Гость
Статьи
откровения няни)))

откровения няни)))

захотелось поделиться откровениями))) работаю няней, ребенку 2,4 года. могу не водить на вторую площадку, как показывала мама, потому что не охота тащить в горку коляску)) плюс такой маленький ребенок все равно ничего не поймет в разнице на этих площадках)) если где-то есть другие дети, стараюсь подвести, чтобы играл с ними и меня не парил) дома, когда родителей нет, просто бегает, я смотрю только, чтобы ничего не хватал опасного. веселить начинаю за 10 минут до прихода мамы, чтобы ребенок улыбался. раньше пробовала занимать, играть, но вижу, что ребенок все равно ничего не понимает и не запоминает, так что решила не вкладываться. кто еще работает?)) у кого что?))

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А если дома камеры? Вон Хилькевич соседи доложили и она свою выпнула. А так ясно что чужие детёныши не интересны. Ну а матерям надо декретный брать, а не доверять кровиночку всяким левым тёткам.

Гость
#2

да ладно, хорошая няня,не бьёт же

Лизавета
#3

А сколько платят?

Гость
#4

Я няня 2 мальчиков 6 и 7 лет. Это возраст, когда с детьми интересно. Уроки, язык, спорт, развлечения. Мальчишки отличные, озорные, умненькие, работа в удовольствие. Мамка адекватная, работающая. Что делать с 2, 5 не представляю)))

Карина
#5

в наше время, лишь бы не била, хорошо смотрела, чтобы не поранился ребенок, кормила, гуляла, для такого малыша хватает)

Алевтинка
#6

Хм, следит чтобы ничего опасного не брал, не бьет, не орет.. Разве не ради этого берут няню? Чтобы ребенок был тупо под присмотром, когда нужно куда-то уйти.
Хотя адекватные родители ставят камеры и смотрят через телефон как няня со своими делами справляется. Так что думаю всех всё устраивает, так что если это была пугашечка, то совсем не страшная.

Гость
#7

Автор, Вы нормальная няня. Не думаю, что с вами оговаривались развивающие занятия - Вы же не психолог:)

Гость
#8

Работала няней около года назад. Временно, пока ребенка оформляли в садик. Мальчишке три годика только только, очень сообразительный и с хорошим запасом слов.
Но семья странная, как по мне. Мама постоянно торчит на работе (она не бизнес леди, обычный продавец), такое ощущение что у нее цель задержаться как можно больше. Мальчик привязан только к отцу. Мать не авторитет вообще. Дедушка нещадно курит в квартире, где маленький ребенок.
Питание у ребенка так себе, на кухне горы грязной посуды, из еды готовые сосиски и макароны, изредка бабушка приносит пищу. Я вспоминаю как нам с сестрой мама готовила мясные супчики, кашки, котлетки, компотик! Все домашнее просто объедение! А у этого мальчика такого нет, очень жаль.
Сейчас он уже в садик ходит, не знаю как там у них Дальше дела обстоят.

Гость
#9

Норм, че. Взяла б себе такую няню.

Гость
#10

Ясень пень, кроме своей матери ребёнок никому не нужен

гостик
#11

Можно подумать в саду каждому ребенку отдельное внимание уделяют.. Но всё таки лучшая няня - это своя родная бабушка..

Гость
#12
гостик

Можно подумать в саду каждому ребенку отдельное внимание уделяют.. Но всё таки лучшая няня - это своя родная бабушка..

Лучшая няня - это родная мать ребёнка

Гость
#13
Гость

Лучшая няня - это родная мать ребёнка

а чего не отец?

Гость
#14
Гость

Я няня 2 мальчиков 6 и 7 лет. Это возраст, когда с детьми интересно. Уроки, язык, спорт, развлечения. Мальчишки отличные, озорные, умненькие, работа в удовольствие. Мамка адекватная, работающая. Что делать с 2, 5 не представляю)))

я наоборот обожаю маленьких, лет до 3 -2,5, а с большими не люблю(чужими), слишком много энергии забирают, вопросы задают, вечно терки со сверстниками, конфликты, общение постоянное .прям ненавижу этот возраст. но я сама по себе много общаться не люблю. маленьких милое дело развлекать-качели, карусели, куличики, в мяч поиграть, по разным площадкам походить. интересно смотреть как они развиваются...

Гость
#15

автор, вы нормальная няня. главное- безопасность ребенка. а то новости читаешь-волосы дыбом-то в ванной кто-то утонул, ошпарился. то что-то опрокинут на себя, а то и даже изобьют родители

Гость
#16

малыши бесхитростные, врать еще не умеют, может быть только капризничают-и то отвлечь очень легко, немного пообщаешься, поиграешь- у них уже море радости.

Гость
#17
Гость

захотелось поделиться откровениями))) работаю няней, ребенку 2,4 года. могу не водить на вторую площадку, как показывала мама, потому что не охота тащить в горку коляску)) плюс такой маленький ребенок все равно ничего не поймет в разнице на этих площадках)) если где-то есть другие дети, стараюсь подвести, чтобы играл с ними и меня не парил) дома, когда родителей нет, просто бегает, я смотрю только, чтобы ничего не хватал опасного. веселить начинаю за 10 минут до прихода мамы, чтобы ребенок улыбался. раньше пробовала занимать, играть, но вижу, что ребенок все равно ничего не понимает и не запоминает, так что решила не вкладываться. кто еще работает?)) у кого что?))

Для меня норм....у меня такая же....но у меня сын постарше, 5.5 лет, ходит в сад, она его только забирает до прихода меня или мужа гуляют и водит на доп занятия или дома сидят, иногда смотрю конструкторы собирают и пазлы, кормит хорошо, он кста и ест у нее лучше чем у меня, иногда она диване лежит)))) а пацан сидит рядом с телефоном, занимаюсь с ребенком сама в выходные стараюсь с ним много гулять в эти дни и общаться т.к сама очень по нему скучаю, и он у меня пока один плюс доп занятия, бассейн и изостудия

Гость
#18
Гость

Лучшая няня - это родная мать ребёнка

Ага, ***, а папаня на всех троих заработал?

Гость
#19
гостик

Можно подумать в саду каждому ребенку отдельное внимание уделяют.. Но всё таки лучшая няня - это своя родная бабушка..

Здоровье у бабушки есть,чтобы с ним сидеть??Дети -развлечение для богатых людей!

Гость
#20
Гость

Ага, ***, а папаня на всех троих заработал?

А папаня-сунул-вынул и дальше генофонд распространять.

Гость
#21

Автор все нормально, мелкому такому ничего кроме присмотра и не требуется. А развивать и заниматься-это педагоги должны или родители. ,Главное следите за мелким и не обижайте его.

Гость
#22

Родила - сама и воспитывай. Не понимаю, зачем рожать, чтобы спихивать на нянь?

Гость
#23

Лучше вы такая, чем мать, которая не любит его.

Гость
#24

Что Няня, вброс не удался?

Виви
#25

У меня малыш 2,5. Очень даже все запоминает. Просто сам выбирает чем ему заниматься. Показывает на карандаши, чтобы я их достала и бумагу, показывает мне куда садиться и начинает рисовать, минут через 10-15 может переключиться, встает берет детское пианино, включает на нем музыку и приглашает меня танцевать. Я ему показываю всякие смешные движения он повторяет. Или мы просто дурачимся на диване, в щикотки. Оставляла со своей подругой они играли с ней в прятки.

Вита
#26
Гость

Лучшая няня - это родная мать ребёнка

Да да, а вот моей маме лишь бы включить телевизор и смотреть политическую борьбу. Соловьева там и т.д. И ребенка рядом посадит. Вот весело...

Вита
#27
Гость

Ага, ***, а папаня на всех троих заработал?

Да мне мой говорит до 18 лет будешь сидеть с детьми, заниматься ими. Твоя работа теперь это дети.
Но он богатый может себе позволить.

Гость- автор
#28
Виви

У меня малыш 2,5. Очень даже все запоминает. Просто сам выбирает чем ему заниматься. Показывает на карандаши, чтобы я их достала и бумагу, показывает мне куда садиться и начинает рисовать, минут через 10-15 может переключиться, встает берет детское пианино, включает на нем музыку и приглашает меня танцевать. Я ему показываю всякие смешные движения он повторяет. Или мы просто дурачимся на диване, в щикотки. Оставляла со своей подругой они играли с ней в прятки.

Это вам кажется, что он все запоминает))) мама ребенка с которым я сижу тоже считает, что он все запоминает и понимает, но я как посторонний незаинтересованный человек вижу, что это не так))

Гость
#29

ну ничего криминального не вижу.вообще работа няни очень скучная. я бы наверное в телефоне пол дня сидела.

Гость
#31

Так вы же няня, а не гувернантка. Нормально все у вас

Гость
#32

Может ,такая няня как вы ,сейчас это норма, но если вкладываешься в ребёнка - самой интереснее работать. Конечно, безопастность ребёнка это главное. Опять же - приятно ,если и платят нормально.

Гостья
#33
Гость

А если дома камеры? Вон Хилькевич соседи доложили и она свою выпнула. А так ясно что чужие детёныши не интересны. Ну а матерям надо декретный брать, а не доверять кровиночку всяким левым тёткам.

А декретный только до 3-х лет. Что-то я не слышала про декретный до совершеннолетия

Гостья
#34
гостик

Можно подумать в саду каждому ребенку отдельное внимание уделяют.. Но всё таки лучшая няня - это своя родная бабушка..

Не у всех такая роскошь имеется...

Гость
#35

У меня так же.
Пробовала заниматься развитием и воспитанием, но дети в 1.5 года ничего не понимают, как оказалось. Сизифов труд. Вот тоже стараюсь просто смотреть за ними. Даже играть с ними никакого желания нет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: