Гость
Статьи
Как поставить коллегу …

Как поставить коллегу на место?

Не так давно начала работать на фирме, проект только начался - поэтому коллектив у нас совсем новый - состоит из трех девушек, Одна из них раздражает ужасно - пытается подставить при каждом удобном случаи, язвит, может уколоть, любит быть в центре внимания. При других коллегах делает вид что она бедная-несчастная, потому что переехала в другую страну и ничего здесь не знает, рассказывает как здесь ей тяжело, но на самом деле готова по головам идти к своей цели и подставлять нас с другой девочкой, при чем она старше намного нас. Правильное мнение только у нее - других она вообще слушать не хочет или преподносит идею другого человека как полную ерунду при чем сама делает вид будто она все знает. Подскажите, у кого была такая ситуация, как ее поставить на место, стоит ли просто поговорить с ней? с работы она точно не уйдет так как у нее нет другого выхода и языка нашей страны она не знает (работаем на заграничный рынок), Прошу совета так как сил терпеть ее уже нет, выставляет нас дурочками перед руководством

Маринка
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Со мной работала одна такая. Слава богу руководство все видело и Ее тихо "ушли".

Марсианка
#2

Сложно что-либо подсказать не зная всей ситуации. По опыту могу сказать, что наиболее важны следующие факторы 1)каков ее вклад в работу, насколько она компетентна и не превышает ли вред от нее потенциальную пользу? 2) как к ней и к вам относится начальство и как будет приниматься решение в случае конфликта 3)Ей уходить некуда, а Вам и Вашей напарнице?
В случае если от нее достаточно пользы и начальство ее любит, я бы посоветовала не обострять, а попытаться ее обезвреживать заранее. Зная что человек социопат к нему никогда нельзя поворачиваться спиной. Никаких личных разговоров, никакого доверия, все сухо по-деловому. Всегда нужно думать на шаг вперед. Да, это тяжело, я сама ушла с прошлой работы потому что целыми днями сидеть и предугадывать что выкинет наш лицемерный любимчик руководителя, это то еще удовольствие. Если же ты чувствуешь, что ее вклад меньше чем вред и если у тебя есть пути отступления, можно идти в открытую. Если будет сильно пакостить говори открыто начальству, потому что иного выхода нет. Если закрывать глаза и замалчивать, то подставить могут очень сильно.Тем более это можно очень много нервов потерять.

Маринка
#3
Марсианка

Сложно что-либо подсказать не зная всей ситуации. По опыту могу сказать, что наиболее важны следующие факторы 1)каков ее вклад в работу, насколько она компетентна и не превышает ли вред от нее потенциальную пользу? 2) как к ней и к вам относится начальство и как будет приниматься решение в случае конфликта 3)Ей уходить некуда, а Вам и Вашей напарнице?
В случае если от нее достаточно пользы и начальство ее любит, я бы посоветовала не обострять, а попытаться ее обезвреживать заранее. Зная что человек социопат к нему никогда нельзя поворачиваться спиной. Никаких личных разговоров, никакого доверия, все сухо по-деловому. Всегда нужно думать на шаг вперед. Да, это тяжело, я сама ушла с прошлой работы потому что целыми днями сидеть и предугадывать что выкинет наш лицемерный любимчик руководителя, это то еще удовольствие. Если же ты чувствуешь, что ее вклад меньше чем вред и если у тебя есть пути отступления, можно идти в открытую. Если будет сильно пакостить говори открыто начальству, потому что иного выхода нет. Если закрывать глаза и замалчивать, то подставить могут очень сильно.Тем более это можно очень много нервов потерять.

Спасибо за совет! 100 проц надо что-то делать. Нервы это да, в последние дни особенно нервничаем) Я уже живу в этой стране 3 года, училась здесь, знаю язык, а моя напарница родилась здесь, в особо тяжких случаях мы сможем работу найти, но об этом думать пока не хочется так как только месяц прошел на этой работе и хотелось бы хотя бы на год задержаться здесь. Эта моя коллега сама говорила что ее на предыдущем месте работы в коллективе не любили и вообще она любит учавствовать в конфликтных ситуациях - вот такое счастье нам привалило) Она делает вид что все знает, пытается подлизаться у начальству - а таких как раз любят(

Марсианка
#4

Таких любят это точно, но начальство бывает разное, для некоторых важно еще и как человек работает. Если от человека есть определенная польза и он лоялен фирме (умеет подлизываться к руководству), то в их глазах это идеальный работник. Ваша задача сейчас делом показать собственную ценность и не дать ей выехать за Ваш счет. И конечно без боя, каким бы он не был, сдаваться нельзя, как бы все не прошло, это отличный опыт на всю жизнь, удачи!)

Гость
#5
Марсианка

Сложно что-либо подсказать не зная всей ситуации. По опыту могу сказать, что наиболее важны следующие факторы 1)каков ее вклад в работу, насколько она компетентна и не превышает ли вред от нее потенциальную пользу? 2) как к ней и к вам относится начальство и как будет приниматься решение в случае конфликта 3)Ей уходить некуда, а Вам и Вашей напарнице?
В случае если от нее достаточно пользы и начальство ее любит, я бы посоветовала не обострять, а попытаться ее обезвреживать заранее. Зная что человек социопат к нему никогда нельзя поворачиваться спиной. Никаких личных разговоров, никакого доверия, все сухо по-деловому. Всегда нужно думать на шаг вперед. Да, это тяжело, я сама ушла с прошлой работы потому что целыми днями сидеть и предугадывать что выкинет наш лицемерный любимчик руководителя, это то еще удовольствие. Если же ты чувствуешь, что ее вклад меньше чем вред и если у тебя есть пути отступления, можно идти в открытую. Если будет сильно пакостить говори открыто начальству, потому что иного выхода нет. Если закрывать глаза и замалчивать, то подставить могут очень сильно.Тем более это можно очень много нервов потерять.

И я бы да в похожей ситуации, глаза на затылке постоянно держать очень выматывает. Подождите автор,эта курица ещё в постель полезет...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: