Гость
Статьи
Почему после пенсии …

Почему после пенсии держат на работе?

Почему людей после пенсии оставляю на работе, если :
1) они не умеют обращаться с техникой
2) ненавидят , отрицают прогресс, не хотят учится новому
3) у них явные проблемы со …

428 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
#355

Но вот эта ситуация меня многому научит. Нельзя верить лживым речам , лести и фальшивым улыбкам. Надо оценивать людей по поступкам и только по поступкам. Вроде простая истина, а мне так тяжело дается из раза в раз(((

Гость
#356
Гость

Гость
А почему кто-то должен помогать, если ты отработал больше тридцати лет? То есть работать - пожалуйста, а вместо пенсии - дети и внуки должны помогать? Так я и вам могу сказать - нечего жаловаться, пускай муж вам помогает.
вот это мне тоже немного непонятно, вы ж незабесплатно работали, получали ЗП, если вам больше 55 ваши дети ходили в бесплатные садики, школы, медицина была бесплатная для детей и для вас, квартиры опять же давали
Молодежи то сейчас куда сложнее, еще я думаю наши дети и пенсий то получать не будут, мы вот еще как то проскочим
ГостьГостьГость
Вы сами готовы отказаться от пенсии в пользу молодых?
Это как? конкретизируйте
Обыкновенно. Назначат вам пенсию, а вы откажитесь. Молодым деньги больше нужны. Так сколько вам еще до пенсии?
В пользу каких конкретно молодых?
Своих, конечно, если у них возникнет такая необходимость
Абстрактных, не вижу никакого смысла, я ж не благотворительная организация
Полгода мне до пенсии
А вам сколько лет?

То есть автору помогать бы не стали, если что :) Мне 57.

#357
Гость

ГостьГость
А почему кто-то должен помогать, если ты отработал больше тридцати лет? То есть работать - пожалуйста, а вместо пенсии - дети и внуки должны помогать? Так я и вам могу сказать - нечего жаловаться, пускай муж вам помогает.
вот это мне тоже немного непонятно, вы ж незабесплатно работали, получали ЗП, если вам больше 55 ваши дети ходили в бесплатные садики, школы, медицина была бесплатная для детей и для вас, квартиры опять же давали
Молодежи то сейчас куда сложнее, еще я думаю наши дети и пенсий то получать не будут, мы вот еще как то проскочим
ГостьГостьГость
Вы сами готовы отказаться от пенсии в пользу молодых?
Это как? конкретизируйте
Обыкновенно. Назначат вам пенсию, а вы откажитесь. Молодым деньги больше нужны. Так сколько вам еще до пенсии?
В пользу каких конкретно молодых?
Своих, конечно, если у них возникнет такая необходимость
Абстрактных, не вижу никакого смысла, я ж не благотворительная организация
Полгода мне до пенсии
А вам сколько лет?
То есть автору помогать бы не стали, если что :) Мне 57.

Так где я помощи просила?) Я говорила о том, что если уж они занимают места, то пусть будут любезны работать, а не скидывать работу на молодых.

Гость
#358
Лися

ГостьГостьГость
А почему кто-то должен помогать, если ты отработал больше тридцати лет? То есть работать - пожалуйста, а вместо пенсии - дети и внуки должны помогать? Так я и вам могу сказать - нечего жаловаться, пускай муж вам помогает.
вот это мне тоже немного непонятно, вы ж незабесплатно работали, получали ЗП, если вам больше 55 ваши дети ходили в бесплатные садики, школы, медицина была бесплатная для детей и для вас, квартиры опять же давали
Молодежи то сейчас куда сложнее, еще я думаю наши дети и пенсий то получать не будут, мы вот еще как то проскочим
ГостьГостьГость
Вы сами готовы отказаться от пенсии в пользу молодых?
Это как? конкретизируйте
Обыкновенно. Назначат вам пенсию, а вы откажитесь. Молодым деньги больше нужны. Так сколько вам еще до пенсии?
В пользу каких конкретно молодых?
Своих, конечно, если у них возникнет такая необходимость
Абстрактных, не вижу никакого смысла, я ж не благотворительная организация
Полгода мне до пенсии
А вам сколько лет?
То есть автору помогать бы не стали, если что :) Мне 57.
Так где я помощи просила?) Я говорила о том, что если уж они занимают места, то пусть будут любезны работать, а не скидывать работу на молодых.

Да я как бэ не скидываю :) А у вас там какая-то частная проблема, не более того.

Гость
#359
Гость

Г

То есть автору помогать бы не стали, если что :) Мне 57.

ну я ж вроде написала, что не являюсь благотворительной организацией
Да и она вроде не немощная, не просит

Я не считаю что у Автора частная проблема, существует таки эта тенденция, администраторы - распределители бюджетных средств сильно манипулируют в личных целях.
Я развитие этой распределительной системы в маленьком коллективе наблюдала с самого зарождения капитализма в нашей стране, всяческие премии и надбавки имею ввиду
В начале все было честно - выставлялись коэффициенты всем сотрудникам отдела, в том числе и начальнику, при этом КТУ (коэфф трудового участия) начальника напрямую зависел от кту сотрудников. А потом, видимо, руководство осмотрелось и все начало решаться за закрытыми дверьми.
Более того, когда в банк пришла работать в 90-е, там если в банке прибыль насчитали, то рядовым сотрудникам их депозитные вклады могли запросто удвоить. Т.е. прибыль так всем прибыль. Но все это опять же быстро сошло на нет. Зачем всем такие большие премии выплачивать, можно же всем по окладу, а остальное разделить между 5-ю главными людьми.
Сейчас то это ни у кого уже и не вызывает вопросов, все привыкли, что так и должно быть
Так и у Автора - своим больше денег за меньший объем выполненной работы

Гость
#360

Вы долго планируете еще работать?
Какой у вас коллектив? больше молодежи или за 40-50?

#361
Гость

Вы долго планируете еще работать?
Какой у вас коллектив? больше молодежи или за 40-50?

Ну я в декрете последний год (если непредвиденных обстоятельств не случится у меня в июле уже кончается декрет) ну я планирую придти на старую работу, честно спросить, могу ли я рассчитывать на нормальную зарплату свой кабинет и рабочий инвентарь, и прям без обид. Если нет - я тут же пишу увольнительную. То есть готова уйти день в день. Коллектив да, в основном 40-50. Я спрашивала у заклятой подруги, она сказала так "тебе с радостью увольняшку подпишут" поэтому вряд ли я там долго отработаю)

#362

Мне конечно унижаться тоже неприятно и идти туда, как будто выпрашивая то, что мне итак положено, но знаете, мне проще жалеть о том что сделала, чем о том, чего не сделала! Хотя бы буду знать точно, что все - ищу по-новой , и никаких глупых надежд , что у кого-то проснется совесть, питать тоже не буду

Гостья
#363
Лися

Почему людей после пенсии оставляю на работе, если :
1) они не умеют обращаться с техникой
2) ненавидят , отрицают прогресс, не хотят учится новому
3) у них явные проблемы со здоровьем и даже на работу они приходят еле - еле и их постоянно просят заменять

Ооооо больная тема это для меня. Из-за бабки запенсионного возраста уволилась последней с работы, которая мне нравилась. Потому как у старухи просто по стажу зп была значительно больше, а вот работала она процентов на 50-60 меньше, чем я. Тупо сидела и в окно пялила. А работы в последние полгода только больше и больше было.
Автор, вроде как их берут для того, чтобы налоги какие-то меньше были. Я такое слышала,- не уверена. Да и не важна причина по которой бабок держат- это нелепо всегда. Всё говорят «Опыт!», так нужен он... такой опыт... когда после старух ещё и переделывать приходится их же работу!! И вечно эти глаза-колкие завистливые... после которых помыться хочется святой водой. Ненависть к молодым,- ко всем абсолютно-хороший ли специалист, плохой,- с моей работы бабка за спиной всех поносила. Гадко это так. От неё постоянный негатив был; а ещё болела она часто-несколько раз эта старая бацила меня заражала!! Я ушла давненько уже, а до сих пор как вспомню-так и опять передёргивает всю.
Теперь ни за что не буду работать со старухами. Это же ад.

Гостья
#364

*с последней.
Хочу добавить-таким нужно или пенсию убирать полностью, или запрещать занимать рабочее место. После 60-это уже не работники. А вот старухе с моей работы было аж за 70.

#365
Гостья

*с последней.
Хочу добавить-таким нужно или пенсию убирать полностью, или запрещать занимать рабочее место. После 60-это уже не работники. А вот старухе с моей работы было аж за 70.

Спасибо за то, что прочитали тему и поняли меня правильно! Да все верно, как вы описали в предыдущем посту (моим бабкам тоже было за 70) и точно также все. И про болели (а болели они просто постоянно) одна , я уже писала, чайник не могла снять с полки и 2 раза уронила его чуть ли не мне на голову. Вечно говорили мне «уберись в кабинетах, деточка, а то я старенькая не достаю до верха»

Гость
#366
Лися

А иначе, если не тянете 4-х комнатную квартиру, Вам никто не обязан, слишком жирно получается. некоторые ютятся в двушках по 2 семьи ,а тут бабка барышня живет одна в трешке, еще и почести ей... не жирно?

Вы исходите ядом, зачем? Вот частный случай описываете и злитесь Вы тоже состаритесь, у нашего поколения пенсии не будет, неизвестно как вы будете жить. Может, еще вспомните и поймете. работающих пенсионеров.
В России пенсионеры не та категория населения, которой нужно завидовать. Свою пенсию они заработали. Работают на пенсии не от хорошей жизни.То, что вы описываете, каких-то полумертвых, просто не вериться вам, скорее всего вы преувеличиваете. Не могут люди работать с таким состоянием здоровья. Им даже до работы тяжело ходить, тем более зимой скользко, можно упасть и не встать потом вообще.

#367
Гость

Вы исходите ядом, зачем? Вот частный случай описываете и злитесь Вы тоже состаритесь, у нашего поколения пенсии не будет, неизвестно как вы будете жить. Может, еще вспомните и поймете. работающих пенсионеров.
В России пенсионеры не та категория населения, которой нужно завидовать. Свою пенсию они заработали. Работают на пенсии не от хорошей жизни.То, что вы описываете, каких-то полумертвых, просто не вериться вам, скорее всего вы преувеличиваете. Не могут люди работать с таким состоянием здоровья. Им даже до работы тяжело ходить, тем более зимой скользко, можно упасть и не встать потом вообще.

Я не исхожу ядом, а говорю, как есть, это раз. И два : вы невнимательно читали, я говорила, что тем бабкам было тяжело ходить до работы, и они почти всю зиму валялись на больняках, так как поскальзывались по дороге на работу, а заменять их приходилось нам «за спасибо»

Гость
#368
Гость

ГостьГ
То есть автору помогать бы не стали, если что :) Мне 57.
ну я ж вроде написала, что не являюсь благотворительной организацией
Да и она вроде не немощная, не просит
Я не считаю что у Автора частная проблема, существует таки эта тенденция, администраторы - распределители бюджетных средств сильно манипулируют в личных целях.
Я развитие этой распределительной системы в маленьком коллективе наблюдала с самого зарождения капитализма в нашей стране, всяческие премии и надбавки имею ввиду
В начале все было честно - выставлялись коэффициенты всем сотрудникам отдела, в том числе и начальнику, при этом КТУ (коэфф трудового участия) начальника напрямую зависел от кту сотрудников. А потом, видимо, руководство осмотрелось и все начало решаться за закрытыми дверьми.
Более того, когда в банк пришла работать в 90-е, там если в банке прибыль насчитали, то рядовым сотрудникам их депозитные вклады могли запросто удвоить. Т.е. прибыль так всем прибыль. Но все это опять же быстро сошло на нет. Зачем всем такие большие премии выплачивать, можно же всем по окладу, а остальное разделить между 5-ю главными людьми.
Сейчас то это ни у кого уже и не вызывает вопросов, все привыкли, что так и должно быть
Так и у Автора - своим больше денег за меньший объем выполненной работы

Вот именно - ключевое слово СВОИМ. А свои могут быть любого возраста, не обязательно пенсионного.

Гость
#369
Гость

Вы долго планируете еще работать?
Какой у вас коллектив? больше молодежи или за 40-50?

Больше молодежи. Пока работаю, а там - видно будет.

Гость
#370
Гостья

*с последней.
Хочу добавить-таким нужно или пенсию убирать полностью, или запрещать занимать рабочее место. После 60-это уже не работники. А вот старухе с моей работы было аж за 70.

Отстань от моей пенсии! А насчет работы - я уже писала - пусть владелец сам решает, кто ему нужен, а кто нет. Повторюсь - в современных частных компаниях ненужных людей не держат. Тем более, в иностранных.

Гость
#371
Гость

Вот именно - ключевое слово СВОИМ. А свои могут быть любого возраста, не обязательно пенсионного.

да, но как правило на руководящих постах сидят люди в возрасте и они специально набирают себе подобных, чтобы неконкурентноспособны с ними были и не подсидели их.

Гость
#372
Гость

ГостьВы долго планируете еще работать?
Какой у вас коллектив? больше молодежи или за 40-50?
Больше молодежи. Пока работаю, а там - видно будет.

как вы себя чувствуете в окружении молодежи? комплексов не возникает, я исключительно с внешней точки зрения
Я почему то запомнила, мне было лет 45, а рядом со мной работающие - лет по 27-32. Мне как то не оч комфортно было, хотя я нормально выгляжу. Не знаю почему.
Подружка у меня вообще пошла лицо обколола, тоже в молодежном коллективе работает

Гость
#373

Ничего что я вас пытаю? Мне просто действительно интересно
Вот еще такой вопрос - хорошо, вы сейчас работаете, поддерживаете какой то свой уровень потребления, более высокий. Но все равно ж наступит момент, когда придется пойти на пенсию. А тогда как? Резко на одну пенсию начнете жить? Или что то планируете накопить за это время?

Гость
#374

Опять же мое наблюдение, не ходя на работу, ты сокращаешь свои расходы, я это называю - обслуживание себя в офисе. Это - проезд до работы и обратно, имею ввиду если опаздываешь берешь такси, обеды в кафе, офисная одежда и обувь, косметика, дома не успеваешь приготовить или просто устал и неохота, потому зачастую ужин приходится на кафе-рестораны, продукты берешь не глядя по завышенным ценам, ну и перечислять еще можно много чего
И с возрастом все таки хотелки уменьшаются, и дети самостоятельные, мы уже не молодые дурочки, гоняющиеся за 50-ой сумкой например, которая и не нужна, или 120-ой помадой
Я это к тому что все равно уровень трат с возрастом уменьшается. Правда на лекарства может вырасти, но тут опять же меньше работы - меньше нервов -больше здоровья

#375
Гость

ГостьГостьВы долго планируете еще работать?
Какой у вас коллектив? больше молодежи или за 40-50?
Больше молодежи. Пока работаю, а там - видно будет.
как вы себя чувствуете в окружении молодежи? комплексов не возникает, я исключительно с внешней точки зрения
Я почему то запомнила, мне было лет 45, а рядом со мной работающие - лет по 27-32. Мне как то не оч комфортно было, хотя я нормально выгляжу. Не знаю почему.
Подружка у меня вообще пошла лицо обколола, тоже в молодежном коллективе работает

++++++++ только они никогда не признаются в зависти!

Гость
#376
Гость

Гость
Вот именно - ключевое слово СВОИМ. А свои могут быть любого возраста, не обязательно пенсионного.
да, но как правило на руководящих постах сидят люди в возрасте и они специально набирают себе подобных, чтобы неконкурентноспособны с ними были и не подсидели их.

Мы все-таки говорим на разных языках. Я вам говорю о частной компании, а вы о госбюджете. Честно говоря, в бюджетных струткрах типа МФЦ или пенсионного фонда я тоже особо 70-летних не видела. Но раз вы утверждаете...

Гость
#377
Гость

ГостьГостьВы долго планируете еще работать?
Какой у вас коллектив? больше молодежи или за 40-50?
Больше молодежи. Пока работаю, а там - видно будет.
как вы себя чувствуете в окружении молодежи? комплексов не возникает, я исключительно с внешней точки зрения
Я почему то запомнила, мне было лет 45, а рядом со мной работающие - лет по 27-32. Мне как то не оч комфортно было, хотя я нормально выгляжу. Не знаю почему.
Подружка у меня вообще пошла лицо обколола, тоже в молодежном коллективе работает

Вы, наверное, опять про какой-то мифический госбюджет. В частных компаниях люди РАБОТАЮТ, а не страдают ф\игней, о которой вы тут пишете.

#378
Гость

ГостьГость
Вот именно - ключевое слово СВОИМ. А свои могут быть любого возраста, не обязательно пенсионного.
да, но как правило на руководящих постах сидят люди в возрасте и они специально набирают себе подобных, чтобы неконкурентноспособны с ними были и не подсидели их.
Мы все-таки говорим на разных языках. Я вам говорю о частной компании, а вы о госбюджете. Честно говоря, в бюджетных струткрах типа МФЦ или пенсионного фонда я тоже особо 70-летних не видела. Но раз вы утверждаете...

Да ладно? Вы не видели старух преподавателей/врачей/работниц пенсионного фонда хорошо за 70 лет? Ой, не поверю...

Гость
#379
Лися

ГостьГостьГость
Вот именно - ключевое слово СВОИМ. А свои могут быть любого возраста, не обязательно пенсионного.
да, но как правило на руководящих постах сидят люди в возрасте и они специально набирают себе подобных, чтобы неконкурентноспособны с ними были и не подсидели их.
Мы все-таки говорим на разных языках. Я вам говорю о частной компании, а вы о госбюджете. Честно говоря, в бюджетных струткрах типа МФЦ или пенсионного фонда я тоже особо 70-летних не видела. Но раз вы утверждаете...
Да ладно? Вы не видели старух преподавателей/врачей/работниц пенсионного фонда хорошо за 70 лет? Ой, не поверю...

Насчет преподавателей не знаю. Что касается врачей, то в районную поликлинику я не хожу, поскольку у нас ДМС. А в частных клиниках врачи адекватные - и молодые, и постарше. В пенсионном фонде молодые сидят.

#380
Гость

ЛисяГостьГостьГость
Вот именно - ключевое слово СВОИМ. А свои могут быть любого возраста, не обязательно пенсионного.
да, но как правило на руководящих постах сидят люди в возрасте и они специально набирают себе подобных, чтобы неконкурентноспособны с ними были и не подсидели их.
Мы все-таки говорим на разных языках. Я вам говорю о частной компании, а вы о госбюджете. Честно говоря, в бюджетных струткрах типа МФЦ или пенсионного фонда я тоже особо 70-летних не видела. Но раз вы утверждаете...
Да ладно? Вы не видели старух преподавателей/врачей/работниц пенсионного фонда хорошо за 70 лет? Ой, не поверю...
Насчет преподавателей не знаю. Что касается врачей, то в районную поликлинику я не хожу, поскольку у нас ДМС. А в частных клиниках врачи адекватные - и молодые, и постарше. В пенсионном фонде молодые сидят.

Ну в частных (платных я так поняла) клиниках, конечно, врачи и добрые и участливые и там нет злых немощных старух. Но речь то о госструктурах...или к примеру в налоговой инспекции ... но по сути, мысль та же, все молодые и средневозрастные специалисты переходят с гос учреждений в частные, именно считаю, в основном из - за зарплаты, а в гос учреждениях дорабатывают бабки до смерти, ибо все равно их не возьмут на места лучше. В гос учреждениях есть смысл работать только если ты только после ВУЗа и нужен опыт (чтобы потом взяли частники) или если ты по блату (свой) и тебе нормально платят.

#381

Вот, сами посудите. Станет ли молодой специалист брать 25 часов с оплатой 30 тыс, когда его коллеге за 28 часов платят 70 тыс? Вот и весь секрет. Еще была тема у сестры мужа. Она работает в гос поликлинике (акушер) . Так вот, она до декрета работала, также заменяла, выходила не в свою смену, а платили - гроши, причем коллеги говорили тоже самое. Так вот, они стали следить за этой темой и выяснилось, что все часы сверхурочно, что они выходили и в выходные в том числе их директриса записывала на свой счет, и зарплату за эти выходы получала она. Ну сестра мужа пробивная, она молчать не стала, обратились с коллегами в Министерство Здравоохранения , уволили директрису, поставили новую, и зарплата стала адекватная, по сей день там работает.

#382

Вот я подозреваю, что у меня такая же темка там была и за все мои замены и выходы деньги то получали.... и неплохие видимо, но только шли они ясно кому в карман.

Гость
#383
Лися

ГостьЛисяГостьГостьГость
Вот именно - ключевое слово СВОИМ. А свои могут быть любого возраста, не обязательно пенсионного.
да, но как правило на руководящих постах сидят люди в возрасте и они специально набирают себе подобных, чтобы неконкурентноспособны с ними были и не подсидели их.
Мы все-таки говорим на разных языках. Я вам говорю о частной компании, а вы о госбюджете. Честно говоря, в бюджетных струткрах типа МФЦ или пенсионного фонда я тоже особо 70-летних не видела. Но раз вы утверждаете...
Да ладно? Вы не видели старух преподавателей/врачей/работниц пенсионного фонда хорошо за 70 лет? Ой, не поверю...
Насчет преподавателей не знаю. Что касается врачей, то в районную поликлинику я не хожу, поскольку у нас ДМС. А в частных клиниках врачи адекватные - и молодые, и постарше. В пенсионном фонде молодые сидят.
Ну в частных (платных я так поняла) клиниках, конечно, врачи и добрые и участливые и там нет злых немощных старух. Но речь то о госструктурах...или к примеру в налоговой инспекции ... но по сути, мысль та же, все молодые и средневозрастные специалисты переходят с гос учреждений в частные, именно считаю, в основном из - за зарплаты, а в гос учреждениях дорабатывают бабки до смерти, ибо все равно их не возьмут на места лучше. В гос учреждениях есть смысл работать только если ты только после ВУЗа и нужен опыт (чтобы потом взяли частники) или если ты по блату (свой) и тебе нормально платят.

Насколько я помню, в налоговой тоже не наблюдается 70-летних )))

#384
Гость

ЛисяГостьЛисяГостьГостьГость
Вот именно - ключевое слово СВОИМ. А свои могут быть любого возраста, не обязательно пенсионного.
да, но как правило на руководящих постах сидят люди в возрасте и они специально набирают себе подобных, чтобы неконкурентноспособны с ними были и не подсидели их.
Мы все-таки говорим на разных языках. Я вам говорю о частной компании, а вы о госбюджете. Честно говоря, в бюджетных струткрах типа МФЦ или пенсионного фонда я тоже особо 70-летних не видела. Но раз вы утверждаете...
Да ладно? Вы не видели старух преподавателей/врачей/работниц пенсионного фонда хорошо за 70 лет? Ой, не поверю...
Насчет преподавателей не знаю. Что касается врачей, то в районную поликлинику я не хожу, поскольку у нас ДМС. А в частных клиниках врачи адекватные - и молодые, и постарше. В пенсионном фонде молодые сидят.
Ну в частных (платных я так поняла) клиниках, конечно, врачи и добрые и участливые и там нет злых немощных старух. Но речь то о госструктурах...или к примеру в налоговой инспекции ... но по сути, мысль та же, все молодые и средневозрастные специалисты переходят с гос учреждений в частные, именно считаю, в основном из - за зарплаты, а в гос учреждениях дорабатывают бабки до смерти, ибо все равно их не возьмут на места лучше. В гос учреждениях есть смысл работать только если ты только после ВУЗа и нужен опыт (чтобы потом взяли частники) или если ты по блату (свой) и тебе нормально платят.
Насколько я помню, в налоговой тоже не наблюдается 70-летних )))

Ну, в налоговой, я пока не была, я только предположила, но вот факт, что руководство может прикарманивать себе бОльшую часть денег с госбюджета, выделяемую на госструктуры и платить мизерные зарплаты, я, пожалуй, хотела бы обсудить.

Гость
#385

Ну, в налоговой, я пока не была, я только предположила, но вот факт, что руководство может прикарманивать себе бОльшую часть денег с госбюджета, выделяемую на госструктуры и платить мизерные зарплаты, я, пожалуй, хотела бы обсудить. [/quote]
--------
Может быть. Но причем тут пенсионеры - не пенсионеры?

#386
Гость

Ну, в налоговой, я пока не была, я только предположила, но вот факт, что руководство может прикарманивать себе бОльшую часть денег с госбюджета, выделяемую на госструктуры и платить мизерные зарплаты, я, пожалуй, хотела бы обсудить.
--------
Может быть. Но причем тут пенсионеры - не пенсионеры?

А притом, что пенсионеры, видимо бояться разбираться, знают, что если копать в этом будут, то их уволят, а после 70 на другую работу не возьмут! Вот их и держат на работе до самой смерти, они просто удобны начальству, а молодежь полезет копать и накопает, а это неудобно, вот поэтому к молодежи (в частности в моей организации такое отношение было!)

Гость
#387
Лися

ГостьНу, в налоговой, я пока не была, я только предположила, но вот факт, что руководство может прикарманивать себе бОльшую часть денег с госбюджета, выделяемую на госструктуры и платить мизерные зарплаты, я, пожалуй, хотела бы обсудить.
--------
Может быть. Но причем тут пенсионеры - не пенсионеры?
А притом, что пенсионеры, видимо бояться разбираться, знают, что если копать в этом будут, то их уволят, а после 70 на другую работу не возьмут! Вот их и держат на работе до самой смерти, они просто удобны начальству, а молодежь полезет копать и накопает, а это неудобно, вот поэтому к молодежи (в частности в моей организации такое отношение было!)

Я вас умоляю! Это куда молодежь полезет копаться??? Не смешите! Может, это был ваш очередной троллинг, но, во вся\ком случае, очень похожий на правду - вы тут писали что за голосование вам приплачивают. Так куда ТАКИЕ люди пойдут разбираться? )))))

#388
Гость

ЛисяГостьНу, в налоговой, я пока не была, я только предположила, но вот факт, что руководство может прикарманивать себе бОльшую часть денег с госбюджета, выделяемую на госструктуры и платить мизерные зарплаты, я, пожалуй, хотела бы обсудить.
--------
Может быть. Но причем тут пенсионеры - не пенсионеры?
А притом, что пенсионеры, видимо бояться разбираться, знают, что если копать в этом будут, то их уволят, а после 70 на другую работу не возьмут! Вот их и держат на работе до самой смерти, они просто удобны начальству, а молодежь полезет копать и накопает, а это неудобно, вот поэтому к молодежи (в частности в моей организации такое отношение было!)
Я вас умоляю! Это куда молодежь полезет копаться??? Не смешите! Может, это был ваш очередной троллинг, но, во вся\ком случае, очень похожий на правду - вы тут писали что за голосование вам приплачивают. Так куда ТАКИЕ люди пойдут разбираться? )))))

Ну не все же молчуны, вон я же писала , у мужа сестра пробивная - она добилась справедливости. Ну я бы к примеру не полезла, я пугливая. Но вероятность, что старая немощная бабушка полезет в разборки эти все же ниже, чем то , что нарвутся на молодую женщину, которая пойдет отстаивать свои права. И кстати, что интересно, мне за голосование в тот раз не заплатили, хотя дир обписался смс что типо "вы подводите коллектив ну придите придите" но там не настаивали на том, чтобы голосовали за определенного кандидата, платили за сам факт явки. (ну меня накололи даже с этим)

Гость
#389

Ну не все же молчуны, вон я же писала , у мужа сестра пробивная - она добилась справедливости. Ну я бы к примеру не полезла, я пугливая. Но вероятность, что старая немощная бабушка полезет в разборки эти все же ниже, чем то , что нарвутся на молодую женщину, которая пойдет отстаивать свои права. И кстати, что интересно, мне за голосование в тот раз не заплатили, хотя дир обписался смс что типо "вы подводите коллектив ну придите придите" но там не настаивали на том, чтобы голосовали за определенного кандидата, платили за сам факт явки. (ну меня накололи даже с этим) [/quote]
-----------
Человек, который соглашается голосовать за деньги, не может отстаивать ничьи права. По определению!

#390
Гость

Ну не все же молчуны, вон я же писала , у мужа сестра пробивная - она добилась справедливости. Ну я бы к примеру не полезла, я пугливая. Но вероятность, что старая немощная бабушка полезет в разборки эти все же ниже, чем то , что нарвутся на молодую женщину, которая пойдет отстаивать свои права. И кстати, что интересно, мне за голосование в тот раз не заплатили, хотя дир обписался смс что типо "вы подводите коллектив ну придите придите" но там не настаивали на том, чтобы голосовали за определенного кандидата, платили за сам факт явки. (ну меня накололи даже с этим)
-----------
Человек, который соглашается голосовать за деньги, не может отстаивать ничьи права. По определению!

Ну так мне же не сказали голосовать за определенного кандидата, а мое не голосование было вызвано не протестом, а, тупо, ленью и тем, что я далека от политики.

Гость
#391
Гость

ГостьГостьГостьВы долго планируете еще работать?
Какой у вас коллектив? больше молодежи или за 40-50?
Больше молодежи. Пока работаю, а там - видно будет.
как вы себя чувствуете в окружении молодежи? комплексов не возникает, я исключительно с внешней точки зрения
Я почему то запомнила, мне было лет 45, а рядом со мной работающие - лет по 27-32. Мне как то не оч комфортно было, хотя я нормально выгляжу. Не знаю почему.
Подружка у меня вообще пошла лицо обколола, тоже в молодежном коллективе работает

Вы, наверное, опять про какой-то мифический госбюджет. В частных компаниях люди РАБОТАЮТ, а не страдают ф\игней, о которой вы тут пишете.

вот уж действительно на сколько все люди разные
Вы меня в тролли записываете потому что вам непонятна моя логика, я вообще в удивлении - неужели вам все равно как вы выглядите и совсем не печально смотреть на себя в зеркало с возрастом, на работе ж все равно приходится смотреться в зеркало? поневоле сравниваешь себя с окружением
А вроде мы одно поколение и в одной стране живем, а будто с разных планет
Подружка у меня кстати работает в большой компании за ооочень приличную ЗП, потому держится руками и ногами и в страшном сне видит что ее пошлют на пенсию, понятно что за одно лицо держать не будут, но наверное как то самооценку повышает таким образом, аутотренинг такой может

Гость
#392
Гость

-----------
Человек, который соглашается голосовать за деньги, не может отстаивать ничьи права. По определению!

да бросьте вы, это как работа в выходной день, за это же доплачивают, так и здесь нет криминала

#393
Гость

Гость
-----------
Человек, который соглашается голосовать за деньги, не может отстаивать ничьи права. По определению!
да бросьте вы, это как работа в выходной день, за это же доплачивают, так и здесь нет криминала

Вот именно, что за это доплачивают! А вот где моя то доплата потерялась?!

Гость
#394
Лися

ГостьНу не все же молчуны, вон я же писала , у мужа сестра пробивная - она добилась справедливости. Ну я бы к примеру не полезла, я пугливая. Но вероятность, что старая немощная бабушка полезет в разборки эти все же ниже, чем то , что нарвутся на молодую женщину, которая пойдет отстаивать свои права. И кстати, что интересно, мне за голосование в тот раз не заплатили, хотя дир обписался смс что типо "вы подводите коллектив ну придите придите" но там не настаивали на том, чтобы голосовали за определенного кандидата, платили за сам факт явки. (ну меня накололи даже с этим)
-----------
Человек, который соглашается голосовать за деньги, не может отстаивать ничьи права. По определению!
Ну так мне же не сказали голосовать за определенного кандидата, а мое не голосование было вызвано не протестом, а, тупо, ленью и тем, что я далека от политики.

Как так "далеки от политики" ??? Вы ж молодая! Откуда такая беспринципность?

Гость
#395
Гость

ГостьГостьГостьГостьВы долго планируете еще работать?
Какой у вас коллектив? больше молодежи или за 40-50?
Больше молодежи. Пока работаю, а там - видно будет.
как вы себя чувствуете в окружении молодежи? комплексов не возникает, я исключительно с внешней точки зрения
Я почему то запомнила, мне было лет 45, а рядом со мной работающие - лет по 27-32. Мне как то не оч комфортно было, хотя я нормально выгляжу. Не знаю почему.
Подружка у меня вообще пошла лицо обколола, тоже в молодежном коллективе работает
Вы, наверное, опять про какой-то мифический госбюджет. В частных компаниях люди РАБОТАЮТ, а не страдают ф\игней, о которой вы тут пишете.
вот уж действительно на сколько все люди разные
Вы меня в тролли записываете потому что вам непонятна моя логика, я вообще в удивлении - неужели вам все равно как вы выглядите и совсем не печально смотреть на себя в зеркало с возрастом, на работе ж все равно приходится смотреться в зеркало? поневоле сравниваешь себя с окружением
А вроде мы одно поколение и в одной стране живем, а будто с разных планет
Подружка у меня кстати работает в большой компании за ооочень приличную ЗП, потому держится руками и ногами и в страшном сне видит что ее пошлют на пенсию, понятно что за одно лицо держать не будут, но наверное как то самооценку повышает таким образом, аутотренинг такой может

Да уж... Ваша логика мне, действительно, непонятна АБСОЛЮТНО.

Гость
#396
Гость

Гость
-----------
Человек, который соглашается голосовать за деньги, не может отстаивать ничьи права. По определению!
да бросьте вы, это как работа в выходной день, за это же доплачивают, так и здесь нет криминала

И после этого вы утверждаете, что вы не тролль? А на провластные митинги тоже ходите за определенную мзду?

#397
Гость

ЛисяГостьНу не все же молчуны, вон я же писала , у мужа сестра пробивная - она добилась справедливости. Ну я бы к примеру не полезла, я пугливая. Но вероятность, что старая немощная бабушка полезет в разборки эти все же ниже, чем то , что нарвутся на молодую женщину, которая пойдет отстаивать свои права. И кстати, что интересно, мне за голосование в тот раз не заплатили, хотя дир обписался смс что типо "вы подводите коллектив ну придите придите" но там не настаивали на том, чтобы голосовали за определенного кандидата, платили за сам факт явки. (ну меня накололи даже с этим)
-----------
Человек, который соглашается голосовать за деньги, не может отстаивать ничьи права. По определению!
Ну так мне же не сказали голосовать за определенного кандидата, а мое не голосование было вызвано не протестом, а, тупо, ленью и тем, что я далека от политики.
Как так "далеки от политики" ??? Вы ж молодая! Откуда такая беспринципность?

Ну во - первых, я считаю, что от моих комментариев, как и от комментариев простого обывателя мало что б изменилось, во-вторых, меня устраивает, как есть, лишь бы не было войны

Гость
#398
Лися

ГостьГость
-----------
Человек, который соглашается голосовать за деньги, не может отстаивать ничьи права. По определению!
да бросьте вы, это как работа в выходной день, за это же доплачивают, так и здесь нет криминала
Вот именно, что за это доплачивают! А вот где моя то доплата потерялась?!

В Единой России. С нее и спрашивайте!

#399

Какие митинги? Гость Вы что! Это просто обыкновенное голосование, просто человек бы не пошел, от лени, а тут попросили и должны были ВОЗНАГРАДИТЬ, но не вознаградили, теперь за просьбы больше я попу с дивана не сниму. Мне ж не сказали типо "голосуй за того-то"

Гость
#400
Лися

ГостьЛисяГостьНу не все же молчуны, вон я же писала , у мужа сестра пробивная - она добилась справедливости. Ну я бы к примеру не полезла, я пугливая. Но вероятность, что старая немощная бабушка полезет в разборки эти все же ниже, чем то , что нарвутся на молодую женщину, которая пойдет отстаивать свои права. И кстати, что интересно, мне за голосование в тот раз не заплатили, хотя дир обписался смс что типо "вы подводите коллектив ну придите придите" но там не настаивали на том, чтобы голосовали за определенного кандидата, платили за сам факт явки. (ну меня накололи даже с этим)
-----------
Человек, который соглашается голосовать за деньги, не может отстаивать ничьи права. По определению!
Ну так мне же не сказали голосовать за определенного кандидата, а мое не голосование было вызвано не протестом, а, тупо, ленью и тем, что я далека от политики.
Как так "далеки от политики" ??? Вы ж молодая! Откуда такая беспринципность?
Ну во - первых, я считаю, что от моих комментариев, как и от комментариев простого обывателя мало что б изменилось, во-вторых, меня устраивает, как есть, лишь бы не было войны

А раз устраивает, то что жалуетесь? Распустили тут нюни на 10 страниц!

#401
Гость

ЛисяГостьГость
-----------
Человек, который соглашается голосовать за деньги, не может отстаивать ничьи права. По определению!
да бросьте вы, это как работа в выходной день, за это же доплачивают, так и здесь нет криминала
Вот именно, что за это доплачивают! А вот где моя то доплата потерялась?!
В Единой России. С нее и спрашивайте!

Тогда вообще не за партию голосование было вроде, это было много лет назад и еще раз нас не принуждали голосовать за кого-то, а просто ПРОСИЛИ придти.

#402
Гость

ЛисяГостьЛисяГостьНу не все же молчуны, вон я же писала , у мужа сестра пробивная - она добилась справедливости. Ну я бы к примеру не полезла, я пугливая. Но вероятность, что старая немощная бабушка полезет в разборки эти все же ниже, чем то , что нарвутся на молодую женщину, которая пойдет отстаивать свои права. И кстати, что интересно, мне за голосование в тот раз не заплатили, хотя дир обписался смс что типо "вы подводите коллектив ну придите придите" но там не настаивали на том, чтобы голосовали за определенного кандидата, платили за сам факт явки. (ну меня накололи даже с этим)
-----------
Человек, который соглашается голосовать за деньги, не может отстаивать ничьи права. По определению!
Ну так мне же не сказали голосовать за определенного кандидата, а мое не голосование было вызвано не протестом, а, тупо, ленью и тем, что я далека от политики.
Как так "далеки от политики" ??? Вы ж молодая! Откуда такая беспринципность?
Ну во - первых, я считаю, что от моих комментариев, как и от комментариев простого обывателя мало что б изменилось, во-вторых, меня устраивает, как есть, лишь бы не было войны
А раз устраивает, то что жалуетесь? Распустили тут нюни на 10 страниц!

Так а причем тут политика, если конкретно наш дир себе в карман бабки клал? Они то деньги выдавали на школу (власти) кто виноват , что у нас так было конкретно из за нашего руководства в конкретно этом месте?

Гость
#403

Тогда выходит и даже пытаться понять бесполезно
Видимо каждый вращается в своем жизненном пространстве со своими установками
Ну, мир велик и разнообразен и все люди разные, собственно, прописная истина

#404

Не, ну понятно, что я могла б написать в МинОбразования, и тогда бы уже грянула проверка.... но я все жду что у людей совесть проснется частно, не доводя уж до греха, но если прям мне нагрубят или изгадят трудовую я готова к любому раскладу. Мне терять будет уже нечего.