Гость
Статьи
Почему многие бегут на …

Почему многие бегут на работу, а некоторых из дома не вытащить?

В чем разница, те котрые идут на работу, да и деньги есть, имею ввиду пенсионеров или предпенсионного возраста, а есть те,которые и деньги вроде нужны и до пенсии не работали, любые отговорки придумывали и дождались пенсии и вздохнули с облегчением, ну хоть какая пенсию и то хорошо,т.к. до этого же никакого дохода не было. У меня мама просто не работала почти никогда, жили из-за этого очень бедно, отец токарь. Про работы всегда кто спрашивал, говорила потеряла после декрета(я у нее одна), и потом ввели ПК и меня никуда не брали. А куда попало не хотела идти якобы. Так и не стала искать работу на протяжении всех этих лет и до пенсии дотянула. А ПК она сейчас даже включать не умеет.До этого было нытье от нее о нехватке денег,когда повышали например цены в магазинах или за квартплату. Сейчас узнала,что надо счетчики электроэнергии менять за свой счет, так она сказала пойду им и скажу или напишу заявление,что типа у меня пенсия маленькая и нет денег якобы.Ходила еще в мфц и просила доплату к пенсии для тех кто не работает...Сама мама не инвалид. Вот я и думаю если бы отец развелся с мамой,то мы бы жили с ней на его алименты и она бы точно никуда не пошла работать, а если бы и пошла, то уволилась бы через месяц и сказала я вся устала как собака), т.к.она и так всегда говорила эти слова, якобы умаялась ходить по магазинам и у плиты стоять, т.е. устала даже быть домохозяйкой. А сейчас еще подсмеивается на другими,те кто дома сидит и не работает, а живет за счет сдачи квартиры, которые им достались по наследству. Ваше мнение...Это лень? или нет мотивации?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Paris🗼
#1

Потому что люди разные)))
Есть экстраверты, а есть интроверты.

Гость
#2

Да просто не хочет работать. Я такая же. Нет такой работы, куда бы я с удовольствием ходила (или дома бы занималась чем-то)

Гость
#3

Вы ей с папой в рыло дали?

Гость
#4

Зато воспитали звезду и звездёныша.

Гость
#5

У каждого свои стремления. Я вот хочу самореализоваться в пляжном отдыхе. Но после развода временно вынуждена работать и пока нет того кто мне обеспечит средства на мою потребность в самореализации

Гость
#6

Приличная зарплата, хороший коллектив, интересная работа - вот и бегут на неё. И наоборот.

Гость
#7

Знаю таких женщин....самое ужасное когда это твоя свекровь...моя мама вышла второй раз замуж и ей попалась такая свекровь, вечно уставшая и вечно ей обязаны... а она в жизни ни разу не работала...второй пример - подруга...всю жизнь живет за счет ребенка инвалида..ребенок ходит в школу и живет полноценной жизнью, а она жалуется что маленькая пенсия на инвалида, так пойди поработай... это лень. они не понимают и не ценят что ты каждый божий день ходишь на работу... "давай погуляем после твоей работы...че ты тухнешь дома...",

Гость
#8

Моя бабушка. в детстве мне всегда было ее жалко, потому что она бедно жила.. сейчас я выросла и понимаю что ей было 50-55 лет в то время когда мы к ней ездили.. но она лет с 35 вообще не работала....жила за алименты.. жила очень бедно..почему не пошла на работу..вопрос

Гость
#9

Есть такой тип людей, который довольствуется малым.

Гость
#10

у меня жена у коллеги просто бежала на работу. Пока в декрете была, давал ей деньги только на продукты. Ни прическу сделать, ни покраситься, ни кофту новую купить, ни обувь, ходила как чушка . Устроилась на 15 тысяч и рада. Так тоже бывает

Гость
#11

Общая энергия. Мне скучно дома. Я когда болею, а у нас есть правило, так как опенспейс, если заразное заболевание типа гриппа - сидеть дома и не заражать, за этим очень следят офис-менеджеры. Тут же стук начальству и начальство тебя пинками домой на удаленку отправляет. Оплачивают как рабочий день. Но сиди со своими бациллами дома. То же самое, если ПМС - не трепи нервы всем вокруг, работай дома. Так там мало того, что скучно. Ну не с котом же честное слово общаться, так и вечно под рукой чего-то нет. Все конечно прошаренные, мы закачиваем в облако все документы, фоткаем на телефон бумажные носители, но по закону подлости нужна будет та бумажка, которой нет, и начинаешь звонить и просить коллег. Время теряется. Поэтому лучше на работу. Тем более, если есть еще планы на вечер, из дома вот точно не выберешься, будет неохота. А тут после работы вышла и пошла дальше, куда хотела. Плюс опять же, я заметила. Вот ты на работе до вечера сидишь, к тебе никаких вопросов, приезжаешь, и если муж выходной или заболел или что, ужин готов, кот сыт. А если ты дома - приготовь, прибери, кота своего корми. Понимания, что это такой же рабочий день нет.

Гость
#12

Потому что это паразиты. Им все должны, от родственников и государства до подросших детей. Сами сидят на попе, они же такие жертвы, денег у них нет, помогите. Я в детстве очень жалела бедных родственников. Но когда я выросла поняла, что это ленивые тунеядцы, которые готовы паразитировать на чем угодно, лишь бы не работать.
Женщины практически не работают вообще. Ну как не работают, детей рожают, борщи варят, носки стирают. Когда прижмет бегут уборщицами, дом.работницами. Никакого образования, никакой квалификации. Те редкие экземпляры, что образование получили, учились непонятно на что и непонятно зачем. Что-то попроще, гульки по дискотекам, пока замуж не выйдут.
А что мужчины? Те пару кадров, что решили высшее получить, тоже не знают зачем и учатся бесконечно, по два три высших, им нравится студенческая беззаботность. Под *** лет простите, они все учатся, при этом рожать детишек умудряются, жены понятно в декрете. Как? И главное ЗАЧЕМ? А те, кто "работает", то слишком умный для такой низкой должности (как будто сразу в начальники должны принять без опыта, без ничего), то много работать надо, то начальник не такой, то платят не так. Где можно схалявить, схалявят. Понятно что такие не только не продвигаются, но даже не задерживаются нигде и уж тем более на более менее хороших местах, с которых можно расти.
Нет мозгов? Ну научись руками чему, мало ли профессий. Нет, как можно, я ж такой умный.

Тайный мизантроп
#13

К сожалению, на работе очень часто приходится общаться с неадекватами. Нахрапистые, хитрожопые коллеги, сплетни, обсуждения. Шаг вправо, шаг влево - расстрел. Получить высшее образование легко, поэтому в офис лезет всякое *** с примитивным мышлением. Начальство воспринимает всех как личных рабов. И так день за днем, год за годом. А психологическое состояние и стрессы это большой удар по здоровью и самочувствию. Ходить на работу нормально могут только те у кого устойчивая нервная система, или просто сильные люди, которые один раз гаркнут и все заткнуться. Ну и еще наивная молодежь с розовыми очками и мечтами о карьере.Да и зарплата не всегда это оправдывает. Иногда легче поэкономить и жить спокойно, чем изо дня в день терпеть неудобства. Если что, я не ленивая, пашу как конь, но на фрилансе.

Елена
#14

👩‍💻☀️🌱Услуги по ПРОФОРИЕНТАЦИИ. 



🌼Честно! 🌼Качественно! 🌼По доступной цене! 


Профессиональный комплекс по профориентации "ПрофПознание" 👑 включает в себя 10 самых известных методик диагностики в области профориентации. 



Пройдя тестирование, Вы увидите:


🌱свои профессиональные и личностные характеристики;

🌱склонности, способности, предпочтения к подходящим сферам деятельности;

🌱своё поведение в личной жизни;

🌱себя в качестве родителя;

🌱своё поведение в быту и поведение на отдыхе;

🌱себя в детстве; 

🌱собственный творческий потенциал и креативность; 

🌱свои сильные стороны личности; 

🌱свои возможные слабые стороны и пути самосовершенствования; 

🌱оптимальные виды деятельности, подходящие профессии;

🌱кто из известных людей является представителем Вашего типа личности.

Результат глубинной профдиагностики = индивидуальное описание профессионального потенциала личности + психологический портрет
(объём 40-50 стр., формата Word)

Древняя мудрость гласит: “Человек, увлечённый своей работой, живёт дольше, чем тяготящийся ею”. 🦢


Профессиональное познание самого себя позволит Вам сделать разумный, осознанный и правильный выбор в жизни! ⭐️

Если Вам от 18 и до бесконечности, а Вы всё ещё не знаете кем хотите стать, когда вырастете 😜 - хватит гадать и себя мучать, обращайтесь, не пожалеете!

Отправляйте запрос на почту: 
profpoznanie@yandex.ru 
Психолог-профориентолог Елена Иванова.

Гость
#15
Гость

Потому что это паразиты. Им все должны, от родственников и государства до подросших детей. Сами сидят на попе, они же такие жертвы, денег у них нет, помогите. Я в детстве очень жалела бедных родственников. Но когда я выросла поняла, что это ленивые тунеядцы, которые готовы паразитировать на чем угодно, лишь бы не работать.
Женщины практически не работают вообще. Ну как не работают, детей рожают, борщи варят, носки стирают. Когда прижмет бегут уборщицами, дом.работницами. Никакого образования, никакой квалификации. Те редкие экземпляры, что образование получили, учились непонятно на что и непонятно зачем. Что-то попроще, гульки по дискотекам, пока замуж не выйдут.
А что мужчины? Те пару кадров, что решили высшее получить, тоже не знают зачем и учатся бесконечно, по два три высших, им нравится студенческая беззаботность. Под *** лет простите, они все учатся, при этом рожать детишек умудряются, жены понятно в декрете. Как? И главное ЗАЧЕМ? А те, кто "работает", то слишком умный для такой низкой должности (как будто сразу в начальники должны принять без опыта, без ничего), то много работать надо, то начальник не такой, то платят не так. Где можно схалявить, схалявят. Понятно что такие не только не продвигаются, но даже не задерживаются нигде и уж тем более на более менее хороших местах, с которых можно расти.
Нет мозгов? Ну научись руками чему, мало ли профессий. Нет, как можно, я ж такой умный.

ООО Как Зависть то поперла )))!!! А вот лично мне безразлично кто работает ,а кто нет ) И что такого плохого в том что женьщина смогла повыгоднее устроиться не важно через кого или что , !кто замуж у кого квартира рента пассивный доход , Да люди у кого есть возможность соскакивают с работ ,нормальной работы сейчас нет ,а то что есть с тяжёлыми графиками это работы для гроба !!!

Гость
#16
Гость

ООО Как Зависть то поперла )))!!! А вот лично мне безразлично кто работает ,а кто нет ) И что такого плохого в том что женьщина смогла повыгоднее устроиться не важно через кого или что , !кто замуж у кого квартира рента пассивный доход , Да люди у кого есть возможность соскакивают с работ ,нормальной работы сейчас нет ,а то что есть с тяжёлыми графиками это работы для гроба !!!

Объясняю вам разницу между завистью и раздражением, коли вы сами не в состоянии.
Зависть, это когда человек не работает, но ему ничего ни от кого и тем более меня не надо. Детям Абрамовича я могу позавидовать.
Чего о моих родственниках никак не скажешь. Какие пассивные доходы, вы о чем? Если бы они у них были, то бедными я бы их не назвала, неужели непонятно. Надоело выслушивать плачь Ярославны и постоянные покушения на мой кошелек.
Чтобы было понятнее. Представьте, что к вам в квартиру/дом постоянно пытается нагло заехать то одна, то другая многодетная семья. У них же дома нет, а детей много, а вам много ли надо с одним ребенком, лишнее место же. Вы будете испытывать зависть? А может все же злость и ярость? Потому что это ваш дом!
Так и я испытываю не зависть, а злость на людей, которые пытаются сесть ко мне на шею, попользоваться моими благами, поделить мои деньги, аргументируя что работать они не могут. А в случае с родственниками вполне очевидно, что это не разовая, случайная акция, а постоянные попытки, длиною в жизнь.

Гость
#17
Тайный мизантроп

К сожалению, на работе очень часто приходится общаться с неадекватами. Нахрапистые, хитрожопые коллеги, сплетни, обсуждения. Шаг вправо, шаг влево - расстрел. Получить высшее образование легко, поэтому в офис лезет всякое *** с примитивным мышлением. Начальство воспринимает всех как личных рабов. И так день за днем, год за годом. А психологическое состояние и стрессы это большой удар по здоровью и самочувствию. Ходить на работу нормально могут только те у кого устойчивая нервная система, или просто сильные люди, которые один раз гаркнут и все заткнуться. Ну и еще наивная молодежь с розовыми очками и мечтами о карьере.Да и зарплата не всегда это оправдывает. Иногда легче поэкономить и жить спокойно, чем изо дня в день терпеть неудобства. Если что, я не ленивая, пашу как конь, но на фрилансе.

Вот это мои мысли. Что я на фрилансе работала на 20 тыс, что сейчас в офисе за 40, всё одно. Только теперь вся нервная, а тогда была благодать..

Гость
#18

У меня мама просто заколебалась работать, а ещё проблемы со здоровьем. Вы это как-то не принимаете в расчёт?

Инкогнито
#19
Гость

Приличная зарплата, хороший коллектив, интересная работа - вот и бегут на неё. И наоборот.

Под дулом пистолета никто никого не заставляет работать.

Инкогнито
#20
Тайный мизантроп

К сожалению, на работе очень часто приходится общаться с неадекватами. Нахрапистые, хитрожопые коллеги, сплетни, обсуждения. Шаг вправо, шаг влево - расстрел. Получить высшее образование легко, поэтому в офис лезет всякое *** с примитивным мышлением. Начальство воспринимает всех как личных рабов. И так день за днем, год за годом. А психологическое состояние и стрессы это большой удар по здоровью и самочувствию. Ходить на работу нормально могут только те у кого устойчивая нервная система, или просто сильные люди, которые один раз гаркнут и все заткнуться. Ну и еще наивная молодежь с розовыми очками и мечтами о карьере.Да и зарплата не всегда это оправдывает. Иногда легче поэкономить и жить спокойно, чем изо дня в день терпеть неудобства. Если что, я не ленивая, пашу как конь, но на фрилансе.

Мне комфортно и уютно дома.
Мне никогда не бывает скучно.
Интернет не даёт скучать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: