Гость
Статьи
Ощущение что на работе …

Ощущение что на работе хотят "воспользоваться"

Перешла в другую организацию работать... со старой фирмой они конкуренты.
По сравнению со старой фирмой здесь конечно бардак, но платят хорошо...
Проходит две недели, коллеги и руководство начинают вынюхивать, как все организовать так, чтобы было быстрее, и чтобы порядок был как на моей старой работе...
Пару мыслей высказала. Но сейчас, получается, я буду их консультировать, а в итоге как была рядовым сотрудником, так и останусь, а "сливки" с этого получит руководство...
Как в этой ситуации себя грамотно повести?.. в идеале хочу должность и прибавку... завтра планерка на эту тему, не знаю как разговаривать о таких вещах...
Посоветуйте...

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Предложить вариант - вам повышение, а вы делитесь знаниями. Другого способа нет.

Автор
#2
Масло для кутикулы

Предложить вариант - вам повышение, а вы делитесь знаниями. Другого способа нет.

Руководство попросило сделать к завтрашнему дню некоторые наработки... я сделала...
Не показывать?.. хочется и заинтересовать, и при этом не всё сказать, чтобы моими идеями не воспользовались...

Тоже руководитель.
#3

Хаха сколько же наивных дур на свете. Вас для этого и взяли на «хорошую зарплату». Не нравится уходите

Гость
#4
Автор

Руководство попросило сделать к завтрашнему дню некоторые наработки... я сделала...
Не показывать?.. хочется и заинтересовать, и при этом не всё сказать, чтобы моими идеями не воспользовались...

Всего не показывайте, требуйте повышения и оклада. Так и скажите, сначала повышают потом вы рассказываете

Автор
#5
Тоже руководитель.

Хаха сколько же наивных дур на свете. Вас для этого и взяли на «хорошую зарплату». Не нравится уходите

Моя нынешняя должность и рабочая инструкция не подразумевает то, что я буду давать консультации.
В принципе, уйти, если потребуется, готова. Мне все-равно здесь не нравится...

Автор
#6
Гость

Всего не показывайте, требуйте повышения и оклада. Так и скажите, сначала повышают потом вы рассказываете

Эххх... наглости бы набраться... так же не скажешь... нужно вежливо как-то...

Гость
#7

Вы в этой фирме всего-лишь обычный сотрудник, верно? Тогда какой с вас спрос?
Выполняйте свои обязанности, делайте это хорошо - но не более.

Гость
#8
Автор

Эххх... наглости бы набраться... так же не скажешь... нужно вежливо как-то...

Ваша должность не подразумевает таких обязанностей. А свои обязанности вы и так выполняете.
Если руководству будет это не по нраву, это ваш же шанс уйти.

Гость
#9
Тоже руководитель.

Хаха сколько же наивных дур на свете. Вас для этого и взяли на «хорошую зарплату». Не нравится уходите

А ты, "руководитель", не в курсе что нарушение договора это статья, а в любом договоре запрещена расгласка фирменных тайн?

Автор
#10
Гость

Вы в этой фирме всего-лишь обычный сотрудник, верно? Тогда какой с вас спрос?
Выполняйте свои обязанности, делайте это хорошо - но не более.

Я так и делаю пока... не особо получается делать хорошо, как раз из-за чертовой бюрократии, от которой можно было бы избавиться благодаря моим знаниям...

Автор
#11
Гость

Ваша должность не подразумевает таких обязанностей. А свои обязанности вы и так выполняете.
Если руководству будет это не по нраву, это ваш же шанс уйти.

Я на этом месте только месяц... но до сих пор активно рассылаю резюме и ищу что получше... если бы еще хоть кто позвал... обычно заявка на работу месяц висит, потом еще собеседования... так долго это всё :(

Гость
#12

У меня внаглую требовали рассказать, где и как я что делала, и их еще обучить, когда они с десятого раза не поняли. Самое смешное - когда требуют дорогую информацию, которую нигде не найти. Я показывала минимум. Ровно в ту зарплату, какую мне платят. Стукачам говорила, что хотят очень много за эти копейки.

Автор
#13
Гость

У меня внаглую требовали рассказать, где и как я что делала, и их еще обучить, когда они с десятого раза не поняли. Самое смешное - когда требуют дорогую информацию, которую нигде не найти. Я показывала минимум. Ровно в ту зарплату, какую мне платят. Стукачам говорила, что хотят очень много за эти копейки.

Спасибо, вы вселяете в меня уверенность в моей правоте :)

#14
Автор

Эххх... наглости бы набраться... так же не скажешь... нужно вежливо как-то...

Именно так - как раз вежливо.
Не вежливо - это например "Ну чо, мелкописечники, бабло на стол, а там по ситуации!"

Таня
#15
Автор

Эххх... наглости бы набраться... так же не скажешь... нужно вежливо как-то...

Да это не наглость, это слабохарактерность, извините, конечно. Организация - забота руководителя, так что когда им станете, тогда и будете этим заниматься. Учтите также, что когда Вы все наладите, Вас могут и выставить.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: