Гость
Статьи
Как понять поведение …

Как понять поведение начальника?

Всем привет!Работаю в организации на декретном месте.Когда только устроилась,сразу нашла общий язык со всеми,с начальником в том числе.Сразу начали какие то проекты разрабатывать,посыпались идеи. И он мне как то задал вопрос:если я тебе предложу вакансию,ты согласишься? Я ответила что да. Прошло 3 года. Скоро выходит основной работник.И я подошла к начальнику с вопросом,есть ли какие то варианты остаться? Хотя я знаю,что у нас нет вакансий,и было крупное сокращение штата.
Он мне ответил,что он очень хочет,чтоб коллектив сохранился,но в связи с отсутствием вакансий это не возможно.Но он сказал Я помогу тебе,скажи в какое подразделение ты хочешь и я постараюсь,чтоб ты ушла туда переводом.
Я ответила,что спасибо за помощь.
Потом я 5 раз подходила к нему,спрашивала,переговорил ли он с начальством другого подразделения?Но он кормит меня завтраками,и оттягивает время.Я не понимаю его поведения.Ведь лучше б он сказал что мест нет и досвидания.А я сижу и теряю время в надежде,что он мне поможет.Вчера он улетел в командировку на 2 недели.Я опять сижу в надежде.Что делать?Очень хочу перевестись,но у нас это может решаться только на уровне руководства.Может уволиться просто и плюнуть на все?

Ирина
10 ответов
Последний — Перейти
где наша не пропадала
#1

ты не сидеть в надежде должна, ты должна уже на всех парах бегать по собеседованиям, а не надеяться что тебя чужой дядя за ручку приведет на работу в газпром

Андрей
#2

Сами поговорите с руководителями других отделов. Это вполне нормально. А на него не надейтесь, потеряете время и все.

Ирина
#3
Андрей

Сами поговорите с руководителями других отделов. Это вполне нормально. А на него не надейтесь, потеряете время и все.

У нас это считается не корректным,если простой специалист подходит к руководителям высшего звена с личными просьбамм

Ирина
#4
где наша не пропадала

ты не сидеть в надежде должна, ты должна уже на всех парах бегать по собеседованиям, а не надеяться что тебя чужой дядя за ручку приведет на работу в газпром

Вообще то меня приглашают на собеседования и готовы взять.Но для меня важно работать в данном холдинге

Андрей
#5
Ирина

У нас это считается не корректным,если простой специалист подходит к руководителям высшего звена с личными просьбамм

Ничего страшного. Вы ничего не теряете, поговорив с другими руководителями. Нужно активно искать работу, и гораздо легче искать ее в своей фирме, чем приходить куда-то с улицы и общаться с кадровиками.

Гость
#6
Ирина

У нас это считается не корректным,если простой специалист подходит к руководителям высшего звена с личными просьбамм

врятли это считается некорректным, просто никто не пробовал, все сидят поджав хвост. наладив контакт самостоятельно с руководством и проявив себя как уверенного человека и специалиста, шансов что вас возьмут куда больше чем быть протеже начальника другого отдела. поставьте себя на место руководителя подразделения. к вам приходит человек и говорит что он хочет работать, с красивыми бумажками, графиками, своим видением как он улучшит твой отдел или приходит другой начальник и говорит "слушай, возьми маньку, а то она меня заеббала уже, ходит за мной хвостом и просит хоть куда то приткнуть, возьми ее хоть бумажки перекладывать, потом сольешь".

где наша не пропадала
#7
Ирина

Вообще то меня приглашают на собеседования и готовы взять.Но для меня важно работать в данном холдинге

подходить по 10 раз к начальнику это детский сад
найдите себе другую работу, положите на стол заявление об увольнении с отработкой 2 недели как положено
если вас действительно хотят оставить то з а 2 недели решат этот вопрос

где наша не пропадала
#8

и вообще с чего вы взяли что ваш начальник имеет достаточный авторитет чтобы вас по его просьбе прнимали в другие отделы? вы может подчеркиваете своими просьбами ео неспособность решить этот вопрос

#9

Не теряйте времени и ищите другое место работы, иногда это не быстрый процесс, так что 2 недели как раз побегаете, оцените рынок вакансий

Джипси
#10

А почему вы должны увольняться сама? Вот пусть он вас и уволит, когда вернется. Дождитесь уж до конца, когда тот человек выйдет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: