Гость
Статьи
Почему люди не идут …

Почему люди не идут работать на такую работу?

Есть бизнес. Точки по типу кофеен, но по сути обычные ларьки в переходах, где варят кофе/чай, продают сладости, чайную посуду и тд.
Помещение маленькое, в длину метра два от силы, места мало.

Мариша
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
печенька
#51

Автор, жесть! График либо 7 часов до обеда, сменщица 7 часов после обеда каждый день. Либо 2/2. Кто вам вообще подсказал такой бредовый график 14/14? Это вы так вахтовиков набрать пытались? Ну так тогда и объявы надо не в Москве давать, а в глубинке. Но тоже никто не поедет, спать-то где? снять за такие деньги ничего нельзя. А на 7 часов в день это и пенсионерки пойдут. 14 им не выдержать, а на 7 может и посидят. Ну и зарплата 900 в день - это уж запредельная жадность. Меньше 1000 при 7 часовой работе нечего и говорить.

Гость
#52

В нашей нищей Астрахани кассирши в "Магните" и то по 20 тыс получают. Условия куда более сносные, чем у вас. А что за город?

Гость
#53
печенька

Автор, жесть! График либо 7 часов до обеда, сменщица 7 часов после обеда каждый день. Либо 2/2. Кто вам вообще подсказал такой бредовый график 14/14? Это вы так вахтовиков набрать пытались? Ну так тогда и объявы надо не в Москве давать, а в глубинке. Но тоже никто не поедет, спать-то где? снять за такие деньги ничего нельзя. А на 7 часов в день это и пенсионерки пойдут. 14 им не выдержать, а на 7 может и посидят. Ну и зарплата 900 в день - это уж запредельная жадность. Меньше 1000 при 7 часовой работе нечего и говорить.

А смысл кому-то из глубинки работать? Уже писала, у нас кассирши в фикс прайс, океей, лента и магните по 20 тыс получают и требуется постоянно новый персонал. Студенты раскладывают товары в тех же магазинах за 17 тыс. Кому это надо, ехать на такие тяжелый условия, когда здесь можно найти гораздо лучше?

Гость
#54

Автор, дураков нет так работать! График ужасный просто! Сделайте две смены по 7 часов. Т.е. за один день у вас будут выходить 2 продавца. По 7 часов гораздо проще выдержать чем по 14. Или по 14 часов оставьте, но два через два или три через три еще лучше. З/п у человека в месяц должна составлять не менее 30 т.р. в месяц. Если вас это не по карману, тогда сворачивайте лавочку или сами вставайте за прилавок.

Гость
#55

Ахххуеть 14 часов подряд за 900р.!!! Вы бы хоть на 2 смены разбила. 14 часов находится на одном месте очень тяжело, даже если просто балду пинаешь(

0-0
#56

Готова работать у вашей тетки с таким графиком за 100к

Нана
#57
Мариша

Есть бизнес. Точки по типу кофеен, но по сути обычные ларьки в переходах, где варят кофе/чай, продают сладости, чайную посуду и тд.
Помещение маленькое, в длину метра два от силы, места мало.
От работника требуется умение варить кофе и разбираться в его сортах, а также ориентироваться в ассортименте.
Работать 14 часов, с 7.00 до 21.00.
Зарплата +- 900 рублей в день. Работать две недели через две.
И есть проблема- постоянная не хватка персонала. Половина точек стоят без работников, если кто-то и приходит- дольше чем на неделю не задерживаются.
Объявления есть на всех сайтах с вакансиями- безрезультатно, людей все равно нет.
Постоянных работников от силы 3-4.
Как по-вашему, в чем проблема? И почему никто не хочет работать?
Как минимум студентов желающих найти работу всегда достаточно, ну или приезжих.
Интересно ваше мнение

Автор,первое что хочу сказать сделайте график работы например с 09.00-10.00 до 18-00-19.00 второе при графике работы с 07.00 до 21.00 зарплата должна быть примерно в полтора-два раза больше. Вы в каком городе находитесь,если Москва,Питер з/п маленькая. Да и для других городов при таком графике и з/п тяжело работать.

Гость
#58

Автор, а где у вас точка , а каком городе? Вроде все платки, ларьки в метро давно снесли. Пишите адрес все завтра к Вам придем кофе пить) ))) за одно и работников ваших посмотрим

Нана
#59
Гость

Жесть.. совсем что ли туговата умом??? Или практически все работодатели считают что за тыщу будешь работать хоть сутки без продыха?? на благо фирмы.. ага ага. Студенты потому что молодые, здоровье еще позволяет, приезжие.. у них выхода нет. Вот вы попробуйте меня тетю 35-летнюю загоните на такую работу.. я уже медленно отползать начну к концу второй смены, здоровье надо иметь аховое чтобы работать Столько часов и за такие гроши. Либо молодежь и и то скажу я вам, нужна здоровая молодежь, сейчас и хилых среди молодежи полно с хронью, и стимул где.. тетя.. меньше тыщи за 14 часов это разводка для лохов какая то. Вот меня тоже умиляет когда работодатели начинают людям после 30 предлагать 12-часовой рабочий день пусть даже сидя на телефоне, в мозгах совсем что ли пусто? Здоровье уже у многих не то в эти годы, и работа идет чисто на пятидневке, у многих семья, заботы. Вообщем автор я действительно в шоке что вы не догоняете простых вещей, и Респект вашим работникам, которые вам показали, что не будут фигачить за еду!! Вы думали вы такая одна? не у вас работа, так у другово, не у другого, так у третьего, а вы неадекватный работодатель, от таких бежать нужно, все правильно народ делает.

+++++++ Автор редкий Дятел

Гость
#60

Я видела такую точку у нас на Тверском бульваре, ну это реально коробка, там не развернуться, даже кофе делать трудно, ещё и холодно, и бомжи всякие тусуются. А так, все правильно написали, тяжёлая работа, зарплата ниже прожиточного минимума ( в Москве 17 тыщ)

Гость
#61

потому что по 14 часов подряд каждый день - это каторга.

Пупсик
#62

Ну там же можно барыжить - принес свою пачку кофе и варишь из него, чек не обязательно каждый раз выбивать. Так что 900 это от хозяина, а там сколько заработаешь сам.

Гость
#63

За 14 часов работы 900 рублей??? Ну ахринеть.... Совсем с ума свихнулись работодатели. Копейки платят и еще удивляются, почему на их "царские" условия не соглашаются. Сама паши за такую зп.

Гость
#64
Пупсик

Ну там же можно барыжить - принес свою пачку кофе и варишь из него, чек не обязательно каждый раз выбивать. Так что 900 это от хозяина, а там сколько заработаешь сам.

Кхе, а вот вариант. Если Москва, кофеек 80 и выше Купил пачку, 20 стаканчиков нафигачил своих... +900) Вот вы не пропадете.)))

Гость
#65

График совершенно неподходящий для студентов. Для студентов - надо разбить на две смены или три даже.

Мария
#66

Маленькая зарплата, вот люди и не идут работать.

Гость
#67

900 руб за 14 часов :-) можно бомжей нанять...им комфортно будет вероятно....
Ну а так да,если только барыжить...и то за 14 часов на ногах в будке-***...

никГость
#68

14 часов??? Да вы офигели! Я по юности работала 12 часов в отделе игрушек 7/7, нормально. Но зп очень маленькая. 2/2 в магазине спорттоваров у меня было минимум 24, с выполнением плана 35-38

никГость
#69
пипыч


х у я себе 50 тыщ. там прибыть вся с точки дай бог столько. это все продавану отдать? 30 тку за такую работу норм, ну 35.
но конечно не 14 тыщ, как они платят. о ху ев шие совсем.

а вообще скоро всем этим точкам в переходах придет пи зда. это я вам как чел близкий к дептрансу говорю. их один раз разогнали к ху ям, скоро по второму разу будут разгонять.
ху евый вариант бизнеса, ушло время этих жра лен.

у нас в переходе метро эти точки открываются на день и уходят. Держится только газетный киоск и ателье

Гость
#70
Гость

возможно, потому что за 14 часов 900 рублей это мало даже для студентов и приезжих

У нас в провинции в магазине, работа непыльная, больше сидячая, смена 9 часов 500 р. плюс проценты от продаж.

Гость
#71

Но 14 часов стоять на ногах, да еще целую неделю.... Там, наверное, даже туалета и воды нет.

Гость
#72

До вас на самом деле не доходит почему? Это вы придумали такой убийственный график? Какой дурак будет стоять по 14 часов на ногах целую неделю, такое на самом деле невозможно выдержать? Есть нормальные графики 2/2 по 12 часов, хотите, чтоб по 14 часов работали, доплачивайте за переработки. Можно сделать 2 смены в день по 7 часов. Но вы же хотите сэкономить на зарплатах и нанять только двоих вместо четверых, чтоб они вам целуюнеделю пахали.

Гость
#73

обурела тетя. те, у кого выхода нет, лучше на склад пойдут, на кассу. а 14 часов на ногах без условий за 900 руб - это несмешно. сами пусть работают

Ann
#74

с 7.00 до 21.00. Зарплата +- 900 рублей в день.
Вот вам и ответ )))) студенты такой график себе вообще не могут позволить, они лучше в Макдональдс пойдут. Там еще обед дают.
И работа в переходах не безопасна совсем, контингент бомжи, алкаши, нарики. Сидеть там одному/одной, грабанут и побьют никто не узнает. Там ходить то не безопасно, не то что работать. А тут еще и привязан к товару, если что не убежишь даже.
График сделайте хотя бы на полдня, может и студенты заинтересуются. Подстройте график под тех, кого вы хотели бы видеть работниками. Ну и хоть кофе им бесплатный дайте. Хоть какие то привилегии. И зп очень низкая. Зачем лучше за эти деньги пойти полы помыть и домой. А тут сидеть столько времени.

Гость
#75

64 р. в час!!! Мир сошёл с ума...

Гость
#76
Гость

Автор Спасибо всем за ответы))
Честно, такой реакции и ожидала, но все-таки было интересно почитать мнение со стороны)
Точки не мои, а одной хорошей знакомой
Был у нас спор, она мне изо всех сил доказывала, что график нормальный и зарплата ещё ничего
Теперь покажу ей эту темку ;)А что ей даст ваша тема на вумане, ее свой карман интересует, а не мнение здешних жен олигархов. Если она предпочла нанять 2х людей "вахтой" по 2 недели, вместо 2 смен в день, то понятно что расчет идет на приезжих из глухих сел и республик.

А приезжим надо жильё снимать, с таким доходом, даже вдвоём одну комнату не снимешь, про таджиков,которые по 5 в комнате живут не пишите, вряд ли он туда пойдут, они пятёрочки оккупировали

Гость
#77

Автор, вы обязательно передайте все мнения вашей подруге бизнес-вуман. Она хоть перед началом бизнеса какой-то бизнес план просчитывала? Мониторила средние зарплаты и режимы работы таких или похожих точек? Если от балды решила бизнес открыть, ничего не просчитав, то может успешно его и закрывать. Либо она ужасно жадная, тогда пусть пересматривает режим работы и зарплат работникам.

Гость
#78

А хотите вас удивлю. Я работаю практически так, но... Это провинциальный город, я пенсионерка. И ещё преимущества- это табачный киоск, работа по 12 часов за 600 р. в день. Сижу целый день в инете, т.к точка на не очень бойком месте. И живу в доме рядом-5 минут. И то тяжеловато. Вставать рано надо.

Гость
#79

Потому что это работа за еду. 14 часов - вы нарушаете ТК. Я работаю по 12 часов (час на обед), моя смена стоит 2500, обычный оператор-логист.

Амина
#80

И не пойдет никто на такой график да еще и за такие копейки. За такую зп можно и колл-центр какой-нибудь пойти на полдня

Гость
#81

У нас в Латвии такие же чумачедшие бизнесмены, гневаются на народ , что не хотят за еду работать , а бегут сволочи в Швецию и Германию, один недавно в газете хныкал , что люди денёк у него отпашут и сбегают , а ещё свиньи не хотят в субботу и воскресенье выходить, когда у чудака на букву м аврал.А один вот умница , проучил его , отпахал 3 дня , а наш герой на отдых укатил , так мужик забрал кассу умотал в Германию,и правильно , надо таких жлобов учить

джонни
#82

Вы совсем что ли?График ужасный,ЗП ни о чем.

Гость
#83

Какие студенты? Они две недели подряд учиться не смогут. И тут же перестанут быть студентами. И 12600 в месяц - это не зарплата.

Гость
#84
Гость

Я видела такую точку у нас на Тверском бульваре, ну это реально коробка, там не развернуться, даже кофе делать трудно, ещё и холодно, и бомжи всякие тусуются. А так, все правильно написали, тяжёлая работа, зарплата ниже прожиточного минимума ( в Москве 17 тыщ)

18 вообще-то!)
Пост номер 57 Нана - это вы не в ту степь совсем)), в Москве как раз едут, идут многие на работу в 7 утра и ранее, а в 9-10 продаж кофе и прочего не будет в будке))) или будет минимальным. И окончание работы вы тоже ту.по )) советуете, у нас здесь совсем другой ритм, темп и часы работы, жизни, перекусов, прогулок и кофе!) А так все правы, это жалкие копейки, ужасные условия, график!

Гость
#85
Гость

А хотите вас удивлю. Я работаю практически так, но... Это провинциальный город, я пенсионерка. И ещё преимущества- это табачный киоск, работа по 12 часов за 600 р. в день. Сижу целый день в инете, т.к точка на не очень бойком месте. И живу в доме рядом-5 минут. И то тяжеловато. Вставать рано надо.

А писать, какать, поесть вы домой бегаете или отлучаться нельзя?

братишка
#86
Автор

Спасибо всем за ответы))
Честно, такой реакции и ожидала, но все-таки было интересно почитать мнение со стороны)
Точки не мои, а одной хорошей знакомой
Был у нас спор, она мне изо всех сил доказывала, что график нормальный и зарплата ещё ничего
Теперь покажу ей эту темку ;)

Этой хорошей знакомой ник не Мурмик?

#87
Гость

Добавлю- при этом условия труда совершенно неадекватные. Гроб двухметровый бывает еще)))). Причем находится под землей, свет искусственный. У кого клаустрофобия- так вообще вздернуться можно. Ни сортира нормального ни места чтоб пообедать. Далее. 14 часов -это слишком много. Даже в обычных непрерывных графиках типа Ж/Д или 2/2 рабочий день- 12 часов и не более, причем из них оплачивается 11 ч, т.к 1 час идет на ПЕРЕРЫВ обеденный.
Еще. Что значит 2 недели через 2 недели? Это что, 2 недели человек должен КАЖДЫЙ ДЕНЬ по 14 часов в таком гробу ишачить и потом 2 недели перерыв, типа вахтового метода? Это ж кошмар. Немыслимо. С учетом времени на проезд (пусть 1 час для мегаполиса)- это 16 часов каждый день, и подряд. Остается время только спать (8 часов вообще-то нужно по медицинским нормам).
О студентах- так ведь им как-то еще надо занятия посещать. А тут он ДВЕ НЕДЕЛИ вообще отсутствует. ПОЛНОСТЬЮ. Это при более мягких графиках типа 2/2 еще как-то можно вырулить. А здесь вообще труба. Какой-то аналог существует в сети магазинов Красное и Белое, но там неделя через неделю и рабочее время меньше. Кстати, непонятно- что мешает сделать обычный график 2/2 в этих киосках. Так вот, по 2 недели подряд- еще могли бы "вахтовики" из деревни ездить, но это где-то жить надо 2 недели в городе бесплатно, т.к 900 рэ- не те деньги, на которые еще и снимать жилье, да и без этого для вахты смысла нет- очень мало на выходе (за 2 недели- 14 дней х 900 руб = 12600 р. И это все, еще 2 недели простоя- то есть фактически доход работника все те же 12600 в месяц. Вообще не катит.
Короче, автор, все очевидно. Странно, что вы этого не поймете. Почему уходят- а потому что вокруг полно предложений с более приемлемыми условиями

Полностью согласна. Нереально же работать в таких условиях!

Гость
#88

график специфический и тяжелый потому что, многие ниасилят чисто физически, ни за какие деньги. Из тех кто осиливает подавляющее большинство не устраивает зп, в итоге остаются те, кто не может найти работы попроще/получше. Либо поднимайте зп и мб это приведет к уменьшению текучки, либо выстраивайте бизнес-процесс так, чтобы текучка не становилась значительной издержкой

Елизавета
#89

До чего же эти бизнесмены жадные! За копейку удушатся! Пусть свою мать или дочь посылает на работу за такие копейки и с такими условиями труда. Может и свои мозги на место встанут!

Гость
#90

по 14 часов две недели подряд?? и 900 рублей в день? кто на такое подпишется, если только таджик сифозный и то на неделю что перекантоваться. а студентам на учебу надо ходить а не в ларьке сидеть, нужен гибкий график, а тут что? две недели безвылазно в ларьке сидеть так и выпрут из института. студенты проще курьером пойти на неполную занятость или в макдоналдс на 4 часа в день за те же деньги.

Гость
#91

Автор нарушает трудовое законодательство,т.к. работать больше 12 часов в день 2 недели без выходных запрещено.
Студентам нужно ходить на лекции и семинары,какая работа по 14 часов в день?
Да и з/п мизерная.
Сами так работайте и своих родственников припахайте.Дураков нет.Нынче не 90-е,за кусок хлеба работать.

Гость
#92
Гость

18 вообще-то!)
Пост номер 57 Нана - это вы не в ту степь совсем)), в Москве как раз едут, идут многие на работу в 7 утра и ранее, а в 9-10 продаж кофе и прочего не будет в будке))) или будет минимальным. И окончание работы вы тоже ту.по )) советуете, у нас здесь совсем другой ритм, темп и часы работы, жизни, перекусов, прогулок и кофе!) А так все правы, это жалкие копейки, ужасные условия, график!

Ничоси, уже 18, надо своему шефу передать, что мне на еду не хватает. Но я хоть на работе за такие деньги не появляюсь особо

Елена
#93

Автор походу е.бнулась совсем,не соображает...какая хозяйка такой и бизнес , нормальный бы человек такой бизнес на открыл, сейчас такое наоборот закрывают,за такие копейки и при таком первом графике люди не дураки,на такое и не согласиться,так что респект им что посылают вас с вашей работой аула подальше, 90-е давно закончились автор.Прикроется ваш бизнес скоро, и вы сами будете этом виноваты..

Елена
#94
Гость

Автор, дураков нет так работать! График ужасный просто! Сделайте две смены по 7 часов. Т.е. за один день у вас будут выходить 2 продавца. По 7 часов гораздо проще выдержать чем по 14. Или по 14 часов оставьте, но два через два или три через три еще лучше. З/п у человека в месяц должна составлять не менее 30 т.р. в месяц. Если вас это не по карману, тогда сворачивайте лавочку или сами вставайте за прилавок.

+1000! Я думаю что у автора у самой от этого так называемого бизнеса мало прибыли, вот и хочет найти ду.раков за копейки! Автор вообще туговата умом, такой бизнес не выгоден, это подтверждается тем что никто не идет работать...идея из 90-х...

Гость
#95

Автор вроде уже писала - что это не её, а знакомой бизнес, что она со знакомой поспорила и написала здесь просто от первого лица, как пример.

Гость
#96
Гость

ГостьА хотите вас удивлю. Я работаю практически так, но... Это провинциальный город, я пенсионерка. И ещё преимущества- это табачный киоск, работа по 12 часов за 600 р. в день. Сижу целый день в инете, т.к точка на не очень бойком месте. И живу в доме рядом-5 минут. И то тяжеловато. Вставать рано надо.

А писать, какать, поесть вы домой бегаете или отлучаться нельзя?

Да, все домой. Отлучаться можно, я даже на рынок успеваю сбегать, когда народа нет. И то очень тяжело высижывать, домой прихожу с опухшими ногами

Гость
#97

Не каждый студент пойдет за такие копейки работать , ладно где-нибудь ночным сторожем , так после выплаты коммунальных платежей и 3-4 походов в магазин от такой зарплаты останутся только воспоминания , а как дальше до получки протянуть ???

Не твоя вот ты и бесишься!
#98
Пупсик

Ну там же можно барыжить - принес свою пачку кофе и варишь из него, чек не обязательно каждый раз выбивать. Так что 900 это от хозяина, а там сколько заработаешь сам.

Это если камеры нет. А так,вариант.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: