Гость
Статьи
Скоро защита диплома. …

Скоро защита диплома. Зайдите, пожалуйста

Какие оценки получили? Сложные ли вопросы задавали? Диплом синий, 3 тройки даже, но хочу 5 на защите, так как усердно работаю над дипломом, провела исследование по собственным анкетам, не тупо скачанный из интернета диплом, а честная работа с подробным анализом теории. Системы антиплагиат в ВУЗе нет, если что.
Может ли синий диплом повлиять на оценку? У нас на кафедре неотличникам некоторые преподаватели ставят 5 не слишком охотно, на лицо предвзятость :((
Не было обидно за 4? Типа у меня 4, а курицы-одногруппницы тоже?
В комиссии будет сидеть противный преподаватель, которому я сдавала последний экзамен в сессии. Поставил 4 :(

Ирка
11 ответов
Последний — Перейти
Мадемуазель Ко-Ти
#1

У меня был синий диплом, госэкзамен на 4, на защите диплома получила 5. Ни у кого не было цели завалить, и за госник, и за диплом получила заслуженные оценки. Но это давно было, 10 лет назад))

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#2

вас не должны волновать оценки однокурсников. это раз.

про свою оценку уже через год и не вспомните. это два

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3

я меня сдали нервы и я не могла ничего рассказать, постояла, поплакала, что-то пролепетала и ушла. поставили 4, но я оч хорошо училась.

теперь сама сижу на защите и думаю о том как было хорошо этой ночью, что приготовить на обед и куда пойти вечером.

ах да и еще хочется чтоб побыстрей это все закончилось.

оценки все равно ставятся по принципу если ты балбес и ответил оч хорошо, никто никогда 5 не поставит, ну и наоборот естественно.

Ирка
#4

Ах, и да.... У меня планы идти в магистратуру, но ВУЗ другой.

Я автор ветки...

Гость
#5

Оценки в дипломе никому не нужны, работодателю это не интересно. Не парьтесь, главное защититься.

Гость
#6

А вы бакалавром будете сейчас?

Ирка
#7
Гость

А вы бакалавром будете сейчас?

Да, бакалавр.

Ирка
#8
Гость

Оценки в дипломе никому не нужны, работодателю это не интересно. Не парьтесь, главное защититься.

Они важны при поступлении в магистратуру.

Гость
#9

Это все очень индивидуально, зависит от вуза, комиссии, вашей уверенности в себе, подачи материала, от того, в начале ли вы будете защищаться или в конце (нас, например, вызывали по фамилиям, по алфавиту). У меня тоже синий диплом, но в целом было большинство "5", все госы на "отлично" сдала. Но у меня была очень плохая рецензия на диплом (рецензент-препод уехал в Америку незадолго до защиты, а по приезду на него свалили штук 15 работ на рецензию, он их прочитал по диагонали, видимо, и именно на мой диплом написал ужасающую рецензию с рекомендацией не допускать меня до защиты). Я подготовила ответы на все его критические замечания. Поскольку все были "в курсе ситуации", то ко мне отнеслись вполне лояльно и за диплом я получила тоже "отлично". Главное - не волноваться. Если вы серьезно подошли к написанию работы, то комиссия это обязательно заметит. Желаю удачи!

Гость
#10
Гость

Оценки в дипломе никому не нужны, работодателю это не интересно. Не парьтесь, главное защититься.

Частный работодатель по профилю - единственный человек, которому оценки из зачетки могут быть интересны. Итоговая оценка неинтересна.

Часто оценка совпадает с оценкой в отзыве рецензента.

Мадам Грицацуева
#11

Оценки в дипломе и уж оценка за защиту никому не нужны, только потешите свое самолюбие. Когда я защищала проект, правда, хорошо подготовилась, тем более, что грудной ребенок был у нас. Так у меня пока развешивала листы чертежей, пока собиралась духом, молоко на лпатье выступило и начало течь по пузе и мокрая дорожка образовалась. Комиссия посмотрела, очень кротко задала 2 вопросика об охране труда и поставив 4 мирно отпустила . Немного было обидно, что так долго и усердно готовилась, а тут такая халява. Но это было давно ... Что-то я вспомнила о своем.... Простите.

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема