Гость
Статьи
В 30 лет начать …

В 30 лет начать карьеру адвоката.

За время декрета решила получить корочку.
Хотя понимаю, что после такого перерыва в работе (3 года) придется начать с нуля.
Переживаю, что много времени упущено.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#4
Автор

За время декрета решила получить корочку.
Хотя понимаю, что после такого перерыва в работе (3 года) придется начать с нуля.
Переживаю, что много времени упущено.

В смысле адвоката? У Вас уже имеются на руках необходимые документы для обращения в квалификационную комиссию Адвокатской палаты?

Гость
#5
Гость

если у тебя не сложилось в 30 лучше молчи засмеют 25 летние дурочки

При чем тут засмеют? Для того, чтобы работать именно адвокатом, мало иметь высшее юридическое образование.

Гость
#6
Гость

В смысле адвоката? У Вас уже имеются на руках необходимые документы для обращения в квалификационную комиссию Адвокатской палаты?

Да . Экзамен сдала. Свидетельство получила.
Теперь нужно начинать практиковать.

Гость
#7
Гость

Да . Экзамен сдала. Свидетельство получила. Теперь нужно начинать практиковать.

Ну удачи чн

Гость
#8

Имейте ввиду, что независимо от того, заработаете что то или нет, ежемесячно в коллегию нужно делать отчисления, в моем городе это 5 тыс.р. Знаю, что и вложиться за такой статус стоит нехило. А статус адвоката нужен только для участия в уголовных делах и в административных. Во всех остальных - гражданских, арбитраже можно участвовать по простой доверенности. Мои знакомые, наоборот, прекращают такой статус, потому что невыгодно, проще работать простым юристом. Вы что, соображаете в уголовных и административных делах, чтобы заработать. Просто я за годы работы следователем насмотрелась на таких адвокатов, что мне было стыдно перед их подзащитными. Деньги берут "такие адвокаты", а стыдно почему- то мне.

Алена
#9
Гость

Да . Экзамен сдала. Свидетельство получила. Теперь нужно начинать практиковать.

А я считаю, что может все и получиться. Есть , к примеру, юристы-очники и заочники. По общепринятому мнению, заочники - ничтожества и не найдут работу по специальности никогда, но по факту выходит обратное: очники могут работу так и не найти, а заочник через тернии найдет. В еще это дело удачи и везения. Как человек, относящийся, к ничтожествам-заочникам с дипломом второго высшего заочно-сокращенного, и работающий по специальности, говорю, Автор, вперёд!

Алена
#10

Адвокат работает на себя. Не надо доказывать что-то начальству и конкурировать с коллегами. Есть знакомый адвокат, около сорока лет, который до адвокатской практики работал юристом в ФСБ. И что? Теперь он адвокат по уголовным делам.

Алена
#11
Гость

Имейте ввиду, что независимо от того, заработаете что то или нет, ежемесячно в коллегию нужно делать отчисления, в моем городе это 5 тыс.р. Знаю, что и вложиться за такой статус стоит нехило. А статус адвоката нужен только для участия в уголовных делах и в административных. Во всех остальных - гражданских, арбитраже можно участвовать по простой доверенности. Мои знакомые, наоборот, прекращают такой статус, потому что невыгодно, проще работать простым юристом. Вы что, соображаете в уголовных и административных делах, чтобы заработать. Просто я за годы работы следователем насмотрелась на таких адвокатов, что мне было стыдно перед их подзащитными. Деньги берут "такие адвокаты", а стыдно почему- то мне.

А если не пробовать, то вообще на попе сидеть всю жизнь.

Алена
#12
Гость

Имейте ввиду, что независимо от того, заработаете что то или нет, ежемесячно в коллегию нужно делать отчисления, в моем городе это 5 тыс.р. Знаю, что и вложиться за такой статус стоит нехило. А статус адвоката нужен только для участия в уголовных делах и в административных. Во всех остальных - гражданских, арбитраже можно участвовать по простой доверенности. Мои знакомые, наоборот, прекращают такой статус, потому что невыгодно, проще работать простым юристом. Вы что, соображаете в уголовных и административных делах, чтобы заработать. Просто я за годы работы следователем насмотрелась на таких адвокатов, что мне было стыдно перед их подзащитными. Деньги берут "такие адвокаты", а стыдно почему- то мне.

Да, не выгодно. И простой юрист может сидеть без дел и клиентов. Бывают простои. Видела и такое.

Гость
#13
Гость

Имейте ввиду, что независимо от того, заработаете что то или нет, ежемесячно в коллегию нужно делать отчисления, в моем городе это 5 тыс.р. Знаю, что и вложиться за такой статус стоит нехило. А статус адвоката нужен только для участия в уголовных делах и в административных. Во всех остальных - гражданских, арбитраже можно участвовать по простой доверенности. Мои знакомые, наоборот, прекращают такой статус, потому что невыгодно, проще работать простым юристом. Вы что, соображаете в уголовных и административных делах, чтобы заработать. Просто я за годы работы следователем насмотрелась на таких адвокатов, что мне было стыдно перед их подзащитными. Деньги берут "такие адвокаты", а стыдно почему- то мне.

Конечно я знаю об отчислениях, чтобы что-то понимать в уголовных делах и в административных ими нужно начать заниматься, по-другому никак.
А насчет следствия, так они порой тоже себя ведут неграмотно и "неспортивно"

Гость
#14
Гость

Да . Экзамен сдала. Свидетельство получила. Теперь нужно начинать практиковать.

Начинайте однозначно. И что значит упущено время? В адвокатуру из правовой сферы и в 50 приходят. Нытиков не слушайте, они живые трупы.

Гость
#15
Гость

Конечно я знаю об отчислениях, чтобы что-то понимать в уголовных делах и в административных ими нужно начать заниматься, по-другому никак. А насчет следствия, так они порой тоже себя ведут неграмотно и "неспортивно"

___________
Откуда у вас такие выводы о работе следствия, если вы даже ни разу не принимали участия в качестве защитника в ходе предварительного следствия. Сериалов насмотрелись, детективов начитались или будущие коллеги по доброте душевной поделились.У меня за спиной 21 год следственной работы и все приблуды ваших коллег я изучила досконально, некоторые из них попадаются и привлекаются у уголовной ответственности. . И не вам пока судить о работе следователей.

#16

Автор, 30 это самый сок! Ничего не потеряно в плане знаний за период декрета, никаких глобальных изменений законодательство не претерпело, а всякая мелочь может быть подчитана Вами за часок-другой. Сомневаетесь что сказать клиенту, говорите прямо, вопрос спорный, нужно время на изучение, перезвоню, обьясню как лучше для Вас.
P.s. не знаю ни одного хорошего адвоката, который бы давал клиенту 100% гарантию оправдательного, прекращения, освобождения..... Все берут деньги за работу, готовятся к делу медленно, не спеша, результат всегда выше всяких похвал. А те, что громко обещают решить все вопросы, обычно уговаривают клиента на особый порядок и снисхождение суда.
Автор, Вы большая умница, что сдали экзамен. Прикрепляйтесь куда-нибудь, Вас снабдят бесплатными делами, будет на чем наработать имя. Станете спецом уйдете на вольные хлеба, будете брать 1-2 дела и без суеты отрабатывать по полной.
Удачи Вам!

Гость
#17

И в 30 лет можно стать адвокатом, если есть уюе богатый юридический опыт , например в прокуратуре или следственном комитете. Если хорошего опыта нет - то адвокатом стать и в 25 проблема.

гость
#18
Гость

в раше около 30 жизни нет берут молокососов на начальные позиции

САМОЕ МУДРОЕ ВЫСКАЗЫВАНИЕ )
а вообще !!!!!! автор а вы думаете адвокаты в золоте купаются .. на минутку все те юристы у которых 2 года стажа и которые не смогли найти работу юристом .. пошли в адвокаты и сейчас они дружно сидят дома ) без работы и с ИНОГДА КОЙ КАКИМИ ДЕЛАМИ ) по назначению в уголовке сидят свои адвокаты бывшие прокурорские или около того) туда не пролезете ) ибо там постоянный заработок ))))))) так что забудьте и не тратьте деньги на экзамен и стажировки ) если уж юристом не смогли на вольных хлебах заработать до адвокатом будет также)

Гость
#19
Алена

Да, не выгодно. И простой юрист может сидеть без дел и клиентов. Бывают простои. Видела и такое.

_____________
Если у простого юриста и бывают простои, то ему хотя бы не нужно 5тыр ежемесячно в коллегию адвокатов платить, как адвокату при тех же простоях.

Гость
#20
Алена

А я считаю, что может все и получиться. Есть , к примеру, юристы-очники и заочники. По общепринятому мнению, заочники - ничтожества и не найдут работу по специальности никогда, но по факту выходит обратное: очники могут работу так и не найти, а заочник через тернии найдет. В еще это дело удачи и везения. Как человек, относящийся, к ничтожествам-заочникам с дипломом второго высшего заочно-сокращенного, и работающий по специальности, говорю, Автор, вперёд!

В каком возрасте вы получали второе высшее юридическое?

Гость
#21

аскеза с защиты дипломной работы по расстлению малолетних в интернате

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: