюсом дорога обратно..итого: три часа...какой обед? за свой счет? это как минимум дня четыре а то и больше: хождение по врачам это днем не отделаться...и что по итогу я получу если за свой счет буду брать: х..й да маленько? оно вам надо?..после работы я физич.не успею к врачу...они работают до 7 часов...я работаю до 6....в выхи они не принимают...когда ходить к ним?
по шмоткам: после работы усталость дикая..сил хватает доплестись до дома...авто напомню у меня нет и возить меня некому...так когда дела делать?

в частная медицина работает до 21 и в субботу тоже,даже кровь на анализ принимают до 13 часов.Чего там по этим поликлиникам выхаживать целыми днями с нулевым выхлопом,если только ради больничного

Гость
#105

Кстати, иногда получалось договариваться. Один раз я работала в итоге до 21, но 4 дня в неделю, другой раз вообще работу домой перетащила, третий раз - с 11 работала при условии доделывать все, сколько надо. Но это надо хорошо работу делать, хорошие отношения наладить, и компания должна быть небольшой, без крайнего официоза. Плюс готовность в свою очередь чем-то жертвовать, к примеру, выставку организуемых - работаем хоть до ночи

Гость
#106

и? для содержанки ты старая уже. не нравится офис, иди в уборщицы.

Гость
#107
Гость

в частная медицина работает до 21 и в субботу тоже,даже кровь на анализ принимают до 13 часов.Чего там по этим поликлиникам выхаживать целыми днями с нулевым выхлопом,если только ради больничного

+++
Особенно анализы.
Только у частников сдаю.

Вопрос
#108
Гость

Как вариант, просто начать регулярно высыпаться и заниматься спортом. Уже через месяц себя не узнаете, Автор.

А когда читать книги и заниматься своими хобби? В выходные? Лично я не могу по пять дней кряду не читать книг и не заниматься любимым делом. А у Вас кроме спортклуба никаких других интересов нет?

Гость
#109
Инга

Я очень завидую тем, у кого есть талант что-то делать руками. Моя бабушка из природных материалов и специального теста делала офигенной красоты картины, продавала их и горя не знала.

во времена твоей бабушки такие картины пользовались спросом. Кому сейчас этот хлам нужен?!?!

Zargana
#110
Вопрос

Гость
Как вариант, просто начать регулярно высыпаться и заниматься спортом. Уже через месяц себя не узнаете, Автор.
А когда читать книги и заниматься своими хобби? В выходные? Лично я не могу по пять дней кряду не читать книг и не заниматься любимым делом. А у Вас кроме спортклуба никаких других интересов нет?

Вопрос не ко мне, ну да ладно.
У меня есть семья, ребенок второклассник и офисная работа с 9 до 5. Два раза в неделю я танцую, читаю не казхдыи день ( не xудозхку, она мне давно не нравится ) и делаю вылазки на культурные мероприятия. Из спорта только гантели по утрам и пробезхки по выxодным, ну еwе и летом много плаваю. Домашние мне много помогают в быту .

Гость
#111
Вопрос

А когда читать книги и заниматься своими хобби? В выходные? Лично я не могу по пять дней кряду не читать книг и не заниматься любимым делом. А у Вас кроме спортклуба никаких других интересов нет?

Читать перед сном полчаса-час.
Хобби (фото, живопись) у меня в пятницу и в выходные, да.

Гость
#112

Бытом мы занимаемся вместе с мужем, или оба им не занимаемся. Никто не умрёт, если не мыть посуду или не стирать неделю.

Гость
#113
Гость

А я в офисе 2/2 работаю :) НО ОГРОМНЫЙ МИНУС - у всех праздник какой-нибудь, или на выходные выехать собрались. А ты на работе(

ой, я также работаю!

Гостья ши
#114

!!! Вы кое чего не учли девушки! Если вы после 8-ми часового рабочего дня приходите выжатые как лимон то как вы будете работать на графике 2 через 2 , где работают по 12 часов. Там нагрузка ещё больше и ставят дополнительные смены. Так что поработала 12 часов поспала немного и опять работать 12 часов. В праздники и выходные также работа. Оно вам надо?

Гость
#115
Гостья ши

!!! Вы кое чего не учли девушки! Если вы после 8-ми часового рабочего дня приходите выжатые как лимон то как вы будете работать на графике 2 через 2 , где работают по 12 часов. Там нагрузка ещё больше и ставят дополнительные смены. Так что поработала 12 часов поспала немного и опять работать 12 часов. В праздники и выходные также работа. Оно вам надо?

По-моему, это слишком тяжело.

Гость
#116
Zargana

ГостьГостьГость
И ничего или не нойте или увольняйтесь и идите продавцом 2/2
почему что делать мне указываете вы?
без вас решу что и где мне делать или не делать
Лишь бы вы на работе не ныли бесят такие как начнут заливать как плохо мы живем, а спросишь что предлагаешь в связи с этим делать собираешься - сразу ответ а что я могу, так какого языком просто так трепать
А Вам не приxодило в голову, что людям иногда не нузхен Ваш совет, они просто xотят выговориться ?

Приходило, но какого черта коллег на работе нужно своим нытьем мучать, мужу дома выговаривайся

Гость
#117
Гость

ГостьГость
И ничего или не нойте или увольняйтесь и идите продавцом 2/2
почему что делать мне указываете вы?
без вас решу что и где мне делать или не делать
Лишь бы вы на работе не ныли бесят такие как начнут заливать как плохо мы живем, а спросишь что предлагаешь в связи с этим делать собираешься - сразу ответ а что я могу, так какого языком просто так трепать
Вот и ватники подтянулись

какие ватники, живем как живем, что изменится от постоянного переливания из пустое в порожнее

Гость
#119
Гостья ши

!!! Вы кое чего не учли девушки! Если вы после 8-ми часового рабочего дня приходите выжатые как лимон то как вы будете работать на графике 2 через 2 , где работают по 12 часов. Там нагрузка ещё больше и ставят дополнительные смены. Так что поработала 12 часов поспала немного и опять работать 12 часов. В праздники и выходные также работа. Оно вам надо?

Кстати да, кто-нить заболеет или в отпуск уйдёт и у тебя уже не 2/2, а 3/1 :((((

Гостья ши
#120
Гость

По-моему, это слишком тяжело.

Вот я и не понимаю чего рвутся на график 2 через 2.

Гость
#121
Гостья ши

Вот я и не понимаю чего рвутся на график 2 через 2.

У меня свекровь работает 1 день, 1 ночь, потом 2 выходных. И иногда у неё бывает 5-дневка, и она недовольна. Я не представляю, как жить в таком графике... 5-дневка - самое удобное.

Гость
#122
Гость

Гостья ши
Вот я и не понимаю чего рвутся на график 2 через 2.
У меня свекровь работает 1 день, 1 ночь, потом 2 выходных. И иногда у неё бывает 5-дневка, и она недовольна. Я не представляю, как жить в таком графике... 5-дневка - самое удобное.

Не, наверно самый классный график это сутки через трое.

Вопрос
#123
Гость

Читать перед сном полчаса-час.
Хобби (фото, живопись) у меня в пятницу и в выходные, да.

Если вы перед этим в спортзале отпахали, потом домой - готовить легкий ужин и мыть за собой тарелки. Какое после этого чтение? Глаза-то не закрываются сами собой?

Гость
#124
Гость

Не, наверно самый классный график это сутки через трое.

Жесть, нет)))

Гостья ши
#125
Гость

ГостьГостья ши
Вот я и не понимаю чего рвутся на график 2 через 2.
У меня свекровь работает 1 день, 1 ночь, потом 2 выходных. И иногда у неё бывает 5-дневка, и она недовольна. Я не представляю, как жить в таком графике... 5-дневка - самое удобное.
Не, наверно самый классный график это сутки через трое.

Гость

ГостьГостья ши
Вот я и не понимаю чего рвутся на график 2 через 2.
У меня свекровь работает 1 день, 1 ночь, потом 2 выходных. И иногда у неё бывает 5-дневка, и она недовольна. Я не представляю, как жить в таком графике... 5-дневка - самое удобное.
Не, наверно самый классный график это сутки через трое.

Если есть ночные смены то кроме сна и работы ничего не увидите даже магазинов, не говоря уже об остальном

Гость
#126
Вопрос

Если вы перед этим в спортзале отпахали, потом домой - готовить легкий ужин и мыть за собой тарелки. Какое после этого чтение? Глаза-то не закрываются сами собой?

Ужин обычно муж готовит, но если и я - сварить пару яиц и вскипятить чайник, пока принимаешь душ, - не проблема. Выхожу, включаю ютюб, делаю весь вечерний уход, ем и иду спать.
Посуду никогда не мою, тем более вечером.
Полчаса-час засыпаю с книжкой.

Гость
#127
Гость

Гость
Ну это у вас так,я работаю с 10 (можно опоздать),до 18,красивый офис(Новоспасский деловой центр),посмотрите *** этого центра,фонтан,кафе,различные мероприятия,есть днём(можно во время обеда),есть вечером,собственник лояльно к нам относится,никаких штрафов. Шеф говорит,что "У нас нет понятия рабочее время ,у нас есть понятие-отлично сделанная работа в срок" Этим все объясняется,сделал отлично и раньше по времени,можешь быть свободен,тебя никто не держит. Всегда можно отпроситься,вы прямо ужасы рассказывается про офис.
вы там в МСк жутко избалованы...мы на периферии это знаем отлично)...
я работаю в совковой конторе которая живет по законам 1970 года....поэтому ни о каких вольностях у нас речи быть не может...благо можно выглядеть как хочешь..я и выгляжу: утром сплю до упора...не крашусь в\совершенно..одеваюсь как в реальной жизни: лишь бы удобно...сегодня пришла например в трикотажных штанах веселой расцветки и в растянутой футболке...благо позволяет антураж офиса ремонта в котором не было годов с 90 наверное....это мне нра что можно не морочиться внешним видом и не тратится на ненавистные костюмы..

Я вам от всей души сочувствую,но мы не избалованы, шеф,он же собственник ,хочет,чтобы мы работали на него и дальше,поэтому создаёт условия,и это понятно. У меня тут у мамы гипертонический криз случился,он без слов меня отпустил,потом я написала за свой счёт на 3 дня,он отпустил,заявление выбросил,эти 3 дня оплатил,естественно я никуда не уйду от такого шефа. Коллектив очень хороший,никакого террариума,конечно,как вы описАли одежду,в таком никто и никогда не придёт,офисный стиль мы не поддерживаем,но одеты все прилично,извините,вы себя не уважаете,придя в растянутых майках и непотребных штанах на работу,это ведь только от вас зависит,зачем так опускаться?

Гость
#128
Гость


Не, наверно самый классный график это сутки через трое.

Жесть, нет)))

Да ладно, вахтёром каким-нибудь, там ночами дрыхнут)

Время идёт
#129

Да, пятидневка по 9 часов-это самый настоящий ад. Самоистязания. Мечтаю о графике 2/2 в офисе только с дневными сменами. Да и наверняка такие есть, но я не могу так работать, потому что получаю вторую вышку на вечерке. Как закончу-только 2/2. Самый прекрасный график. И зачем эти праздники с толчеёй народа? Праздник там, где людей нет. И в музеи, магазины, банки, поликлиники-стоматологии лучше ходить, когда основная масса народа в офисах сидит. Тогда и в общественном транспорте свобода. Благодать.
Этими адовыми пятидневками просто напросто правительство занимает народ, чтоб не было мнений, не было забастовок. Основная масса же офисная часа 2-3 от силы работает. А остальное время-просто в топку.

Гость
#130
Время идёт

Да, пятидневка по 9 часов-это самый настоящий ад. Самоистязания. Мечтаю о графике 2/2 в офисе только с дневными сменами. Да и наверняка такие есть, но я не могу так работать, потому что получаю вторую вышку на вечерке. Как закончу-только 2/2. Самый прекрасный график. И зачем эти праздники с толчеёй народа? Праздник там, где людей нет. И в музеи, магазины, банки, поликлиники-стоматологии лучше ходить, когда основная масса народа в офисах сидит. Тогда и в общественном транспорте свобода. Благодать.
Этими адовыми пятидневками просто напросто правительство занимает народ, чтоб не было мнений, не было забастовок. Основная масса же офисная часа 2-3 от силы работает. А остальное время-просто в топку.

+Рассуждения о праздниках вообще веселят, да и выходные (сб и воскр) терпеть не могу по причине бесконечных пробок и толп людей повсюду

Гость
#131

график 2-2 ужасен...он еще более невыносим, отпахать по 12 часов подряд два дня, следующие два дня тупо хочется отоспатся.. а еще вы ничего вообще не видите, встали не свет ни зоря когда еще чуть светает и вернулись домой когда уже темно.. вы вообще жизни не видите.. и организм очень изнашивается, ибо отпахать даже смену 12 часов это жесть.. а еще при таком графике очень редко соблюдается поочередность 2 через два. насобеседовании будут вам говорит так, а на деле это будет 1через 1, 2 через 1, 3 через 2 ...короче ждите подвоха..

Гость
#132
Время идёт

Да, пятидневка по 9 часов-это самый настоящий ад. Самоистязания. Мечтаю о графике 2/2 в офисе только с дневными сменами. Да и наверняка такие есть, но я не могу так работать, потому что получаю вторую вышку на вечерке. Как закончу-только 2/2. Самый прекрасный график. И зачем эти праздники с толчеёй народа? Праздник там, где людей нет. И в музеи, магазины, банки, поликлиники-стоматологии лучше ходить, когда основная масса народа в офисах сидит. Тогда и в общественном транспорте свобода. Благодать.
Этими адовыми пятидневками просто напросто правительство занимает народ, чтоб не было мнений, не было забастовок. Основная масса же офисная часа 2-3 от силы работает. А остальное время-просто в топку.

А кем вы 2/2 собрались работать?

Гость
#133
Гость

в частная медицина работает до 21 и в субботу тоже,даже кровь на анализ принимают до 13 часов.Чего там по этим поликлиникам выхаживать целыми днями с нулевым выхлопом,если только ради больничного

Платные лечат так же "результативно" как и бесплаиные только бабло снимают ловко....мне зачем это? Я не желаю отдавать свои деньги дармоедам..вы отдавайте кому хотите

Гость
#134
Гость

Платные лечат так же "результативно" как и бесплаиные только бабло снимают ловко....мне зачем это? Я не желаю отдавать свои деньги дармоедам..вы отдавайте кому хотите

Тут другой вопрос у меня в поликлинике есть окулист - запись к нему за 3 месяца, так же и с узи аппарат у нас оказывается только по пятницам работает и есть у тебя направление от врача или нет ждать 1 или 2 месяца, тут уж вопрос потерпит лечение столько или нет

Гость
#135
Гость

Я вам от всей души сочувствую,но мы не избалованы, шеф,он же собственник ,хочет,чтобы мы работали на него и дальше,поэтому создаёт условия,и это понятно. У меня тут у мамы гипертонический криз случился,он без слов меня отпустил,потом я написала за свой счёт на 3 дня,он отпустил,заявление выбросил,эти 3 дня оплатил,естественно я никуда не уйду от такого шефа. Коллектив очень хороший,никакого террариума,конечно,как вы описАли одежду,в таком никто и никогда не придёт,офисный стиль мы не поддерживаем,но одеты все прилично,извините,вы себя не уважаете,придя в растянутых майках и непотребных штанах на работу,это ведь только от вас зависит,зачем так опускаться?

Ну я не в рваном и горязном хожу...это во первых..во вторых на работе есть например облнгченное пончо которым прикрывается футболка и порядок...штаны принтованы ч.б рисунком не прям дачным а норм....в третьих мне удобно в свободном т.к. проблемы с жкт и живот раздут джинсы давят жутко...к врачу то не могу попасть то не лечат..платные кстати...поэтому облегчаю свое пребывание на работе как могу....никто не позаботится кроме самоей себя...

Гость
#136
Гость

Тут другой вопрос у меня в поликлинике есть окулист - запись к нему за 3 месяца, так же и с узи аппарат у нас оказывается только по пятницам работает и есть у тебя направление от врача или нет ждать 1 или 2 месяца, тут уж вопрос потерпит лечение столько или нет

Есть вопросы которые терпят а есть которые нет..всё по ситуации...но то что можно сделать бесплатно за плату я делать не буду..мне деньги с неба не валятся...у меня каждая копейка на счету...

Гость
#137
Гость

Есть вопросы которые терпят а есть которые нет..всё по ситуации...но то что можно сделать бесплатно за плату я делать не буду..мне деньги с неба не валятся...у меня каждая копейка на счету...

Вот например болит у вас сильно живот постоянная тошнота, если это камни в желчном то нужна операция, но для постановления диагноза нужно узи, 1-1,5 ждать бесплатного?

Гость
#138
Гость

Вот например болит у вас сильно живот постоянная тошнота, если это камни в желчном то нужна операция, но для постановления диагноза нужно узи, 1-1,5 ждать бесплатного?

Не нужно припысывать мне болезни! Я не хочу примерять болячки..у меня своих хватает

Гость
#139
Гость

Не нужно припысывать мне болезни! Я не хочу примерять болячки..у меня своих хватает

Только я не представляю как с болью ждать месяц

Гость
#140
Гость

Да ладно, вахтёром каким-нибудь, там ночами дрыхнут)

Всё равно. Спать не дома = разбитая будешь весь следующий день.

Гость
#141
Кети

Устройтесь дворником, в чем проблема-то… свежий воздух, никаких бумажек))) у меня знакомая уезжает заграницу на фермы работать по полгода, там платят хорошо, она потом приезжает и полгода спокойно живет, ничего не делая. Но она-то деревенская девка с руками из нужного места, а вы если тяжелее бумажки ничего в руках не держали, тотне вариант, конечно))

вы думаете дворником легко? подрабатывала я тот еще ад

Гость
#142
Время идёт

Да, пятидневка по 9 часов-это самый настоящий ад. Самоистязания. Мечтаю о графике 2/2 в офисе только с дневными сменами. Да и наверняка такие есть, но я не могу так работать, потому что получаю вторую вышку на вечерке. Как закончу-только 2/2. Самый прекрасный график. И зачем эти праздники с толчеёй народа? Праздник там, где людей нет. И в музеи, магазины, банки, поликлиники-стоматологии лучше ходить, когда основная масса народа в офисах сидит. Тогда и в общественном транспорте свобода. Благодать.
Этими адовыми пятидневками просто напросто правительство занимает народ, чтоб не было мнений, не было забастовок. Основная масса же офисная часа 2-3 от силы работает. А остальное время-просто в топку.

По 12 часов - это жесть(( Я бы не стала.
И выходными лучше совпадать с подругами)

Гость
#143
Гость

вы думаете дворником легко? подрабатывала я тот еще ад

так как мне кажется лучше в офисе

#144

У знакомой моей мамы, муж дочери являясь не так себе каким начальником, пришел на днях домой и сказал что уволился и решил пойти в миротворческую армию. Вот достал офис его!

Гость
#145
Гость

Платные лечат так же "результативно" как и бесплаиные только бабло снимают ловко....мне зачем это? Я не желаю отдавать свои деньги дармоедам..вы отдавайте кому хотите

Зато всё быстро. От записи до результата 30 минут) И отношение хорошее, и атмосфера нервы не портит.

Гостья ши
#146
Гость

график 2-2 ужасен...он еще более невыносим, отпахать по 12 часов подряд два дня, следующие два дня тупо хочется отоспатся.. а еще вы ничего вообще не видите, встали не свет ни зоря когда еще чуть светает и вернулись домой когда уже темно.. вы вообще жизни не видите.. и организм очень изнашивается, ибо отпахать даже смену 12 часов это жесть.. а еще при таком графике очень редко соблюдается поочередность 2 через два. насобеседовании будут вам говорит так, а на деле это будет 1через 1, 2 через 1, 3 через 2 ...короче ждите подвоха..

+++ особенно если день ночь отсыпной выходной. Но почему то думают что 8 часов тяжело работать а 12 легче)))

Гость
#147
Гостья ши

+++ особенно если день ночь отсыпной выходной. Но почему то думают что 8 часов тяжело работать а 12 легче)))

Типа выходных больше)) А зачем они? Надо каждый день нормально жить, а не ждать выходных для этого.

Гость
#149
Гость

может быть но стоит это быстро и доброжелательно не менее 2 тыс..для меня это деньги..с учетом того что это не предел и нужно еще идти обследоваться плюсом лекарства купить и т.д..по итогу вылетает круглая сумма

УЗИ локальной области от 500 р. Приём врача 1000-3000 р.
На лекарства в случае лечения, в любом случае, много - бесплатно их не дают ни там, ни там(

Предыдущая тема