Гость
Статьи
Унизили коллеги. Я в …

Унизили коллеги. Я в шоке(

Девочки, плачу(
Достала сегодня пюре с котлеткой, салатик с капусты. Сподогрела, кушаю, заодно отчет набиваю.
Тут меня окружают дамы с отдела и говорят: мы давно хотели сказать, что от …

Илона
116 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

Тухлая разводка.

Не всегда.До реорганизации и продажи бизнеса у нас работодатель резко убрал микроволновку,чайник и маленький холодильник из офиса,мотивировав это тем,что запахи еды его угнетают,что помещение должно приносить прибыль (вместо закутка стояла витрина с образцами).К тому же он запретил людям выходить на обед из офиса,типа на звонки мы отвечаем,обед отменяется.Я ела булки на балконе,пока он был открыт (шла типа в туалет с булкой в кармане,не шутка,булку держала в ящике стола),другие сотрудники орехи ели и воду из бутылочек пили,не шучу.Такие были перекусы у всех.
В офисном здании было кафе,но оно тоже не стало приносить прибыль,его закрыли и на его месте открылся бар с любыми напитками и с минимумом закусок.
Ваши коллеги достукаются,что тоже чайник и печеньки на работе запретят.Как справляться будут,рабочий день то длинный.

Гость
#52

У нас на работе тоже только я ношу себе домашнюю еду, остальные едят пироги, сладости, максимум какие-то готовые салаты из магазина. Тоже часто говорят, что запахло картошечкой, например, или огурцами, начальник тоже спрашивает часто что у меня сегодня на обед и заглядывает в тарелку, но это они скорее на самом деле завидуют, что я ем домашнюю вкусную еду, им тоже хочется чего-нибудь такого, а они давятся булками, бутербродами. Но никто никогда не говорил со злостью, что воняет, даже наоборот, у них аппетит просыпается.

Илона
#53

Автор, я Вас понимаю.
Когда я работала в архиве, меня обвинили что типо я выделениями своей женственности запятнала общий толчок. А я, между прочим, брезгувала туда ходить и сикала под кустиком в обед, а каксуницала в пакетик.
Я ошарашела и такая : у меня вообще-то потекунюшки завершились недельку назад. Сымаю штанишки, труськи и убеждаю их в своей правоте.
А мандятиной все вбобрила бухгалтер-ревизор Полина Алиевна. Я ее подкараулила за сменой вогенального сосуда))

Гость
#54
Илона

Девочки, плачу(
Достала сегодня пюре с котлеткой, салатик с капусты. Сподогрела, кушаю, заодно отчет набиваю.
Тут меня окружают дамы с отдела и говорят: мы давно хотели сказать, что от запаха твоей еды воротит. Ешь как мы печенье, творожок. Я оробела, озираюсь испуганно, протягиваю судочек, говорю - все свежее, я впрок не готовлю. А если кушать печенье, расплывусь еще больше вас.
Вообщем, меня коллектив подверг обструкизму. Как теперь не стать аутсайдером? Как вы преодолеваете негатив?

Котлетка, салатик, сподогрела, кушаю, оробела, озираюсь......:))))))))))))
У вас талант писать ЕРЕСЬ, но смешную.
Пишите исчо!

Гость
#55
Lampa

Не всегда.До реорганизации и продажи бизнеса у нас работодатель резко убрал микроволновку,чайник и маленький холодильник из офиса,мотивировав это тем,что запахи еды его угнетают,что помещение должно приносить прибыль (вместо закутка стояла витрина с образцами).К тому же он запретил людям выходить на обед из офиса,типа на звонки мы отвечаем,обед отменяется.Я ела булки на балконе,пока он был открыт (шла типа в туалет с булкой в кармане,не шутка,булку держала в ящике стола),другие сотрудники орехи ели и воду из бутылочек пили,не шучу.Такие были перекусы у всех. В офисном здании было кафе,но оно тоже не стало приносить прибыль,его закрыли и на его месте открылся бар с любыми напитками и с минимумом закусок. Ваши коллеги достукаются,что тоже чайник и печеньки на работе запретят.Как справляться будут,рабочий день то длинный.

а кто вам мешал пожаловаться в специальную организацию?или поменять работу? Офис действительно не для еды-если он не для тебя одной, но должна быть либо кухня,либо столовая- мы в 21 веке живём.

#56

Да пошли они в ж****. С какой стати вы должны вместо нормального обеда вталкивать в себя какие то печенюшки? Пфффф..
неприятно, да, но не обращайте внимания.

Гость
#57
Viva24

Да пошли они в ж****. С какой стати вы должны вместо нормального обеда вталкивать в себя какие то печенюшки? Пфффф.. неприятно, да, но не обращайте внимания.

все бы и пошли-если бы девушка обедала в отведённом для того месте.

Гость
#58
Гость

Котлетка, салатик, сподогрела, кушаю, оробела, озираюсь......:)))))))))))) У вас талант писать ЕРЕСЬ, но смешную. Пишите исчо!

Ага! Слог Веры мне напоминает отца Фёдора. Из "12 стульев"

Гость
#59
Илона

Девочки, плачу(
Достала сегодня пюре с котлеткой, салатик с капусты. Сподогрела, кушаю, заодно отчет набиваю.
Тут меня окружают дамы с отдела и говорят: мы давно хотели сказать, что от запаха твоей еды воротит. Ешь как мы печенье, творожок. Я оробела, озираюсь испуганно, протягиваю судочек, говорю - все свежее, я впрок не готовлю. А если кушать печенье, расплывусь еще больше вас.
Вообщем, меня коллектив подверг обструкизму. Как теперь не стать аутсайдером? Как вы преодолеваете негатив?

А аутсайдер тут причём? Вы открыли для себя новое слово, но видимо значение его не знаете

#60
Гость

а кто вам мешал пожаловаться в специальную организацию?или поменять работу? Офис действительно не для еды-если он не для тебя одной, но должна быть либо кухня,либо столовая- мы в 21 веке живём.

Работу давно сменила.Жаловаться?По документам не директор снимал там офис,а другой человек,там было все запутано.Формально такая-то компания снимала офис,а не наш директор.Просто не я,а другие написали жалобы и получили ответ,что такой-то в таком-то офисе не зарегистрирован и Ваши жалобы неправомерны.Такой-то зарегистрирован там-то (промзона далеко за городом,где были неотапливаемые оптовые склады),хотя работали мы в деловом центре города.Вот такая каша была.

#61
Гость

все бы и пошли-если бы девушка обедала в отведённом для того месте.

Так они печенье тоже на раб месте жрут )

Гость
#62

А если у человека,к примеру, гастрит?...или еще хуже диабетик(на инсулине)?... тоже смотреть,что скажут коллеги?... Жизнь и здоровье важнее!

Гость
#63

Я согласна с вашими коллегами полностью.Сама работаю в офисе,и многие и я в том числе кушаем иногда в офисе,иногда в кафе.
Но,мы все договорились.что есть запрещенные продукты такие как капуста в любом виде,чеснок,селедка и т.д.Но работала у нас одна женщина в возрасте которая носила такую еду,мы задыхались каждый день.открывали окна.Почему мы должны страдать из за нее??Клиенты вообще то тоже приходят помимо нас.Когда она принесла салат из редьки и начала его есть,это кошмар!!Не хочу даже передавать чем пахло.Тогда на нее наорал уже директор наш.Конечно котлеты будут вонять жутко если их погреть также как и капуста,поэтому нужно все таки выбирать что брать с собой на работу.Или обедать в кафе.

Ножовка по металлу
#64

чему-чему подверг?!))) Может быть, остракизму? А вообще, слог у вас узнаваемый, сразу понимаешь, что пищевая разводка)))

Гость
#65
Илона

Автор, я Вас понимаю. Когда я работала в архиве, меня обвинили что типо я выделениями своей женственности запятнала общий толчок. А я, между прочим, брезгувала туда ходить и сикала под кустиком в обед, а каксуницала в пакетик. Я ошарашела и такая : у меня вообще-то потекунюшки завершились недельку назад. Сымаю штанишки, труськи и убеждаю их в своей правоте. А мандятиной все вбобрила бухгалтер-ревизор Полина Алиевна. Я ее подкараулила за сменой вогенального сосуда))

Вер,опять сама с собой говоришь,какой автор?Это же ты автор!)

Гость
#66

У нас есть кухня, но некоторые коллеги ухитряются приносить оттуда разогретое и жрать за компом. Это жесть! Начальник пару раз поймал их с криками "чем так воняет".

Гость
#67
Гость

Вер,опять сама с собой говоришь,какой автор?Это же ты автор!)

,,ТИХО САМ С СОБОЮ,тихо сам с собою,я веду беседу,,Верка сама себе уже отвечает.

Гость
#68
Гость

У нас есть кухня, но некоторые коллеги ухитряются приносить оттуда разогретое и жрать за компом. Это жесть! Начальник пару раз поймал их с криками "чем так воняет".

Завидует. Наверное начальник бобыль.

ГостьЯ
#69
Гость

,,ТИХО САМ С СОБОЮ,тихо сам с собою,я веду беседу,,Верка сама себе уже отвечает.

В тяпницу, рыбьих котлет уже наевшись...

Гость
#70

Когда разогреваешь еду она пахнет на все помещение. Кушайте на кухне, а не в офисе. Меня тоже раздражают запахи чужой еды.

Гость
#71

У нас один мужчина на работе приносит суп в банке и на обеде ест, другой котлеты с пюре, третий варёные пельмени разогревает, четверты всё любит с чесноком. Это капец. Я бы вообще запретила есть на рабочем месте и обязала всех работодателей организовывать комнату приёма пищи. Если едят на рабочем месте что же *** под стол не ходят-завернул в бумажечку и как будто не ты

Пиздомысл
#72

Печенье с подзалупным творожком!?***, это что за еда? для жиробасного быдла?

Гость
#73

Скажите, ну что плохого в запахе котлет и капусты? Чистосердечно не понимаю!

Гость
#74
Lampa

Не всегда.До реорганизации и продажи бизнеса у нас работодатель резко убрал микроволновку,чайник и маленький холодильник из офиса,мотивировав это тем,что запахи еды его угнетают,что помещение должно приносить прибыль (вместо закутка стояла витрина с образцами).К тому же он запретил людям выходить на обед из офиса,типа на звонки мы отвечаем,обед отменяется.Я ела булки на балконе,пока он был открыт (шла типа в туалет с булкой в кармане,не шутка,булку держала в ящике стола),другие сотрудники орехи ели и воду из бутылочек пили,не шучу.Такие были перекусы у всех. В офисном здании было кафе,но оно тоже не стало приносить прибыль,его закрыли и на его месте открылся бар с любыми напитками и с минимумом закусок. Ваши коллеги достукаются,что тоже чайник и печеньки на работе запретят.Как справляться будут,рабочий день то длинный.

ужас. Неужели такое бывает в жизни, не верится просто.

Гость
#75
Гость

Скажите, ну что плохого в запахе котлет и капусты? Чистосердечно не понимаю!

Я тоже. Не г.овном же воняет.

Гость
#76

Я в принципе не вижу ничего криминально в принятии пищи на рабочем месте, если это не клиентская зона. Ну поели, проветрили, делов-то. Если нельзя, значит должна быть оборудована кухня под это дело. А есть булки и орехи тайком, это как вообще? Загробить себе здоровье, да ни одна работа такого не стоит.

Гость
#77

В магазинах часто,зайдёшь в обеденное время и от каждого отдела свой запах,кто то пельменей наварил,кто то доширак запарил,сидят и жуют,даже отвлекать неловко,чтобы спросить что то.

#78
Гость

ужас. Неужели такое бывает в жизни, не верится просто.

Реальная правда.
1.Бывшие сотрудники сговорились и ели до работы и после нее,не оставаясь на рабочем месте допоздна.
2.Открылось дешевое кафе-столовая в здании возле офисного,кафе на этаже не выдержало конкуренции,сменило свой профиль на бар,куда стали ходить менеджеры после работы и выпивать,так расслаблялись.
3.И все равно выходить из офиса женой директора-армянкой всем было запрещено,она вместе с другими собственницами компании (родственниками) снимала у субарендатора (родственника) офис,а директор на свое имя снимал склады за городом.Каша конечно,но это им позволило избежать штрафов в ГИТ.
4.Армяне все такие жадные,или есть исключения?И еще,она нечасто бывала на работе,в основном работала дома,где и обедала,и завтракала,и ужинала.Ее специфика работы это ей позволяла делать.

#79
Гость

В магазинах часто,зайдёшь в обеденное время и от каждого отдела свой запах,кто то пельменей наварил,кто то доширак запарил,сидят и жуют,даже отвлекать неловко,чтобы спросить что то.

Отвлекайте.Их работа - продавать.И обеденного перерыва в магазинах уже давно нет.Еда по взаимозаменяемости или когда никого нет.

#80
Гость

Я в принципе не вижу ничего криминально в принятии пищи на рабочем месте, если это не клиентская зона. Ну поели, проветрили, делов-то. Если нельзя, значит должна быть оборудована кухня под это дело. А есть булки и орехи тайком, это как вообще? Загробить себе здоровье, да ни одна работа такого не стоит.

Тот работодатель давно свернул свой бизнес.Как я уволилась,сразу компания была продана,и данные люди (муж,жена и дети) уехали с вещами поближе к родственникам жены в другой регион.

Гость
#81

Веруха вернулась, счас нас своими котлетками закормит и подвергнет, как там его? ну вы поняли. Верка, ты у нас не аутсайдер, ты в передовых разводчицах. Кстати, ты Маринке то снесла коклеток? Или все сама захомячила втихушку?

Гостаннаь
#82

Ой да не переживайте вы! Если работодатель не оборудовал место для кухни- никто вам ничего посметь сказать не может! У вас обед по закону и договору, и вообще ваше личное дело что есть! Конечно, рыбу лучше не надо греть в микроволновке и тушёную капусту. Но из-за бураков ещё желудок сажать... они завидуют наверное, что у вас с собой домашнее- так экономичней и полезнее. А в столовках муть жарят, а от сушек ж: па шире шкафа. Тут правда ваша. Можете их тоже подколоть Насчет мучного. Пусть на своей шкурку ощутят внимание к чужой миске!

Гостья
#83

Про зависть - это чушь, конечно. И действительно запах еды (особенно мяса, рыбы) неприятен в неподобающем месте. У нас, например, все едят из домашних лотков, разогревая в микроволновке. Так что от обеденных запахов никуда не деться. Но особо одаренные умудряются приносить и разогревать очень уж пахучую рыбу. Таких гнобим, да, и "унижаем". Надо все-таки думать об окружающих. Если у вас не приняты вообще запахи кухни, подстраивайтесь - есть и помимо печенья непахучая еда: бутерброды те же. Либо обедайте в кафе/столовых.

Гость
#84
Гость

Веруха вернулась, счас нас своими котлетками закормит и подвергнет, как там его? ну вы поняли. Верка, ты у нас не аутсайдер, ты в передовых разводчицах. Кстати, ты Маринке то снесла коклеток? Или все сама захомячила втихушку?

И Салику вряд ли дала.Всё сама слопала.

Гость
#85
Гость

Верунька,наконец то !Я скучала...В следующий раз приноси на работу блюдо вьетнамской кухни.А именно - жареная тухлая селёдка.А то ишь,котлетка им не нравится .Вечно унижают и оскорбляют,никакой совести. А вякнут что то против - судочек им на головы.Нельзя Веру обижать.

+++ тоже скучала по ней, думала - куда подевалась? загуляла чтоль на НГ??)))

Гость
#86

"с капусты"))))))))))))))))))))))))) гоу хоум

Мррр
#87

Да что такого ужасного в запахе еды? Какие еще печенки? На работе 9 часов, пока дорога домой, а есть-то когда вообще. Дома тоже что ли носы зажимаете, когда есть готовите? А в столовках и кафе как запахи еды терпите?

Гость
#88
Илона

Девочки, плачу(
Как вы преодолеваете негатив?

Не плачь, деточка. Как вы расслабляетесь? А и не напрягаюсь. (с)

Гость
#89

Давно хотела спросить, почему от котлет и салата воняет кому-то? Это же не селедка какая, не рокфор; Хотя если честно, но есть на рабочем месте как-то некомильфо, крошки, остатки мелкие, микробы...

Гость
#90
Илона

Я с них покроюсь салом. Как Вы))

Вера, так вы ведь - уже "пышноплотая дама 120 кг."! Вы уже давно салом покрыты, с головы до пяток.

Якубсон
#91

Вера, не реви! !! Салику привет

Ирина
#92

Пусть руководство сделает спец место для обеда, как было у нас в банке, а девки путь не выеживаются и нюхают и давятся печеньками, пошлите их всех гулять в обед

Дорогой гость
#93

К п. 51, вообще не удивлён. Работал в похожей ситуации, варианта здесь два, либо похудеешь со временем, либо поправишься. У нас ещё в офисе туалета не было, ходили в другое здание через двор. Старались ходить, когда начальника нет на месте. Его раздражало отсутствие сотрудников на работе. В плане еды, никаких кафе и столовых рядом не было. Был только ресторан и то его всегда закрывали на спецобслуживание. Весело было, ничего не скажешь.

Сосредоточиться
#94

Почему тухлая разводка? Я верю. У нас на работе есть кухня. Но есть коллеги, которые просто разогревают еду на кухне , а едят на рабочем месте. И реально, это бесит!!!! Я работаю, а напротив меня едят курицу с картошкой. А потом, полдня помещение провериваем! Одно дело яблоко сьеть или зефир, а другое голубцы!))) Никто не против , ешь что хочешь, только, реально запах раздрожает....Тут проблема, что негде уедениться, а не в котлетах!))

Гость
#95
Гость

+++ тоже скучала по ней, думала - куда подевалась? загуляла чтоль на НГ??)))

А может человек на Мальдивах отдыхал???? Там не до разводок....

Luna
#96

У нас на работе есть место для принятия пищи,микроволновка есть,чайник.Но воняет и от туда..мимо идёшь бывает,думаешь как это есть можно если от запаха воротит? Просто для каждого своя еда вкуснее всего,и то что вам воняет для человека фирменное блюдо.Я на работе в основном фрукты ем( в кабинете,личном) если кто то заходит и у меня мандаринами пахнет думаю в этом криминала нет

Оксана
#97
Илона

Нет, все кушают на местях. Они тоже едят похабное. Любовь Геннадьевна приносила третьего дни сайру и хлебушком вымакивала с банки. И ничего! Но она любовница главного механика, а я жалкий делу производитель((

Чуть со стула не упала))))), бросай эту работу, у тебя талант литературный.....

Гость
#98

ска, никогда больше не пишите "вообщем"!!!!!!!!!!!
В общем,
и только так!

Гость
#99
Гость

Котлетка, салатик, сподогрела, кушаю, оробела, озираюсь......:)))))))))))) У вас талант писать ЕРЕСЬ, но смешную. Пишите исчо!

И "обратиться к заму по безопасности" :D
Вере стало скучно )))

Гость
#100

то, что вы приносите на работу, воняет , у нас так тоже было в библиотеке, принесут супы, поставят банки на батарее и подогревают - такая вонища шла, так что, Веруня, заканчивай с котлетами, переходи на Доширак