Гость
Статьи
Трудоустройство в …

Трудоустройство в Москве

Добрый день.Хочу поехать в Москву или московскую область поработать,сам живу в Беларуси,образование толком никакого нету,хочу найти работу разнорабочим на стройке,курьером, сторожем, охранником, комплектовщикам и т.д.,можно водителем имеются вод.уд. кат "в"(легков.авто. и груз. до 3,5т).Из знакомых в Россию мало кто ездил на заработки,все едут в Польшу по карте поляка,у меня ее нету,с визой жить дорого.Работу у нас найти это тоже самое как искать амурского тигра в приморском лесу,даже с высшим образованием если устроишся то заработаешь в лучшем случае не больше 150$ в месяц, семья очень бедная помочь не может,так что нету выбора,на дорогу кое-как могу наскрести пару сотен долларов.Слышал что с белорусскими документами можно долго жить нигде не регистрируясь,так ли это?Если я например буду работать где-нибудь неофициально зарегистрированным и при этом не будет регистрации и прописки,могут ли в таком случае возникнуть проблемы со стороны властей?Можно ли к примеру найти работу с каждодневной оплатой чтобы уменьшить шанс кидалово,то есть отработал 12 часов заплатили и так далее чтобы в месяц вышло не меньше 500$?Если экономить то можно прожить на 200$ в месяц не считая аренду жилья?Можно ли например снять самую убогую комнату за 100$ или подселиться к кому-нибудь в комнате и платить по 200$ напополам? Если из вас кто-то из Беларуси ездил то можете рассказать по подробней как вы туда ездили,что нужно брать на первое время, как быть с документами,можно ли не регистрироваться,часто ли проверяют наличие прописки и регистрации,где лучше устраиваться на работу,что для этого надо иметь при себе,как быть с жильем,у кого и за сколько можно снять самую дешевую комнату и что для этого надо, сколько денег тратится на проезд,где в Москве и в каких городах области лучше искать работу?Можно ли пользоваться белорусской сим-картой в России или нужна другая,а то
без интернета и навигатора будет тяжко.Зарание спасибо за ответы.Посоветуйте любые варианты.

Джон
25 ответов
Последний — Перейти
Ира
#1

Найти можно всё, если есть знакомые, ведь на стройках работают по клановому принципу. Уметь строить абсолютно не надо. Главное, чтобы делать всё очень быстро и чтоб только казалось нормальным, ну и простояло до сдачи дома - покупатели квартир ведь лохи, деньги уже заплатили. Многие гастарбайтеры живут на прямо на стройке в условиях, похожих на бомжатник. Что по поводу документов - увы, но нелегалов в тюрьмы не сажают, если ты въехал легально, то тебя максимум оштрафуют и депортируют. Ну могут, конечно, в ФМС люлей надавать, но это вряд ли. Главное, что зарплату надо переводить на какой-нибудь счёт, к которому доступ будет только дома, чтобы деньги не украли, потому что на любой стройке полно ворья, воруют все и всё.

Гость
#4

Смотри хостелы в Москве,можно снимать койко место, хотя бы поначалу. Вакансию можно в интернете посмотреть.Можно позвонить в Ашан они всегда персонал набирают.В Икею и другие сети.

василина
#6

низкоквалифицированную работу в Москве найти легко. где то 30 35 тыс в мес

Гость
#7

А зачем вам на стройку?? Полно сетевых магазинов и всяких мак.даков где требуется персонал.

Гость
#8

Автор единственное ищите прямого работодателя.А то очень много всяких контор посредников. Водителем реально устроится..

Гость
#9

давай ко мне

Гость
#10

За то все так радовались когда разваливалось СССР и разъединялись на отдельные государства
и что? узбеки, таджики, белорусы, молдаване... все едут в Россию на заработки, про Украину вообще молчу. Но у них + что газовая труба через них в Европу идет, а так... Перекрой им газ и хана хохлам

гость
#11

Автор, идите в Икею лучше, или Леруа Мерлен- там полно лиц мужского пола и не меньше 35 тыщ думаю зп, на стройках одни чучмеки , оно вам надо здоровье гробить среди неандертальцев?!😫

гость
#12

по поводу комнату снять у бабульки можно, поищите на циане, я не знаю сколько стоит комната, то однушка от 30 тыс будет в москве, в каеом нибудь Видном( недалеко от москвы) за 20 можно. По поводу симкарт не знаю, белорусы очень добрый и милый народ в отличии от хохлов, поэтому все у вас будет хорошо, отношение русских очень дружелюбное к вам, ничего не бойтесь, главное мне кажется оттуда попробовать кинуть резюме и позвонить насчет квартиры , чтобы знать куда едешь👌 Может и девушку найдешь тут , у нас мужиков мало осталось

Гость
#14

Hh ру смотрите вакансии, попросите ещё вам привезти журнал из Москвы работа и зарплата называется, может и в инете аналог есть, там полно вакансий для людей без образования, даже общежития обещают работникам, в рф можно работать гражданам Беларуси, многие так и указывают в вакансиях - гражданство РФ или Бел. Будьте также осторожны, много всяких мошенников, свои деньги не платите типа за подбор вакансии и прочее.

#15
Гость

Смотри хостелы в Москве,можно снимать койко место, хотя бы поначалу. Вакансию можно в интернете посмотреть.Можно позвонить в Ашан они всегда персонал набирают.В Икею и другие сети.

В Москве живут народы со всех стран мира.На азиата я не похож, внешность славянская.Причем здесь фашизм?

Гость
#17
гость

по поводу комнату снять у бабульки можно, поищите на циане, я не знаю сколько стоит комната, то однушка от 30 тыс будет в москве, в каеом нибудь Видном( недалеко от москвы) за 20 можно. По поводу симкарт не знаю, белорусы очень добрый и милый народ в отличии от хохлов, поэтому все у вас будет хорошо, отношение русских очень дружелюбное к вам, ничего не бойтесь, главное мне кажется оттуда попробовать кинуть резюме и позвонить насчет квартиры , чтобы знать куда едешь👌 Может и девушку найдешь тут , у нас мужиков мало осталось

Кому он нужен,бесквартирный? И гражданства РФ нет,может только такую же нищебродку,как сам найти,лучше котика завести,чем с таким мужиком жить

гость
#18
Гость

Кому он нужен,бесквартирный? И гражданства РФ нет,может только такую же нищебродку,как сам найти,лучше котика завести,чем с таким мужиком жить

ой да конечно! сейчас разбирают не то что иногородних мужиков но еще и хромых и пьяниц и безработных и женатых!! А кто прынца ждет московского с пропиской- заводит котиков под конец!

Гость
#20

Попробуйте поискать работу удалённо для начала, пошерстите вакансии в Москве, думаю при наличии авто проблем не будет. Но соотнесите доходы с арендой жилья - снимать лучше в Подмосковье, оттуда многие на работу в Москву катаются. Удачи Вам!

Гость
#21

Можно сторожем в коттедж, следить за хозяйством, может и права пригодятся, там с проживанием

Шуруп
#22

Здарова!
В Москве даже слишком много работы. Начальная ЗП - 35 - 40 т.р. / Мес.

1. Можно устроиться в любой сетевой крупный магазин (Леруа, Икеа и т.д.).
2. Если красиво говоришь по-русски, Можно идти в Колл-центр. И доучиваться.
3. На склад. (Юг москвы или Калуга). Тяжеловато, но тоже можно.

А на стройке будет сложно! И платят не так много, я бы не стал.
Но жить дорого. Ищи сначала где жить. Комнату вскладчину можно снять на первое время.

По поводу внешности: - Даже у обычных мусоров ГЛАЗ НАСТРЕЛЯН!! Делай документы.

Гость
#23
Шуруп

Здарова! В Москве даже слишком много работы. Начальная ЗП - 35 - 40 т.р. / Мес. 1. Можно устроиться в любой сетевой крупный магазин (Леруа, Икеа и т.д.). 2. Если красиво говоришь по-русски, Можно идти в Колл-центр. И доучиваться. 3. На склад. (Юг москвы или Калуга). Тяжеловато, но тоже можно. А на стройке будет сложно! И платят не так много, я бы не стал. Но жить дорого. Ищи сначала где жить. Комнату вскладчину можно снять на первое время. По поводу внешности: - Даже у обычных мусоров ГЛАЗ НАСТРЕЛЯН!! Делай документы.

Так в хостеле вроде регистрацию можно сделать а разрешение на работу белорусам не нужно.

#24
Шуруп

Здарова! В Москве даже слишком много работы. Начальная ЗП - 35 - 40 т.р. / Мес. 1. Можно устроиться в любой сетевой крупный магазин (Леруа, Икеа и т.д.). 2. Если красиво говоришь по-русски, Можно идти в Колл-центр. И доучиваться. 3. На склад. (Юг москвы или Калуга). Тяжеловато, но тоже можно. А на стройке будет сложно! И платят не так много, я бы не стал. Но жить дорого. Ищи сначала где жить. Комнату вскладчину можно снять на первое время. По поводу внешности: - Даже у обычных мусоров ГЛАЗ НАСТРЕЛЯН!! Делай документы.

Не думаю что я на фоне других на улице буду чем-то выделятся.Если не реагировать слишком бурно на происходящие вокруг событие и смотреть на все как через стекло ничего перед собой как будто не замечая,то шанс выдать себя остаётся минимальным.А какие документы делать,вид на жительство вроде не нужен, регистрация как бы не обязательна в течение первых 90 дней, даже после этого времени можно сказать что приехал только что и еще не успел зарегистрироваться, границы ведь прозрачны, никто же не проверит что я уже не первый день как вьехал.Только остается временная прописка,только куда ее вобьют и кто сможет помочь ее сделать?

#25
Гость

Можно сторожем в коттедж, следить за хозяйством, может и права пригодятся, там с проживанием

Думаю с улицы там не набирают, только по знакомству,такой вариант если только на будущее.А пока хоть бы на какой-то склад устроится, зарплата хоть и небольшая,но на первое время вполне бы сгодилась.

#26
Шуруп

Здарова! В Москве даже слишком много работы. Начальная ЗП - 35 - 40 т.р. / Мес. 1. Можно устроиться в любой сетевой крупный магазин (Леруа, Икеа и т.д.). 2. Если красиво говоришь по-русски, Можно идти в Колл-центр. И доучиваться. 3. На склад. (Юг москвы или Калуга). Тяжеловато, но тоже можно. А на стройке будет сложно! И платят не так много, я бы не стал. Но жить дорого. Ищи сначала где жить. Комнату вскладчину можно снять на первое время. По поводу внешности: - Даже у обычных мусоров ГЛАЗ НАСТРЕЛЯН!! Делай документы.

Что в худшем случае будет если поймают без регистрации? Вьезд в Россию через Беларусь свободный,ничего ведь не нарушаю.Что в таком случае говорить в свое оправдание?

Ольга
#28
Ира

Найти можно всё, если есть знакомые, ведь на стройках работают по клановому принципу. Уметь строить абсолютно не надо. Главное, чтобы делать всё очень быстро и чтоб только казалось нормальным, ну и простояло до сдачи дома - покупатели квартир ведь ***, деньги уже заплатили. Многие гастарбайтеры живут на прямо на стройке в условиях, похожих на бомжатник. Что по поводу документов - увы, но нелегалов в тюрьмы не сажают, если ты въехал легально, то тебя максимум оштрафуют и депортируют. Ну могут, конечно, в ФМС люлей надавать, но это вряд ли. Главное, что зарплату надо переводить на какой-нибудь счёт, к которому доступ будет только дома, чтобы деньги не украли, потому что на любой стройке полно ворья, воруют все и всё.

Грубовато , но все по делу

Гость
#30
Джон

Не думаю что я на фоне других на улице буду чем-то выделятся.

Как всё просто. В реальности же все, кто прибыл через границу, заносятся в базы понаехавших. Информация по понаехавшим расходится по всяким ведомствам. Внешне тебя всё равно можно будет легко распознать, вроде того, что одежда чуть отличается, обувь немного иная, не так говоришь, эмоции не те показываешь и так далее. Так что в любой момент тебя могут обнаружить и потребовать документы, при любой проблеме засунут в обезьянник. Говорить ты особо не будешь, твои оправдания там никому неинтересны, у тебя просто снимут отпечатки и узнают кто ты и будут выспрашивать по поводу того, что не террорист или не состоишь в какой-нибудь ОПГ. Один залёт - и ты как минимум попал на бабло. На нелегалов постоянно происходят облавы, неожиданно наезжают ФМС и менты на всякие предприятия, всех ставят лицом к стенке и требуют документы. Что-то не в порядке - загребают сразу. За один рейд десятки нелегалов ловят, через коридор дубинками загоняют в автобус. Дальше депортация будет через пару месяцев хлебания баланды в миграционном центре. У всех нелегалов в конце концов такой исход, они возвращаются без денег и вещей, побитые,ещё без документов, одетые в рванину и провонявшие парашей. Что касается регистрации - это тоже не так просто. За то, что кто-то у себя зарегистрирует, он возьмёт много денег, так как за фиктивную регистрацию сажают, приличные люди не захотят нарушать закон и просто тебе вообще ничего не дадут.

#31

Гость у наши страны состоят в едином таможенном союзе,границ никаких нет,законно можно находится до 90 дней, информация в базы данных фмс поступает когда берут билет на поезд,если ехать автостопом никто документы не проверят и даже после года пребывания можно всегда сказать что вьехал пару дней назад,никто не проверит.То что вы сказали относится к жителям Средней Азии,которым нужна виза и разрешения на работу,для меня разрешение не нужно,могу на равных правах устраиваться на работу в РФ,хотел только уточнить как и где можно получить временную прописку чтобы потом сделать вид на жительство.

Гость
#32
Джон

Гость у наши страны состоят в едином таможенном союзе,границ никаких нет,законно можно находится до 90 дней, информация в базы данных фмс поступает когда берут билет на поезд,если ехать автостопом никто документы не проверят и даже после года пребывания можно всегда сказать что вьехал пару дней назад,никто не проверит.То что вы сказали относится к жителям Средней Азии,которым нужна виза и разрешения на работу,для меня разрешение не нужно,могу на равных правах устраиваться на работу в РФ,хотел только уточнить как и где можно получить временную прописку чтобы потом сделать вид на жительство.

Многие работодатели делают регистрацию и помогают с жильем. Так же можно в хостеле сделать временную регистрацию.

Гость
#25
Гость

Как всё просто. В реальности же все, кто прибыл через границу, заносятся в базы понаехавших. Информация по понаехавшим расходится по всяким ведомствам. Внешне тебя всё равно можно будет легко распознать, вроде того, что одежда чуть отличается, обувь немного иная, не так говоришь, эмоции не те показываешь и так далее. Так что в любой момент тебя могут обнаружить и потребовать документы, при любой проблеме засунут в обезьянник. Говорить ты особо не будешь, твои оправдания там никому неинтересны, у тебя просто снимут отпечатки и узнают кто ты и будут выспрашивать по поводу того, что не террорист или не состоишь в какой-нибудь ОПГ. Один залёт - и ты как минимум попал на бабло. На нелегалов постоянно происходят облавы, неожиданно наезжают ФМС и менты на всякие предприятия, всех ставят лицом к стенке и требуют документы. Что-то не в порядке - загребают сразу. За один рейд десятки нелегалов ловят, через коридор дубинками загоняют в автобус. Дальше депортация будет через пару месяцев хлебания баланды в миграционном центре. У всех нелегалов в конце концов такой исход, они возвращаются без денег и вещей, побитые,ещё без документов, одетые в рванину и провонявшие парашей. Что касается регистрации - это тоже не так просто. За то, что кто-то у себя зарегистрирует, он возьмёт много денег, так как за фиктивную регистрацию сажают, приличные люди не захотят нарушать закон и просто тебе вообще ничего не дадут.

Кто будет сажать,в одном населенном пункте можно регистрировать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: