Гость
Статьи
Работа-рабство? или …

Работа-рабство? или нет?

Привет,работающим и неработающим! Сейчас работаю полдня,на полставки, но ранний подъем,таскаться в общ транспорте в любом самочувствии-это адски сложно...особенно сейчас,когда то дождь зарядит,то …

Лайза
303 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#277
Гость

Потому что. Ну как вот можно сознательно ставить себя в зависимое положение? Неужели нет желания быть полноценным человеком, автономным? Обязательно надо ИСКАТЬ, к кому прилепиться во всех смыслах? Это противно.

Что противного то? Их мужья их законные содержат, добровольно. С чего сразу, зависимое положение то? вы точно так же зависите от начальства и его настроения,захочет премию даст, захочет уволит вы так же зависимы от чужого человека причем.Это еще хуже.

Гость
#278
Гость

Гость
Потому что. Ну как вот можно сознательно ставить себя в зависимое положение? Неужели нет желания быть полноценным человеком, автономным? Обязательно надо ИСКАТЬ, к кому прилепиться во всех смыслах? Это противно.
Что противного то? Их мужья их законные содержат, добровольно. С чего сразу, зависимое положение то? вы точно так же зависите от начальства и его настроения,захочет премию даст, захочет уволит вы так же зависимы от чужого человека причем.Это еще хуже.

зависимость всегда чревата..вне зависимости что (кто) является предметом зависимости

Гость
#279
Гость

ГостьГость
Потому что. Ну как вот можно сознательно ставить себя в зависимое положение? Неужели нет желания быть полноценным человеком, автономным? Обязательно надо ИСКАТЬ, к кому прилепиться во всех смыслах? Это противно.
Что противного то? Их мужья их законные содержат, добровольно. С чего сразу, зависимое положение то? вы точно так же зависите от начальства и его настроения,захочет премию даст, захочет уволит вы так же зависимы от чужого человека причем.Это еще хуже.
зависимость всегда чревата..вне зависимости что (кто) является предметом зависимости

Только на вумане ,в таких темах,одна половина думает, что другая половина форумчан именно зависит от мужей и т.п.Другого не дано, что ли?

Гость
#280
Гость

Только на вумане ,в таких темах,одна половина думает, что другая половина форумчан именно зависит от мужей и т.п.Другого не дано, что ли?

ну расскажите нам как оно на самом деле..просветите так сказать

Гость
#281

Мне 31,работала с 18 до 30 лет,последний год не работаю и дальше не планирую.Да,работа это рабство.Особенно та,на которой я работала последние 6 лет.И работа на себя-тоже рабство(муж на себя работает).Погода ужасная,куда то тащится с утра это ад,тем более когда осень и пасмурно.Летом легче.Но лето короткое.Зимой тоже гололед и морозы.А так,в сильные морозы можно сидеть дома под пледом и пить горячий чай.Я вообще домоседка,интроверт.А работала с людьми в стрессе 13 лет с ужасным начальством и морально тяжело и физически.Хотя есть ВО,но толку....Всегда хотела вставать когда хочу,выйти гулять когда хочу.Скоро рожу буду с коляской гулять,ведь вкладыватся в своего ребенка намного приятнее чем выкладыватся на работе ради бабла на чужих дядь и теть.Это стоит бессонных ночей и труда.

Гость
#282
Гость

Гость
Только на вумане ,в таких темах,одна половина думает, что другая половина форумчан именно зависит от мужей и т.п.Другого не дано, что ли?
ну расскажите нам как оно на самом деле..просветите так сказать

Вам? А вас там много?:)))

Гость
#283
Гость

Гость
Потому что. Ну как вот можно сознательно ставить себя в зависимое положение? Неужели нет желания быть полноценным человеком, автономным? Обязательно надо ИСКАТЬ, к кому прилепиться во всех смыслах? Это противно.
Что противного то? Их мужья их законные содержат, добровольно. С чего сразу, зависимое положение то? вы точно так же зависите от начальства и его настроения,захочет премию даст, захочет уволит вы так же зависимы от чужого человека причем.Это еще хуже.

Я мечтала,чтоб меня уволили на прошлой работе.Самой уйти не хватало смелости!И штрафы с увольнениями еще не самое ужасное.Морально тяжелее когда начальство(особенно ИП),что хотят то и творят.Могут дер ь м о м облить под благовидным предлогом(что и делали),сказать подчиненной,как х р е ново она сегодня выглядит.А толстые коротконогие начальники любят приставать ,но может это мне так везет.Харрисмент терпела и причем не от одного.Далее,устраиваешся на одну должность,а в итоге каждый раз собрания и хоп....у тебя уже новые объязанности за ту же зп.Я кем только не была и чем только не занималась.Конечно,это дешевле,чем нанимать отдельного человека на отдельную должность.Легче всем объязанностей навесить под предлогом нововведений.А начальница меня вообщее ненавидела.Послала всех к чертям и уволилась и уехала в другой город и не видеть бы их ро жи наглые никогда!Правда,как увольнялась,сразу стала всем нужна и "может,передумаешь"?Да,лучше сдохнуть,чем работать на такой работе.

Anuytiko
#284

10 лет в найме, с каждым днём все больше осознаю, что не хочу так всю жизнь. Начальница орет, вечный стресс и недосып( нам с детства привили такую модель жизни сад - школа - универ - работа, отпуск месяц в году, ипотека и кредиты- ну рабство же. У мужа своё дело - 24/7 он работает( в голове не угасает мысль, что надо что-то менять... нашла для себя выход - сетевой, пока все радует, нет рисков и вложений, изучаю дальше )

Гость
#285

Отработала с 18 до 30, уже в 20 поняла, что не хочу работать и детей не хочу. Поставила цель- купить квартиру, купила, сдала. Потом вышла замуж, муж старше на 15 лет, у него есть сын и больше не хочет детей. Последние 10 лет не раьотаю и не планирую, рабочие годы вспоминаю как потерянные, хотя работа была интересная и хорошо оплачиваемая. Несколько лет незад взяла в аренду пару цветочных киосков, квартиру сдаю, муж добавляет. самое тяжёлое в оплоте это график, подрываться в рань и бежать в метро, а в машине сидеть в пробках тоже устаёшь, на раьоту приезжаешь уже уставшая, а ещё надо производить что-то. Общаться с кучей чужих не нужных тебе людей, совершать как е то действия... только оправдывала сумма, что палата мне на счёт каждый месяц. Реально как в тюрьме отсидела) потом только начала жить. До работы сплошные учеьы и нервяки в школе и институте, дурные предметы, сполошные экзамены- половина вообще не нужна и никогда не пригодится в жизни. Муж вынужден раьотать, ему повезло, он хорошо понимает в строительстве, планировании- это востребовано, но и он хочет закончить это все уже, всех денег не заработаешь, а ещё хочется многое посмотреть успеть в этом мире.

#286
Гость

Амика
И вы правы, только тупые всего этого не понимают.
"Идите в вебкам, свобода действий и норм заработок)" - ваш первый пост))
не обязаны расписывать, конечно) вы вообще тут не обязаны писать, но написали же) могли бы и дополнить что-то вроде "для людей без моральных принципов и рамок" - тогда другое дело.
а так, завлечь чтобы - вот так и написали, тут в каждой теме, хоть немного касающейся работы, приглашают в вебкам, знаю, что за каждого приведенного человека, будь то парень или девушка, тем, кто привел отстегивается какая-то сумма, либо % от з/п нового работника, так что выгода налицо, поэтому вы и не описываете минусы. а че советуете тогда? знаю людей, у кого потом проблемы были именно из-за узнавания, опозорились конкретно. сами себя опозорили и семью. что-то денежки как-то не успокоили. так что это не шутки.
сколько вам пообещали за приведенного человека? и не пишите, что делаете это "по доброте душевной" - не бывает такого, что "вот я зарабатываю нормально, и хочу чтоб ты зарабатывал". ну и если бы вам плевать было, вы бы сайт не указали.
п.с. я просто люблю людей на чистую воду выводить, но в данном случае и выводить нет смысла, все на поверхности, хотелось чтоб вы сами все расписали.

Я не люблю ныть о сложностях.
Ага, лучше выводить людей на чистую воду, а не зарабатывать)
У нас с вами разные правды. Кто-то выбирает существование от зп до зп, кто-то - такой вот вид заработка. И если вебкам противоречит лично вашим моральным принципам - ну, мне нечего сказать, не мои половые проблемы, как говорится.
Я знаю тех, кто "поднялся" и уехал в другие страны и у людей все замечательно. Знаю и тех, кто письку мял и в месяц выходила, дай бог, 100$. Каждому свое.
Я работаю, как мне нравится, вы работаете, как вам нравится.

#287
Гость

кому нужна будет лишняя пара сапог или дорогие духи или еще что (ради чего там бaбы готовы свое достоинство положить?), если к тебе в соцсетях добавляются в друзья и сразу становится понятно, что тебя узнали.
ладно, если ты один, а если у тебя семья, которая такого позора явно не заслужила? и ведь идут же некоторые. правда потом понимают, что к чему, и уходят, но уже поздно бывает.

Кому-то пара сапог, кому-то квартира, машина, отпуск на морях, помощь родителям.
*** на порнуху это норма, а вот зарабатывать своей красотой это фуфуфу.
Вы знаете отрицательную сторону медали, а я - нет.
Рабство сидит у наших людей поколениями в головах, поэтому такие рассуждения.

Гость
#288
Гость

Что противного то? Их мужья их законные содержат, добровольно. С чего сразу, зависимое положение то? вы точно так же зависите от начальства и его настроения,захочет премию даст, захочет уволит вы так же зависимы от чужого человека причем.Это еще хуже.

Работу сменить - дело пары дней, и совершенно естественный безболезненный процесс)

#289

Это психологически не так просто. Нужно и к новому коллективу привыкать к новым законом. Даже если работа по сути та же, все равно правила у всех начальников разные

Гость
#290
Кристина Ивашкина

Это психологически не так просто. Нужно и к новому коллективу привыкать к новым законом. Даже если работа по сути та же, все равно правила у всех начальников разные

+++++++++++++++

Гость
#291
Кристина Ивашкина

Это психологически не так просто. Нужно и к новому коллективу привыкать к новым законом. Даже если работа по сути та же, все равно правила у всех начальников разные

Это интересно и приятно.

#292
Кристина Ивашкина

Это психологически не так просто. Нужно и к новому коллективу привыкать к новым законом. Даже если работа по сути та же, все равно правила у всех начальников разные

Лучше начать жизнь "с чистого листа", чем мучиться.

Екат
#293

Это даже слова однокоренные)))

Гость
#294
Екат

Это даже слова однокоренные)))

вообще-то нет

Гриб
#295
Гость

вообще-то нет

однокоренные, однокоренные

Гость
#296
Гриб

Гость
вообще-то нет
однокоренные, однокоренные

у слова работа корень работ

Екат
#297
Гость

вообще-то нет

учите мат.часть

Гость
#298

Работу свою давно ненавижу, хоть сейчас и не очень загружена. Поменять нет возможности, дома сидеть - чекнусь. Вот и мучаюсь.

Гость
#299
Гость

ага, но при этом со своей семьей за каждую копейку грызутся

Когда узнал что мою рабочую почту читает руководство послал их нах и хлопнул дверями в один день. С тех пор работаю на себя.

Гриб
#300
Гость

ГрибГость
вообще-то нет
однокоренные, однокоренные
у слова работа корень работ

Я так не считаю. Развод слов раб(ский) и работа/рабочий было сделано по "политкорректным" причинам

Гриб
#301
Гость

Когда узнал что мою рабочую почту читает руководство послал их нах и хлопнул дверями в один день. С тех пор работаю на себя.

Рабочую почту имеет право читать на работе вышестоящие и СБ.
Кстати, слово "рабочий" от слова "раб"

#302
Гость

Когда узнал что мою рабочую почту читает руководство послал их нах и хлопнул дверями в один день. С тех пор работаю на себя.

Рабочая на то и рабочая))

Гость
#303
Гость

так то оно так но изображать бурную деятельность по 8 часов изо дня в день в течение десятилетий это поверьте адски трудно!!!!

Да, лучше бурную деятельность не изображать а на самом деле работать. Это нисколько не сложнее и глядишь-карьеру сделаешь.

Trrr
#304
Гость

кому нужна будет лишняя пара сапог или дорогие духи или еще что (ради чего там бaбы готовы свое достоинство положить?), если к тебе в соцсетях добавляются в друзья и сразу становится понятно, что тебя узнали.
ладно, если ты один, а если у тебя семья, которая такого позора явно не заслужила? и ведь идут же некоторые. правда потом понимают, что к чему, и уходят, но уже поздно бывает.

Мне вот интересно, как вас там узнают то? А главное КТО?)) У вас что, многие знакомые в эти вэбки ходят? По-моему там развлекаются в основном всякие арабы, иностранцев много. А вот чтобы сосед Вася с 5-го этажа зашел, да еще и именно вас узнал. Как-то сложно это представитьь технически

Гость
#305
Trrr

Гостькому нужна будет лишняя пара сапог или дорогие духи или еще что (ради чего там бaбы готовы свое достоинство положить?), если к тебе в соцсетях добавляются в друзья и сразу становится понятно, что тебя узнали.
ладно, если ты один, а если у тебя семья, которая такого позора явно не заслужила? и ведь идут же некоторые. правда потом понимают, что к чему, и уходят, но уже поздно бывает.
Мне вот интересно, как вас там узнают то? А главное КТО?)) У вас что, многие знакомые в эти вэбки ходят? По-моему там развлекаются в основном всякие арабы, иностранцев много. А вот чтобы сосед Вася с 5-го этажа зашел, да еще и именно вас узнал. Как-то сложно это представитьь технически

попробуйте) представите тогда, точнее испытаете на себе)
суть в том, что как раз-таки неизвестно, кто там бывает, но дpoчеров-то хватает в мире, потом просто один другому ссылочку кидает, и с кого все началось - вы и не узнаете.
но собственно, каждому свое, в самом деле. трудитесь. удачи вам в этом легком (или нелегком?) деле.

Гость
#306
Trrr

По-моему там развлекаются в основном всякие арабы, иностранцев много. А вот чтобы сосед Вася с 5-го этажа зашел, да еще и именно вас узнал.

увы, я не то, чтобы такая известная, но как выяснилось, люди узнают, иногда даже те, с кем не знакома лично, т.к. работала одно время на такой должности, где постоянно нужно было с кем-то общаться. сама удивляюсь до сих пор, откуда меня могут знать. а вот знают же. но знают с хорошей стороны, а не "потому что пиcькoй (простите) перед камерой крутила". ну для кого нет разницы - вперед, я не моралист ни разу, просто не люблю, когда все слишком слащаво преподносится.
на том же ютубе, кстати, далеко не все ролики (если не большая их часть) выложены без ведома тех, кто на самом ролике. и с вебкам сайтов как-то видела, пранки пишут некоторые забавляющиеся, причем, они могут вас и не знать.
однако, повторюсь: каждому свое, работайте на здоровье.

Гость
#307
Амика

Гость
Когда узнал что мою рабочую почту читает руководство послал их нах и хлопнул дверями в один день. С тех пор работаю на себя.
Рабочая на то и рабочая))

если суч/ка у тебя студия и ты вербуешь, то я соглашусь, или ты конченная бллядь, тебе терять нечего.
Но нормальных людей быстро затошнит от такой работы. Во-первых там 90 процентов моральные уроды, это то, когда с логикой не дружат, будут показывать хххууй, и через секунду канючить, любишь ли ты их, будут просить стонать, и прочие мерзости, ну тебе не привыкать. Топовые на мфк все эскортницы, если ты чччмо не знала. Без дрочки во фри ты ничего не заработаешь, или ты вонючая скаммерша, которая приглашает на встречи в реале, а скорее всего ты из СНГ.
Пизззди дальше, очень интересно.

Гость
#308

Да, реально заработать 300 долларов с двух сайтов, если выходить по 1-2 час через день- два за месяц. И лечиться потом от нервов. Нууу если у кого нервов не было до этого, думать нечем, стоит попробЫвать
И да, расскажи еще про скайп, за сколько ты его продаешь и что ты там должна делать за 15 долларов

Гость
#309
Гость

если суч/ка у тебя студия и ты вербуешь, то я соглашусь, или ты конченная бллядь, тебе терять нечего.
Но нормальных людей быстро затошнит от такой работы. Во-первых там 90 процентов моральные ***, это то, когда с логикой не дружат, будут показывать хххууй, и через секунду канючить, любишь ли ты их, будут просить стонать, и прочие мерзости, ну тебе не привыкать. Топовые на мфк все эскортницы, если ты чччмо не знала. Без дрочки во фри ты ничего не заработаешь, или ты вонючая скаммерша, которая приглашает на встречи в реале, а скорее всего ты из СНГ.
Пизззди дальше, очень интересно.

вот это больше похоже на правду!!!
деньги-то может и заработаешь там, но какая от них потом радость будет, если тебя с ***** смешают во время такой "работы".
конечно, вербуют, и сайт указали, и преподносят все как шикарную работу.
и самое интересное - есть девушки, которые на это еще ведутся, поэтому вот такие и стараются, заманивают, пока есть лoxyшки.
и свой % вербовщики с этого имеют. я с одной (тут же она рекламировала "работу") по мейлу общалась, она мне честно сказала, что давно это дело бросила, занимается только привлечением девушек и парней, свежего "мясца".

#310
Гость

АмикаГость
Когда узнал что мою рабочую почту читает руководство послал их нах и хлопнул дверями в один день. С тех пор работаю на себя.
Рабочая на то и рабочая))
если суч/ка у тебя студия и ты вербуешь, то я соглашусь, или ты конченная бллядь, тебе терять нечего.
Но нормальных людей быстро затошнит от такой работы. Во-первых там 90 процентов моральные ***, это то, когда с логикой не дружат, будут показывать хххууй, и через секунду канючить, любишь ли ты их, будут просить стонать, и прочие мерзости, ну тебе не привыкать. Топовые на мфк все эскортницы, если ты чччмо не знала. Без дрочки во фри ты ничего не заработаешь, или ты вонючая скаммерша, которая приглашает на встречи в реале, а скорее всего ты из СНГ.
Пизззди дальше, очень интересно.

Судя по вашим матам, вы умом так и блещете, каждому свое, удачи ;)
Работаю давно, бросать работу не собираюсь, студии своей не было и не будет, нах оно мне надо)
А вы ишачьте дальше на заводе, а вечером с мужем пиво квасьте ;)

#311

Все ноют, но при этом такие моралисты, аж смешно.

Гость
#312

У меня нет ни завода, ни мужа, а вы ишачьте на помойном сайте, воткните себе три ловенса в сракку, и кормите мужа, который потерял работу на заводе.
Такая деятельность только для тех, кто оказался в экстренной ситуации, муж бросил, а она беременная, от голода умираешь и тому подобное. Все остальное это диагноз. Это не осуждение, это так и есть. По 5 часов, у вас наверняка уже остехондроз, проблемы с позвоночником, и прочие профессиональные болезни.
Ах да, расскажите, как вы язык выучили, целых 20 слов, потому что больше там не нужно.
Я то язык и раньше знала, работаю по настроению, а не как вы, у вас кроме этого ничего нет, а у меня есть другая работа, так что не завидуй, шшлюхха

Гость
#313

Это же йопнуться можно, каждый день show pussy, stand up for me, cum for me. Ну зашибись работа, особенно на CB, где кинут один токен, это я даже не знаю сколько 0,5 центов, у чувствуют себя королями, а вы выпрашиваете копеечку.
И интеллект на лице неизбежен, если работать давно и каждый день, мОзги то отсохли уже, а если рак в один прекрасный день, или мастопатия, как у меня было, знаю случаи осложнения после увеличения груди, и тогда не сможете работать и ничго не умеете больше, вот где ха - ха

Гость
#314

Никто же не запрещает, просто не надо преподносить это как приемлемую работу на каждый день, да даже если через день, и то тяжело например даже полгода, все делают большие перерывы и у всех нормальных есть другая работа, а это как хобби, но ни в коем случае не постоянно только этим заниматься. На них страшно смотреть, кто там постоянно сидит

Гость
#315
Вера

Автор, я Вас понимаю.
Когда работала в архиве, я постоянно плаксунявила и почти спилась. Была изнурена, где-то 90 кг всего вешала,
ноги не таскали.
К счастью, уволилась, теперь вяжу на плюс-сайзов.
Распышнела до 130 кг, завела Салика.
Кстати, у меня сейчас акция: берешь один насочек, второй в подарок.

Тухло-Вялая, так ты жива?!!

Гость
#316
Гость

Тухло-Вялая, так ты жива?!!

канеш жива, а че ей будет-то?))

Гостья
#317
Лайза

Привет,работающим и неработающим! Сейчас работаю полдня,на полставки, но ранний подъем,таскаться в общ транспорте в любом самочувствии-это адски сложно...особенно сейчас,когда то дождь зарядит,то ветрище,постоянно пониженое давление...сил нет. Не представляю,как работают с 9 до 6. Надоело работать до ужаса к кого еще так?как спаслись?

Общественный транспорт-ещё один филиал ада /как и работа, место работы/. Сколько бы ни работать по времени в день, а дорога-ещё один стресс. Всегда.

Я долго моталась на работу с несколькими пересадками. Через месяц после увольнения получила ключи от квартиры (был долгострой), которая в 10 минутах пешком от последней работы. Такие вот казусы)
Сейчас занимаюсь отделкой, параллельно ищу работу рядом с домом. Безрезультатно.
Ехать куда с быдломассами просто нет не то что желания, а терпения и сил.

Гость
#293
Спартанская фаланга

Мне нравится моя работа. Добираюсь не на общественном транспорте.

а я на вертолете добираюсь. Мне тоже нравится моя работа, знай себе гоняй то директора, то управляющего.

Гость
#294
Гость

не, на дядю работать удобнее, ведь за результат и все косяки болит голова у дяди, а твоя задача - 8 часов отсидеть, изображая бурную деятельность.

за все косяки дядя с тебя спросит, с тебя возьмет, не переживай. Дядя всегда в выигрыше. И просто так держать сидящих не станет.

Гость
#295
Гость

Привет,работающим и неработающим! Сейчас работаю полдня,на полставки, но ранний подъем,таскаться в общ транспорте в любом самочувствии-это адски сложно...особенно сейчас,когда то дождь зарядит,то ветрище,постоянно пониженое давление...сил нет. Не представляю,как работают с 9 до 6. Надоело работать до ужаса к кого еще так?как спаслись?
Работа это свобода. Если вам хватило ума, терпения и денег получить достойное образование. то зарплата будет достойная. а это - и адрес проживания и марка машины и выбор мужа и возможность иметь детей. уж про путешествия и тряпки молчу. плюс накопленный опыт можно перенести в личный бизнес

хихи про выбор мужа, реально))) живешь себе в переулке Заногузакидуевском городка Теменькромешная округа Нахренадоэтовсе и попадаются тебе одни местные бомжики со свалок, которых жены выбросили через балкон. А если ты живешь в лучшем районе столицы, ходишь там по заведениям всяким живописным, общаешься с суперодаренными гражданами, гении, таланты, интеллигенция, то выбор как-то уже расширен.

Гость
#296
Гость

ну так а работая на себя - работаешь за троих (а то и за десятерых), да еще и контролируешь работников, чтоб меньше косячили.

для себя и ради себя можно и за четверых, зато в свое удовольствие, когда хочешь и когда не падаешь от усталости, и вообще ради блага своего, а не попы дядиной.

Гость
#297
Гость

наоборот, чем достойнее образование, тем меньше свободы. например, какой-нибудь именитый кардиохирург ваще днем и ночью на связи всегда, и у него выбора нет, его никто не может заменить, а какой-нибудь сборщик мебели может иметь образование 9 классов и спокойно уйти на больничный в любой момент или в запой, он даже в зарплате не потеряет, больничный будет равен его среднему заработку.
относительную свободу дают только деньги. абсолютную свободу - философский взгляд на мир.

а теперь угадайте, какой разрыв у этих двух персон в заработке. По крайней мере знакомые хирурги не бедствуют и не спились от безнадеги. Плюс и за границей, имея башку золотую и руки золотые, можно устроиться на хорошие деньги.

АЛИНА
#323

спанье с нами отныни отминяеться бог годвилля являеться для суда великого страшного господа демона смерти

Гость
#324
Гость

Привет,работающим и неработающим! Сейчас работаю полдня,на полставки, но ранний подъем,таскаться в общ транспорте в любом самочувствии-это адски сложно...особенно сейчас,когда то дождь зарядит,то ветрище,постоянно пониженое давление...сил нет. Не представляю,как работают с 9 до 6. Надоело работать до ужаса к кого еще так?как спаслись?
Работа это свобода. Если вам хватило ума, терпения и денег получить достойное образование. то зарплата будет достойная. а это - и адрес проживания и марка машины и выбор мужа и возможность иметь детей. уж про путешествия и тряпки молчу. плюс накопленный опыт можно перенести в личный бизнес

*** не нужны твои дети, машины, понты и прочая хуййн

Гость
#325
Гость

мляяяя..как все просто..на словах!!!

Этой зуйней они всех и держат в стойле

Гость
#327
мохнатая булка

у нас тут создатель фильма "экипаж" приехал ужинать со своей труппой,
девахи в кокошниках встречают с караваями😊

Что это зачем