Гость
Статьи
почему люди держатся …

почему люди держатся за бесплатную работу?

устроилась на работу давно.требования и мозговыносы знатные,но было все норм,платили вовремя.теперь последние три месяца вынос все сильней,а зп я за август забрала в середине октября только,за сентябрь еще ни копейки.и так у всех.видно,что ничего не изменится.как сказала коллегам,что ухожу,чуть не заклевали.сразу осуждения,как так???!!!!говорю-я бесплатная раб.сила?))если вам нравится почти бесплатно пахать,получая зп с задержкой около двух месяцев,то вперед))меня так и не поняли,почему ухожу)работу в городе найти не трудно.

леля
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что после 35 лет на работу не берут

а иногда и после 30

а пахать до 60 ти)

леля
#2
Гость

потому что после 35 лет на работу не берут

а иногда и после 30

а пахать до 60 ти)

так а смысл?небольшая зп раз в 2 месяца?и люди большинство до 30 лет.

Гость
#4

я такого не видела. я наоборот наблюдаю картину-чуть что не понравилось, зразу увольняются..может вы с пенсионерами работаете?

леля
#5
Гость

я такого не видела. я наоборот наблюдаю картину-чуть что не понравилось, зразу увольняются..может вы с пенсионерами работаете?

нет.люди от 23 до 40 лет.и такое удивление,когда сказала что ухожу,будто убила кого)

Гость
#7

Нужно в трудовую инспекцию сообщить об этом и вообще при задержке зарплаты на 15 суток можно не работать, работать задаром, ума что ли мало?

Домашний мальчик
#8

Я этого тоже никогда не понимал, просто они отбитые на всю голову.

Гость
#9

Я, дyра дyрой, проработала пять лет за копье без выходных, надеясь на обещанное повышение. Повышение в итоге досталось какой то пришедшей блатной девахе, ни дня нигде не работавшей и в принципе не собиравшейся, эта почётная миссия оставалась за мной. Когда я увольнялась, начальство что вякало про команду и корпоративный дух, самое смешное, что нашлись кулацкие подпевалы с такой же копеечной зарплатой, подвякивавшие про то, что я предательница и прочее. В России работодатели вообще любят трындеть про наше общее дело, затянем пояса и при этом повышать себе зарплату или придумывать синекурные должности для своих, растрачивая зарплатный фонд. Моя начальница например свою дочку за границей учила за деньги организации и в йуx не свистела. Ну а люди с рабской психологией в России живее самого Ленина.

Гость
#10

Потому что у людей мышление бедных или нищебродское мышление. К сожалению, нередкое явление (особенно в постсоветских странах). Кому интересно больше на эту тему: техники по прокачке мышления, упражнения, полезные видео и т.п., вам сюда "5 уроков денежного мышления" (совершенно бесплатно) http://mindset.svetlanap.olgayurkovskaya.e-autopay.com/

Гость
#11
Гость

потому что после 35 лет на работу не берут
а иногда и после 30
а пахать до 60 ти)

+1000! именно так! Кроме того, " Куда ? Куда бежать ?.. Везде и всюду тоже самое!"@ Помните ? Вот такая же куйня и у нас. И знать бы, где такой ерунды нет ? Вернее не знать, а найти ходя и туда залезть. Это действительно трудов стоит.Найти счас организацию в которой не было бы счас таких вот проблем. Но и работать за бесплатно- смысла нет! С этим я с Вами полностью согласна. Именно по этой причине и "бегаю". Ибо жизнь одна, и другой не будет. И живу я сейчас, и платить мне нужно сейчас, а не через месяц, по всем моим счетам, и бесплатно на работу не возят, и кушать что-то тоже надо. И вообще хочется жить, не для того чтобы только работать, но и иметь возможность, хоть иногда от такой работы отдохнуть. А тут сразу да, концы отрубают. Смысла нет ишачить. Ибо этого заветного "завтра", может так и не наступить. Ибо нет никаких гарантий, что ваш сегодняшний датель не является будущим ( или быть может настоящим, но скрытым пока) банкротом. А вот опа! Самая настоящая опа. Знать что денег своих, ты уже не увидишь никогда. Или шансы их увидеть = 0.

Гость
#12

А вот это опа! Самая настоящая опа. Знать что денег своих, ты уже не увидишь никогда. Или шансы их увидеть = 0.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: