Гость
Статьи
Защитила коллегу. …

Защитила коллегу. Зайдите, пожалуйста!

Работаю в бухгалтерии. Нас 4 человека. И есть в компании сис админ, которого все при возможности гнобят, потому что он немного мямля, рассеянный и скромный, не может жестко послать и резко ответить, что очень необходимо зачастую. В частности наша бухгалтерия его любит поносить и оскорблять, особенно одна тетка климаксного периода, меня в свое время она тоже доставала, потом отвязалась. Как он не зайдет к нам, вечно начинается: ты это не сделал, то забыл, не настроил, ты чо.....И вот заходит он к нам вчера по поводу 1с и бабцы начали орать: почему он не сделал то и то, очень грубо, просто орут в голос, их 2 орало, что он вечно все путает и ничего не может.... И тут, я говорю: "Посмотри, Вася, какая Марья Ивановна умная опытная женщина, настоящий профессионал и образец для подражания! Образец для подражания!!!(я порторяю это громко) Учись у нее как надо разговаривать: орать, оскорблять, немного матерка, не стесняйся в выражениях! Как она! Ведь если ты так будешь общаться громко, резко, с матом, тебя быстрее поймут! Ведь она так считает, раз так делает! Прислушайся к ее опыту!" Настала тишина, он улыбнулся и ушел. Глаза у всех были большие. Больше это никто не обсуждал. Я неправильно сделала? Как ***? Что теперь будет?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно ,но тебя уволят ,скорее всего ))))

Гость
#2

Молодец! Ничего не будет, пофыркают возможно, тоже ставь на место. Главное чтоб не было косяков в работе, а то потом будут повод им опять умничать, какие они грамотные.

Просто Глаша
#5

Смелая! Молодец! Я тоже отстаиваю таких, которых любят унижать и гнобить еще со школы. Очень правильно, что поставили их на место. Но готовьтесь что вам этого сисадмина запишут в женихи.

Гость
#6

Вам теперь только лицо держать, дело сделано. По сути считаю, что вы правы. Кому приятно лай слушать, и не важно, что он не к вам обращен. Будет тетка вас донимать -- отвечайте понаглее, но без оскорблений.

Машка
#7

Вы, конечно, правы, но я давно пришла к выводу, что в коллективах никого не нужно защищать, потому что потом этот же человек вас подставит.

тоже из спб
#8

а почему мой камент удалили? что за бред? только хвалить можно и говорить как автор права?? я считаю. что она неадекват
причем полнейший

муся
#9

ой. я тоже вечно во все бочки затычка,всех вечно защищаю. люди таких не любят,предпочитают отмалчиваться. а мне больше всех надо.
шишки всегда летят на меня. надо быть умнее и хитрее и подлее. как большиство.

Гость
#10

Ой я вечно тоже за слабых заступаюсь ,я вообще правдолюбка и борюсь за справедливость не на жизнь а на смерть.Тем самым сама себя подставляю,ругаюсь с людьми которые ко мне никаких претензий не имели.Я думаю что вы правильно поступили.Теперь только ждите что и на вас при удобном случае полетят шишки.А вообще кто может пойти против толпы ,уважают и боятся

тоже из спб
#11
Гость

Ой я вечно тоже за слабых заступаюсь ,я вообще правдолюбка и борюсь за справедливость не на жизнь а на смерть.Тем самым сама себя подставляю,ругаюсь с людьми которые ко мне никаких претензий не имели.Я думаю что вы правильно поступили.Теперь только ждите что и на вас при удобном случае полетят шишки.А вообще кто может пойти против толпы ,уважают и боятся

если за кого и вступаться то уж точно не в такой иди от ской форме

Гость
#12

Обличила беса. Жди теперь мести. Её междуножие будет вонять ещё больше.

Гость
#13

Я не так заступаюсь, обычно не в присутствии обиженного начинаю отношения выяснять, и напрямую, без подковырок. Типа, что вы его гнобите, сами не на те кнопки понажимали, и кто вам виноват, сисадмин? (Как пример)
Отвратительно, когда ни за что, за свои же косяки, наезжают на кого-то. У меня аж все кипеть начинает, особенно если человек безответный и беззубый. Да если и накосячил, зачем унижать, нормально разговаривать разучились?

Буратино
#14
Машка

*** Вы, конечно, правы, но я давно пришла к выводу, что в коллективах никого не нужно защищать, потому что потом этот же человек вас подставит. ***

Да, было такое у меня... ((

Гость
#15

Автор, вы отожгли! Если, эта тетка с Вами так разговаривала, то, конечно, надо было именно так ей ответить, чтобы знала, что вы можете за себя постоять. А сейчас вы возможно нажили себе врага, может начать плести против вас интриги, жаловаться начальству, если она блатная, могут и уволить, чтобы ей угодить. Даже не знаю правильно ли вы поступили, т.к. защищали не себя, но как ни крути в этом мире в первую очередь нужно думать о себе, особенно на работе.

Гость
#16

"особенно одна тетка климаксного периода "- за такие циничные комментарии я бы Вас "гнобила" с радостью. Сочувствую коллегам-женщинам авторши.
Нашла кого жалеть_ сис-админа, который наверняка не бедствует

Гость
#17

Сис админов прикалывают даже их ровесницы коллеги в ВУЗах, мне данный тип мужчин абсолютно не приятен и не понятен, если они особенно пришли в профессию по квалификации с универа, а не по призванию.
Те кто отучился-отмучился 5 лет- самые занудные, слишком серьезно ко всему относящиеся

Гормон роста
#18

Одно из больших удовольствий в жизни - говорить то, что думаешь. Хоть кайф-то получили?)

Таня
#19

Скорее всего с Вами начнут больше считаться, поскольку Вы поставили эту скандалистку на место, так что ничего плохого не ожидайте, даже если эта баба блатная. С такими иначе нельзя, она Вас наоборот уважать начнет, по опыту знаю, отношения между Вами станут только лучше. Будет ли Вам благодарен сисадмин, я не знаю, бывает по-разному, но такие сварливые придирки создают не самую хорошую атмосферу, я бы тоже не промолчала. Кстати, много лет назад меня поддержала коллега в конфликте с блатными, я до сих пор ей благодарна и стараюсь поддерживать с ней отношения.

Гость
#20

Правильно вы сделали. И да, защищать себя надо - вы правы. Но. Иногда выживают как раз тех кто это делает. Или считают, что могут другому всякое молоть, а про себя в свою очередь не услышать. А потом стучат на человека, держащего оборону вот и все. А там уж как... А так, всякое бывает, бывало, что защищала, а потом с ними же и поругалась)), а потом опять нормально общаемсч, ну это жизнь, ничего такого в этом нет.

FireFox
#21

очень смело однако

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: