Гость
Статьи
открыть салон маникюра …

открыть салон маникюра или книжный магазинчик

У меня есть мечта открыть свой маникюрный салон или маленький магазинчик..возможно книжный. Зарплата у меня 27 тыс р. , в месяц могу откладывать по 10 тыс... на захудалый салон в проходном месте нужно около 300 тыс. Я никогда не занималась бизнесом, при этом я интровертка, боюсь прогореть. Если не брать кредит то так годами буду копить. Даже не знаю как быть подскажите у кого был опыт с небольшими салонами маникюр парикмахерскими или магазинчиками.

Деловая Бизнесвуман
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

книжный магазинчик? вы серьезно? кто сейчас покупает книги в магазинах вообще? интернет магазины вытеснили эту отрасль абсолютно.

Гость
#2

Маникюрок как грязи сейчас, готовьте еще такую же сумму на рекламу.
Магазин книжный сейчас тоже никому не нужен, Буквоеды на каждом углу. Да и без опыта, рекламы и связей все-равно прогорите.

Деловая Бизнесвуман
#3
Гость

книжный магазинчик? вы серьезно? кто сейчас покупает книги в магазинах вообще? интернет магазины вытеснили эту отрасль абсолютно.

Да я тоже сомневаюсь насчет книжного магазина, а как насчет швейного ателье. Я сама умею шить и даже проходила курсы по маникюру, но сейчас работаю в другом направлении.

Trainwreak
#4

Студия маникюра,имеете ввиду?Обычно открывают те,кто сам этим занимается.Набирают клиентскую базу за пару лет,и расширяются.Если вы в этом не понимаете ничего,зачем это?В рекламу очень много вложить придется.Книжный-точно нет,не судите всех по себе.В 21 веке многие отошли от печатных изданий,маржа маленькая,не думаю что на прибыль выйдите.А в первом комменте,вам самое главное сообщили-интернет магазин.Сейчас ВСЕ АБСОЛЮТНО продается и покупается там.От трусов до квартиры.

Гость
#5

Лучше пирожками торгуйте-не прогорите.Народ у нас поесть любит всякой фигни на улице

Гость
#6
Гость

Лучше пирожками торгуйте-не прогорите.Народ у нас поесть любит всякой фигни на улице

Это точно. Чебуречная скорее окупится чем книжный. Еще можно носки и трусы продавать, это тоже всем надо

Наталия
#7

Согласна, булки и кофе- наше все!)

Марина
#8
Trainwreak

Интернет магазин.Сейчас ВСЕ АБСОЛЮТНО продается и покупается там.От трусов до квартиры.

Только вот знаний и умений надо еще больше, чтобы раскрутить интернет-магазин.
Да и затрат совсем немало. Конкуренция велика, ширпотреб люди научились на алиэкспресс заказывать. Кстати, делают хитро всякие пандао и джум - товар такая же китайщина, даже своих складов нет, заказывают на алиэкспресс, только свою маржу добавляют. У них огромные бюджеты, рекламируются на федеральных телеканалах.
Но китайцы тоже не дураки, активно лоббируют свою сеть офлайновых магазинов по РФ и рано или поздно это будет.
Эти моменты стоит учитывать при выборе ниши для интернет-магазина.
Я даже не знаю что можно предложить автору, примерные критерии такие:
- узкая ниша;
- минимальная конкуренция на сколько это возможно;
- высокая маржа;
- повторные заказы (ну, например, люди чай заказывать постоянно будут, а лодочный мотор купят раз в жизни - логика такая).
Вот и думайте.

Алиса
#10

вам правильно написали, что сейчас вытеснили крупные интернет магазины, а если хочешь приехать, это к примеру в Москве пожалуйста Библио глобус; насчет маникюра, нужно много что уметь и своя база клиентов. сама отучилась на курсах маникюра, а применения себе не могу найти 1- стажер, стажеров никуда не берут; 2- ЭТО ОЧЕНЬ ЗАТРАТНО! у меня в Балашихе все больше развивается такой вид предоставления маник. услуг, КОГДА ДЕВУШКА ПРОСТО СИДИТ АРЕНДУЕТ ГДЕ-Н МЕСТО, ЕСИ НЕ ХОЧЕТ НА ДОМУ ПРИНИМАТЬ И ПЛАТИТ ПРОСТО ЗА АРЕНДУ

Настек
#11

Сейчас очень актуально кофе на вынос....и вложений особых не надо )

Гость
#12

Маникюрный салон имеет смысл открывать, если до этого уже работали на аренде. Есть опыт, клиентура. Иначе зачем?

Гость
#13

А зачем открывать швейное производство, можно быть портнихой на дому?

Лиса
#14

Маникюрный салон не будет востребован, книжки в интернте дешевле, увы. Оба этих бизнеса провальны.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема