Гость
Статьи
Если начальник в вас …

Если начальник в вас влюбился, а вы хотите получить работу в этой компании. Что делать?

Я не знаю как вести себя в такой ситуации. Устроилась на работу, но временную, то есть скоро я оттуда уйду. Ищу постоянную работу, образование очень хорошее. В этой компании я бы тоже хотела работать. Так вот владелец этой компании испытывает ко мне какие то чувства, постоянно вызывает меня к себе якобы по делу, хотя зачастую видно что можно было бы обойтись и без этого и разговаривает со мной как то, незнаю как сказать, странно. Я никогда не была в такой ситуации. Он как бы намекает мне на что то. После того как мы выяснили вопрос по работе для которого он меня пригласил, он начал говорить что хочет скоро поехать в отпуск у него на юге есть свой домик в уютном местечке. Вообщем то я пока прикинулась что непонимаю его намёков, но есть ощущение что он может сделать свои намёки более ясными. Как мне на это реагировать? Если прямо ему отказать, то он может разозлиться на меня и тогда у меня не будет никаких шансов попасть в эту компанию, а у меня есть на неё виды. Если согласиться с ним встретиться, то надо будет скорее всего ложиться с ним постель. Но я замужем и мне не хотелось бы доводить всё до постели. Подскажите, кто разбирается в таких ситуациях, как себя правильно вести?

Работница
35 ответов
Последний — Перейти
Фёкла
#1

можно сказать, что у ваших родителей тоже есть на юге домик, куда вы с мужем регулярно наезжаете... или у вашей свекрови...

Гость
#2

так он не влюбился, а переспать с вами просто xочет

дурочка
#3

автор, была я в такой ситуации и повела себя неправильно. Единственный вариант-это динамить и игнорировать как можно дольше. Прикидываться, что не понимаете намеков, если предложит постель прямым текстом -нет, я замужем и верная жена, люблю мужа...но это он так не предложит, будет обхаживать. Главное_НЕ ХОДИТЬ НА ВСТРЕЧИ, КОРПОРАТИВЫ И не оставаться наедине, не носить юбки, декольте и т.д., стиль одежды -серый, мрачный...И на приглашения просто попить кофе придумывать отмазки: иду с мужем в гости, к стоматологу и т.д...пусть муж почаще на работу заходит.

дурочка
#4

на всякий случай все разговоры записывать на диктофон. Конечно не влюбился, бред, но будет говорить, что любовь всей его жизни. Козлы, ненавижу! я в такой ситуации пыталась избежать конфликта, мягко говорила нет, ходила на обеды несколько раз и на корпоративах танцевали и общались в неформальной обстановке...потом так пожалела.... Целый год не могла отделаться, работу обожаю, должность хорошая. Спасло только то, что вышла в декрет, а потом будем уже не вместе работать...

дурочка
#5

может он вас проверяет на вшивость...даст не даст. Главное не бояться потерять эту работу, он это чувствует и будет манипулировать. Это всего лишь работа, а честь и совесть дороже всего. На самом деле потом вы поймете, что лучше мыть полы, чем позволять себя унижать и использовать...подумайте о своей репутации.

Работница
#6

Дурочка, скажите, а почему вы пожалели? Вот ваша фраза: "...нет, ходила на обеды несколько раз и на корпоративах танцевали и общались в неформальной обстановке...потом так пожалела..."

Работница
#7

Дурочка, а если я буду игнорить его, а его это ещё больше разозлит? Я уже боюсь к нему в кабинет идти. Хотя не его самого боюсь, а того что вдруг он мне предложит что то более прямым текстом, а я не буду готова ответить правильно. Вообщем у меня уже дрожат колени, хотя виду не показываю, разговариваю бодрым тоном, улыбаюсь. И в принципе мне льстит его внимание, если уж совсем честно, но мне не хочется с ним в постель. Я его очень уважаю: он очень умный и внешне очень интересный мужчина.

Работница
#8

Гость 2, мне кажеться что у него таких уж прямолинейных планов на меня нет ещё пока. Вот я и боюсь что может появится и поэтому хочу быть готовой к этому чтобы правильно прореагировать если что.

дурочка
#9

Ой автор, как вы меня напоминаете...а я думала, что одна такая. А пожалела потому, что он начал мною манипулировать по полной. 1. сначала домогался, приставал, распускал руки, отказала, но мягко. 2. изменил тактику и стал белый и пушистый, признавался в любви, говорил, что разведется ради меня и просил тоже развестись, заваливал смс, подарки на праздники, цветы, мне это все было в тягость, но не принять боялась, т.к. после каждого отказа, он не разговаривал (сидели в одном кабинете), придирался по работе и т.д. а вот как только я забеременела, мне уже стало не страшно совсем и я прямым текстом отказывалась от знаком внимания, попросила больше не писать смс и полный игнор и сработало!!! Хотя тогда он про беременность не знал. Нельзя вести себя двойственно...

дурочка
#10

его разозлит, но на некоторое время, а потом ему надоест стучатся в закрытую дверь. НЕ БОЙТЕСЬ ПОТЕРЯТЬ РАБОТУ, Мне тоже льстило его внимание...ой, кажется мне, что они выбирают женщин определенного типа, которые не умеют говорить нет...

дурочка
#11

мой муж узнал об этом, прочитав смс, а по их содержанию :давай завтра встретимся, я тебя люблю, можно было подумать, что у нас с ним роман, хотя ничего не было. Мне просто повезо, что муж мне поверил, я все ему рассказала. Знаете, прошло 2 года, а я до сих пор чувствую себя отвратительно и на работу выходить не хочется...

Вася
#12

Не хочешь доводить дело до постели, не доводи, ограничся минетом в его рабочем кабинете, минет не секс, да и на работе будешь слыть хорошим ценным работником

Инга
#13

знакомо. общались нормально, ничего заподозрить былп нельзя. Потом приходит письмо по электронке: " Инна, я понимаю, что не могу использовать своё служебное положение, но как женщина ты мне очень нравишься. Ты можешь допустить ЭТО между нами?" ***, пиндец, я прочитала и в осадок... Поводов не давала, на работе дресс-код, работа на отлично.. косяков нет нкиаких.. и вообще, через 2 месяца свадьба!! Ну что мне оставалось написать? Написала что нет, не могу допустить отношения, выходящие за раски служебных. Он написал ответ, что проверял меня и может мне теперь доверять.. Меня такие проверки унижают (( а может и не проверка была.. просто дал задний ход, чтобы выйти из такой ситуации достойно.. Как мужик он нормальный, хорошо выглядит, 50 лет, богатый и умный, женат, двое детей. А я ему в дочки гожусь. Вот и пойми этих мужиков. Слава Богу работаю теперь в филиале, в другом здании и с ним не вижусь

Хулиганка
#14

Начальник хочет вас трахнуть это однозначно, прикидывайтесь полной дурой.

Работница
#15

Дурочка, я так поняла что если он более ясно намекнёт, то надо прямо сказать нет, так? Или надо как Хулиганка пишет прикидываться дурочкой, делать вид что не понимаю о чём речь?

Работница
#16

Вася 12, а при чём здесь минет то? Что то ты совсем не в тему.

Работница
#17

Инга, ну этот ваш босс вообще слишком прямолинейный. Хотя я так и не поняла что он имел в виду под словом "ЭТО"? Любовь, секс, или, как Вася пишет, минет? Какой то он вообще без затей, прям напрямую пишет, тем более по емайлу. Если бы хотя бы при личной встрече с глазу на глаз так сказал, ещё куда не шло, а так емайл же можно сохранить если что.

Гость***
#18

Автор, почему тема называется "если начальник в вас влюбился?"

1.О любви здесь речи не идет, неприкрытый намек на секс.

2. Вы уже рассматриваете такую ситуацию (согласие на секс), независимо от наших советов, т. е. не отрицаете что так может быть, хотя из вашего описания он вам не нравится как мужчина, у вас отношение к нему только как к боссу. Но вам не очень хочется идти на сделку с совестью, не только потому что есть муж, но и вы цените себя как хорошего специалиста....образование очень хорошее.... ваши слова, но в то же время какая-то внутренняя неуверенность в ваших силах

3. откажетесь, места не видать как своих ушей, он владелец компании.

Мой совет однозначный уходить. Сейчас некогда писать примеры из жизни, вечером будет время отпишусь

Работница
#19

Гость 18, вы действительно такой(ая) проницательная(ый). Действительно я очень неуверенна в себе не как в специалисте (тут всё в порядке), а именно как в женщине. Я не знаю как себя правильно вести в этой ситуации. Как не бояться заходить к нему в кабинет когда он вызывает? Потому что у меня сразу в голове бьётся мысль: что если он начнёт намекать на наши отношения, то как мне на это реагировать? Если что то мне 34 года, ему где то 50.

Гость
#20

Вечная моя проблема.

Устроишся на работу ( я персональщик, кадровик)

И ВСЕГДА ОДНА И ТА ЖЕ ИСТОРИЯ...

Лично Я увольняюсь.

Для меня любой флирт на работе НЕ ПРИЕМЛЕМ.

дурочка
#21

ой, работница, вы просто копия меня...я тоже не уверена в себе как в женщине, не без участия мужа, который любит покритиковать и комплиментов не дождешься. мне очень льстило внимание шефа, хотя я знала, что он ловелас тот еще. Надо говорить нет на прямое предложение. А прямое предложение-это приглашение на ужин, поездки, подвезти и т.д., а не пойдем в постель (таких дураков мало). Он будет выжидать...какие отношения? Вы замужем, это железная отмазка: муж ревнивый, узнает, убьет:)

Гость
#22

Подруга устроила начальнику отдела скандал на глазах всего отдела, сразу отстал и стал уверять, что ни каких поползновений с его стороны не было, она его не так поняла видители. Разом закончились его придирки по работе. Лысый хрен был разведен, но старше на 20 лет

Поставьте на недельку на рабочий стол свою фотку с мужем или в кругу семьи, доведите до сведения коллег как вам нравиться быть замужней женщиной, вдруг до упыря дойдет

Гость
#23

Автор, ето не влюбился, ето он вас поиметь хочет. Когда они влюбляются, то вообwе караул.

Гость
#24

21, узнает-убьет, это уже согласие, лучше вообще так не говорить, нет и все.

Автор
#25

22, да нет, он не упырь. Я сама с ним флиртую немного, улыбаюсь вроде как дружелюбно, но в то же время чуть дольше чем дружелюбно, вообщем сама тонко флиртую. Да я даже, если честно, и хочу чтобы он предложил что-нибудь. Только вот не знаю как правильно дать ему понять что он слишком торопиться. Он мне симпатичен, но не до такой степени чтобы с ним переспать.

Автор
#26

Дурочка, у меня как раз муж наоборот только комплименты мне говорит, не критикует. Низкая самооценка это видно с детства, видать тут мамочка постаралась, да и вообще я очень серьёзная девушка, да и работа у меня тоже серьёзная. Была бы я ветренная, то не спрашивала бы тут советов. Такие девушки наверняка знают как себя вести в таких ситуациях. Я им даже по-хорошему завидую, я вот не знаю.

Прямое предложение это естественно на ужин, на отдых или ещё что то, например, остаться после работы. Естественно тут уже предполагается оставание на едине со всеми вытекающими, может даже и не всегда секс.

Гость***
#27

Можно весь стол заставить фотографиями мужа - не поможет, двадцать раз говорить что замужем, муж порвет на части, данному кадру пофиг, он же автора не замуж зовет в конце концов, ему другое от нее нужно.

Он никакой то там начальник отдела, а владелец фирмы, хозяин-барин. Здесь орать нельзя на весь офис о его поползновениях, можно без рекомендательных писем остаться, а не только без работы.

Работница, по поводу неуверенности в себе как женщины:

Я же не знаю корни вашей неуверенности в себе. Муж, родительи, подруги или др????

Как совет: заходите к нему в кабинет, изначально представляете его как существо бесполое, перед вами оно, концетрируете внимание только на рабочих моментах. На первое место выносим - я замечательный сотрудник, меня за это уважают и ценят. Вы же уверены в себе как в замечательном сотруднике?

А как вы обычно себя ведете, когда он намекает на внеформальные отношения?

Гость***
#28

Автор, извините, не прочитала ваш пост

Автор
#29

Спасибо, Гость 27, да как в сотруднике я в себе уверенна, мне об этом говорилось неоднократно, да и сама я знаю, была возможность проверить. Я просто не могу понять одну простую мысль почему нельзя флиртовать на работе, если это совсем почти незаметно: очень даже слегка. Мне это поднимает настроение. И другому человеку я думаю тоже. Почему ОН сразу начинает думать что это обязательно должно вести к сексуальным отношениям?

дурочка
#30

потому что ему нужны сексуальные отношения...есть мужики, которые любят просто флиртовать, но их очень мало и они обычно где то в возрасте 20-30 лет. А те, кому за 35,40,50 "флиртуют" хотят секса от молодых сотрудниц. а потом будете локти кусать, что приставал и грязно домогался...что делать отрицательный опыт тоже опыт, получив его я теперь ни с кем на работе не собираюсь флиртовать и даже улыбаться. Я тоже очень серьезная:) Флирт у нас был на корпоративах, когда все расслабляются, атмосфера всеобщей любви и т.д. ЭТо того не стоит. Если хотите набить шишек, вперед....

Автор
#31

Спасибо, дурочка (ох и ник:)). Я думаю у меня уже что то более менее прояснилось в голове. Я думаю я всё поняла. Пока у нас флирт не зашёл ещё никуда, то надо прекращать.

дурочка
#32

МОЛОДЕЦ! Учитесь на чужих ошибках лучше!!! Кстати, отказав у вас гораздо больше шансов получить работу и спокойно работать нежели согласившись...Так что берегите репутацию, а флирт, где-нибудь в другом месте можно поискать (если есть желание:) Удачи!!

Роман
#33

Автор тут всё очень просто незачем всё усложнять,ответ дам после того как сам обьясню почему я здесь,дак вот я немного по другую сторону барикад,как раз я влюбился в свою работницу,мягко тактично она мне дала понять что не хочет отношений,что есть молодой человек и всё такое,я всё понял и сейчас хоть и переживаю немного но лезть не буду не красиво в чужие отношения лезть как говориться на чужом счасть,,

Запомни честь превыше всего "Кто отказывается от свободы ради временного спокойствия не заслуживает ни времени ни спокойствия"Б Франклин Да и запомни ни кто не говорит что тебе его нужно послать,просто есть одна штука как правильно жить называется дак вот есть 3 модели поведения

1 добиваться всего самой.

2 постояянно жаловатся как всё плохо и как мне поступить (как раз твой случай)

и самый лучший вариант 3 играть

Играй сним,используй его по полной выжми,раз симпатию проевляет то будет всё делать.

удачи и помни честь превыше всего.

Гость
#34

Если вы согласитесь то в априоре вы ему потом станете не интересны,так как мужчины охотники слишком легко вы ему достанетесь, а если он вам нравится старайтесь делать так,чтоб не вы были мышкой в его руках, а он. Вы должны его влюбить в себя, потом и должность от вас никуда не денеться и будет у вас личное счастье

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: