Гость
Статьи
Второе высшее для мамы …

Второе высшее для мамы в декрете. Кто-нибудь рискнул?

Девочки, хочу пойти на второе высшее на юридическое направление. Как думаете, реально ли совмещать заочное обучение и ребенка? И поделитесь инфо и впечатлениями, кто где учился.

Инга
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно! Я получала 2 юр вышку, в группе выходного дня, у нас была девочка которая родила 2 ребенка. Ничего, все обучение закончили, но это тяжело.

Гость
#2

Инга, а почему заочное? Дистанционку не рассматриваете? Я в том году ММУ так окончила, экономику. Не скажу, что легко далось, училась в основном по ночам, когда ребенок спал, но на заочке и так не выйдет))

Гость
#3

А зачем второе высшее?? Просто так?

Гость
#4
Гость

Инга, а почему заочное? Дистанционку не рассматриваете? Я в том году ММУ так окончила, экономику. Не скажу, что легко далось, училась в основном по ночам, когда ребенок спал, но на заочке и так не выйдет))

дистанционно это все не то! Какие знания ночью? Я вас умоляю! Мы по выходным учились и было очень тяжело, а вы ночами сидели, какие знания?

Марфа
#5

Я в декрете решилась на второе высшее ребенку 2 месяца было,а когда дочке полтора года исполнилось я вышла на работу и было очень тяжело 5 дней работать по выходным учиться и еще ребенком и домом заниматься

Инга
#6

Не знаю... у меня странное отношение к дистанционке.. Некоторые вообще говорят, что это тупо выброшенные деньги и на эту корочку никто не смотрит, потому что там особо и не учат.

Инга
#7
Гость

А зачем второе высшее?? Просто так?

Разочаровалась в первом))) теперь делаю более осознанный выбор профессии.

Гость
#8

если с ребенком есть помощники, то проблемы нет.

Гость
#9

Ну с дневным, конечно не сравнить, это понятно. Может, где-то и не учат. Но лично у меня была жесть периодами)) Особенно когда даты сдачи контрольных гореть начинали. Они ж их так составляют, чтоб не списать было, а потом еще и на доработку вернуть могут. Так что багаж знаний у меня вышел значительный по специальности и работу нашла достаточно быстро - примерно за месяц активных поисков. На то, что дистанционка особо сейчас внимания не обращают, кстати. Скорее в нашем случае бояться брать на работу из-за маленьких детей.

Анна
#10
Инга

Разочаровалась в первом))) теперь делаю более осознанный выбор профессии.

Именно в декрете? Странно. Хотите на двух стульях усидеть? Вряд ли получится, хватит сил, терпения и времени на все. Это не женщиной, а роботом надо быть. Еще как ребенок спать будет ночью, может, и без вышки с ума сходить будете. Няня вам в помощь или бабушки, иначе никак.

Аля
#11

Дистанционное обучение в мму - еще похлеще заочки в некоторых вузах, реально:) Я вот только поступила, а уже прочувствовала:) с другой стороны, это явно не будут выброшенные деньги, придется учить:)

Гость
#12

На работу юристом никто не возьмет. У нас на работе достаточно большой юр. отдел, уровень образования далеко не дистанционный и заочный. Резюме просто рассматривать не будут. Это только после иняза хорошо,как второе образование для переводов.

Гость
#13

Группа выходного дня то же хорошо по сравнению с 4 годами 5 дней в неделю))) То то безработных таких юристов полно.

Гость
#14

Я училась на дневном, родила дочку, не выходя в академ, училась, закончила с красным дипломом. Потом дочке было 2 года - работала полный день и училась заочно.
Все реально, если интересно.

Гость
#14

Вопрос надо ставить по другому - вы устроились на работу с таким образованием, справляетесь ?

Гость
#15

Получила высшее образование будучи в декрете с двойней. Красный диплом, бухучет. Но правда это было первое высшее после техникума, плюс стаж уже имелся. Поступила, когда детям было 1.5, мне 27.5. Учила все честно, ни одной купленной курсовой, контрольной, диплом тоже сама писала. Нанимала приходящую няню (знакомую) посидеть 3-4 часа до прихода мужа с работы, так как училась с 14.00 до 20.00 в установочную сессию. В экзаменационную сессию оставляла с няней в дни экзаменов. Тяжеловато было учиться, тем более как закон подлости- у тебя сессия, а дети болеть начинают.

Гость
#16

Пошла на второе высшее в декрете. Заочно. Бух учет, анализ и аудит. Первое - технарь. Заочно без проблем, если кто-то сидит с ребенком на время сессии. У меня сидела моя мама.

Гость
#17

родившие-это ЖЕНЩИНЫ. какие девочки,девушки?

Dancer
#18
Гость

Я училась на дневном, родила дочку, не выходя в академ, училась, закончила с красным дипломом. Потом дочке было 2 года - работала полный день и училась заочно. Все реально, если интересно.

И ребёнок, конечно же, был все время на вас) Смешно читать. Надо писать - няня, бабушки или кто там ещё ухаживал за ребёнком? Все умеют себя нахваливать.

Гость
#19

Я родила, будучи на третьем курсе второй вышки (всего 6 лет учиться). Решила любой ценой закончить, поэтому академ не брала, но сессию одну пропустила... Потом досдавала. Вообще очень тяжело, все писала ночами, на сессии нанимала нянь, няни иногда не приходили или просыпали, денег в обрез, мужа и бабушке нет, в универе ребенок уважительной причиной не считался, но все сдала достойно, самая жесть была с дипломом. Но у меня еще и проблемы с памятью были после родов (кстати, это достаточно частое явление), давалось все гораздо тяжелее, чем "до". Не жалею, но сейчас бы на такое не подписалась.

Гость
#20

Вам шашечки или ехать? Юристом даже с очкой не все могут устроитьсЯ.

Albina
#21

Хотелось бы рассказать немного о дистанционном образовании.
Существует множество отзывов. Считаю, сколько людей столько и мнений.
Лично я получаю первое высшее образование именно дистанционно. Учусь в "Высшей школе предпринимательства" на направлении Менеджмент. Обучаться здесь можно как в колледже, так и в институте.

Расскажу про плюсы:
1) Совмещаю учёбу и работу
2) Могу обучаться в удобном для меня месте и в удобное время. Главное чтобы был выход в Интернет.
3) Самообучение
4) Низкая стоимость
5)Не важно местонахождение

Как проходит дистанционное обучение?
Приезжать никуда не нужно. Вам создают личный кабинет, в котором подгружается весь необходимый материал для учёбы. После каждой пройденной дисциплины Вам нужно решить тест в режиме онлайн, сделать контрольную/реферат в программе Word, после подгрузить в личном кабинете. Все зачеты, сессии сдаются в нём же.

Если возникнут вопросы во время обучения, то к кому обратиться?
У Вас будет персональный куратор, с котором можно связаться по телефону, с помощью сообщений в личном кабинете и задать все волнующие вопросы.

Что получу по окончании обучения?
Вы получите Диплом ГОСУДАРСТВЕННОГО образца

Сколько по продолжительности? От 2 лет 10 месяцев

Какова стоимость?
От 12 000 руб/семестр

Как связаться? Номер 8-920-151-79-24

Надеюсь, что эта информация может кому-нибудь поможет при выборе дистанционного образования

Гость
#23
Гость

родившие-это ЖЕНЩИНЫ. какие девочки,девушки?

А при чем тут это?я знаю мужчину,которые бабушку называют девушкой.

Крылатая
#24
Гость

Я училась на дневном, родила дочку, не выходя в академ, училась, закончила с красным дипломом. Потом дочке было 2 года - работала полный день и училась заочно.
Все реально, если интересно.

И кто сидел с ребёнком в это время?)

Гость
#25
Гость

родившие-это ЖЕНЩИНЫ. какие девочки,девушки?

Бесит именно такие как вы, старушки блин

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: