Гость
Статьи
Не повышают зарплату

Не повышают зарплату

Как бы вы поступили в данной ситуации? Работаю в одном месте на протяжении 1,5 лет (до этого работала ещё полгода здесь же, увольнялась и спустя некоторое время вернулась). Год назад узнала, что у всех сотрудников зарплата выше чем моя. И это не старые сотрудники, а по меркам предприятия новенькие. Подняла вопрос по поводу повышения зп с начальством, и с тех пор меня все кормят завтраками и обещаниями (целый год!!!). Типа "пока не получается, кризис и т.д". Объем работы у всех одинаковый, работаю не хуже. Мой непосредственный начальник поёт какой я ценный сотрудник и прочее. Понимаю, что это все отмазки. Как бы вы повели себя в такой ситуации? Нужен свежий взгляд. Лично я подумываю увольняться...

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

Скажите что вы увольняетесь т.к. Вас не устраивает з.п. И уходите, если вы действительно ценный сотрудник , то вам повысят и оставят, если нет ,то уходите и не жалейте, другую работу найдёте т.к вас не оценили за 2 или 3 года работы, то это не ваше

Гость
#2

незаменимых людей нет..

Гость
#3

Понятно, что вас динамят с зарплатой. Скорее всего, остальные коллеги пошли к директору и тет-а-тет попросили повышения. А вы не пошли, поэтому вам не повысили. А начальник ваш будет вам петь эти песни вечно. Он как раз заинтересован в том, чтобы вы всю жизнь работали на одной должности на одну зарплату и никуда не росли. Прежде чем увольняться, попробуйте поговорить на эту тему с руководством вашего начальника. Объясните, что работаете вы хорошо, начальник вами доволен, другим зарплату повысили, и почему не повышают вам. Возможно, если гендир не дурак, он пойдет вам навстречу в этом вопросе. Скорее всего, он даже не в курсе того, что вам недоплачивают. Ну а если гендир откажется, тогда можете начинать искать другую работу. Только не ставьте грозных ультиматумов типа "если щаз же не повысите мне зарплату - завтра же моей ноги здесь не будет!". Просто спросите - так и так - можете повысить зарплату? Вам что-то ответят, поблагодарите и спокойно идите работать. А потом уже думайте и спокойно принимайте решение - продолжать сидеть или прямо сейчас уходить. Просто в стране кризис. Очень велика вероятность вообще долго сидеть без работы, а в итоге найти такую же точно шарашку, в которой еще хуже. Так что спокойно, сдержанно, хорошо подумав, поговорите с высшим начальством, уважительно, без ультиматумов (потому что ваша ценность для компании - ноль, если вы скажете - я увольняюсь! - вам ответят - дверь там ->>> никто не держит), а потом принимайте решение

нда
#4

в начале года была ситуация, коллеге подняли з/п на 2к, а мне на 1к.должность одинаковая, нагрузки у нее меньше. я директору позвонила и сказала прямо что упахиваться за эту сумму не буду, либо повышайте з/п до одинааового уровня, либо меняйте нас местами, пусть она свою з/п отрабатывает по совести, иначе буду подыскивать другую работу. неделю думали, коллега на мое место нивкакую, поэтому мне повысили

Автор
#5

Спасибо за комментарии отписавшимся! Проясню ситуацию чуть точнее. Мой непосредственный начальник вроде бы за моё повышение, но только на словах, он второе лицо после главного. Решает все генеральный. Пару дней назад по этому вопросу разговаривала с генеральным, пообещал мне перезвонить и тишина... Очень неприятно, не столько из-за денег, как от отношения.

Б-ка
#6

Ищите, где лучше. Если уходить некуда, выгоднее не рыпаться. Обидно, конечно, но факты - вещь упрямая. Исходите из того, что можете, а не из того, что хочется - меньше будет негативных эмоций. Повышайте свои возможности, а не свои желания.

Автор
#7
Б-ка

Ищите, где лучше. Если уходить некуда, выгоднее не рыпаться. Обидно, конечно, но факты - вещь упрямая. Исходите из того, что можете, а не из того, что хочется - меньше будет негативных эмоций. Повышайте свои возможности, а не свои желания.

Да, спасибо. Стараюсь не расстраиваться и не нагнетать обстановку. Пока некуда уходить, к сожалению. Стала немного забивать на работу, правда. Как они ко мне, так и я к ним.

Автор
#8
Гость

Понятно, что вас динамят с зарплатой. Скорее всего, остальные коллеги пошли к директору и тет-а-тет попросили повышения. А вы не пошли, поэтому вам не повысили. А начальник ваш будет вам петь эти песни вечно. Он как раз заинтересован в том, чтобы вы всю жизнь работали на одной должности на одну зарплату и никуда не росли. Прежде чем увольняться, попробуйте поговорить на эту тему с руководством вашего начальника. Объясните, что работаете вы хорошо, начальник вами доволен, другим зарплату повысили, и почему не повышают вам. Возможно, если гендир не дурак, он пойдет вам навстречу в этом вопросе. Скорее всего, он даже не в курсе того, что вам недоплачивают. Ну а если гендир откажется, тогда можете начинать искать другую работу. Только не ставьте грозных ультиматумов типа "если щаз же не повысите мне зарплату - завтра же моей ноги здесь не будет!". Просто спросите - так и так - можете повысить зарплату? Вам что-то ответят, поблагодарите и спокойно идите работать. А потом уже думайте и спокойно принимайте решение - продолжать сидеть или прямо сейчас уходить. Просто в стране кризис. Очень велика вероятность вообще долго сидеть без работы, а в итоге найти такую же точно шарашку, в которой еще хуже. Так что спокойно, сдержанно, хорошо подумав, поговорите с высшим начальством, уважительно, без ультиматумов (потому что ваша ценность для компании - ноль, если вы скажете - я увольняюсь! - вам ответят - дверь там ->>> никто не держит), а потом принимайте решение

Очень хороший совет, спасибо! Сгоряча лучше действительно не рубить. Уже жалела на другой работе о поспешном увольнении.

Гость
#9

Была в такой же ситуации. Работала за троих, получала меньше остальных. Коллеги за 50 получали, а я 30-35. Надоело. Уволилась.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: