Гость
Статьи
Коллега постоянно …

Коллега постоянно мерзнет и жалуется

Коллега постоянно ходит по офису одетая в какую-то шаль и ноет, что замерзла и устала не выспалась. Просто подходит к тебе и начинает ныть, вот стирала до поздна, готовила, так не выспалась. И так каждый день. Я просто отворачиваюсь, когда она ко мне подходит. Вот как себя вести с ней, грубить не хочется, но это постоянно...Такое ощущение, что она энергию приходит пить

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так пожалей, поддержи, чайку налей. видишь же, не хватает человеку тепла. чо ты как дикая с гор какая-то?

Гость
#2

Я такая же как ваша коллега. Я депрессивная, мне нужна поддержка, участие. Скажите ей, как вы её понимаете, посочувствуйте. Не будьте чёрствой.

Гость
#3

Посоветуйте ей обследоваться.

Гость
#4

Хаха! Вот умора

Гость
#5

Это стиральной машинке надо ныть - наверняка,стирала то машинка .А коллега сбоку примазалась.И чего там она КАЖДЫЙ день стирает? У неё 10 детей?

ОТВЕЧАЙТЕ ЕЙ:ИДИ НА
#6

или начинайте ей ныть в ответ в подробностях как срааали и рыгали пол ночи

Гость
#7

в ответ начните ныть про то, что у вас плохо - убежит сразу

Автор
#8
Гость

Я такая же как ваша коллега. Я депрессивная, мне нужна поддержка, участие. Скажите ей, как вы её понимаете, посочувствуйте. Не будьте чёрствой.

Сама я умею нормализовать свое настроение. Не хочется вешать на себя ее эмоции. Это не черствость, а самосохранение. Просто она меня уже в бешенство приводит, как только приближается.

Автор
#9
Гость

в ответ начните ныть про то, что у вас плохо - убежит сразу

Может быть и да, стоит попробовать. Я ее спрашиваю, ну а зачем ждала, как достирает машинка, утром бы достала белье? нет, говорит, нельзя, оно все помнется. Ну поставила бы тогда стирку раньше - другое стиралось. Ну завтра бы постирала- нужны были вещи....т.е быть жертвой - ее призвание или вампиром.

гостья
#10

у меня мамаша такая же,энергетический вампир называется

Гость
#11
гостья

у меня мамаша такая же,энергетический вампир называется

Таким я ласково отвечаю: Ну на, болезная, попей моей кровушки. Но не больше мензурки, другим тоже надо оставить.
И пока они роняют челюсть - убегаю.
Вот и получается, что круг общения у меня сузился, мягко говоря), но зато в нём нет ни одного нытика. По мне - так уж лучше жалящая оса, чем занудливый комар.

Гость
#12
Автор

Сама я умею нормализовать свое настроение. Не хочется вешать на себя ее эмоции. Это не черствость, а самосохранение. Просто она меня уже в бешенство приводит, как только приближается.

А почему на ваше настроение влияют жалобы какой-то тётки? Подумайте об этом.

Гость
#13
Автор

Сама я умею нормализовать свое настроение. Не хочется вешать на себя ее эмоции. Это не черствость, а самосохранение. Просто она меня уже в бешенство приводит, как только приближается.

чот ты какая-то немощная и заряд не держишь ,как китайский гаджет

Автор
#14
Гость

чот ты какая-то немощная и заряд не держишь ,как китайский гаджет

)))) а зачем мне держать заряд против какой-то ноющей коллеги. Это не мой круг общения. Я сначала ее выслушивала, пыталась рационально подойти, вот она и прибилась ко мне.

Автор
#15
Гость

А почему на ваше настроение влияют жалобы какой-то тётки? Подумайте об этом.

Вот! в точку. Я сама не могу понять причины моего раздражения. Может ей все-таки удается ко мне присасываться и помимо моей воли.

Автор
#16
Гость

Таким я ласково отвечаю: Ну на, болезная, попей моей кровушки. Но не больше мензурки, другим тоже надо оставить. И пока они роняют челюсть - убегаю. Вот и получается, что круг общения у меня сузился, мягко говоря), но зато в нём нет ни одного нытика. По мне - так уж лучше жалящая оса, чем занудливый комар.

Вот я уже на пол пути к этому.

Гостья
#17
Гость

Я такая же как ваша коллега. Я депрессивная, мне нужна поддержка, участие. Скажите ей, как вы её понимаете, посочувствуйте. Не будьте чёрствой.

Ну коллективу на вашу депрессию как-то начхать. Мужу дома жалуйтесь. Я бы после 2-3 таких заходов сказала, что мне неинтересно про ее проблемы слушать. А если она не понимает - ну пришлось бы нагрубить.

Гостья
#18
Автор

Вот! в точку. Я сама не могу понять причины моего раздражения. Может ей все-таки удается ко мне присасываться и помимо моей воли.

Да ваше раздражение - это нормально в ответ на такое... И меня бы выбешивало. Отшивайте - и всё. Вы ей не психотерапевт, пусть запишется к врачу и там за деньги выговаривается

#19

может коллега просто одинока и ищет поддержки и общения. меняйте тему на что нибудь более веселое и интересное, когда она про стирку начинает)))

Гость
#20
Гостья

Ну коллективу на вашу депрессию как-то начхать. Мужу дома жалуйтесь. Я бы после 2-3 таких заходов сказала, что мне неинтересно про ее проблемы слушать. А если она не понимает - ну пришлось бы нагрубить.

Нету мужа :((((

Гость
#21
Solie

может коллега просто одинока и ищет поддержки и общения. меняйте тему на что нибудь более веселое и интересное, когда она про стирку начинает)))

Точно. Я тоже такая. Мужа нет, друзей нет. Попробуйте переводить всё в шутку, развеселите тётю, может она ныть перестанет.

Гостья
#22
Гость

Нету мужа :((((

Ну тогда родителям, коту. Коллеги-то ваши причем, у них своих забот хватает, чтоб еще чужие выслушивать, тем более когда они про них не спрашивали.

Гость
#23
Гостья

Ну тогда родителям, коту. Коллеги-то ваши причем, у них своих забот хватает, чтоб еще чужие выслушивать, тем более когда они про них не спрашивали.

Просто мне нужна поддержка, участие. Хочется выговориться, не держать в себе. А коллеги они рядом 5 дней в неделю целый день блин.....

Гость
#24
Гостья

Ну коллективу на вашу депрессию как-то начхать. Мужу дома жалуйтесь. Я бы после 2-3 таких заходов сказала, что мне неинтересно про ее проблемы слушать. А если она не понимает - ну пришлось бы нагрубить.

На меня в точно таком же случае такая же коллега пошла жаловаться начальству, что я не умею общаться с ней, не поддерживаю климат в коллективе. )))) А следовательно и работать со мной сложно. Реально ныла каждый день, сама уже говорила - может, нужно просто ныть меньше. ))) Невозможно с такими, я их просто не понимаю.

Гость
#25
Гость

Просто мне нужна поддержка, участие. Хочется выговориться, не держать в себе. А коллеги они рядом 5 дней в неделю целый день блин.....

Но они не обязаны. Вы эгоистка в кубе. У всех своих проблем хватает, но люди же не вываливают их на вас. А такие как вы любой свой заскок за трагедию считают и начинают канючить над ухом. Терпеть не могу таких. Если у вас с головой и психикой проблемы, идите к врачу, он вам антидепрессанты выпишет. Я так и сказала начальству - я тут работаю не психотерапевтом.

Автор
#26

Автор..это еще ладно. У меня вообще день выдался стремный, ругалась с начальником, потом зацепилась с коллегой. Причем я неконфликтный человек абсолютно! Но если что, за себя постою с двойной силой, что есть минус кстати. Взрываюсь еще как. Сегодня чуть не послала всех. Работаю 1 месяц😅 Вообще пришла на практику, попросили остаться, из дкрета выходит женщина через 3 месяца.

Автор
#27
Автор

Автор..это еще ладно. У меня вообще день выдался стремный, ругалась с начальником, потом зацепилась с коллегой. Причем я неконфликтный человек абсолютно! Но если что, за себя постою с двойной силой, что есть минус кстати. Взрываюсь еще как. Сегодня чуть не послала всех. Работаю 1 месяц😅 Вообще пришла на практику, попросили остаться, из дкрета выходит женщина через 3 месяца.

Вы автор? ник не сменили )))

Автор
#28
Гость

Просто мне нужна поддержка, участие. Хочется выговориться, не держать в себе. А коллеги они рядом 5 дней в неделю целый день блин.....

Вот это ужас, не держать в себе, а вывалить все другому человеку. Эгоизм чистой воды. Теперь понятна психология нытиков. Слать их в лес просто.

Гость
#29
Гость

Но они не обязаны. Вы эгоистка в кубе. У всех своих проблем хватает, но люди же не вываливают их на вас.

Так я не против, пусть вываливают. Я всегда готова выслушать.

Гость
#30
Автор

Вот это ужас, не держать в себе, а вывалить все другому человеку. Эгоизм чистой воды. Теперь понятна психология нытиков. Слать их в лес просто.

А вы сама вся такая позитивная и беспроблемная??

Гость
#31
Гость

Просто мне нужна поддержка, участие. Хочется выговориться, не держать в себе. А коллеги они рядом 5 дней в неделю целый день блин.....

Идите к психоаналитику, а не портите рабочую атмосферу своим нытьем.

Гость
#32

Ну и не обращайте внимания, можете не вникать в ее откровения, если вам это неинтересно. Отвечайте что-то типа "понятно", "бывает", "сочувствую".

Гость
#33
Гость

А вы сама вся такая позитивная и беспроблемная??

Для меня, например, было бы унижением вываливать всю свою подноготную посторонним людям, а тем более представать перед ними в жалком и побитом виде. Меня даже когда на работах каких-то унижали, кидали, гнобили, я всегда держала удар и показывала, что я крепкий орешек, об меня все зубы поломают. А вы как ***, которая перед другими псами ложится кверху пухом и хвостиком виляет, даже если ее пинают.

Гость
#34

шaBka

Гость
#35
Гость

Так я не против, пусть вываливают. Я всегда готова выслушать.

Вы работать там вообще собираетесь? Не все же такие неудачницы, как ты, что не с кем даже поговорить вне работы. И запомните - на работе друзей для вас нет. Даже если и рассказывают о себе и типа приятельницы. Если произойдет какая-то ситуация, то все легко вас сольют и подставят, чтобы вскарабкаться по вашим плечам наверх и выжить.

Гость
#36
Гость

Вы работать там вообще собираетесь? Не все же такие неудачницы, как ты, что не с кем даже поговорить вне работы. И запомните - на работе друзей для вас нет. Даже если и рассказывают о себе и типа приятельницы. Если произойдет какая-то ситуация, то все легко вас сольют и подставят, чтобы вскарабкаться по вашим плечам наверх и выжить.

А, ясно, жаловаться на жизнь это отстой. Надо анекдоты травить? Тогда типа коллеги уважать будут :)))

Гость
#37
Гость

Для меня, например, было бы унижением вываливать всю свою подноготную посторонним людям, а тем более представать перед ними в жалком и побитом виде. Меня даже когда на работах каких-то унижали, кидали, гнобили, я всегда держала удар и показывала, что я крепкий орешек, об меня все зубы поломают. А вы как ***, которая перед другими псами ложится кверху пухом и хвостиком виляет, даже если ее пинают.

Всегда сразу видно, кто позволит себя гнобить и унижать, а кто нет. Тебя гнобили и унижали, потому что ты позволила. Это ты только на форуме такая крутая.

#38

налей ей водочки может повеселее и потеплее будет)))))

Гость
#39
Гость

А, ясно, жаловаться на жизнь это отстой. Надо анекдоты травить? Тогда типа коллеги уважать будут :)))

Вот поэтому я не люблю бабские коллективы. Даже если одна женщина рядом сидит, все мозги проест. А почему нужно вообще тарахтеть без остановки и общаться о чем-то кроме работы и нейтральных тем?

Гость
#40
Гость

Всегда сразу видно, кто позволит себя гнобить и унижать, а кто нет. Тебя гнобили и унижали, потому что ты позволила. Это ты только на форуме такая крутая.

Ну скажем, не унижали, а пытались меня подставить, когда пошли сокращения, в итоге я одна в кабинете осталась... после того как поняла, что на самом деле каждый сам за себя, ну всех и выжила. Парочка работодателей кидали с зарплатой, а старшие коллеги, которые до этого "душу мне раскрывали", спокойно ставили всем увольнения по собственному и отправляли всех без зарплат, я одна отказалась и по суду отсудила все. И так далее.
Просто уже большой опыт того, что как бы коллеги и начальство с тобой мило ни общались, они кинут тебя в любой момент ради своих корыстных интересов.
Для меня это и есть унижение и гнобление - когда увольняют без выплаты зарплаты, когда коллеги делают вид, что выживать тебя это в порядке вещей, хотя днем раньше выпытывали подробности твоей личной жизни. Каждый сам за себя, не стройте иллюзий.

Гость
#41
Гость

Ну скажем, не унижали, а пытались меня подставить, когда пошли сокращения, в итоге я одна в кабинете осталась... после того как поняла, что на самом деле каждый сам за себя, ну всех и выжила. Парочка работодателей кидали с зарплатой, а старшие коллеги, которые до этого "душу мне раскрывали", спокойно ставили всем увольнения по собственному и отправляли всех без зарплат, я одна отказалась и по суду отсудила все. И так далее. Просто уже большой опыт того, что как бы коллеги и начальство с тобой мило ни общались, они кинут тебя в любой момент ради своих корыстных интересов. Для меня это и есть унижение и гнобление - когда увольняют без выплаты зарплаты, когда коллеги делают вид, что выживать тебя это в порядке вещей, хотя днем раньше выпытывали подробности твоей личной жизни. Каждый сам за себя, не стройте иллюзий.

Вы бред пишете. Только девочка 18-летняя по наивности будет раскрывать душу и вываливать коллегам подробности личной жизни. Потом уже таких дура.ков нет.

Гость
#42
Гость

Вы бред пишете. Только девочка 18-летняя по наивности будет раскрывать душу и вываливать коллегам подробности личной жизни. Потом уже таких дура.ков нет.

Я как раз и в 18 старалась держать дистанцию. Но на всех работах все женщины рассказывали о своей личной жизни буквально насильно, а также требовали подробности моей личной жизни. Развлечение у них такое. Были и пенсионерки такие, и ровесницы мои, и даже помладше. Везде одна и та же история - хлебом не корми, дай им только свои уши и свою жизнь для сплетен. Поэтому опасаюсь женских коллективов, напрягает меня все это.

Гость
#43

Даже если с коллегой работаешь по сменам, вообще не видишься и говоришь лишь по телефону, и то она умудрится рассказать о себе и спросить о тебе. А если уж вместе сидите, тут атака полным ходом.

Гость
#44
Гость

Я как раз и в 18 старалась держать дистанцию. Но на всех работах все женщины рассказывали о своей личной жизни буквально насильно, а также требовали подробности моей личной жизни. Развлечение у них такое. Были и пенсионерки такие, и ровесницы мои, и даже помладше. Везде одна и та же история - хлебом не корми, дай им только свои уши и свою жизнь для сплетен. Поэтому опасаюсь женских коллективов, напрягает меня все это.

Да, в женских коллективах любят о личном поговорить, посплетничать. Я например сейчас на работе о своей личной жизни вру. Бывает и начальство лезет, не будешь же посылать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: