Гость
Статьи
Вопросы с заработной …

Вопросы с заработной платой

Добрый день, многоуважаемые читательницы форума. Недавно устроилась работать в одну компанию, где в течении трёх испытательных месяцев мне должны были платить фиксированную ставку. Работа весьма специфичная (обработка различных заявок от торговых точек) где порой сами владельцы могут и послать тебя и проигнорировать. И вот, после окончания трёхмесячной стажировки меня ставят не на ставку, вернее она есть, но минимальная, а на мотивацию. При чём эта мотивация легко может урезаться. В итоге, я могу получить ЗП меньше чем той, которая была на стажировке.
Вроде коллектив неплохой, рядом с домом, но этот факт очень печалит.

Ирина
11 ответов
Последний — Перейти
никГость
#1

у нас также, только я всегда зарабатываю больше, чем был фикс на стажировке. И так уже 3,5 года.

Гость
#2

Конкретно напишите, что за мотивация? В этой мотивации тоже может быть фиксированная часть и "урезать" её могут не ниже определённой суммы.

Гость
#3

Обычная практика: на испытательный срок дают фикс, а потом маленький оклад+ сколько заработаешь(мотивация)

Асти
#4

Согласна с гостем 3
В положении об оплате труда эта самая "мотивация" должна быть четко прописана. Если нет, то можно ожидать какой угодно зарплаты.

Гость
#5

ну вы же стажировались и сами можете судить, больше вы станете получать или меньше..."с мотивацией"

Крис
#6

мне кажется это какой-то лажей

Ирина
#7
никГость

у нас также, только я всегда зарабатываю больше, чем был фикс на стажировке. И так уже 3,5 года.

Проблема в том, что ЗП со стажировки не особо отличается от ЗП с мотивацией (25%). Допустим, есть число:
При стажировке было 5000, после снизили до 1000 (фиксированная часть) и сказали что, допустим, будет ЗП что при стажировке 5000 + 25% - мотивация. В итоге получается: всего 6250 из них 1000 фиксированная и 5250 мотивация.
К слову, ЗП небольшая.

Гость
#8

Еще на собеседовании нужно выяснять формулу мотивации и вилку зп. И что значит мотивация может урезаться? А вообще чисто шаражкина система: поставить на мотивацию, а потом штрафануть за что угодно.

Гость
#9
Гость

Еще на собеседовании нужно выяснять формулу мотивации и вилку зп. И что значит мотивация может урезаться? А вообще чисто шаражкина система: поставить на мотивацию, а потом штрафануть за что угодно.

Мотивацию поменяли в последний момент. До этого была система: ставка со стажировки + бонусы, c их слов.

Гость
#10

я бы не пошла. В таких конторах работников имеют как хотят и на бабки тоже. Поищите еще. Такая работа имеет смысл только если соответствует профессиональной квалификации и вы новичок.

Гость
#11

забирайте деньги и валите оттуда. скорей всего эта мотивация, то есть план будет нереально выполнить и вы будете сидеть на копейках.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: