Гость
Статьи
Почему люди так …

Почему люди так выслуживаются в чужом бизнесе?

Я вообще не понимаю, что люди так переживают за чужое дело, так выслуживаются и вырабатывают? хотя по большому счету должно быть наплевать- просто хладнокровно выполнять свои обязанности и все. а у вас как работают?

Гость
171 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Как правило, люди с таким мышлением, как у Вас звезд с неба не хватают. Успешность - это ответственность, инициативность, стремление развиваться. Вероятно люди не выслуживаются, а нарабатывают опыт и стремятся строить карьеру.

Гость
#2

Ну на своей первой работе работала почти 5 лет и именно выслуживалась. С самой низкой должности за 3 года дошла до "правой руки" директора, на этой должности работала почти 2 года. ЗП за 5 лет выросла тоже практически в 5 раз + премии постоянные, бывало, что премия была равна ЗП. Чувствовала себя отлично, все проекты считала своими детками. Я бы и дальше так работала, да вот его жена заподозрила между нами связь (естественно, ничего такого не было) - пришлось уйти, дабы себе нервы не портить и шефу семью, я все таки к нему с уважением отношусь до сих пор. Так что выслуживаться - вполне окупаемое дело, если можно так выразиться. Помимо денег и статуса есть и другие преимущества - влияние, власть, признание в лице других сотрудников, уважение. Я кстати, до сих пор с сотрудницами поддерживаю общение. Только прошу понятие "выслуживаться" не путать с "подлизыванием". Я никогда не унижалась

Гость
#3

Предлагаю и реализую свои идеи. Зп выросла. Премии. В этом году плюс премия в несколько моих итак нехилых зп. А вы и дальше делайте по минимуму.

автор
#4

ну я непро то, как выгрызают зубами себе должности или чтоб премию побольше получить. а про серых кардиналов. ну вот секретари, помощники, обычные менеджеры и прочие мелкие служащие. ну зачем им перерабатывать, оставаться внеурчно, так парится, чтобы все было на высшем уровне, переживать.. некоторые аж успокоительные пьют. если их работа-просто придти и выполнить свои обязанности на среднем уровне.

автор
#5
Гость

Предлагаю и реализую свои идеи. Зп выросла. Премии. В этом году плюс премия в несколько моих итак нехилых зп. А вы и дальше делайте по минимуму.

а может тогда вам проще свои идеи в своем бизнесе реализовывать? вы же понимаете, что эти ваши премии это крошки из барского стола, а на ваших идеях они больше зарабатывают чем вы?

Гость
#6

для меня важно качественно выполнять свою работу
поэтому

скорп
#7
Гость

Как правило, люди с таким мышлением, как у Вас звезд с неба не хватают. Успешность - это ответственность, инициативность, стремление развиваться. Вероятно люди не выслуживаются, а нарабатывают опыт и стремятся строить карьеру.

+++++
авторша когда уходит с ненавистной работы, еле сдерживает себя, чтобы не заорать от счастья- сама писала

cosm
#8

Автор, я тоже никогда этого не понимала. Радеть я могу только за свой бизнес, про работе на кого-то так не получается.

автор
#9
Гость

Как правило, люди с таким мышлением, как у Вас звезд с неба не хватают. Успешность - это ответственность, инициативность, стремление развиваться. Вероятно люди не выслуживаются, а нарабатывают опыт и стремятся строить карьеру.

ну уж прям таки у всех такая карьера)))) не смешите меня, карьера у единиц

Гость
#10
Гость

Я вообще не понимаю, что люди так переживают за чужое дело, так выслуживаются и вырабатывают? хотя по большому счету должно быть наплевать- просто хладнокровно выполнять свои обязанности и все. а у вас как работают?

А в чем конкретно это выражается?

скорп
#11
автор

ну я непро то, как выгрызают зубами себе должности или чтоб премию побольше получить. а про серых кардиналов. ну вот секретари, помощники, обычные менеджеры и прочие мелкие служащие. ну зачем им перерабатывать, оставаться внеурчно, так парится, чтобы все было на высшем уровне, переживать.. некоторые аж успокоительные пьют. если их работа-просто придти и выполнить свои обязанности на среднем уровне.

ну представьте ваш муж оттрахал вас лишь бы супружеский долг выполнить, отвернулся захрапел и пошел в компе сидеть
будете вопеть? будете
и тот человек, который строил этот бизнес, душу в него вложил и вам доверяет как себе, каково ему будет ощутить, что у него такая команда?

скорп
#12

че вы орете, что вам внимания не хватает в отношениях? вас недооценивают
а на работу пришла отсидела и ушла
скорее всего и в отношениях такая же, бревно бревном
вот и получается потом- что ни карьеры ни семьи, так как вкладываться не умеете ни во что и урожай собрали, какой заслужили

Гость
#13
скорп

че вы орете, что вам внимания не хватает в отношениях? вас недооценивают
а на работу пришла отсидела и ушла
скорее всего и в отношениях такая же, бревно бревном
вот и получается потом- что ни карьеры ни семьи, так как вкладываться не умеете ни во что и урожай собрали, какой заслужили

золотые слова...

Гость
#14

Это называется рабочая этика. Тебе платят деньги, ты за них работаешь так, как работал бы на самого себя, только ограниченное число часов. Это норма. Не норма приходить, отрабатывать на отъебись и уходить.

скорп
#15

какой человек в работе, такой он и в отношениях
есть еще такое понятие "преданность"- преданность делу, другу, человеку, который на тебя рассчитывает, и если ты взялся за это, то нужно выполнять обязанности достойно
либо валить

Гость
#16
автор

ну уж прям таки у всех такая карьера)))) не смешите меня, карьера у единиц

Потому что единицы готовы брать на себя ответственность и делать больше, чем от них требуется.

Гость
#17
скорп

какой человек в работе, такой он и в отношениях
есть еще такое понятие "преданность"- преданность делу, другу, человеку, который на тебя рассчитывает, и если ты взялся за это, то нужно выполнять обязанности достойно
либо валить

++++

Русский
#18

Правильно. Нафиг работать на дядю хорошо. Я молотком шурупы забиваю и нормец. А делать и старатьсч это - холопство.

Гость
#19
Гость

Я вообще не понимаю, что люди так переживают за чужое дело, так выслуживаются и вырабатывают? хотя по большому счету должно быть наплевать- просто хладнокровно выполнять свои обязанности и все. а у вас как работают?

Так когда работнику наплевать, работодателю тоже наплевать как на копейки работник живет, а вот когда не наплевать обоим, то и з.п. приличная и бизнес процветает.

Гость
#20

Не знаю, автор. Мне такое нигде не встречалось за 20 лет работы (в 5 разных местах). Политика руководства везде одна и та же- сколько бы ты ни упахивался- роста не жди ни в каком смысле (ни в деньгах ни в должности). Для роста есть свои люди, и они пользуются результатами труда пашущих на износ. Сами при этом кофеек попивают. Как правило- это бесконечная родня и знакомые гендира и главбуха. Идеи выдвигать- да, давай! Что там у тебя? А, это, как повысить прибыль и снизить издержки? Да, надо, изложи на бумаге предложения свои. И- давай дальше работай. ТАМ ЖЕ. На той же позиции. Идеи- пустили в ход, прибыль подросла, тебе с этого шиш.
Возможно, где-то и есть волшебные края с другой системой, не знаю

Гость
#21
скорп

ну представьте ваш муж оттрахал вас лишь бы супружеский долг выполнить, отвернулся захрапел и пошел в компе сидеть
будете вопеть? будете
и тот человек, который строил этот бизнес, душу в него вложил и вам доверяет как себе, каково ему будет ощутить, что у него такая команда?

Вопрос тогда в распределении доходов. Какой смысл команде вЪя_бывать, повышая уровень жизни хозяина и самим особо не ощущая "плюшек" от усердной работы? СССР кончился давно, стимул только один- бабло

Гость
#22
Гость

скорп
ну представьте ваш муж оттрахал вас лишь бы супружеский долг выполнить, отвернулся захрапел и пошел в компе сидеть
будете вопеть? будете
и тот человек, который строил этот бизнес, душу в него вложил и вам доверяет как себе, каково ему будет ощутить, что у него такая команда?
Вопрос тогда в распределении доходов. Какой смысл команде вЪя_бывать, повышая уровень жизни хозяина и самим особо не ощущая "плюшек" от усердной работы? СССР кончился давно, стимул только один- бабло

доходы распределяются между владельцами компаний
вы же работаете за ту сумму, о которой договорились, за зарплату
если вы такой мегаспец, то вы и получать будете столько. сколько реально стоите - то есть немало

автор
#23
Гость

Это называется рабочая этика. Тебе платят деньги, ты за них работаешь так, как работал бы на самого себя, только ограниченное число часов. Это норма. Не норма приходить, отрабатывать на отъебись и уходить.

только почему то большинство работодателей и платить именно так, что и работают люди на ***

автор
#24
Гость

Не знаю, автор. Мне такое нигде не встречалось за 20 лет работы (в 5 разных местах). Политика руководства везде одна и та же- сколько бы ты ни упахивался- роста не жди ни в каком смысле (ни в деньгах ни в должности). Для роста есть свои люди, и они пользуются результатами труда пашущих на износ. Сами при этом кофеек попивают. Как правило- это бесконечная родня и знакомые гендира и главбуха. Идеи выдвигать- да, давай! Что там у тебя? А, это, как повысить прибыль и снизить издержки? Да, надо, изложи на бумаге предложения свои. И- давай дальше работай. ТАМ ЖЕ. На той же позиции. Идеи- пустили в ход, прибыль подросла, тебе с этого шиш.
Возможно, где-то и есть волшебные края с другой системой, не знаю

++++ вот золотые слова. а здесь пишут какие то сказки

мышь+
#25

Кто как. Но повышения в заработке или должности получают именно те, кто чувствует себя полноправным участником того, что происходит в организации (а не посидеть пришел из одолжения). Увлеченным людям с развитым умом работать не сложно: выслуживанием это выглядит только для тех, кто ненавидит свое занятие и выполняет часовое задание едва ли не весь рабочий день

Гость
#26
Гость

Гостьскорп
ну представьте ваш муж оттрахал вас лишь бы супружеский долг выполнить, отвернулся захрапел и пошел в компе сидеть
будете вопеть? будете
и тот человек, который строил этот бизнес, душу в него вложил и вам доверяет как себе, каково ему будет ощутить, что у него такая команда?
Вопрос тогда в распределении доходов. Какой смысл команде вЪя_бывать, повышая уровень жизни хозяина и самим особо не ощущая "плюшек" от усердной работы? СССР кончился давно, стимул только один- бабло
доходы распределяются между владельцами компаний
вы же работаете за ту сумму, о которой договорились, за зарплату
если вы такой мегаспец, то вы и получать будете столько. сколько реально стоите - то есть немало

Вы не поняли сути дела. Имеется в виду, что хозяин имеет этот свой бизнес как собственность свою, и естественным образом заинтересован в его развитии ЛИЧНО. Работник же, какой бы крутой ни был- никогда ДОЛЮ в этой собственности иметь не будет. Соответственно, ему глубоко пох, что там будет с ЧУЖОЙ собственностью, ЧУЖИМ делом. Отбарабанил и ушел

Гость
#27

Ну, не знаю, может в крутой фирме кто-то и выслуживается, а вот в ресторанах, магазинах и тому подобное, сразу видно, когда хозяина рядом нет. Всем наплевать, всё делается на "отвяжитесь". В принципе, людей трудно в этом винить, просто хозяин плохо организовал работу служащих.

Гость
#28
автор

ГостьНе знаю, автор. Мне такое нигде не встречалось за 20 лет работы (в 5 разных местах). Политика руководства везде одна и та же- сколько бы ты ни упахивался- роста не жди ни в каком смысле (ни в деньгах ни в должности). Для роста есть свои люди, и они пользуются результатами труда пашущих на износ. Сами при этом кофеек попивают. Как правило- это бесконечная родня и знакомые гендира и главбуха. Идеи выдвигать- да, давай! Что там у тебя? А, это, как повысить прибыль и снизить издержки? Да, надо, изложи на бумаге предложения свои. И- давай дальше работай. ТАМ ЖЕ. На той же позиции. Идеи- пустили в ход, прибыль подросла, тебе с этого шиш.
Возможно, где-то и есть волшебные края с другой системой, не знаю
++++ вот золотые слова. а здесь пишут какие то сказки

Значит Вы сами не смогли выгодно продать свою идею. Дело не в работодателе. Хотя бывают конечно и исключения.

Гость
#29
автор

Предлагаю и реализую свои идеи. Зп выросла. Премии. В этом году плюс премия в несколько моих итак нехилых зп. А вы и дальше делайте по минимуму.

а может тогда вам проще свои идеи в своем бизнесе реализовывать? вы же понимаете, что эти ваши премии это крошки из барского стола, а на ваших идеях они больше зарабатывают чем вы?

Вы понимаете, мне для этого нужно построить завод)) это вам не салон красоты открыть))

Гость
#30

Какие люди? Врачи например лечащие вас и вашего ребенка? Ну правда, зачем выслуживаться когда можно делать самый минимум.

скорп
#31
автор

Это называется рабочая этика. Тебе платят деньги, ты за них работаешь так, как работал бы на самого себя, только ограниченное число часов. Это норма. Не норма приходить, отрабатывать на отъебись и уходить.

только почему то большинство работодателей и платить именно так, что и работают люди на ***
все наоборот, у кого гонора много и кто кто работает на отъебись- тому и платят мало
они начинают права качать: либо првыщайте либо я уйду
а как ты себя показала, чтобы тебе платили? да никак! вали.все разговор короткий
а те кто показали, у нас квартиры напокупали и машины , и куча поблажек и бонусов у них
потому что от них много чего зависит и их ценят
(те же главбухи )

Гость
#32
мышь+

Кто как. Но повышения в заработке или должности получают именно те, кто чувствует себя полноправным участником того, что происходит в организации (а не посидеть пришел из одолжения). Увлеченным людям с развитым умом работать не сложно: выслуживанием это выглядит только для тех, кто ненавидит свое занятие и выполняет часовое задание едва ли не весь рабочий день

ПОЛНОПРАВНЫМ участником можно быть только при одном условии- иметь долю в бизнесе. Все остальное- разговоры для ло_шков

Гость
#33
Гость

ГостьГостьскорп
ну представьте ваш муж оттрахал вас лишь бы супружеский долг выполнить, отвернулся захрапел и пошел в компе сидеть
будете вопеть? будете
и тот человек, который строил этот бизнес, душу в него вложил и вам доверяет как себе, каково ему будет ощутить, что у него такая команда?
Вопрос тогда в распределении доходов. Какой смысл команде вЪя_бывать, повышая уровень жизни хозяина и самим особо не ощущая "плюшек" от усердной работы? СССР кончился давно, стимул только один- бабло
доходы распределяются между владельцами компаний
вы же работаете за ту сумму, о которой договорились, за зарплату
если вы такой мегаспец, то вы и получать будете столько. сколько реально стоите - то есть немало
Вы не поняли сути дела. Имеется в виду, что хозяин имеет этот свой бизнес как собственность свою, и естественным образом заинтересован в его развитии ЛИЧНО. Работник же, какой бы крутой ни был- никогда ДОЛЮ в этой собственности иметь не будет. Соответственно, ему глубоко пох, что там будет с ЧУЖОЙ собственностью, ЧУЖИМ делом. Отбарабанил и ушел

А Вы сами то отдали бы долю бизнеса непонятно кому? Как правило наемный работник не отдупляет и сотой части процента всех трудностей, знаний и опыта вложенным владельцем в этот бизнес.

скорп
#34

если вы лично ничего не добились в жизни, не значит что всех эксплуатируют
у нас есть люди, которые в 3 фирмах зарплаты получают, они профессионалы в своем деле

мышь+
#35
Гость

Вы не поняли сути дела. Имеется в виду, что хозяин имеет этот свой бизнес как собственность свою, и естественным образом заинтересован в его развитии ЛИЧНО. Работник же, какой бы крутой ни был- никогда ДОЛЮ в этой собственности иметь не будет. Соответственно, ему глубоко пох, что там будет с ЧУЖОЙ собственностью, ЧУЖИМ делом. Отбарабанил и ушел

В связи с существованием этой чужой собственности работник выполняет свою функцию и получает свою зарплату. Если он подпольный миллионер, то, конечно, ему может быть безразлично, получит он трудовой доход или нет. Но обычно работают все же за вознаграждение. Я не исключение. Мне не пох, будет ли выплата, и в каком размере будет. Для меня это важный момент в рабочей деятельности

мышь+
#36
Гость

ПОЛНОПРАВНЫМ участником можно быть только при одном условии- иметь долю в бизнесе. Все остальное- разговоры для ло_шков

Далеко не всем интересно свое дело (связанные с ним заморочки)

Гость
#37
Гость

авторГостьНе знаю, автор. Мне такое нигде не встречалось за 20 лет работы (в 5 разных местах). Политика руководства везде одна и та же- сколько бы ты ни упахивался- роста не жди ни в каком смысле (ни в деньгах ни в должности). Для роста есть свои люди, и они пользуются результатами труда пашущих на износ. Сами при этом кофеек попивают. Как правило- это бесконечная родня и знакомые гендира и главбуха. Идеи выдвигать- да, давай! Что там у тебя? А, это, как повысить прибыль и снизить издержки? Да, надо, изложи на бумаге предложения свои. И- давай дальше работай. ТАМ ЖЕ. На той же позиции. Идеи- пустили в ход, прибыль подросла, тебе с этого шиш.
Возможно, где-то и есть волшебные края с другой системой, не знаю
++++ вот золотые слова. а здесь пишут какие то сказки
Значит Вы сами не смогли выгодно продать свою идею. Дело не в работодателе. Хотя бывают конечно и исключения.

Я вообще ничего бесплатно не выдвигаю. То есть если не вижу четкой взаимосвязи- реализация моей идеи- рост моего дохода. Я просто наблюдаю за наивными людьми, которые почему-то решили, что за свое рвение будут иметь профит. Ни разу никто его не поимел ( а таких немало пришлось повидать)

Гость
#38

20, ну хоть кто-то в адеквате.

Гость
#39

Автор, у меня для вас хорошая новость: таких как вы большинство, особенно на постсоветском пространстве. Потому собсно мы и в .опе. Я в строительстве работаю, там адовый ад, где всем звеньям цепи абсолютно плевать на все, кроме их отката. Начиная от рабочего заканчивая учредителем фирмы всем плевать из каких материалов будет построен ВАШ дом (главное подешевле купить и побольше наценить), плевать сколько ваш дом простоит и не рухнет ли вам чего на голову. Все пришли и отпработали от звонка до звонка. Вашему врачу тоже наверняка плевать поправитесь ли вы или умрете, она согласно предписанию рецепт выписал - ариведерчи. И наемный труд у нас никогда не будет цениться, потому что всегда есть погрешность, что работник отрабатывать будет на отъипись. Я свою работу всегда стараюсь делать профессионально и безупречно и передавать ее результаты для работы другим в адекватном формате. И для меня это повод для гордости, я вообще своего рода получаю кайф когда работа хорошо идет, когда успешно проходят сделки. Чувствуешь себя причастным к успеху, сам чувствуешь себя успешно. Появится свой бизнес буду радеть за его благополучие, а пока нарабатываю опыт "на дядю", нарабатываю себе рекомендации и полезные связи. Чем плохо?

Гость
#40
мышь+

Далеко не всем интересно свое дело (связанные с ним заморочки)

Не в этом смысле. Речь о тех, кто не заморачивается сам, а имеет свою часть прибыли от деятельности компании (кусок то есть). Это в первую очередь родня и знакомые (замы, помы и т.д)

мышь+
#41
Гость

. Я просто наблюдаю за наивными людьми, которые почему-то решили, что за свое рвение будут иметь профит. Ни разу никто его не поимел ( а таких немало пришлось повидать)

Толсто

Гость
#42
Гость

ГостьГостьскорп
ну представьте ваш муж оттрахал вас лишь бы супружеский долг выполнить, отвернулся захрапел и пошел в компе сидеть
будете вопеть? будете
и тот человек, который строил этот бизнес, душу в него вложил и вам доверяет как себе, каково ему будет ощутить, что у него такая команда?
Вопрос тогда в распределении доходов. Какой смысл команде вЪя_бывать, повышая уровень жизни хозяина и самим особо не ощущая "плюшек" от усердной работы? СССР кончился давно, стимул только один- бабло
доходы распределяются между владельцами компаний
вы же работаете за ту сумму, о которой договорились, за зарплату
если вы такой мегаспец, то вы и получать будете столько. сколько реально стоите - то есть немало
Вы не поняли сути дела. Имеется в виду, что хозяин имеет этот свой бизнес как собственность свою, и естественным образом заинтересован в его развитии ЛИЧНО. Работник же, какой бы крутой ни был- никогда ДОЛЮ в этой собственности иметь не будет. Соответственно, ему глубоко пох, что там будет с ЧУЖОЙ собственностью, ЧУЖИМ делом. Отбарабанил и ушел

не все смотрят с этой тчоки зрения, не все ради чужого дела пашут
я уже писала-я не могу позволить себе плохо работать
я хочу стать профи, хочу расти, возможно чтобы в дальнейшем сменить одну организацию на другую, более престижную с более высокой зарплатой
я именно поэтому стараюсь, а не для того чтоб "чужому дяде" доход повысить
ну и слчаи когда сотрудника повышали всё же имеют место что бы ни говорили некоторые, во всем видящие мохнатую руку

Гость
#43
Гость

Автор, у меня для вас хорошая новость: таких как вы большинство, особенно на постсоветском пространстве. Потому собсно мы и в .опе. Я в строительстве работаю, там адовый ад, где всем звеньям цепи абсолютно плевать на все, кроме их отката. Начиная от рабочего заканчивая учредителем фирмы всем плевать из каких материалов будет построен ВАШ дом (главное подешевле купить и побольше наценить), плевать сколько ваш дом простоит и не рухнет ли вам чего на голову. Все пришли и отпработали от звонка до звонка. Вашему врачу тоже наверняка плевать поправитесь ли вы или умрете, она согласно предписанию рецепт выписал - ариведерчи. И наемный труд у нас никогда не будет цениться, потому что всегда есть погрешность, что работник отрабатывать будет на отъипись. Я свою работу всегда стараюсь делать профессионально и безупречно и передавать ее результаты для работы другим в адекватном формате. И для меня это повод для гордости, я вообще своего рода получаю кайф когда работа хорошо идет, когда успешно проходят сделки. Чувствуешь себя причастным к успеху, сам чувствуешь себя успешно. Появится свой бизнес буду радеть за его благополучие, а пока нарабатываю опыт "на дядю", нарабатываю себе рекомендации и полезные связи. Чем плохо?

не распинайтесь, русскому человеку это не понять. главная национальная идея: как жить и не работать. поэтому все страна жутко стремная, некрасивая, все сломано, старое, все плохо работают.

мышь+
#44
Гость

Не в этом смысле. Речь о тех, кто не заморачивается сам, а имеет свою часть прибыли от деятельности компании (кусок то есть). Это в первую очередь родня и знакомые (замы, помы и т.д)

Я писала не про участника (учредителя) общества. Там было написано так: "...полноправным участником того, что происходит в организации...". Участие не в юридическом смысле, не в уставном капитале. А в деятельности структурного подразделения

Гость
#45
скорп

только почему то большинство работодателей и платить именно так, что и работают люди на ***
все наоборот, у кого гонора много и кто кто работает на отъебись- тому и платят мало
они начинают права качать: либо првыщайте либо я уйду
а как ты себя показала, чтобы тебе платили? да никак! вали.все разговор короткий
а те кто показали, у нас квартиры напокупали и машины , и куча поблажек и бонусов у них
потому что от них много чего зависит и их ценят
(те же главбухи )

Щас лопну от смеха. Главбухи- естественно. От них зависит главное- насколько хозяину удастся уйти от налогов и сборов, сколько ему останется маржи. Садиться в случае чего- опять же главбуху. Так что их, да, будут на руках носить. Тут речь о других- остальном персонале

Гость
#46
Гость

Не знаю, автор. Мне такое нигде не встречалось за 20 лет работы (в 5 разных местах). Политика руководства везде одна и та же- сколько бы ты ни упахивался- роста не жди ни в каком смысле (ни в деньгах ни в должности). Для роста есть свои люди, и они пользуются результатами труда пашущих на износ. Сами при этом кофеек попивают. Как правило- это бесконечная родня и знакомые гендира и главбуха. Идеи выдвигать- да, давай! Что там у тебя? А, это, как повысить прибыль и снизить издержки? Да, надо, изложи на бумаге предложения свои. И- давай дальше работай. ТАМ ЖЕ. На той же позиции. Идеи- пустили в ход, прибыль подросла, тебе с этого шиш.
Возможно, где-то и есть волшебные края с другой системой, не знаю

Увы так и есть в большинстве фирм/компаний/предприятий, и все это упирается в то, что люди занимающие руководящие должности такие как автор - которым не нужно глядеть дальше носа и видеть старания сотрудников и поощрять их на подвиги реальными плюшками. Они так же пришли от звонка до звонка, хладнокровно состригли бабло и ушли домой. Пока компания доходная они стригут бабло не вдумываясь о будущем, как только убыточная - всем досвидания.

Гость
#47
мышь+

Я писала не про участника (учредителя) общества. Там было написано так: "...полноправным участником того, что происходит в организации...". Участие не в юридическом смысле, не в уставном капитале. А в деятельности структурного подразделения

О Господи.. Ну а какой смысл тут активничать-то, если куска собственности у тебя нет? Хорошо, по простому. Вот у некоего господина Н имеется квартира. Вы наняты, к примеру, монтировать в ней систему водоотведения (каналью иначе говоря). Да, вы сделаете работу качественно, иначе будут санкции в материальном выражении (делали вы, сделали плохо- зальет соседей фекалиями, с вас ущерб взыскивается). но- вы никогда не будете иметь долю в квартире господина Н и не сможете ее продать, проживать там и так далее. Какой смысл вам об этой квартире душой прям болеть?

Гость
#48
мышь+

Толсто

В смысле- ТОЛСТО???
Извините за вопрос, вам вообще сколько лет? 18-20? Опыт жизненный имеется? Просто наивность чумовая сквозит в каждом посте

автор
#49
Гость

Автор, у меня для вас хорошая новость: таких как вы большинство, особенно на постсоветском пространстве. Потому собсно мы и в .опе. Я в строительстве работаю, там адовый ад, где всем звеньям цепи абсолютно плевать на все, кроме их отката. Начиная от рабочего заканчивая учредителем фирмы всем плевать из каких материалов будет построен ВАШ дом (главное подешевле купить и побольше наценить), плевать сколько ваш дом простоит и не рухнет ли вам чего на голову. Все пришли и отпработали от звонка до звонка. Вашему врачу тоже наверняка плевать поправитесь ли вы или умрете, она согласно предписанию рецепт выписал - ариведерчи. И наемный труд у нас никогда не будет цениться, потому что всегда есть погрешность, что работник отрабатывать будет на отъипись. Я свою работу всегда стараюсь делать профессионально и безупречно и передавать ее результаты для работы другим в адекватном формате. И для меня это повод для гордости, я вообще своего рода получаю кайф когда работа хорошо идет, когда успешно проходят сделки. Чувствуешь себя причастным к успеху, сам чувствуешь себя успешно. Появится свой бизнес буду радеть за его благополучие, а пока нарабатываю опыт "на дядю", нарабатываю себе рекомендации и полезные связи. Чем плохо?

да что вы чушь городите, в нашей стране 90% работают в купи-продай и смысл их работы как можно больше напарить ненужного мотлоха людям. ну вот именно менеджер по продажам выслуживается перед начальством, секретарша в торговой компании, бухгалтер. их цель работы увеличить продажи какого то овна и обогатить своего начальника, чтоб тот в свою очередь купил барахло подороже у кого то. вот и вся суть нашей страны. а вы так высокопарно загнули

Гость
#50
Гость

мышь+
Толсто
В смысле- ТОЛСТО???
Извините за вопрос, вам вообще сколько лет? 18-20? Опыт жизненный имеется? Просто наивность чумовая сквозит в каждом посте

Мне 36