Гость
Статьи
Хочу быть кинологом!

Хочу быть кинологом!

С детства мечтала, чтобы моя будущая работа была связана с животными, а именно с собаками. Люди, подскажите где В ПИТЕРЕ!!! я могу получить кинологическое образование? Нашла несколько образовательных негосударственных учреждений, где обучение стоит порядка 50 тысяч в год! Это нереально для меня.Мне уже 25 лет, у меня уже есть одна вышка, пробовала себя во многих сферах деятельности, везде чувствую "Не мое"...мыслями всегда возвращаюсь в эту свою детскую мечту...Может требуются где-нибудь в Питере волонтеры (чисто для получения практики общения с собаками) в какие-нибудь клубы собаководства. Обращайтесь, буду рада помочь!

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой, автор, всё как про меня! Мне в апреле 25, вышка, и тоже не моё. Мечтаю стать кинологом. Но у меня семья, сыночек и очное образование не для меня. Живу в маленьком городе, даже если выучусь - где работать? Один вариант учиться на эксперта - работа не привязана к месту жительства. Но не знаю, не знаю... А волонтёром вас возьмут какашки в питомнике собирать. НО есть организация, которая готовит собак-поводырей и у них нет своей территории, и они отдают щенков на время обучения как раз волонтёрам. Те щенка учит кинолог, а живёт он у вас, через полтора года его отправляют хозяину. Если интересно, могу найти подробную информацию. Кстати, у вас собаки есть свои?

Автор
#2

Я честно в каком-то замешательстве... собак у меня никогда не было...и брать к себе тоже пока не могу, у меня ребенок (правда ему уже 6 лет), тут скорее дело в родителях, они не разрешат, живу с ними, и мужа у меня нет...
Я думала так, пока начать учиться где-нибудь...параллельно волонтерством заниматься, ну и черт с ними, с какашками, даже опытные кинологи всю свою службу это терпят, это часть работы...ну а там дальше пробовать работу искать...
Пока сдаваться не буду, может что-нибудь подвернется...
Гость,1... вы если что интересное найдете сообщите мне, буду рада...

Собачница.
#3

Мой пост был первый. Всё, что пришло в голову я вам написала. Но вот подумайте, учиться на кинолога 3,5 - 5 лет. Везде платно, вам ведь ребёнка содержать, значит надо работать. Сможете совмещать серьёзную учёбу, практику, работу и воспитание ребёнка? У меня ситуация другая- муж надёжный и состоятельный, готов и учёбу оплатить и питомник организовать. Но я знаю, что питомник денег не приносит, кинологи зарабатывают немного. А ведь если учиться, то на что-то дельное. Вот я и мучаюсь: учиться или нет... Да ладно с деньгами, можно вообще без работы остаться. Есть Академия безопасности и права, на мой взгляд самая сильная подготовка кинологов, но женщине с ребёнком почти не возможно. Это если хотите работать в МВД, например. Можно закончить сельхоз академию по специальности зоотехния и специализации кинология, но работу найти тоже практически не возможно. У нас собаководство в стране на частном уровне почти всё. Если будете работать кинологом собака у вас будет обязательно - как родители реагировать будут? У меня три собаки: азиат, такса и русский чёрный терьер - кайф. Может родителей уговорите завести пёса?:)

Елена
#4

Какая-то у меня совсем безвыходная ситуация...в МВД то я по состоянию здоровья не пройду, заниматься дрессировкой собак, так чисто для тех, кто держит дома собак, парикмахер собак, такое тоже есть. При различных организациях я знаю есть собаки, их держат как охранников, туда тоже требуютя кинологи, по уходу и воспитания животного...а куда еще может приткнуться кинолог, я даже не знаю...
собаку можно завести, у нас дача недалеко от Питера, и папа обожает животных, с удовольствием будет следить, помогать...
Вообще какими сейчас должны быть мои действия, с чего начать... получается, что все упирается в деньги...

Собачница
#5

Да, Елена, всё упирается в деньги. В РКФ есть курсы, год обучения. Посмотрите на их сайте специальности. Я туда звонила, информация о курсах будет после 15 марта. Цена должна быть не выше 12-15 тыс. Дрессировкой, а точнее обучением собак без опыта вы не сможете. То есть у вас годы уйдут на то, чтобы получить навыки для работы с чужими собаками. Подготовка собаки для охраны - это очень сложно. Представьте, вам придётся либо нанять фигуранта - и нести за его здоровье ответственность, либо самой быть фигурантом. Моя азиатка весит 65 кг, ротвейлеры в среднем 50, немцы 45-50, про булей и амстаффов я просто молчу. На вас собака когда нибудь в атаку шла? :)))) Для девушки это не вариант. Вернусь через полчаса, если вы здесь ещё, продолжу

Собачница
#6

Так вот, Елена, затратите время и деньги на учёбу, а отработаете когда? Я уже второй год над этим вопросом бьюсь. У меня есть знакомые заводчики, владельцы питомников. Кажется, щенок дорого стоит, взял суку повязал продал 10 щенков - прибыль хорошая, ан нет. В собак всегда больше вкладываешь, чем получаешь. У нас в стране многим специалистам приткнуться некуда. У меня вот и опыт есть, и уже даже знания, могла бы стать экспертом, но вот с трудоустройством огромные проблемы. Да, можно стать грумером - парикмахером собак, начать может быть на дому, с приобретением опыта в салон пойти. Но мне кажется, что грумер это не совсем кинолог. Но это моё мнение.

Ещё вопрос, про собаку, не поняла, а на даче с собакой кто жить будет?

Если не секрет, какое у вас первое образование?

Гость
#7

Автор я тоже хочу стать кинологом. Мне 18 лет. Ужастно люблю собак,но зовести не могу живу с мамой,а она их не любит.

Гость
#8

Автор, а вы уверены , что хотите именно в качестве работы это ? Может быть , если б вы завели собаку , поняли бы , что вам хватает общения с ней ? И тогда планы насчет профессии поменялись бы .

Шаурма
#9

идете в УВД в отдел кадров и слезно рассказываете о том, что хотите работать кинологом.А лучше перед этим сходить к начальнику кинологической службы рассказать все ему и попроситься на работу, а потом уже, с его поддержкой идти в отдел кадров.

Собачница
#10

9, с образованием кинологи сидят без работы, а человеку без образования устроится кем-то, кроме уборщика какашек невозможно. Никто не доверит подготовку оперативной собаки непрофессионалу. За кинологом закреплена собака, и он за ней ухаживает

ПХ
#11

Автор, заводите себе собаку , лучше даже некрупную, только с хорошей родословной, вступаете в клуб, выставляетесь - занимаетесь, можно пройти курсы при клубах есть, потом можно заняться и разведением, это очень интересно ( правда много грязи как в прямом так и в переносном смысле). Можно потом выучиться и на эксперта и судить на выставках, это тоже интресно. В общем не обязательно же становиться таким киношным кинологом а-ля "ко мне Мухтар" и идти на низкую зарплату- дрессировать овчарок, можно вполне отвести душу и с другими породами да и совмещать нормльную в/о работу с таким хобби. Возможно вам этого и хватит. Вот мне хватило, а ведь тоже была детко-юношеская мечта стать кинологом и дрессировку всю штудировала - наизусть все книги знала. А сейчас семья,нормальная работа, любимая собака рядом и мне вполне хватает ( даже уже без выставок и щенков)

ПХ
#12

А вообще правильно Собачница говорит - если это хобби сделать - то это ДОРОГОе ХОББИ, несмотря на цены на щенков, А ЕСЛИ РАБОТОЙ ДЕЛАТЬ - то это совсем не денежная работа. Так что все это блажь для души, если вы одна и ребенок - надо иметь нормальную работу , а собак оставить на "хобби", т к больших денег этим не заработать , если не иметь связей в тех кругах. А у вас их видимо нет.

катя
#13

я пойду учиться на кинолога!я обожаю собак........и у меня амстафф отдрессированный от и до...

Янушка
#14

я учусь в сельхоз академии на кинолога.. практики никакой. только теория. если и выводят на практику, то показывают как правильно должна работать собака. и это все. с собаками же работать никто студентам не дает. если летом устраиваешься на практику, то кроме как уборки и чистки вольеров больше ничем не занимаешься. могут конечно еще доверить выгулять собак. но на этом все. вот и все обучение. зачем создают такую специальность в академиях - не понятно. толком там ничему не научат. сделают только зоотехником и все.

анна
#15

мне 19 лет я тоже хочу быть кинологом а вы случайно незнаете где в Москве можно найти работу кинолога

Кинолог
#16

Девушки,не заморачивайтесь получением образования в области кинологии.Для того чтобы стать кинологом не нужно заканчивать всякие вузы проч....Просто берете хорошую собаку и идете знакомиться в какой-нибудьЗЦКС ментовский....там ребята за бабло вам помогут подготовить собаку по нужному спецкурсу...или для женщин лучше всего мне кажется обратиться в областные службы спасения к спасателям-кинологам...там окунетесь во все это дело,посмотрите,подготовите собачку,а там глядишь и место подвернется где-нибудь...а так просто-типа "я кинологом хочу,пусть меня научат" сейчас уже не прокатывает...

Татьяна
#17

Ищу спонсора для создания базы по подготовке собак -поводырей, сабак-спасателей, собак-минеров, собак для ЧС(спец.собак)Украина.Кривой Рог

Гость
#18
анна

мне 19 лет я тоже хочу быть кинологом а вы случайно незнаете где в Москве можно найти работу кинолога

анна я иду в августе поступать присоединяйся http://www.msk38.ru/obuchenie_na_kinologa_kursy_kinologov_v_​moskve.html вот в этот колледж можем с тобой вместе пойти )_)вот моя аська добавляйся 586755554

наташа
#19

люди незнаете есть ли где в самаре учебное заведдение где учат на кинологов?

Неизвестная
#20

это работа сложная и ответственная. собаки разные (психика бывает нарушена), особенно если работать в МВД.

у меня был ротвейлер со сложным характером (выставочная собака, призовые места), занималась с кинологом. сама прошла через то, как работать-воспитать собаку. моя собака служит сейчас в зональном центре службы кинологов МВД.

НИКОГО не отговариваю, будьте готовы к реальной работе. а не к романтике. собаки бывает не слушаются хозяина, это исправлять придется вам!

Юлия
#21
наташа

люди незнаете есть ли где в самаре учебное заведдение где учат на кинологов?

ближайший колледж только в Волгограде,я туда буду поступать.

-Dermaptera-
#22

Подскажите пожалуйста, а если у меня нет собаки и в ближайшие пару лет я точно не смогу завести щенка, могут ли меня принять на обучение (в дальнейшем работу) в Центр Кинологической Службы? Или если собаки нет, то это 100% отказ?

Гость
#23

Я в 9 классе, с детства мечтаю стать кинологом, расскажите пожалуйста какие предметы сдавать, и куда лучше поступать?

елена
#24

мне 10 лет я уже 3 года мечтаю стать кинолом я не знаю куда после школы надо поступать и у меня есть собака овчарка метис это неизвестная порода я очень люблю собак могу определить любую породу знаю её историю где происходила стандарт МКФ ВЫСОТУ В ХОЛКЕ КОБЕЛЕЙ И ДЕВочек цвет и вес кобелей и сук

помогите я не знаю куда поступать я за 1 сабаку всему ообучу помогите пожалуйста

елена
#25

и что для какие преспособления нужны??

МАКСИМ
#26

Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста мне 30 лет хочу стать профессиональным кинологом, это возможно или уже поздно? Спасибо за ответ.

Ирина
#27

Мне 13 лет. Я очень люблю собак, хочу пойти учиться в Питер. Подскажите как можно продвинуться в этой профессии.

света
#28

куда нужно поступать чтобы обучаться на кинолога ??? подскажите пожалуйста )

Юлия
#29

Я бы посоветовала учиться в государственных организациях!

Людмила
#30

Здравствуйте. А на специальность кинолога с какого возраста берут? мне 29 могу я поступить?

Гость
#31

лежать можно на страховке?

Гость
#32

Скажите, получилось профессию получить? Случайно вопрос ваш увидела)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: