Гость
Статьи
Специальность …

Специальность таможенное дело

Всем доброе время суток! Учусь в 10 классе, выбираю , куда пойти дальше. Сейчас заинтересовалась таможенным делом. Может, среди вас или ваших знакомых есть те,кто закончил вуз по этой специальности. Хотелось бы услышать об их дальнейшей судьбе, перспективах в этой отрасли, особенностях и трудностях работы. Большое спасибо!

Катрин
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перспектив никаких потому что в таможню невозможно без связей устроиться на работу.
А вы будете очередной безработной или продавщицей.

Гость
#2

с своей шайке-лейке ищите и выспрашивайте

Гость
#3
Гость

Перспектив никаких потому что в таможню невозможно без связей устроиться на работу.
А вы будете очередной безработной или продавщицей.

а потом по-любому брат сидит подписывает под статьями в разделе криминал "ой, ездили, знаем, добрейшей души человек "
так же как и под своими фотками" классные часы"
хитрожопость зашкаливает

Гость
#4

не нужно благодарности😌

Гость
#5

Таможенное дело где направление валютные операции, а не таможенный контроль. И тогда пойдете работать декларантом их не хватает на рынке труда. До кризиса особенно.

Гость
#6

Хорошие перспективы, особенно если сможете устроиться брокером

Гость
#7
Гость

Перспектив никаких потому что в таможню невозможно без связей устроиться на работу.
А вы будете очередной безработной или продавщицей.

На вакансию обычного таможенного инспектора устроиться проще простого, там зарплата копеечная, в провинции - 15 тысяч и постоянно недобор.

Гость
#8

одна то из вашего близкого окружения уволилась, сдается мне, устроилась на вуман разводки писать про вонючие трусы и трихомонады?!

Гость
#9

я закончила в этом году. Работаю не по специальности. Если честно, не пыталась даже туда как - то устроиться. Пока училась, нашла хорошо оплачиваемую работу в интересной для меня сфере. Для начала была согласна просто бумажки приносить и относить только бы по специальности работать. Так как у меня съемное жилье, а теперь ипотека, то не потянула бы за копейки работать. Если вы готовы пару лет поработать за копейки, то устроитесь. И не слушайте ни кого, что без знакомых не устроишься. Кто захочет, тот своего добьется.

Гость
#10

моя тетя работала. Поступила сама и училась хорошо. взяли без блата. Там платили норм и пенсия ранл

Гость
#11

Без связей там делать нечего.

Гость
#12

Сейчас идет внедрение электронных деклараций (ЭД) и к 2020 году планируется свести на нет общение учвэда и инспектора. голодных тампредов на рынке пруд пруди

Гость
#13

У меня в конторе у импортных брокеров оклад 92 т.р.

Ай ла лай
#14
Гость

Сейчас идет внедрение электронных деклараций (ЭД) и к 2020 году планируется свести на нет общение учвэда и инспектора. голодных тампредов на рынке пруд пруди

А ты думаешь электронную декларацию кто составляет?)) Робот что ли? Составляет декларант, просто передает ее удаленно и выпуск товаров тоже удаленно. Ну ты пукнула в лужу. А по теме, если автор готова к ответственности за каждое свое решение, то да, таможенное дело неплохой выбор.

Гость
#15
Гость

У меня в конторе у импортных брокеров оклад 92 т.р.

под своей эцп они работают?
декларантам платят 50-60 тыс
а еще хотят, чтобы и декларировал, и закупал в кредит, и привозил, и все схему делал, и три языка - за 70 тыс

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: