Гость
Статьи
Стоит ли учиться на …

Стоит ли учиться на медсестру?

С детства люблю медицину, но знаю, что о хороших деньгах с такой работой придётся забыть. Мучают сомнения: пойти по пути мечты или же выбрать более прибыльную профессию. А как поступили бы вы?

Кристина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На мс - нет ! А в медакадемию поступить стоит ,пластика ,косметология отличный доход приносят

Гость
#3

Санитарки сейчас по новому закону получают наравне или больше мед.сестер,зачем вам это нужно?!

Лучший ответ
#6

Работа геморная, а денег кот чихнул. Лучше учись на стоматолога, там деньги лопатой гребут.

Гость
#7

А я жалею,что в свое время не отучилась.

Гость
#8

Не стоит автор.Я отучилась,поработала 3года за гроши,стажа нет,зп копейки,ответственности и мозговыноса немеряно(зп в 2000 году у меня была 320 рублей.Да,да,я не утрирую,именно 320рэ.Вот и живи как хочешь на эти копейки).Плюнула.Выучилась на швею и теперь работаю на себя.

Гость
#9

А сотрудницы,которые остались,спустя 18 лет,получают 9500рэ,так это стаж и надбавки,коэффициент...

Гость
#10

Нет, либо на врача, либо забыть о медицине. Или так сильно хочется утки с го*ном убирать?

Гость
#11
Кристина

С детства люблю медицину, но знаю, что о хороших деньгах с такой работой придётся забыть. Мучают сомнения: пойти по пути мечты или же выбрать более прибыльную профессию. А как поступили бы вы?

А почему нет?! Дополнительное еще образование получите, в косметологи можно, инекции красоты сейчас популярны, хорошо они зарабатывают.

Валентина
#12
Гость

Нет, либо на врача, либо забыть о медицине. Или так сильно хочется утки с го*ном убирать?

А при чем здесь "утки"? Выносить их - никогда не было обязанностью медсестер. А сейчас и санитарки этим не занимаются, только если родственники им дополнительно платят. По договоренности, так сказать.
Учиться на м/с можно, но только нацеливаться сразу, что затем пойдешь на врача учиться. Кстати, врачи более толковые получаются из тех, кто не после школьной скамьи, а после медучилища. Со стажем работы медсестрой.

Гость
#13

Стоит или на лаборанта, у нас в городе лаборанты в онкологии под 40 тыс.руб.зарабатывают и имеют ещё возможность где то подрабатывать. Второй момент-всегда, если что, у вас будет работа. И третий момент- это нужно для себя. Что бы уметь оказать первую помощь себе и своим близким. Я отучилась, поработала два года, потом переучилась, так как работа с бумажками мне интереснее, чем с людьми. Но я знаю, что на худой конец вернусь в медицину, хоть и за копейки.

Гость
#15

Эта профессия востребована в любой точке мира. Это большой плюс

Гость
#17
Валентина

А при чем здесь "утки"? Выносить их - никогда не было обязанностью медсестер. А сейчас и санитарки этим не занимаются, только если родственники им дополнительно платят. .

И кто же из-под лежачих больных утки выносит в гос. клиниках? Они сами или их лечащие врачи, если медсестры и санитарки этим "не занимаются"? Вот лишь бы туфту пернуть

Гость
#18
Гость

А почему нет?! Дополнительное еще образование получите, в косметологи можно, инекции красоты сейчас популярны, хорошо они зарабатывают.

Врачу-косметологу нужно высшее медицинское, посмотрите вакансии. Если же просто косметолог-эстетист на поверхностные салонные процедуры, то заработок копье, и сестринское образование там не нужно.

Гость
#19

В большом городе можно - много клиник, зарплату выбрать под себя и тд. В маленьком городе зарплаты небольшие, поменять работу сложно тк все сидят на своих местах.

Гость
#20
Гость

И кто же из-под лежачих больных утки выносит в гос. клиниках? Они сами или их лечащие врачи, если медсестры и санитарки этим "не занимаются"? Вот лишь бы туфту пернуть

Никаких уток нет. Мама летом лежала в московской больнице.Была лежачей приходили три здоровые бабищи в палату и меняли памперсы. Но не медсестра, она на посту сидела.Кстати денег я им не платила, только памперсы покупала.

Гость
#21
Гость

Никаких уток нет. Мама летом лежала в московской больнице.Была лежачей приходили три здоровые бабищи в палату и меняли памперсы. Но не медсестра, она на посту сидела.Кстати денег я им не платила, только памперсы покупала.

Суть та же самая, эквивалент утки, которую меняли санитарки.

Гость
#22

Не престижная работа, сама м/с . Будешь до 60 лет в Машеньках бегать, а врачихи тебе будут тыкать и помыкать тобой. Если покорная и не гордая велком, к тому же сфера женская, не дай бог если симпатичная, бабы такого не прощают.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: