Гость
Статьи
Помогите с дилеммой! …

Помогите с дилеммой! Серая или белая

 зп? Всем привет, у меня вопрос.Обожаю работу в закупках и снабжению, решила развиваться в этой сфере и есть опыт. с нового года устроилась в сферу связи на вакансию связанную с закупом но оказалось меня обманули и посадили заниматься операционной деятельностью. Зп белая 35 тысяч, но с начальником и коллегами не повезло вообще...змеиное логово. Начальник просто отвратительный беспардонный человек, орущий матом. В коллектив меня не принимали изначально и чего стоило хотя бы нейтралитет и компромисс найти в общении. Спустя почти год я увдела вакансию в закуп в другой организации но там зп не белая а серая, зп обещают 30-35 тысяч го заниматься то я буду тем что люблю. Все родные против чтобы я уходила , но ещё финальное собеседование будет в понедельник с директором. Никто не верит что коллектив у меня очень гнилой, мне не верят и думают что я придумываю и сама против коллектива поэтому у меня проблемы, хотя я все это время пыталась влиться в коллектив всеми силами разными способами но когда люди закрыты и не хотят с тобой сближаться то хоть ты тресни хоть расшибись но не получится влиться. Родственники всячески меня пытаются ввести в сомнения что и на новой работе могут быть такие же проблемы что вдруг не получится и главным аргументом это серая зп! Короче хотела я узнать что лучше для вас заниматься любимой работой а получать не плохую зп но серую, либо получать белую зп также хорошую но заниматься откровенной фигней в гнилом коллективе ?????

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас хоть куда-то в закуп берут - радуйтесь и сидите на своем белом месте. У меня вот опыт есть, ищу белую от 25, не могу найти несколько месяцев уже

Гость
#2

Серая зарплата это обычный обман государства. С чего вы взяли что вас не обманут так же? И никуда пожаловаться вы пойти не сможете, будете сидеть и сосать лапу.

Анастасия
#3

Это только Ваше решение Вы устали и готовы уйти Даже готовы на риск остаться без обещанного - зп
А так, в выборе второй половинки и работы нет советчиков...
В свое время именно родные не дали мне сделать неверный шаг: поменять, якобы, на лучшее Они оказались правы

Анастасия
#4

Это только Ваше решение Вы устали и готовы уйти Даже готовы на риск остаться без обещанного - зп А так, в выборе второй половинки и работы нет советчиков... В свое время именно родные не дали мне сделать неверный шаг: поменять, якобы, на лучшее Они оказались правы

Гость
#5

Есть разные работодатели... Я своим считаю по серой зп больничные и отпускные... Белая зп для чего? Для пенсии? Смешно. Все мало получать будут

Гость
#6

За всю жизнь на белой зарплате была два раза - один раз сделали все мои копейки белыми на год, но - во всех остальных вопросах кидалово. второй раз сбежала в диком ужасе, позавидовали и хотели подставить на крупную сумму. сейчас мирно работаю за сумму в 2 раза больше без оформления

Гость
#7

В серой зарплате есть смысл, если она выше белой. И вы понимаете, что выигрываете по деньгам и сами себе создаете подушку безопасности. Риск все равно есть, так как о порядочности работодателя, который скрывает налоги, можно только гадать. Это работа на доверии и в случае чего, все против вас.
У вас же выбор между психологическим комфортом и денежным риском. И я так понимаю, что вы готовы рисковать финансово, ради своего комфорта. А ваши родственники предпочли бы финансовые гарантии.
Ну и неудобство того, что при серой зарплате ни кредитов, ни ипотек, ни декретных выплат, а часто и отпускных или больничных не предполагается. Проясняйте эти моменты для себя.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: