Гость
Статьи
о работе

о работе

Здравствуйте, форумчане. Не знаю сталкивались ли вы с такими компаниями, но вот что случилось.
Ушла с работы, по собственному желанию. Причём уволили датой раньше, а мне сказали об этом только через несколько дней. Расчётных, отпускных, ничего не выдали. Вот думаю пойти в трудовую инспекцию.
Вот в чем вопрос. Чем могут они поспособствовать?

Ксения
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так заявление ты какои датой писала? не могли раньше освободить

Ксения
#3
Гость

так заявление ты какои датой писала? не могли раньше освободить

Так в том то и дело, что и заявление написала после приказа об уходе. Т. если приказ от 10, а заявление от 13, но 10 числом.

Гость
#4
Ксения

Так в том то и дело, что и заявление написала после приказа об уходе. Т. если приказ от 10, а заявление от 13, но 10 числом.

так а на кой ты после 10 числа на работу ходила? видела же приказ)))

Гостя
#5

Автор, зачем ГИТ?
Идите сразу в суд и взыскивайте зарплату.

Ксения
#6
Гость

Так в том то и дело, что и заявление написала после приказа об уходе. Т. если приказ от 10, а заявление от 13, но 10 числом.

так а на кой ты после 10 числа на работу ходила? видела же приказ)))

Не видела :) мне ничегошеньки не сказали. Мне привезли трудовую в салон 13 числа вместе с приказом. И попросили написать заявление. Так как я же предупреждала их об уходе.

Гость
#7
Ксения

так а на кой ты после 10 числа на работу ходила? видела же приказ))) Не видела :) мне ничегошеньки не сказали. Мне привезли трудовую в салон 13 числа вместе с приказом. И попросили написать заявление. Так как я же предупреждала их об уходе.

блин, тяжело как. В заявлени должно быть указано с какого числа ты просишь тебя уволить, если там просто написано "прошу уволить" то применяться должны нормы ТК, по общему правилу это 14 дней от даты заявления, есть и исключения. Но коли книжка с записью у тебя уже на руках, то ты ничего не сделаешь и работать ты в это время не могла, думаю ты ушлая и пытаешься задарма поиметь дене-не выйдет

Ксения
#8
Гость

так а на кой ты после 10 числа на работу ходила? видела же приказ))) Не видела :) мне ничегошеньки не сказали. Мне привезли трудовую в салон 13 числа вместе с приказом. И попросили написать заявление. Так как я же предупреждала их об уходе.

блин, тяжело как. В заявлени должно быть указано с какого числа ты просишь тебя уволить, если там просто написано "прошу уволить" то применяться должны нормы ТК, по общему правилу это 14 дней от даты заявления, есть и исключения. Но коли книжка с записью у тебя уже на руках, то ты ничего не сделаешь и работать ты в это время не могла, думаю ты ушлая и пытаешься задарма поиметь дене-не выйдет

Вы видимо не понимаете о чем речь идёт.
Я заявление не писала изначально вообще, а только предупредила,что планирую.
Они просто самостоятельно решили это сделать, и перед фактом меня поставили позже.
Выеживали время, чтобы перевести сотрудника на салон. И ушлые видимо как раз они.

Гость
#9
Ксения

Вы видимо не понимаете о чем речь идёт. Я заявление не писала изначально вообще, а только предупредила,что планирую. Они просто самостоятельно решили это сделать, и перед фактом меня поставили позже. Выеживали время, чтобы перевести сотрудника на салон. И ушлые видимо как раз они.

Так получается вас не по собственному желанию уволили?

Ксения
#10
Гость


Так получается вас не по собственному желанию уволили?

Ну как. По факту то по собственному.
А поступили как удобно им. То есть с трудовой все в порядке. Никаких ни статей, ничего. Всё чинно и мирно. Но вот поступили незаконно.

Ксения
#12
Гость

автор а это же коммерция?

Да

гость
#15
Гость

Фигово...частники в этом плане сами по себе, там доказать что-то сложно

доказать элементарно

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: