Гость
Статьи
Жизнь рухнет после …

Жизнь рухнет после Нового года

Я замужем, В/О, мне 25 лет, работаю администратором (стаж идет как по специальности) и параллельно пытаюсь найти работу по специальности экономист. Зарплатные ожидания у меня не высокие, однако хотелось бы все белое. Мне нужно с нового года уже трудоустроится, чтобы отработать 2 полных года и идти в декрет. Да и переживаю, что если до декрета не сменю род деятельности потом уже будет поздно. Особо на собеседования не зовут, смотрят отклики, но не приглашают даже на интервью. Понимаю, что может и возраст детородный, и опыта немного, но я ведь и прошу сходу высокую должность и большую зарплату. Как подумаю, что могу не реализовать свои амбиции в работе - просто паника охватывает. А если не найду работу до НГ - просто впаду в депрессняк(((

Аватар
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От нас что хотите?Определитесь что важнее,реализовать себя в материнстве или карьере.

#2

Значит, впадете в депрессняк.

Гость
#3

Ищите, и не останавливайтесь! Кто ищет, тот всегда найдет! Найти работу - это не просто. Надо просто не сдаваться!

Гость
#4

А что Вы дергаетесь? Ну, не через 2 года забеременеете, а через 3- где тут принципиальная разница?

Гость
#5

Конечно не приглашают, у вас опыта ноль. Цифру зарплаты вообще убирайте из резюме, ищите бесплатные стажировки.

Автор
#6
Гость

Конечно не приглашают, у вас опыта ноль. Цифру зарплаты вообще убирайте из резюме, ищите бесплатные стажировки.

Номинально у меня опыт 4 года, я хорошо знаю эксель и 1С, поэтому в работу вольюсь быстро. Дело не в опыте

Гость
#7
Гость

А что Вы дергаетесь? Ну, не через 2 года забеременеете, а через 3- где тут принципиальная разница?

Мы с мужем так планируем, хотим второго потом попозже. Да и со здоровьем у меня так себе Если затянуть, то второго потом когда рожать? в 40?

#8
Автор

Номинально у меня опыт 4 года, я хорошо знаю эксель и 1С, поэтому в работу вольюсь быстро. Дело не в опыте

Знаете, у меня реального опыта почти 5 лет, я знаю 1С, пакет Офис, а не только Эксель, английский язык на уровне разговорного, электронный документооборот, Фотошоп и 3dsmax, имею опыт написания рекламных статей и ведения блога компании, решаю любые нестандартные задачи в короткие сроки и показываю даже в самых нудных задачах высокий КПД, могу работать с больничного и из отпуска, однако поиски тоже не самые удачные... Мне отказывали даже по причине, что я чрезмерно квалифицирована или из-за желания белой бухгалтерии. И это я еще в декрет не хочу принципиально. В общем, *** в основном именно из-за белой ЗП.

#9

Хотя не, у меня еще внешность может не всех устроить, да. Если татуировки еще закрыть можно, то вот тоннели зашивать я морально не готова.

Автор
#10
Январская

Автор
Номинально у меня опыт 4 года, я хорошо знаю эксель и 1С, поэтому в работу вольюсь быстро. Дело не в опыте
Знаете, у меня реального опыта почти 5 лет, я знаю 1С, пакет Офис, а не только Эксель, английский язык на уровне разговорного, электронный документооборот, Фотошоп и 3dsmax, имею опыт написания рекламных статей и ведения блога компании, решаю любые нестандартные задачи в короткие сроки и показываю даже в самых нудных задачах высокий КПД, могу работать с больничного и из отпуска, однако поиски тоже не самые удачные... Мне отказывали даже по причине, что я чрезмерно квалифицирована или из-за желания белой бухгалтерии. И это я еще в декрет не хочу принципиально. В общем, *** в основном именно из-за белой ЗП.

То, что я не стала расписывать остальные свои достоинства - не значит, что у меня их нет))))
А в белую компанию сложно попасть: либо случай, либо знакомство. Недавно пыталась пробиться в такую именно через знакомых, но их не устроило, что я слишком коммуникабельная. Мол, цифрами заведует молчаливый человек.

#11
Автор

ЯнварскаяАвтор
Номинально у меня опыт 4 года, я хорошо знаю эксель и 1С, поэтому в работу вольюсь быстро. Дело не в опыте
Знаете, у меня реального опыта почти 5 лет, я знаю 1С, пакет Офис, а не только Эксель, английский язык на уровне разговорного, электронный документооборот, Фотошоп и 3dsmax, имею опыт написания рекламных статей и ведения блога компании, решаю любые нестандартные задачи в короткие сроки и показываю даже в самых нудных задачах высокий КПД, могу работать с больничного и из отпуска, однако поиски тоже не самые удачные... Мне отказывали даже по причине, что я чрезмерно квалифицирована или из-за желания белой бухгалтерии. И это я еще в декрет не хочу принципиально. В общем, *** в основном именно из-за белой ЗП.
То, что я не стала расписывать остальные свои достоинства - не значит, что у меня их нет))))
А в белую компанию сложно попасть: либо случай, либо знакомство. Недавно пыталась пробиться в такую именно через знакомых, но их не устроило, что я слишком коммуникабельная. Мол, цифрами заведует молчаливый человек.

Я тоже не все указала, но... Рынок на данный момент переполнен предложениями соискателей. HR по большей части, простите, дуры безграмотные с дебильными вопросами и своими заморочками, вместо просто реального поиска специалиста. Так что, все очень грустно, на самом деле.

Гость
#12
Автор

Номинально у меня опыт 4 года, я хорошо знаю эксель и 1С, поэтому в работу вольюсь быстро. Дело не в опыте

О, нет, вы реально туппая, вас точно не возьмут.

Гость
#13
Автор

То, что я не стала расписывать остальные свои достоинства - не значит, что у меня их нет))))
А в белую компанию сложно попасть: либо случай, либо знакомство. Недавно пыталась пробиться в такую именно через знакомых, но их не устроило, что я слишком коммуникабельная. Мол, цифрами заведует молчаливый человек.

на ваши достоинства всем глубоко наплевать. вы в самом деле не понимаете, что для того, чтобы устроиться на хорошую работу, нужно что-то уметь делать? т.е. опыт нужен реальный, а не ту xpeнь людям в нос совать, которая у вас в трудовой накалякана. и да, бухгалтер или финансист-пиcдaбoл тоже как-то нежелателен для работодателя.

Гость
#14
Аватар

Зарплатные ожидания у меня не высокие, однако хотелось бы все белое. Мне нужно с нового года уже трудоустроится, чтобы отработать 2 полных года и идти в декрет.

Вам бы, как экономисту, сначала следовало бы отделить мух от котлет. "Всё белое" и "идти в декрет" (надо полагать, речь об оплате отпуска по беременности и родам, а потом по уходу за ребёнком) - вещи не всегда связанные.
Вам просто надо обелить свою зарплату. Делается это просто. В январе просите у работодателя справку по форме 2НДФЛ за отчётный год, сравниваете сумму удержанного и перечисленнго НДФЛ в ней с рассчитанным по Вашему полному доходу. Разницу самостоятельно перечисляете в бюджет и подаёте в ФНС декларацию по форме 3НДФЛ на весь Ваш доход с приложением вышеуказанной справки 2НДФЛ и платёжного поручения об уплате налога.
Всё остальное, т. е. стрясти с Вашего работодателя уплату страховых взносов с Вашей полной зарплаты - это обязанность фискальных органов, которые это сделают. И Вы получите от государства нужные выплаты на декрет.

Автор
#15
Гость

Вам бы, как экономисту, сначала следовало бы отделить мух от котлет. "Всё белое" и "идти в декрет" (надо полагать, речь об оплате отпуска по беременности и родам, а потом по уходу за ребёнком) - вещи не всегда связанные.
Вам просто надо обелить свою зарплату. Делается это просто. В январе просите у работодателя справку по форме 2НДФЛ за отчётный год, сравниваете сумму удержанного и перечисленнго НДФЛ в ней с рассчитанным по Вашему полному доходу. Разницу самостоятельно перечисляете в бюджет и подаёте в ФНС декларацию по форме 3НДФЛ на весь Ваш доход с приложением вышеуказанной справки 2НДФЛ и платёжного поручения об уплате налога.
Всё остальное, т. е. стрясти с Вашего работодателя уплату страховых взносов с Вашей полной зарплаты - это обязанность фискальных органов, которые это сделают. И Вы получите от государства нужные выплаты на декрет.

Мой оклад 1/2 от минимального, по договору типа неполный рабочий день)) что я могу с него стрясти...

Гость
#16
Гость

Вам бы, как экономисту, сначала следовало бы отделить мух от котлет. "Всё белое" и "идти в декрет" (надо полагать, речь об оплате отпуска по беременности и родам, а потом по уходу за ребёнком) - вещи не всегда связанные.
Вам просто надо обелить свою зарплату. Делается это просто. В январе просите у работодателя справку по форме 2НДФЛ за отчётный год, сравниваете сумму удержанного и перечисленнго НДФЛ в ней с рассчитанным по Вашему полному доходу. Разницу самостоятельно перечисляете в бюджет и подаёте в ФНС декларацию по форме 3НДФЛ на весь Ваш доход с приложением вышеуказанной справки 2НДФЛ и платёжного поручения об уплате налога.
Всё остальное, т. е. стрясти с Вашего работодателя уплату страховых взносов с Вашей полной зарплаты - это обязанность фискальных органов, которые это сделают. И Вы получите от государства нужные выплаты на декрет.

Каким образом автор должна это сделать?В справке 2 ндфл будет указана минималка, Работодатель легко докажет, что она не получала "серую" зарплату в таком размере. Они наверняка подписывают табеля об ознакомлении с суммами налогововго вычета и зарплатой к выдаче.

Гость
#17
Автор

Мой оклад 1/2 от минимального, по договору типа неполный рабочий день)) что я могу с него стрясти...

Если работодатель платит всё в белую - ничего.

Гость
#18
Гость

Каким образом автор должна это сделать?

Гость

В справке 2 ндфл будет указана минималка, Работодатель легко докажет, что она не получала "серую" зарплату в таком размере.

Гость

Они наверняка подписывают табеля об ознакомлении с суммами налоговового вычета и зарплатой к выдаче.

Порядок заполнения 3НДФЛ, исчисления и уплаты подоходного налога подробно описан на сайте ФНС. Там же ежегодно появляется бесплатная программа специально для этой цели.

На эту тему есть и судебная практика, и практика работы ФНС и ПФР. Это уже вообще не забота автора, а забота государства. Уловок у таких работодателей действительно много, но государству они в основном известны. Да и небольшой фирме, вроде той, где работает автор, накладно ими пользоваться.

Они - кто? Работники подписывают расходный кассовый ордер либо ставят подпись в своей строке платёжной ведомости при получении зарплаты, табели они не подписывают. А в кассовых документах даже при чёрной бухгалтерии ставятся реальные суммы: иначе Вы кассу просто не проконтролируете.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: